Читать Желание / Желание: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Странное существо медленно опустила истощенную девочку на землю, после чего перевело взгляд на рыцаря смерти перед собой. На его голове красовалась изогнутая корона из темного метала. Голову покрывал мрачный капюшон, а из под него наружу выглядывал искаженный рот, покрытый почерневшей кожей. На нем не было губ, из-за чего оскал неизвестного становился лишь страшнее.

Из одежды на существе болтался старый, изъеденный балахон. Внутри него то и дело можно было заметить небольшие всполохи тьмы, что появлялись и тут же гасли.

-Кто ты?,- спросил рыцарь смерти, наводя клинок в сторону темной фигуры.

-«Эксодус»,- существо не произнесло ни слова, но почему-то и нежить и Ристо поняли, что оно имело ввиду.

-Я повелитель мертвых, лич, что скоро превзойдет по силе древнего – Ангрон,- проговорил мертвец через своего рыцаря смерти,- Зачем ты отбираешь у меня мою добычу?

-«Приказ господина»,- все такой же зловещий шёпот раздался в головах демонессы и лича.

-Кто твой хозяин? Он меня слегка заинтересовал,- раздался заинтересованный голос Ангрона. Однако ответ так и не последовал. Странное существо как стояло, так и продолжило стоять, не высказывая никакого желания отвечать на вопрос некроманта.

-Твой хозяин приказал тебе защищать эту девочку?,- вновь подал голос лич. Неизвестный ничего не сказал. Все также лишенный каких либо признаков жизни, Эксодус просто продолжил находится между Ристо и рыцарем смерти.

-Хорошо, я понял твои намерения,- спокойно произнес Ангрон. В руке его призванной нежити появился зеленый кинжал.

-Я не знаю твоей природы, но чувствую, что она похожа на демоническую,- с этими словами рыцарь смерти новел и нож и меч в сторону темного существа,- Теперь, ты также как и она, станете служить в моей армии…

-Пятый круг «Зов мертвых»,- сказала нежить. Тут словно невидимая волна прокатилась по земле. Она стала медленно покрывать поверхность зеленым светом, который постепенно впитывался внутрь почвы.

-Гхааа…,- с разных сторон стали раздаваться стоны оживших мертвецов. Раскорячивая землю, полусгнившие и полуразложившиеся трупы стали подниматься, следуя зову, что их поднял.

-Это особая магия неизвестный,- рыцарь смерти начал постепенно приближаться,- Пока не умрет призыватель, трупы все будут и будут пробуждаться…

-«Господин приказал защищать девочку. И господин строго запретил не использовать свои способности»,- раздался голос существа,- «Однако моей цели грозит опасность. Значит Эксодус должен сделать все возможное, чтобы ребенок остался жив».

-Кто твой хозяин?,- тихо прошептала Ристо, но фигура перед ней все также не отвечала. В одном демонесса была уверена, он ей – не враг.

-Пора присоединится… мертвые зовут…,- рыцарь смерти стал быстро приближаться, замахиваясь своим проржавевшим мечом. Трупов вокруг становилось все больше и больше. Их белые глаза и выцветшие белки с немой злостью смотрели на Ристо.

-Скдк!,- раздался звук вырванной земли. Огромный ком вылетел и полетел дальше. Вскоре он врезался в первые ряды войска мертвых.

-Интересно…,- проговорил рыцарь смерти, увидев, что его меч просто прошел насквозь неизвестного,- Это некое заклинание побега?

-«Лес висельников»,- прошептал Эксодус.

Внезапно вокруг стало тихо. Слишком тихо. Смолкли все птицы, звери, животные и даже самые маленькие букашки. Вся природа, что окружала поле сражение перестала издавать хоть что-нибудь.

-Заклинание без круга?,- слегка удивился Ангрон,- Так оно не будет…

Не успела нежить договорить, как почувствовала что-то неладное. Войско мертвых, что должно было обрушится на Эксодуса и Ристо смолкло.

-Что ты сделал?,- зашипел рыцарь смерти, после чего оглянулся. Однако увиденное заставило его пересмотреть все его знания о магии в один миг.

Тени птиц, мертвых, животных всего живого ожили. Но это была не игра света и тьмы, которую многие видели в теневых представлениях. Там люди складывали свои руки в форме узоров, показывая наикрасивейшие фигуры, получавшихся при контрасте света с темнотой. Сейчас все было совершенно по-другому.

Ведомые неизвестной командой потустороннего существа, тени всего живого начали медленно подходить к деревьям.

-Скс!!!,- одна из лисиц пыталась биться и рваться, когда с ужасом поднималась по дереву. Животное этого не хотело, но теневой мир был против. Луна отчетливо освещала тень, что медленно двигалась по суку, и точно такую же тень веревки, которой не существовало в реальности. Вот лисица прыгает и зависает в воздухе, начиная биться в страшных муках, а прямо позади неё в петле висело её теневое отражение.

Мертвецы медленно подходили к высоким деревьям, вставали на невидимые табуреты и также натягивали себе на шею невидимые веревки. Их тени контролировали каждое из движений. Небольшой узелок, затяжка и вот отражение пинает опору под собой, после чего начинает биться в судорогах и агонии.

-«Тени показывают естество этого мира…От них не скрыться нигде…»,- прозвучал голос в голове Ристо, которая с шоком смотрела на происходящее вокруг.

Прямо над ней в воздухе зависло пару волков. Из их открытых пастей шла пена. Глаза животных уже покраснели и вот-вот готовы были лопнуть от страшной перегрузки.

-Кто ты?,- тихо прошептала демонесса, смотря на картину массового самоубийства вокруг себя. Это «заклинание» было применено в центре леса. Что бы было, если бы хозяин Эксодуса приказал бы использовать его в городе?

На этот вопрос девочка конечно же не получила ответа. Вся округа погрузилась в тишину. Даже птицы, которые ,казалось бы, должны вылететь из этих петель, висели мертвыми. Их тень не позволила им сделать этого…

-Что это за школа…,- рыцарь смерти, что должен был вселять страх и ужас в сердца своих врагов, сам сейчас стоял и с трепетом наблюдал за страшной картиной. Даже мертвецы, которых он воскресил, висели без движения. Целое войско, что должно было уничтожить врага, стоящего перед ним просто не стало.

-«Тень всегда говорит истину… если отражение человека показывает, что он мертв… значит он мертв…»,- раздался шепот в голове Ристо.

Эксдоус протянул свою сморщенную черную руку и щелкнул пальцами. Сразу же после этого действия многочисленные висельники стали падать на землю.

-А!,- вскрикнула демонесса и отпрыгнула в сторону. Туда, где она только сидела, приземлилось две туши волков.

-Даже так… я все равно смогу тебя уничтожить,- прошептал рыцарь смерти.

-Шестой круг, заклинание направленное на убийство одного… «Истинная смерть»,- меч Ангрона покрылся черными искрящимися молниями. Нежить выставила правую ногу вперед и навела клинок на Эксодуса. Электрические разряды то и дело отскакивали и плясали по его желтой броне.

-«Если ты так этого хочешь…»,- раздалось эхо в голове Ангрона,- «Узнай… что такое… тьма… которую… мы сами…несем…этому миру».

-Я воскрешу тебя и сделаю нежить высшего ранга из твоих останков,- мрачно прошептал лич, после чего направил своего рыцаря смерти. Воин сделал шаг вперед и пронзил тело Эксодуса.

-Пора… присоединится…,- Ангрон чувствовал, что скоро завладеет очередной пожалуй самой мощной марионеткой. Заклинание «Истинная смерть» убивало свою жертву, не позволяя ей выжить не при каких обстоятельствах. Оно проходило через все щиты, через всю магическую защиту, через любые виды брони – это был финальный аккорд в жизни любого немертвого, который в скором времени прервался бы.

«Ты… слишком…слаб…»,- прозвучало в голове Ангрона. Только сейчас нежить поняла, что что-то не так. Клинок, покрытый извивающимися молниями замер в миллиметре от груди странного существа.

-Почему…не могу… двигаться…?,- прозвучал возглас нежити, но скоро она догадалась. Тень на земле, что отсвечивала луна, стояла спокойно и не шевелилась. Это и стало ответом на свой собственный же вопрос.

-«По…сравнению… с войной…что…вдет…мой…господин… ты –ничто»,- раздался шепот Эксодуса. Существо перед ним впервые зашевелилось и пришло в движение. Больше паря, чем просто передвигаясь, темная фигура приблизилась к нему сбоку и посмотрела под темный балахон рыцаря смерти.

-«Лишь…мой господин… способен понять… истину…что скрывается за всем…что стоит над…этим миром»,- Эксодус взял руками голову нежити и направил его взор в свою сторону. Две пары глаз, одни абсолютно безжизненные, и другие, покрытые черной мглой, встретились.

-«Не я могу…решать…кому жить…а кому умереть…»,- произнесло существо, пристально смотря в Ангрона, сквозь оболочку темного рыцаря. Лич, что сейчас находился на очень большом расстоянии и поглощал прах древнего дракона вздрогнул.

-«Нежити не нужен…отдых…но теперь…смертное существо…»,- раздавался скрипучий шёпот в голове некроманта,- «Ты… будешь бояться… любой тени…ибо отныне… и вовеки… они начали…охотится за тобой…».

С этими последними обрывками рот Эксодуса стал медленно открываться. Из него на землю полилась черная жидкость, которой со временем становилось все больше и больше. Вскоре она заполнила собой все поле, поглощая бывших висельников. Ристо пришлось забраться на дерево, чтобы не наступить в неё.

-«Они найдут…тебя…везде…и они…никогда…не отстанут…все те тени людей… что ты погрузил в ужас…всех тех существ…что пали твое жертвой…»,- Эксодус перестал говорить в головах Ангрона и демонессы. Вся тьма, что разлилась на поляне начала медленно собираться и в прямом смысле этого слова вливаться в тень рыцаря смерти.

-«Вечное проклятье…Скорбь матери»,- прошептал Эксодус и связь Ангрона с рыцарем смерти тут же прекратилась.

-Что это было?,- проговорила нежить, отвлекаясь от поглощения костей древнего.

-«Они уже рядом…они следуют за тобой…лишь только свет станет твоим покоем…»,- раздалось зловещие предрекание в голове Ангрона.

-Кто здесь?,- лич оглянулся по сторонам, но никого в пещере так и не увидел.

___________________________________________

-Скдк!,- с треском черные щупальца-копья выстрелили из тени в рыцаря смерти, начиная медленно завлекать его внутрь. Нежить потерявшая связь со своим призывателем сразу же начала вести себя по обычному, а именно найти и уничтожить любое живое существо на своем пути. К сожалению её судьба была предрешена.

-Спасибо…,- спустившись с дерева сказала Ристо. За один день с девочкой случилось так много всего, что она уже устала и морально и физически. Ей просто хотелось спать, но оставаться в лесу заваленным трупами животных не хотелось.

-«Я всего…лишь…исполняю…желание…господина…»,- прошептал голос Эксодуса.

-А его приказ?,- спросила демонесса.

-«Твоя защита»,- вновь послышался голос странного существа. Внезапно неизвестный стал резко бледнеть и растворяться в воздухе, пока совсем не исчез.

-Погоди!,- прокричала Ристо, но Эксодус уже исчез.

«Держись…темноты…только…там…я…смогу…выполнить…желание…господина…»,- вновь раздался шепот, после чего демонесса окончательно почувствовала, что неизвестный ушел.

-Передай ему спасибо,- сказала Ристо,- Самое время подыскать место для ночлега.

С этими словами девочка создала круг огня и взлетела в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/21070/442193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Очень понравилась эта глава. Все очень красиво описано.
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо вам за то что читаете)
Развернуть
#
Он запретил Эксодусу не применять? То есть он должен применять в любом удобном случае? Опечатка.
Развернуть
#
Немного не понял))) он запретил исп способности Эксодосу, но защита цели это более приоритетная задача. Значит использовать способности можно
Развернуть
#
У тебя написано, что он запретил не применять
Логичнее было бы, если бы он запретил применять
Развернуть
#
Все исправил )))) спс))
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Классная глава, вот это динамика
Развернуть
#
Что с абзацами, почему склеенный текст в начале?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку