Читать Желание / Желание: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Империя мира зверей. Глубокая ночь.

-Ааа,- зевнул один из зверолюдей,- До сих пор не могу поверить, что люди после стольких лет мира нас предали. Союз с ненавидящей все живое нежитью, что обитает на острове мертвых…Бррр… Аж мурашки пошли по коже.

-Я согласен с тобой,- ответил ему второй,- С другой стороны, все высшие мертвецы, как правило, являются выходцами из империи Кирахарим. Именно они составляют основной костяк армии трупов – всякие там личи, верховные личи, вампиры…

-Ага,- вяло сказал ему другой стражник,- По крайней мере пусть теперь сидят и гниют в водной тюрьме. Надеюсь, они все там сдохнут от холода…

-К сожалению, мы не можем этого допустить,- вздохнул зверочеловек,- Император Леонхарт приказал к утру поставить виселицу. Я думаю, что первым на помост взойдет их принц. Старик Грехем уже совсем ослаб. Поэтому если умрет его прямой наследник, то кровь дракона передать будет некому…

-Думаю, они вместе с хранителем изберут лучший выход из этой ситуации,- сказал второй,- Но все же…

-Скссс…,- вдруг в дальнем угле послышался скрежет металла. Он постепенно начал приближаться и становился все ближе и ближе.

-Похоже, что один из пленников как-то смог выбраться из своей камеры,- оба стражника тут же выхватили свои клинки.

-Это невозможно, -ответил второй,- Из водной тюрьмы нельзя сбежать.

-Как говориться,- вытягивая меч, сказал зверочеловек,- И волк раз в год ловит зайца…

И вот спустя пару мгновений на свет показался неизвестный. Это был юноша, одетый в пеструю черную рубашку и точно такие же брюки. Его красные глаза ярко светились в темноте, а растрёпанные волосы неаккуратно покачивались в стороны. В руках неизвестный держал по три странно поблескивающих предмета между пальцами.

-Что-то я не припомню тебя среди пленников,- с удивлением сказал зверочеловек,- Без разницы, потом разберемся.

-Спатиум,- холодно произнес молодой человек перед ними. После этого он быстро побежал на стражника.

-Ну давай!,- зверочеловек вскинул клинок и с силой обрушил его на место, где стоял парень. Однако человек ловко подпрыгнул в воздух. Удар зверя прошел мимо.

-Мой черед…,- парень встал рядом с еще не опомнившимся стражником и начал быстро наносить удары тому в живот. Странные предметы, словно кастет, с силой впивались в плоть. Кожаные доспехи не могли защитить от этого.

-Сдохни!,- пересиливая боль, зверочеловек нанес горизонтальный удар. Однако даже это не помогло. Человек ловко пригнулся и нанес две сокрушительных атаки в области сухожилий.

-Ааа,- стражник упал на колени, а его противник уже стоял перед ним. Разведя руки в разные стороны, неизвестный с силой скрестил их в области шеи зверочеловека. На незащищенном горле появилось шесть кровавых полос, и оттуда сразу же брызнул густой красный поток.

-Гансет! Ах ты сука!,- второй воин, что просто стоял и смотрел, вскинул свой топор. Он думал, что его напарник легко расправиться с неизвестным, но его ожидания не оправдались.

-Ааа!,- широко размахнувшись, зверочеловек нанес горизонтальный удар. Однако то, что сделал его противник поразило стражника больше всего. Он просто стоял и не двигался. Лезвие топора вот-вот должно было разрубить паренька, как случилось непредвиденное. Оно просто прошло сквозь него и ударилось о стену.

-Скучно,- произнес юноша, после чего все шесть серебряных предметов оказались в горле у стражника.

-Гхрааа…,- тот резко начал хрипеть и упал на колени. Его руки стали тянуться к острым предметам и пытаться выдернуть их. Однако с каждым таким выдергиванием, все более крупный и крупный поток крови выливался на холодные плиты.

-Ненавижу пачкаться,- холодно сказал парень, смотря на предсмертные муки зверочеловека.

-Астра уже должна была проснуться,- начал рассуждать Эрид,- И скорее всего она уже стала выводить всю группу. Поскольку камеры находятся глубоко в земле и на разных территориях, шанс нашего пересечения минимален.

-Эксодус!,- позвал юноша, но никто не ответил на его призыв.

-Черт, совсем забыл, что послал его защищать ту девчонку,- с сожалением проговорил Эрид,- Тогда я могу только рассчитывать на сообразительность Астры. Надеюсь она догадается спасти Кайла. У меня же сейчас другие дела.

С этими словами в воздухе перед парнем появилась новая пачка скальпелей. Ловко перехватив их в обе руки, Эрид начал медленным шагом подниматься из подземелья.

-Ты еще кто? Где Гансет и Колли? Схва!...,- снаружи послышались крики прибежавшей охраны, но они не продлились долго.

-Вон в той башне находиться та девчонка,- из темного прохода показалась фигура, с ног до головы полностью покрытая кровью,- Скоро начнет светать и тогда мертвые тела найдут. У нас не так много времени.

Спустя пару секунд, фигура юноши полностью исчезла. Лишь только длинный кровавый след, ведущий вниз, свидетельствовал о его присутствии.

-Как ты думаешь, во что перерастет вся эта ситуация с империей Кирахарим?,- спросил один из стражников. Зверолюди прогуливались вдоль большого коридора, что вел в самую дальнюю башню. Это был один из многочисленных патрулей, который каждую ночь назначал хранитель мира зверей Фердинанд.

-Не знаю,- ответил второй,- На самом деле я бы хотел повоевать. Нас с детства учат сражаться со всем миром. В том числе и с людьми. Смысл нам прогуливаться здесь и сторожить госпожу Алексто. Тем более, когда теперь нас поддерживают остальные расы, включая гномов и эльфов. Представь себе, большое поле, гремящие трубы и огромные армии, что сошлись в неравной битве…

-А ты как я погляжу мечтатель,- улыбнулся стражник,- Вот только ты не подумал, что после этой войны, людей не станет? Большинство из них погибнет, а остальная часть будет превращена в рабов.

-Ну и что?,- оба стражника продолжили свое патрулирование, не заметив как из-за перил показались две ладони. Вскоре черный силуэт бесшумно промахнул и стал тихо идти за ними.

-Ну вот к примеру, люди делают лучшее вино в мире. Ты же любишь вино?,- вновь спросил один из стражников,- Какое?

-Самое классное это «Древний дракон»,- улыбнулся второй зверочеловек,- Говорят, его делает только винодельня самого императора…

-Вот если начнется война,- нравоучительно начал говорить первый,- То твоего любимого вина не станет.

-Да… ты прав,- со вздохом сказал второй,- Что-то я не подумал…

-Знаете, какое мое любимое вино?,- неожиданно раздался холодный голос позади патрульных,- Кроваво-красное, что продается в мире Нодл. К сожалению, этого мира уже нет… Как и вина…

-Что?!,- оба стражника моментально развернулись, выхватывая свои мечи. Вот только было слишком поздно. Шесть маленьких серебряных ножичков уже неумолимо приближались к ним.

-Схва…,- схватившись за горло, оба зверочеловека рухнули на пол. В их глазах, полных агонии, отражалась фигура молодого человека, покрытого кровью. Он стоял и с ничего не выражающим лицом смотрел за их смертью.

-Светает…,- произнес Эрид, убедившись в смерти обоих зверолюдей,-Спатиум, ты сможешь призвать мои доспехи?

-«Да, мой господин»,- раздался голос внутри разума молодого человека. В следующую секунду на теле юноши появилось размытое пятно, после чего на нем вновь стала красоваться броня светлого рыцаря.

-Поспешим, трупы уже нет смысла прятать,- сам себе сказал парень, после чего быстро побежал в сторону входа в башню.

-Стой! Кто идет?,- перед дверью стояло двое стражников, однако Эрид не стал обращать на них внимания. Привычно щелкнув пальцами, в руках молодого человека сразу же появилось парочка скальпелей.

-Это человек? Как он здесь оказался?!,- оба зверочеловека носили тяжёлую броню,- Убей его!

Один из стражников покрепче схватил свой двуручный меч и устремился на перехват вторженца.

-Спатиум, «Разделение»,- холодно сказал Эрид, направляясь прямо на стражника.

-Что?,- то, что произошло дальше заставило зверочеловека остановиться и замереть. Из парня в разные стороны выбежали его «полупрозрачные» копии. У всех у них в руках были скальпели.

-Убить,- просто проговорил молодой человек, перепрыгивая и нанося удар маленьким серебряным кинжалом в незащищённое лицо стражника.

-Аааа!,- тоненькое лезвие вошло точно в глаз, из-за чего зверочеловек испытал страшные муки. Однако это не было его концом. Следом за этим три полупрозрачные копии точно также быстро приблизились к кричащему и стали наносить удары в разные места – просветы между доспехами, щели и маленькие выемки.

-Не надо… пожалуйста…,- второй стражник уронил свой меч и плюхнулся на пол, отползая как можно дальше от места кромсания своего уже бывшего товарища.

-К сожалению, нельзя,- Эрид перехватил поудобнее окровавленные скальпели. Следом за ним этот же жест повторили и его полупрозрачные копии. После все они с безэмоциональными лицами устремились к стражнику.

-Аааа!,- в воздухе раздался страшный крик, а после послышались ритмичные удары втыкания острого предмета в мясо. Вскоре хрип оборвался…

-Скррр…,- спустя какое-то время дверь в комнату открылась.

-Аууу… здесь есть кто-нибудь?,- осторожным голосом спросил Эрид,- Ответьте пожалуйста…

Молодой человек начал аккуратно продвигаться внутрь комнаты, с испугом косясь по сторонам. Вокруг него лежало множество красивых плюшевых игрушек и различных статуэток. Сразу было видно, что обладатель таких апартаментов ребенок.

-Ха!,- с криком сверху на Эрида обрушилось нечто. Юноша упал и покатился по комнате.

-Отпусти!,- дико крикнув, молодой человек отшвырнул от себя клубок шерсти и дрожащей рукой достал свой меч.

-Фыыы!,- раздалось шипение в дальнем углу, а после на свет показалась девочка, что со злостью и страхом в глазах смотрела на вошедшего. На ней было милое бело-розовое платьице и не менее прекрасные туфельки. Её фиолетовые волосы распластались на земле. Глаза, что имели точно такой же оттенок, с интересом принялись разглядывать Эрида.

-Нюх-нюх,- слегка вытянув носик, девочка принялась обнюхивать молодого герцога,- Ты, человек?

-Хаха…,- виновато улыбнувшись и убрав клинок, юноша произнес,- Да. Я человек…

-Как ты сюда попал?,- спросила кошка,- Эту комнату всегда охраняют.

-Не знаю,- развел руками Эрид,- Когда я проходил мимо, то никого не увидел, вот и решил зайти.

-Подожди!,- неожиданно воскликнула девочка,- Нужно предупредить всех из империи Кирахарим, что банкет это ловушка! Срочно!

-Успокойся, успокойся,- встал на одно колено перед ребенком молодой герцог,- Как тебя зовут?

-Меня Алексто,- ответила кошка.

-Меня зовут Эрид,- ответил юный герцог,- Все люди, что были на банкете, уже попали в плен…

-Что…но как…,- приложила руки к своему ротику девочка,- Это я виновата… я должна была предупредить…

-Ей,- положил ладонь на плечо Алексто Эрид,- Успокойся. Как ты думаешь, почему я здесь?

-Вы, сбежали?,- тут же догадалась девочка,- Но как?

-Хехе,- улыбнулся Эрид и поднял свою вторую ладонь. Спустя долю секунд в ней забрюзжал свет.

-Я светлый рыцарь,- ответил юный герцог,- Что означает мою предрасположенность к магии. Вот против магии у вас тут нет никакой защиты.

-Ого, - удивилась девочка,- Подождите, нам нужно спешить и успеть спасти остальных! Иначе мой дядя…

-Я не единственный, кто обладает магией,- удержал на месте Алексто Эрид,- Скажи мне, что ты знаешь обо всей этой ситуации?

-Мой дядя во всем виноват, - грустно опустив голову сказала кошка,- Это он все подстроил!

-Вот как,- удивился Эрид,- Не могла бы ты…

-Где стража! Они смогли сбежать!,- неожиданно со стороны входа послышался некий шум,- Обыщите здесь все! Эти ублюдки как-то смогли пробраться в апартаменты императора и освободить принца!

-Алексто, ты хочешь здесь оставаться?,- молодой человек резко взял девочку за плечи и развернул к себе лицом,- Я обещаю, что мы во всем разберемся. Но сперва я хочу узнать. Тебя что-то связывает с этим местом?

-Да, и многое,- вздохнула кошка,- Но я тоже не могу все оставить просто так…

-Отлично! Тогда идем!,- Эрид взял девочку за руку и уже собирался выходить из комнаты, как внутрь вошел неизвестный силуэт.

-Руки прочь от моей племянницы!,- чудовищно рыкнул огромный зверочеловек с золотой гривой и красными глазами,- Иначе я тебя разорву на тысячу частей!

-Алексто, верь мне,- тихо шепнул на ухо Эрид, после чего прислонил лезвие меча к горлу девочки,- Только вздумайте шелохнуться и я перережу ей горло!

Фердинанд уже был готов рвануть в сторону неизвестного, но моментально остановился. Видя в какой ситуации оказалась его племянница, хранитель мира зверей ничего не мог поделать.

-Отец, что-то случилось?,- в комнату вбежал император Леонхарт и тут же остолбенел. Его красные волосы тут же всполошились.

-Человек, отпусти её и твоя смерть будет быстрой!,- крикнул он Эриду,- Это я тебе обещаю.

-Как и обещание о заключении договора?,- хмыкнул молодой герцог,- Нет уж. Эта девочка останется с нами в качестве залога. Она будет у нас до тех пор, пока все не покинут столицу.

-Ты играешь с огнем!,- рыкнул Фердинанд,- Отпусти её!

-Ну уж нет,- Эрид аккуратно подобрал Алексто и спиной отошел к окну. Благо оно не было закрыто.

На улице уже во всю светало. Утренний туман покрывал землю, а природа начала пробуждаться от долгого сна.

-Что ты хочешь сделать?!,- встрепенулся хранитель мира зверей, видя действия Эрида.

-Не беспокойтесь,- улыбнулся молодой герцог,- Я являюсь светлым рыцарем. Даже если мы упадем с такой высоты, моя магия тут же нас исцелит.

-Не смей!,- крикнул Леонхарт,- Иначе…

-БАААААХ!!!,- неожиданно весь город задрожал от чудовищного грохота. С потолка начала сыпаться крошка, а некоторые хрупкие здания начали даже обваливаться.

Сам Эрид слегка зашатался и почти было упал в открытое окно, но удержался. Он поудобнее перехватил Алексто и внимательно выглянул наружу.

-Что это было,- Фердинанд поднялся с пола и подбежал к другому окну. То, что он там увидел поразило его до глубины души.

-Не может быть,- хранитель мира зверей слегка осел на пол и со страхом смотрел на открывшийся ему вид,- Боги действительно существуют, и это их гнев…

Все жители империи вышли посмотреть, что стало причиной такого страшного землетрясения, однако то, что они видели, заставляло их становится на колени и молиться всем известным Богам.

Там далеко за горизонтом, где заканчивался великий лес зверей с неба в землю ударил чудовищно огромный белый луч света. Спустя пару секунд он исчез, а спустя еще несколько возник вновь, повторив страшный толчок.

-Похоже, противники в самом деле серьезные…,- тихо проговорил Эрид,- В следующий раз придется послать кого посильнее…

http://tl.rulate.ru/book/21070/445753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Заставляете меня потеть и трудиться на ночь глядя))))
Развернуть
#
Не серьезно, отдыхай больше. Ведь так и переутомление заробить можно
Развернуть
#
Все ради вас)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку