Читать Желание / Желание: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубокая ночь. Империя Калиостро.

Вся столица погрузилась в полнейшую тишину. Вокруг все еще раздавались всполохи, вырывающиеся на поверхность магмы, но казалось, что даже они стали менее активными. На улицах города давным-давно уже никто не ходил и не гулял. Хотя демоны и не практикуют торговлю, некоторые из них все же продают магические камни, наполненные силой. Или вернее сказать… продавали…

-Мои конфетки…,- пытаясь ухватится за невидимую сладость, проговорила Ристо,- Только мои… сладенькие…

Девочка давно спала. На ней была надета всего лишь беленькая ночнушка. Свои серебряные волосы демонесса аккуратно заплела и в нужных местах вставила маленькие розочки. Если ли бы мимо проходил человек, то точно бы сказал «Какой милый ребенок».

Без скрипа открылась дверь. Из проема показалась копоть черных волос и лицо мужчины с прямым носом. Он тихонько зашел и стал пробираться к спящей, стараясь издавать как можно меньше шума.

Встав над Ристо, неизвестный вытянул руку над головой. В ней был зажат кинжал, сильно отливающий зеленым светом в темной комнате.

-Я долго ждал, маленькая демонесса,- тихо прошептала фигура,- Спустя сотни лет подготовки, мой план ни в коем случае не должен провалится…

С последним словом, маленькое лезвие с дикой скоростью устремилось к спящей. Раздался треск разрываемой плоти, а девочка с ужасом и болью открыла глаза.

-Рик… за…что…,- через силу начала говорить Ристо, смотря на лицо своего верного слуги.

-Он уже давно мертв,- тихо приблизившись к уху демонессы, проговорил управляющий демоном некромант,- И скоро ты присоединишься к нашему шествию мертвых…

-Вот… как…,- прошептала девочка,- Не… может… быть…не…верю…

-Вся твоя империя уже давно пала,- улыбнулся Рик,- Осталась только ты…

-Так значит, брат тоже умер,- тихо раздался печальный голос позади демона,- Хотя я это и заметила еще утром, но все же надеялась…

-Что?!,- с ужасом воскликнул Рик, когда девочка в его руках рассыпалась красным пеплом.

-Третий круг, «Испепеление»,- проговорил некто за спиной демона,- Прощай, мой друг…

-Неееет!!!,- прокричал мужчина, оборачиваясь назад. В следующую секунду маленькую лабораторию охватило пламя. В нем человек стоял и жутко орал во все горло.

-Нет! Нет! Я же демон! Почему я горю!,- некромант никак не мог поверить, что лишился своей марионетки,- Это невозможно!

-Возможно, вы и разгадали загадку, что мы скрывали так много лет, но все же не поняли одного,- вышла из тени Ристо. Глаза демонессы были слегка красноватыми и опухшими. На ней был надет наряд багрово-черного цвета, состоящий из нескольких слоёв.

-Основной закон магии: никакой сосуд не может выдержать избытка влитых в него сил. Вы влили в душу Рика часть силы мертвых, из-за чего собственная сила моего друга уменьшилась сразу на порядок,- поднимая руку, тихо проговорила Ристо,- Я уничтожу все ваше гнусное племя, за то что вы сделали с моим народом. Я найду вас на любом краешке этого необъятного мира и буду сжигать, пока вы не станете молить о пощаде…

-Уже поздно девчонка! Хаха! Ты последняя из своего рода!,- зарычал Рик,- Теперь после нашего плана все демоны исчезнут с лица этой планеты!!! Хаха! Люди и прочие расы станут скотом и рабами, но вас, вас просто не станет!

-Пятый круг, «Очищение»,- просто сказала Ристо, позволяя священному пламени поглотить тело своего друга. Спустя пару секунд, напротив неё не осталось никого.

-Уничтожить все воспоминания и использовать магическое тело демона как марионетку,- на пол стали падать маленькие слезинки,- Брат…

Девочка упала и больше не смогла сдержаться…

_________________________________

-Мы у её комнаты,- наверх поднималась толпа вооруженных охранников. В их руках уже были заготовлены заклинания магии огня. Все их глаза горели зеленым светом.

-Бах!,- раздался чудовищный рев, вынесший дверь и первого из стоящих стражников. Из проема показалась глава дракона.

-Шестой круг, «Инфернус»,- раздался голос Ристо, после чего страшный дракон открыл свою пасть. Из разинутого зева на свет полилось огромное количество огня.

-Уходим!,- закричали «демоны», но из-за конструкции магической башни пламя быстро настигло беглецов. Оно стало спускаться по лестнице, уничтожая все на своем пути.

-Нужно предупредить остальные империи!,- Ристо осмотрелась, и не увидев преследователей спрыгнула из окна. Уже внизу пламя мягко обволокло девочку, позволяя мягко приземлится.

-Хранитель мира зверей похоже в сговоре с некромантами,- резко предупредила себя демонесса,- Значит в империю зверолюдей нельзя. Остается только Кирахарим.

Быстро задвигав руками и сформировав вокруг себя кольцо огня, девочка стала аккуратно перелетать с одного острова на другой. Она чувствовала, что за ней ведется охота. Даже со всеми своими силами, Ристо не смогла бы справится со всеми жителями Калиостро. Даже будь они уже наполовину мертвыми или живыми, у демонессы банально бы не хватило маны, чтобы переубивать их всех.

-Кто же знал, что спустя столько лет мира, кто-то захочет войны,- прошептала Ристо, прячась за очередным зданием. Мимо неё прошел мальчик с огненно-рыжими волосами. И все было бы нормально, если бы не страшный звериный оскал и дьявольский взгляд, с которым он искал свою добычу.

-Надолго мне здесь оставаться нельзя,- тихо проговорила демонесса и стала отползать от опасного места.

-Почему же? Это твой дом,- неожиданно над девочкой раздался до боли знакомый голос,- Или уже нет?

-Третий круг, «Испепеление»,- Ристо не задумываясь подняла руку вверх.

-Почти!,- ловко увернувшись от струи чистого огня, приземлился Сантис,- Я уже около недели упражняюсь с этим новым телом и хочу тебе сказать, что сейчас чувствую себя так, будто бы оно изначально было моим.

-Кто ты?,- демонесса встала и с настороженностью в глазах стала смотреть на бывшего брата.

-Ангрон, зови меня так,- спокойно ответил Сантис,- И все-таки какое же у вас интересное строение тела. Чистая магия. Если бы я был демоном, то сразу же попытался бы освоить заклинания высших ступеней.

-Но ты не демон,- зло сказала Ристо, - Ты всего лишь грязная нежить.

-Зачем же так грубо,- улыбнулся повелитель демонов,- Мы же только начали.

Бывший брат перед ней взмахнул рукой и в воздух взлетело несколько десятков человек. В их руках уже были готовы огненные шары и копья. Некоторые держали натянутыми пламенные луки.

-Честно сказать, это был мой просчет,- смотря на верх сказал Сантис,- Не было возможности поэкспериментировать с вашими телами. Из-за этого уровень магии резко снизился. Но…

Повелитель демонов посмотрел в сторону Ристо.

-Ты особенная, даже если твои способности понизятся,- продолжил некромант,- Я все равно смогу применять заклинания восьмого круга. Быть может даже и девятого сразу. Все возможно.

-Этому не бывать,- прошептала девочка, отталкивая свои заплетенные волосы в стороны,- Я уничтожу вас всех до единого!

-Попробуй,- усмехнулся Сантис, после чего дал сигнал рукой.

Сам воздух начал подрагивать от напряжения, когда десятки человек сразу запустили свои заклинания. Они сливались вместе, образуя единую огненную стену, что неслась в сторону девочки.

-Шестой круг, «Чистая энергия»,- весело проговорил Сантис, направляя свою руку в сторону объединенного заклинания. Прямо в центре полыхающего пламени образовалась маленькая искорка, которая начала впитывать энергию всю магическую энергию, что находилась вокруг неё. В итоге получился шарик не больше головы ребенка, что неумолимо приближался в сторону Ристо.

-Седьмой круг, «Щит магмы»,- с полной серьёзностью произнесла девочка. Тут же из под земли стали бить гейзеры лавы, начавшие образовывать огромную, текучую полусферу вокруг демонессы.

-Бах!,- два типа заклинаний столкнулись, атакующее и защищающее. Сперва последовала ударная волна, напрочь снесшая обычных демонов. Сантис выставил руку перед собой, образуя небольшой огненный щит. Следом прогремел взрыв дикой мощи. Остров, на котором находились сражающиеся дико заревел. Огромные глыбы камня стали осыпаться и падать в раскаленную магму. Многих демонов, что неудачно приземлились, ждала та же участь.

-Похоже, ты достаточно сильна,- ответил Сантис, смотря как спадает щит магмы. Прямо перед защитой Ристо образовался кратер, размером десять на десять метров. Часть верхнего покрова была снесена им, но все же для пробития текучего покрова этого недостаточно.

-Прости брат, но в этот раз я больше не буду шутить,- тихо прошептала девочка. Её серебряные волосы затрепетали на ветру. Красные круги огромных размеров стали появляться под её ногами, образуя сложный узор. Ребенок вскинул руки вверх, быстро дорисовывая диаграмму.

-Похоже, что ты настроена серьезно,- сказал Сантис и тут же напрягся,- Что же это будет?

-Десятый круг, «Миспельхейм – гнев Солнца»,- тихо прошептала Ристо,- Прощай навеки, братишка… Сейчас я очищу твое тело от этой скверны.

-Он уже давно мертв,- спокойно ответил повелитель демонов,- Покажи мне свою силу! Я хочу увидеть эту легендарную магию в действии!

-Начать,- сказала Ристо. Гигантская формация под ногами девочки стала быстро крутиться, после чего исчезла.

-Ха?,- Сантис резко приложил руку козырьком, но даже это не помогло повелителю демонов.

-Вот она… истинная магия…,- в последний раз проговорил брат Ристо, подставляясь под лучи нового солнца, что взошло над Калиостро.

Чудовищная жара стала быстро накалять землю. Железо и камень не выдерживали страшного перепада температуры. Они начинали потихоньку плавиться. Вскоре послышался грохот первых падающих островов. Они становились похожими на огромные куски жижи, что с чудовищным грохотом обваливались в магму, возвращаясь к своей природе.

-Это великолепно…,- большинство некромантов, управляющие демонами просто стояли и смотрели. Им было не важно, что их тела буквально за секунды воспламенялись. Они не пытались противостоять такой мощи, да и это было бы все равно бесполезно. Против легендарной магии, что существовала только в мифах, нельзя было сделать абсолютно ничего. Они продолжали смотреть, пока не превращались в пепел.

Посреди всего этого огненного ада в воздухе застыла маленькая девочка. Из её глаз текли слезы, а сама она чудовищно кричала. Её руки с такой силой сжали свои серебряные волосы, что в ладонях оставались уже огромные вырванные клоки.

-Аааа!!! Прошу!!! Прекратите!!!,- даже несмотря на то, что Ристо решила использовать такое страшное заклинание, её чувства просто зашкаливали. Она очень долго убеждала себя, что это необходимо, что это нужно, но все же, для неё это стало катастрофой, ведь только что, демонесса и единственная сестра повелителя демонов Сантиса совершила геноцид собственной расы.

-Ааааа!,- её голос давно перешел на хрип. Ристо продолжала плакать, даже когда «Миспельхейм» закончился.

И лишь спустя несколько часов, полностью опустошённая, девочка наконец-то смогла хоть немного взять себя в руки и начать медленно уходить из места, где теперь царило царство огня и пепла.

-Кирахарим… просто нужно дойти… Лейла,- Ристо еле-еле передвигала своими ногами по бесплодной и безлюдной земле. Она не заметила, как красный камень сменился степью, а вскоре и лесом.

-Дойти до Лейлы… а потом умереть…,- девочка не могла жить с такими тяжелыми чувствами на душе. Однако опасность со стороны некромантов не давала ей права наложить руки на себя прямо сейчас.

-Вот мы и снова встретились…,- раздался шипящий голос прямо перед Ристо.

Полузамутненным взглядом демонесса разглядела перед собой фигуру в черном капюшоне. Рыцарь в желтом, ржавом доспехе медленно шел навстречу девочке. В одной руке он сжимал маленький зеленый кинжал. Другой же рукой он тихонько сжал шею ребенка.

-Я всегда получаю, что захочу,- ответил загробный голос,- Играя против нежити, всегда думай наперед. У тебя был шанс уйти еще вчера, но ты им не воспользовалась…

-Даже после смерти… я найду тебя…,- лишь смогла прошептать Ристо. В ладони девочки начал зарождаться огненный шар, но спустя мгновенье он потух. Мана демонессы окончательно закончилась.

-Этого никогда не случиться… ведь мертвец… не может умереть дважды,- ответил рыцарь смерти,- Напоследок могу лишь сказать, что ты истребила лишь малую часть всех демонов… Они мне еще пригодятся…

-Тогда… в городе ты… специально?,- спросила девочка.

-Да… ради того, чтобы… истощить тебя,- проговорило существо. Ристо показалось, что оно улыбается под капюшоном.

-Добро пожаловать… в мою армию…,- проговорил Ангрон и вонзил клинок.

-Сквих!,- в воздухе раздался свист.

Девочка почувствовала, что нечто подкинуло её в воздух. Спустя мгновенье нечто перехватило её холодными руками. Ристо распахнула глаза, но то что она увидела испугало ребенка еще больше чем рыцарь смерти.

-«Эксодус здесь чтобы исполнить приказ господина»…,- зловещим шёпотом прошелестело нечто, что пришло не из этого мира…

http://tl.rulate.ru/book/21070/441589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку