Читать Желание / Желание: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Хоть бы успеть,- тихо проговорила маленькая девочка, спеша успеть в ворота большого города до их закрытия. Створки уже начали слегка поскрипывать, и ребенок прекрасно это слышал.

-Подожди,- один из стражников положил руку на рукоять меча и указал в темноту,- Там кто-то бежит.

Остальные воины также насторожились и стали вглядываться во мрак. Спустя несколько минут на свет факелов показалась маленькая девочка.

-Мне нужно срочно встретиться с императором Грехемом,- ребенок остановилась и стала переводить дыхание,- Успела…

-Кто вы? ,- один из стражников вытащил со свистом свой меч и указал в сторону неизвестной,- Что вам нужно от правителя Кирахарим?

-Я верховный маг империи Калиостро, Ристо Сереброволосая,- девочка сказала, уперев руки в бока и выдохнув, - У меня есть срочное послание для его высочества. От этого зависит многое…

-Госпожа Ристо?,- изумился стражник,- Вы же убыли буквально десять дней назад. А где ваше сопровождение?

-Все потом,- прервала его демонесса,- Сейчас важно предупредить императора о возможном предательстве.

-Ясно,- охранник кивнул и сказал,- Закрывайте ворота. Я сам сопровожу вас к Грехему.

-Отлично,- ответила девочка. Хотя её одежда была потрепана, а в некоторых местах она могла бы вызвать даже смущение, Ристо не обращала на это внимание. Девочка не могла передать словами, насколько важно её послание.

-Приведите лошадей!,- капитан свистнул одному из воинов, и спустя пару мгновений им подвели двух коней,- Я думаю, так будет быстрее.

-Согласна,- сказала Ристо,- Тем более я слегка выдохлась. Все таки магия полета сильно утомляет.

-Правда сейчас Грехем находиться совсем в другом месте,- ответил стражник,- Там проводится важное заседание, но если ваше дело очень серьезное и требует его внимания, то…

-Я все объясню императору сама,- кивнула девочка, -Веди!

-Хорошо,- стражник ударил лошадь по крупу, и они быстро стали удаляться от ворот.

-Что за заседание сейчас проводит его высочество?,- скача спросила Ристо,- Возможно, что-то случилось в империи Кирахарим?

-Нет, ничего серьезного,- спокойно ответил капитан,- Обычное совещание с министрами. Нужно подвести итоги окончания месяца.

Постепенно два человека проскакали половину города и вскоре свернули в его самую темную часть. Дома становились все мрачнее, а атмосфера сгущалась. Ристо становилось не по себе. Почему-то девочка была уверена, что император не стал бы проводить совещание именно здесь.

-Как долго нам еще скакать до его высочества?,- спросила демонесса впереди едущего капитана.

-До Грехема? Почти прискакали,- спокойно ответил стражник,- Потерпи еще чуть-чуть.

-ХО!,- внезапно Ристо кое-что осознала и быстро остановила лошадь,- Капитан, могу ли я вам задать вопрос?

-Конечно,- мужчина также встал на месте и серьезно посмотрел на девочку перед собой,- Задавай.

-Насколько я помню, меня не было всего лишь десять дней,- вглядываясь в лицо человека, произнесла Ристо,- Календари наших империй одинаковы, а значит сейчас не может быть конца месяца.

-К тому же,- вокруг демонессы начал формироваться магический круг,- Только один во всей стране может обращаться к монарху так фамильярно, без каких-либо титулов… Это Лейла!

-Молодец,- усмехнулся капитан стражи,- Ты разгадала меня.

С треском фигура мужчины испарилась, а на его месте появилась волшебница. В отличие от привычного платья, сейчас на магессе было её боевое облачение. На голове девушка носила особый шлем в форме двух рогов. На её теле развевалось красно-серое платье, свободно облегая Лейлу. Оно ни сковывало движений, что было крайне удобно во время боя. Руки девушки покрывали всевозможные кольца и браслеты.

-Ристо, не нужно сражаться,- проговорила магесса, с тревогой смотря на девочку перед собой,- Я не знаю, почему ты так поступила, но пожалуйста, не заставляй меня драться всерьез.

-Как поступила?,- демонесса спрыгнула с коня и с непониманием посмотрела на давнишнюю подругу,- Что случилось? Почему ты так на меня смотришь?

Лейла ничего не сказала. Девушка опустила руки в складки своей мантии и извлекла маленький кристалл. Слегка размахнувшись, она кинула его Ристо.

-Что это? Камень памяти?,- девочка подняла маленький предмет и влила туда свою магию.

Перед демонессой сразу же предстала яркая картинка.

Девочка с серебряными волосами и в красном платье стоит напротив высокого мужчины. Они о чем-то говорят, после чего вокруг ребенка начинает появляться гигантский магический круг. Ристо моментально поняла, что произойдет дальше. Чудовищное заклинание, что она впервые использовала в тот день, навеки отразилось и запечатлелось в её памяти.

-Зачем ты убила своего брата и истребила половину своего собственного народа?,- тяжелым голосом спросила Лейла,- Ответь, пожалуйста…

-Кто вам прислал эту запись,- тут же спросила Ристо,- Скажи!

-Несколько дней назад к нам пришло срочное сообщение от выжившего верховного совета демонов,- начала рассказывать магесса,- Они сказали, что ты решила объединиться с некромантами. Твой брат, повелитель демонов Сантис, пытался тебя образумить. В ответ ты использовала самое мощное заклинание против него, так как знала, что по-другому не справишься…

-Значит они успели раньше меня…,- тихо прошептала девочка. Ристо прекрасно осознавала, что сейчас она единственная, кто знала страшную правду, нависшую над всем миром. Ей нужно было всеми силами помешать их планам, но она проигрывала по всем пунктам. Сейчас даже её любимая подруга, которую Ристо призирала, но все же уважала, не захочет слушать никакие объяснения.

-Я не могу сейчас здесь проиграть,- спокойно сказала демонесса. Круг под её ногами стал медленно расширяться.

-Вот каков твой ответ…,- сказала Лейла,- Восьмой круг! «Подавление тьмы»!

-Так ты подготовилась…,- мрачнея ответила Ристо.

На зданиях вокруг них показались фигуры в капюшоне. Они молча наставил руки на сражающихся. Тут же словно абсолютная тьма накрыла весь мир.

-Ночь, твоя специализация,- видя что происходит вокруг, сказала демонесса,- Так превратим её в светлейший день! Восьмой круг! «Солнце Асгарда»!

Разгоняя тьму, в воздухе забрезжил оранжевый шар света. На мгновенье во всей столице наступило солнечное утро. В отличие от «Миспельхейма», оно не причиняло никакого урона.

-Погасите её магию,- прокричала Лейла, смотря на Ристо,- Возможно я и слабее тебя, но видя твое состояние…

-Меня хватит,- ответила девочка,- Четвёртый круг! «Нидхёг»!

Вокруг демонессы начало появляться огромное скопление огненных шаров. При свете солнца Асгарда, они приобретали дополнительную силу. Взмахнув рукой, Ристо послала все заклинания в сторону магессы.

-Пятый круг! «Теневое измерение»!,- Лейла словно взяла свою тень и вытянула её в сторону огненных шаров. Заклинания Ристо очень быстро приблизились и, когда, казалось бы должны были уничтожить девушку, стали исчезать в темном зеве другого измерения.

-Не надо убегать, пожалуйста,- полностью загасив магию демонессы, произнесла Лейла. Магесса видела, что девочка сразу после использования заклинания стала убегать. Она до сих пор не верила в то, что её подруга могла убить своего брата. Однако камень памяти нельзя подделать.

-Вшух!,- с яркой вспышкой солнце Асгарда было погашено. Весь имперский город вновь окутал мрак.

-Желание императора поймать её и допросить,- громко сказала Лейла,- Ваша же задача, усилить ночь. Я сама поймаю верховного мага империи Калиостро…

-Бежать…,- в тоже самое время маленькая девочка быстро удалялась в сторону городских стен,- Я не смогу сейчас победить. Тем более в темное время…

-Бах!,- вдруг прямо под её ногами взорвались камни. Ристо подлетела в воздух, после чего тяжело упала на землю.

-Желание императора – поймать и допросить,- раздался холодный голос позади девочки,- Не заставляй меня причинять тебе боль…

-Это кто кому еще её причинить,- тяжело вставая ответила демонесса. Её ноги слегка дрожали и побаливали. Она посмотрела на подругу и увидела четыре черных как ночь копья, что медленно вращались.

-Этим же можно и убить,- сказала Ристо, собирая магию в своих руках. Позади девочки быстро стали разрастаться букеты красных роз.

-Я не собираюсь тебя убивать,- Лейла указала в сторону демонессы,- Всего лишь ослабить.

Черные копья, распространяя угольный след после себя, с треском расчертили воздух. Там, где они проходили, слегка искажалось привычное восприятие вещей, делая все мрачным и темным.

-Давай как в старые времена,- огненные копья позади Ристо также начали свое вращение, после чего с не меньшим треском полетели в сторону Лейлы.

-Бах!,- на улицах столицы раздался страшный грохот. Две силы, свет и тьма столкнулись прямо посреди улицы, желая пересилить друг друга. Вокруг полетели мелкие камни и щебенка.

-А ты все-таки чему-то научилась за столько времени,- слегка кашляя сказала Ристо. В месте столкновения красовались четыре кратера, размерами метр на метр. Только одно это доказывало, что Лейла не только стала сильнее, но и могла противостоять демонессе. По крайне мере в ночное время.

-Сдайся наконец,- тяжело проговорила магесса,- Я могу использовать намного более страшное заклинание. Но не хочу… Почему ты сражаешься?

-Лейла,- спокойно сказала Ристо,- Возможно ты меня сегодня и сможешь поймать, а император Грехем начнет меня допрашивать, но все же знай. Тот, кто виновен во всем этом сейчас находится в империи мира зверей. И ваш ежегодный банкет не более чем ловушка.

-Если бы я в самом деле желала смерти брату, - начала объяснять демонесса,- И если бы я в самом деле возжелала костей древнего, стала бы я приходить сюда? Пожалуйста, подумай над этим.

-Остановись и расскажи мне все,- медленно подходя сказала Лейла,- Объясни мне и возможно я смогу помочь…

-Ты поверишь, однако остальные нет,- ответила Ристо, создавая очередной магический круг,- Дай мне пройти… скажи, что не поймала меня… только этим ты сможешь мне помочь…

-Нет,- сказала Лейла,- Не в моей воле отпустить тебя…

-Тогда продолжим,- девочка высоко вскинула руки, собираясь произнести заклинание,- Шестой круг! «Гнев…

-«Мир тьмы»,- холодным голосом произнесла Лейла,- Прости…

Не успела Ристо удивиться, как прямо из под земли вверх взвились черные щупальца. Они с силой обвили тело девочки и стали затягивать её под землю.

-«Мир тьмы» универсально заклинание, лишающее любого мага чувств ориентации и самого чувства времени,- сказала магесса, смотря на подругу,- Эта тюрьма не причинит тебе вреда, но и выйти из неё ты не сможешь, пока я того не пожелаю. Сейчас сюда придет отряд особого назначения из моего Храма Ареса. Вместе с ними мы образуем формацию и запечатаем твою силу. До тех пор тебе придется побыть там…

-Ты совершаешь ошибку!,- пытаясь выпутаться из темных щупалец, крикнула Ристо,- Не дай им тебя обмануть, Лейла! Они обманули меня и теперь я последний представитель демонов в этом мире!

-О чем ты говоришь?,- с изумлением на лице спросила магесса, но ответа она так и не услышала. Маленькую девочку окончательно затянуло в теневую тюрьму.

-Я буду присутствовать во время допроса,- тихо проговорила Лейла,- Пожалуйста, хотя бы там расскажи всю правду…

Девушка развернулась и медленно пошла навстречу своему магическому отряду.

-«Осторожнее…»,- неожиданно прошептал зловещий шепот позади Лейлы.

Магесса тут же оглянулась, но никого так и не увидела…

http://tl.rulate.ru/book/21070/445653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Огромная просьба писать свои комментарии))) мне интересно)))
Развернуть
#
Спасибо проду пожалуйста:)
Развернуть
#
Очень жесткая интрига
Развернуть
#
Мне нравится персонаж тени
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку