Читать Желание / Желание: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Дамы, вам не хотелось бы познакомиться с красивым и статным мужчиной?,- виконт Суликский уже начал заигрывать с двумя девушками кроликами. Однако они не оправдали его ожиданий. Хмыкнув, зверолюди развернулись и пошли в другую сторону.

-Блин, банкет начался уже как час, а я до сих пор не могу ни с кем познакомиться…,- рыцарь грустно склонил голову.

-Не унывай! Смотри сколько здесь красоток,- тут же ударил его по плечу сэр Карл,- Все еще впереди, ты сможешь. Вечер только начался…

-Мой друг, я не унываю,- усмехнулся виконт Суликский,- Знаешь такую фразу. Запретный плод сладок, так что чем больше мне откажет тем сильнее возрастет мой интерес.

-Ну вот,- сэр Карл улыбнулся,-Вон посмотри на того. У него явно с этим проблемы.

Рыцарь указал на молодого герцога, что стоял и робко смеялся. Юноша пытался заговорить с одной из дам, но у него явно это плохо получалось.

-Пошли, поможем ему,- два мужчины хмыкнули, после уверенной походкой пошли выручать Эрида.

Банкет был в самом разгаре. Множество гостей, эльфов, гномов и представителей других рас собрались в центре большого зала. Горели свечи, играла музыка, а старые друзья вспоминали давно прошедшие деньки. В разных уголках можно было услышать звонкий смех юных девушек и закоренелых мужчин. Вся атмосфера была наполнена праздностью и весельем.

-Мой господин, с девушками надо заигрывать по-другому,- подошла Астра и со все тем же безэмоциональным выражением,- Нужно…

-Так-так,- сзади подошел виконт Суликский,- Неужели тебя твоя же дворецкая учить знакомиться с противоположным полом? Я конечно знал, что у тебя все печально в этих вопросах, но не думал, что настолько…

-Извините,- Эрид мог только беспомощно улыбнуться и потереть голову,- Я никогда ни с кем не знакомился. Все мое окружение в герцогстве Эрнесском составляло учителя и рыцари, которые обучали меня.

-Мда…,- сэр Карл состроил обидное лицо,- Как же твой отец планирует заиметь внуков, если даже не познакомил тебя с такими банальными вопросами.

-Хэ-хэ,- молодой человек склонил голову еще ниже,- Ну… как бы…

-Не переживай,- сказал виконт Суликский,- Для этого и существует рыцарское общество. Мы поможем тебе освоить азы этого удивительного искусства.

-Ага,- также ответил сэр Карл,- Возможно этот тип и имеет гнусный и скверный характер, в плане отношений с девушками ему нет равных.

-Можно вопрос,- неожиданно спросил Эрид,- А где принц Кайл? Я его с самого начала празднества не видел…

-Он с императором Леонхартом,- ответил виконт Суликсикй,- Как ты знаешь, это вечер подписания мирного договора. Поэтому есть некоторые вопросы, которые его благородие, как представитель нашей империи, должен обсудить с глаза на глаз. Он скоро прибудет, не переживай.

-Прибыли представители империи демонов,- громко объявил церемониймейстер.

-Ого! Наконец-то смогу соблазнить пару демонесс,- тут же оживился виконт Суликский,- Мой друг. Ввиду непредвиденных обстоятельств, что сильнее моего желания помочь, я должен удалиться.

-Куда ты пошел!,- сэр Карл уже собирался схватить лживого предателя, но его след уже простыл,- Вот же он…

-Так выглядят демоны?,- Эрид с интересом рассматривал представителей империи Калиостро.

Все вошедшие носили красные балахоны со странными переливающимися символами. Хотя демонов нельзя было сравнить по красоте с эльфами, какой-то шарм таинственности предавал им загадочный вид. Их белые волосы и пылающие огнем глаза создавали причудливый образ. Казалось, будто бы перед тобой не житель империи Калиостро, а какой-то древний маг, пришедших сюда с неизвестных времен.

-Да, они все такие,- согласился рыцарь,- Хотя есть и исключения.

-Вы имеете ввиду госпожу Ристо, что часто навещает империю?,- разглядывая вошедших, спросил юный герцог,- Она совсем не похожа на этих…

-Да, она особенная,- спокойно ответил сэр Карл,- Слега эгоистичная и капризная, эта маленькая девочка вечно ведет себя как ребенок. Только ты ей самой об этом не говори. Ты же знаешь, сколько ей лет на самом деле?

-Вы меня заинтересовали,- улыбнулся Эрид,- Не расскажите?

-Это неприлично, мой господин,- неожиданно вклинилась в разговор Астра,- У девушек должны быть свои секреты.

-Ладно, ладно,- замотал руками молодой герцог,- Кстати никто не видел дочь Леонхарта? Мне сказали, что она будет присутствовать на банкете…

-Ты про ту девчонку, что вечно ворует чужие вещи?,- засмеялся сэр Карл,- Нет, я её не видел. Лишь бы в этот раз ничего не украла. В прошлый раз срезала у меня во время застолья игрушку, что я купил своему сыну. Вот же нахалка.

-Странно, мне сказали, что она будет,- голос Эрида слегка опустился на один тон, после чего вновь стал прежним,- Смотрите, кажется что-то начинается.

В самом деле из-за трона императора открыла маленькая дверь. Оттуда вышел Леонхарт в своем церемониальном облачении. Все гости тут же встретили зверочеловека бурными овациями.

-Тише, тише,- призвал всех император,- Я знаю, что вы рады меня видеть. Однако, мы должны вспомнить, зачем мы все здесь собрались сегодня.

-Когда-то давно, все наши народы сошлись в злой и ожесточенной борьбе,- Леонхарт взял у одной из слуг фужер с вином,- Это было глупой ошибкой, что навеки обрекла нас страдать и расплачиваться за свои грехи. Но вот прошло уже много времени. Десятки лет дружбы, развития и взаимопомощи последовали за всем этим пережитым ужасом. Дорогие друзья, сегодня великая дата, именно сегодня, наши праотцы и прадеды заключили древнее соглашение. Так давайте же почтим их память и все выпьем за столь знаменательное событие.

Из-за спины Леонхарта в зал устремилась череда горничных, держа в руках подносы с фужерами.

-Попрошу всех присутствующих отведать ежегодного вина, что мир зверей готовит в честь такого торжества,- улыбнулся император,- Пусть же все мы сегодня скрепим узы нашей дружбы столь замечательным напитком!

-Это какое-то особое вино?,- Эрид взял себе бокал и стал рассматривать янтарную жидкость, плещущуюся внутри него.

-Да, традиционный напиток империи мира зверей,- утвердительно кивнул сэр Карл,- Говорят, что именно его пили древние короли и императоры, когда заключали древнее соглашение. Согласно поверию, виноделы уже на протяжении многих лет не изменяют себе и не меняют рецепт.

-Пахнет не очень,- отпрянула от вина Астра.

-Согласен,- вновь повторил рыцарь,- Но это традиция. Его нужно выпить…

-Мои друзья, давайте почтим память прошедших дней и подобно тому, как древние заключили соглашение,- произнес император Леонхарт со своего помоста,- Мы с вами продолжим этот ритуал.

С этими словами зверочеловек взял и выпил содержимое своего фужера.

-А на вкус оно еще более противное,- сморщив лицо, произнес Эрид,- Как это вообще можно пить.

-Ну, не нам судить вкусы древних,- ответил сэр Карл,- Главное банкет продолжается.

-Что-то мне не хорошо…,- внезапно в воздухе раздался звон разбивающегося стекла.

Астра слегка пошатнулась, после чего встала на колени. Спустя пару секунд, девушка окончательно рухнула на пол, туда же, где лежал её разбитый бокал.

-Что за…,- сэр Карл только сейчас заметил, что никто кроме людей не осушил свой бокал.

-Принц Кайл схвачен,- выплюнув содержимое бокала, сказал император Леонхарт,- Остальных в карцер. Завтра будем решать их судьбу вместе.

Позади императора показался большой силуэт. Это был большой лев, что начал быстро принимать человеческий облик.

-Сын, я уже поговорил с эльфами и гномами,- сказал он императору,- Похоже, что люди замышляли недоброе не только против нас. В последнее время у их границ то и дело стали замечать воинские формирования империи Кирахарим.

-Я понял,- ответил Леонхарт,- Что насчет высшего демонического совета? Они уже ту девчонку, что убила повелителя демонов Сантиса?

-Нет,- с тяжелым вздохом ответил хранитель мира зверей,- К сожалению она сбежала. Этот ребенок слишком силен. К счастью у меня есть способ поймать её, или правильнее сказать, убить её не своими руками?

-Отец, что ты имеешь ввиду?,- спросил Леонхарт,- Она может нанести нам очень серьезный ущерб во время войны. Маг такого уровня…

-Не переживай,- утвердительно сказал Фердинанд,- Ристо уже не наша проблема.

-Грязный предатель!,- с криком выпалил сэр Карл. Старый воин слегка шатался. Все-таки снотворное оказывало свой эффект.

-Вы все грязные лжецы! Что вы задумали?!,- рыцарь указал на всех собравшихся гостей,- Как вы могли…

-Бах!,- к нему подошел один из зверолюдей и ударил его по голове. Сэр Карл упал и больше не смог подняться.

-Не надо было заключать союз с некромантами,- с яростью выпалил император Леонхарт,- Никогда бы не подумал, что после стольких мирных лет, вы – люди, вздумаете нас предать. Как вы только могли похитить мою дочь Алексто! Верховный демонический совет рассказал мне, что произошло во дворце императора демонов. Не вы ли вместе с девчонкой и некромантами попытались похитить гроб древнего дракона!

-Успокойся сын,- положил руку на плечо Леонхарта Фердинанд,- Они того не стоят. Этот скотский народ… Рано или поздно это должно было случиться. Однако теперь они встретят не только гнев империи мира зверей, но всех существующих рас за свое предательство…

Эрид продержался еще несколько мгновений, после чего тоже упал на землю. Он ясно слышал весь этот разговор.

-«Господин! Нужна детоксикация организма?»,- раздался голос внутри разума юного герцога.

Справа от юноши лежала Астра. Её глаза были широко открыты. В её руке то собиралась, то развеивалась магия. Девушка готова была встать в туже секунду и разнести все, по приказу своего хозяина.

-«Люкс, не надо»,- Эрид слегка улыбнулся, заставляя дворецкую расслабиться,- «Все идет по плану. Даже лучше…»

С этой мыслью, разум юного герцога опустел и он провалился в сон.

http://tl.rulate.ru/book/21070/445197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
То есть Астра это Люкс? Или это внутриживущая непонятная ересь?
Развернуть
#
Все будет в дальнейшем объясняться))))) Дам тонкий намек)) в начальных главах особое внимание уделил тому, что сам по себе Эрид не обладает магией)
Развернуть
#
Это я заметил, но все же не понимаю. Ну да ладно, в дальнейшем объяснишь)
Развернуть
#
Как мне кажется, "Люкс" - это "люцифер", "дьявол", или ещё кто, (бог который хочет отомстить и уничтожить других богов) кто использует Эрида как аватар, и наделяет его силой.
Развернуть
#
Не угадал)))
Развернуть
#
Ну, я привёл самую логичную догадку, и раз она не верная, то надеюсь что объяснение не будет бессмысленным и не логичным.
Развернуть
#
А в дальнейшем у гг будет какая е будет сила кроме силы договоров?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку