Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Истинные масштабы катастрофы было трудно переварить.

Половина города была практически стерта с лица земли.

Большинство домов в южной части Эйнста, в том числе и на главной улице, обрушились.

Хотя ущерб северной части города был относительно невелик, уверенности это не прибавило. Не было никакой гарантии, что под землей снова не произойдет какая-либо полномасштабная магическая реакция.

Жертвы катастрофы, которые теперь оказались бездомными, возвели временные убежища на окраинах города.

Тем временем опытные маги в городе проводят тщательное расследование, которое выполняется под землей. Процесс восстановления города может начаться только тогда, когда они решат, что это безопасно.

- Извини, я буду занят анализом ситуации в течение некоторого времени, - сказал ей Алоиз извиняющимся тоном, но она не винила его.

Вместе с Алоисом, Камилла также временно будет проживать здесь. Даже если Камилла не имеет слишком много навыков в своем распоряжении, она была уверена, что может по крайней мере помочь с приготовлением пищи для потерявших свои дома.

Более того, она хотела присоединиться к поискам тех людей, местонахождение которых было неизвестно. А за тех, кто погиб, она будет молиться.

Тем не менее, отложим все это в сторону.

Камилла тоже по-своему пострадала от этой катастрофы.

- ...Этот невыносимый зуд!

Обхватив себя руками, Камилла почувствовала слабость.

Теперь она расплачивалась за то, что пережила вчерашнюю катастрофу.

После многочасового ползания по этим подземным туннелям сквозь густые миазмы в воздухе, пропитавшись ими насквозь, она никак не могла выбраться оттуда совершенно невредимой.

Несмотря на то, что ночной сон очень помог ей восстановить измученный разум и тело, зуд начался в тот момент, когда она проснулась. Она почувствовала раздражение по всей коже. Не говоря уже о высыпаниях на руках, шее и ключицах.

Как бы она ни старалась скрыть это макияжем, ничего хорошего из этого не вышло. Любимый крем Камиллы каким-то образом только усиливал зуд, который она чувствовала, когда наносила его. Она попыталась смыть пятна миазмов с тела, но невыносимое раздражение не утихало. Если уж на то пошло, протирание влажной тканью только усилило ее страдание. Ощущение трения одежды на коже было как в аду.

Но так как она только недавно упрекнула Николь за то, что она расцарапала пострадавшую кожу, гордость Камиллы не позволила ей самой поступить так же. Стиснув зубы от досады, Камилла беспокойно ходила взад и вперед.

Камилла сейчас жила в доме на окраине города. Это было одно из зданий, которым удалось пережить катастрофу.

Дома, расположенные ближе к окраинам города и к лесу, пострадали меньше. Так как земля вокруг считалась относительно безопасной, в окрестности было построено много временных убежищ

В то время как многие люди жили вне палаток, горожане оказали ей исключительное гостеприимство, и ей дали этот дом, чтобы остаться в нем после того, как особняк Монтчат в городе был почти заброшен.

Но сейчас подобные вещи не имели для нее никакого значения. Если это поможет справиться с зудом, она не будет возражать против ночи в лесу или под открытым небом.

- Я... Чешется... Так чешется... Ух...

Ей потребовалось много усилий, чтобы подавить крик, но она все равно стонала, когда ее тело сотрясалось от зуда, с которым она ничего не могла поделать. Николь, которая все еще крепко спала в своей постели, должно быть, была довольна собой. Но в тот момент, когда она проснется, она будет страдать еще больше, чем Камилла.

- Ах, боже мой! Хватит об этом! Проклятый зуд! Так больно! Бедная моя кожа!

Увидев ужасную красную сыпь на руке, Камилла вновь тихо разразилась в гневе, чтобы никто не услышал.

До сих пор, живя в столице территории, расположенной далеко от настоящих шахтерских центров Монтона, она недооценивала возможности миазмов. Даже Камилла, человек, почти лишенный магической силы, была в таком состоянии. Кожа Алоиса, между тем, стала еще ужаснее, чем когда-либо. Из-за тех страданий, которые он, должно быть, испытывал, испытание Камиллы казалось прогулкой в парке.

- С ним все будет в порядке?

Но как только эта вспышка беспокойства за Алоиза промелькнула в ее сознании, новая волна зуда отвлекла ее. Сейчас у Камиллы не было времени беспокоиться о ком-то еще.

- ТАК ЧЕШЕТСЯ!

Бесцельно вскрикнув, Камилла вдруг услышала стук в дверь своей комнаты.

И что теперь?

- Я вижу, вам не очень хорошо?

Двое слуг, которые прошли через подземное испытание вместе с ней, поморщились, стоя в дверях. Их звали Тео и Леон. Тео был выше, а у Леона под глазом красовалось красивое родимое пятно. Камилла знала их, так как она запомнила их лица с намерением сообщить о них Алоису после того, как они помешали ей уехать до того, как все произошло.

- Возможно, мы должны прийти позже?

- Все в порядке, разговор отвлечет меня от этого. Тем не менее, я дам вам понять, что я совсем не в лучшем настроении.

Даже сказав это, Камилла продолжала молча расхаживать по комнате. Когда она садилась раньше, ей казалось, что она сходит с ума. Даже если ее одежда терлась о нее еще больше, когда она шла, Камилла предпочитала иметь возможность двигаться.

- Кажется, у вас все в порядке? Терпеть не могу...

Камилла сердито посмотрела на двух мужчин, которых считала виновными.

Даже если Камилла была доведена до такого состояния, оба эти мужчины выглядели совершенно нетронутыми. Они ни разу не чесались, и на коже не было никаких признаков раздражения. Их гладкая кожа была похожа на фарфоровые маски, как и раньше. Они провели все это время под землей вместе, не так ли? Так что же происходит?

Она вспомнила вопросы, которые задавала в Гренце. Он также был городом, сосредоточенным посреди миазмов. В отличие от всех слухов, которые она слышала в столице, состояние Алоиса было исключением из нормы, у большинства людей не было такой грубой и раздраженной кожи. Проблемы с кожей Алоиса обострялись редко, из-за его высокого уровня магической силы.

- Значит, вы совсем не чувствуете зуда или раздражения? Это совсем не справедливо.

Тео криво усмехнулся, когда Камилла выплеснула на них свой гнев. Выражение его лица резко контрастировало с маской, которую он носил, когда они впервые встретились. Его тусклые глаза потеплели, лицо дружелюбно осветилось.

- Мы оба выросли здесь, так что через некоторое время привыкли к миазмам. Люди, рожденные здесь, обычно не страдают от них. Большинство людей в городе, вероятно, вообще не замечают никакого зуда, честно говоря.

Камилле удалось подавить свое отвратительное настроение, когда она повернулась и зашагала в другую сторону.

Конечно, этот город был основан для добычи манастонов. Живя так близко к шахтам, они должны сталкиваться с большим объемом миазмов на регулярной основе. Только кожа Камиллы, взращенная в уютной и безмятежной столице, могла пострадать так сильно.

- Но даже если и так, временами все равно бывает трудно. Вот почему Ирма... Эй, куда Ирма пошла?

- ...Она была здесь минуту назад.

Мужчины выглядели смущенными, когда оглядывались вокруг. В комнате стояли только двое слуг, Камилла не видела, как Ирма вошла. Тео в панике вышел из комнаты и через несколько минут вернулся.

Когда Тео вошел, рядом с ним стояла несчастная Ирма. Ее взгляд казался грозным, когда она нахмурилась, а ее рот угрюмо скривился. Она спряталась за Тео и пристально посмотрела на Камиллу.

Как будто пытаясь успокоить Камиллу, которая инстинктивно посмотрела на девушку, Тео заговорил.

- Эй, Ирма, чего ты так стесняешься? Это ты попросила меня взять тебя с нами.

- Я не стесняюсь!

Глядя на Тео, Ирма шагнула вперед, словно приняв решение. Она подошла к Камилле и выпрямилась, глядя ей в глаза. Хотела ли она попробовать начать ссору еще раз?

Однако этот напряженный обмен взглядами длился всего мгновение. Ирма, все еще с несчастным видом, достала из рукава стеклянную бутылку.

Затем она протянула ее Камилле.

- ...Это мазь, которая используется здесь. Она хорошо воздействует на кожу, которая раздражена миазмами. Иностранцы плохо справляются с миазмами, так что если вы не используете это, у вас будут проблемы.

- А?- голос Камиллы выдавал ее удивление, когда она взяла бутылку в руки.

Она была готова к еще одному бою, так что это было довольно неприятно. Вместо этого, все, что она могла сделать, это моргать от удивления.

- Мы трое пришли сюда, чтобы поблагодарить вас.

Оттащив все еще дующуюся Ирму в сторону, Тео сказал это.

- Именно благодаря вам нам удалось выжить и выбраться из-под земли, не говоря уже о том, что вы спасли жизнь Фриды. Даже если вы считаете нас бессердечными незнакомцами, клянусь, мы сделаем все возможное, чтобы вернуть вам долг.

Сказав это с искренней гордостью, Тео повернулся к Леону и Ирме. Встретившись с ним взглядом, Леон заговорил:

- Фрида - моя младшая сестра. Если бы не вы, ее бы сейчас не было в живых. Я никогда не забуду, что вы сделали для нас.

Леон смотрел на Камиллу совершенно серьезно. Это прекрасное пятно под его глазом действительно напоминало ей Фриду.

http://tl.rulate.ru/book/21119/588049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
+3 в гарем

Спасибо за главу
Развернуть
#
Интересно, кто-нибудь предлагал Алоису эту мазь? Или он им настолько не нравится?
Развернуть
#
ну он им явно не сильно симпатизировал, да и, как мне кажется, Алоиса не сильно заботит его состояние кожи, хотя я могу ошибаться)
Развернуть
#
я думаю что он привык к такому раздражению кожи, но все равно судя по его описанию ему было оооочень хр*новастенько.
Развернуть
#
50… продолжаем
Развернуть
#
Я тут подумала, какая бы скучная жизнь была у гг, если была она всё-таки охмурила принца)) ни тебе приключений, ни стремных падений под землю, знай себе чаи гоняй в разноцветных гостиных)
Развернуть
#
"пятно под глазом"? да еще и прекрасное? Может ли это быть родинка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку