Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 29. Сюрприз (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 29. Сюрприз (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Сюрприз

Наконец-то наступили каникулы. Все собрали необходимые вещи и отправились в поезд. Все друзья Драко собирались домой, так что они остались в одном купе и болтали. После нескольких часов в поезде, они наконец добрались до станции. Семья всех пришли встречать их, но Драко был единственным, кто остался ждать отца.

"Он забыл обо мне?" - Драко подумал, оглядывая станцию. Затем он увидел Люциуса, выходящего из угла и ищущего его. Драко встал и подошел к нему.

"Почему ты опаздываешь?" - Драко сказал.

"Нехорошо говорить такое отцу после того, как ты месяцами его не видел." - Люциус сказал, улыбаясь.

"Подожди, улыбается? - Драко посмотрел на отца и счастливо улыбнулся. - Случилось что-то хорошее или он просто рад меня видеть?"

"Что случилось?" - Спросил Люциус, глядя на ошеломленного Драко.

"Что? нет... ничего, - ответил Драко, - я думал о сюрпризе, о котором ты мне рассказывал."

"Да, Сюрприз. - Люциус улыбнулся еще ярче, - нам нужно сначала вернуться домой, чтобы ты узнал, что это такое."

Драко вздохнул и кивнул: "Он ударился головой или как?"

"Я слышал, что в первом семестре ты был очень занят в школе." - Улыбка Люциус снова стала мрачной.

"О чем ты?" - Невинно спросил Драко.

"Не смотри на меня своими щенячьими глазами, я тебе не мать. Я говорю о том, что ты сражался с троллем в Хогвартсе."

"*Кашель* как ты узнал об этом?" - Драко спросил.

"Северус прислал мне письмо о твоем подвиге. И ты сказал им, что сражался с троллем за его усы?" - язвительно спросил Люциус.

"Эй! В то время это звучало как хорошее оправдание. - Драко сказал - Мама знает об этом?"

"Тебе повезло, я не сказал ей об этом. - Люциус сказал - Сейчас не самое подходящее время, чтобы твоя матери переживала из-за тебя."

"Почему?" - Драко спросил немного волнуясь.

"Ты узнаешь, когда мы вернемся домой. Пойдем, твоя мама ждет тебя." - Люциус сказал, затаскивая Драко в угол и трансгрессировали оттуда.

Драко не понравилось ощущение трансегрессации, так как это ощущается, как будто вас заставляют пройти через очень плотную резиновую трубку.

Трансгрессация – волшебный способ транспортизации. Это в основном магическое действие путешествия, когда пользователь фокусируется на нужном месте в своем уме. После того, как пользователь правильно сфокусирован, они исчезают из текущего местоположения и мгновенно появляются в нужном месте. Короче говоря, Трансгрессация - это форма телепортации. Это, безусловно, самый быстрый способ добраться до нужного места назначения, но это может привести к катастрофичным последствиям, если не знать как им пользоваться. Драко даже блеванул в первый раз.

Трансгрессация является популярным методом путешествия в волшебном мире, хотя и утверждается, что многие взрослые ведьмы и волшебники не беспокоятся об этом. Эти ведьмы и волшебники предпочитают метлы, Летучий порошок или портвейны.

Драко хотел научиться трансгрессации, но из-за того, что она была более сложной, чем обычная магия, и имела риск расщепления, он не хотел пробовать ее на ранней стадии, не имея достаточной маны и понимания. Расщепление может произойти, когда у человека недостаточно решимости достичь своей цели, в результате чего некоторые части тела не могут прибыть к месту назначения с волшебником, даже если конечности могут быть прикреплены назад, Драко не хотел проходить через этот опыт, поскольку это может быть очень травмирующим.

Драко и Люциус вышли из особняка. Их дом был зачарован "анти-неодобрительными чарами", что делало невозможным для людей трансгрессировать внутри их дома. Единственные люди, против которых это проклятие не работает, это эльфы. Ненавистные существа, если подумать. Они могут приходить и уходить из любого места, куда захотят, без чьего-либо вмешательства. У них есть мощная магия и они тратят меньше маны чем обычные волшебники.

Драко пожалел домашних эльфов, когда впервые прибыл сюда, но позже обнаружил, что приковывать их необходимо. Рабское отношение, которое они несут, - единственный способ держать их под контролем, иначе, если они получат свободу, они могут нанести ущерб. К счастью, им почему-то нравилось быть порабощенными. Драко не знал, было ли это результатом многолетнего порабощения или это был их естественный инстинкт. Домашние эльфы очень лояльны к своему владельцу, нравится им это или нет, но есть некоторые исключения, например, если домашний эльф достаточно умен, и он/она действительно не уважает своего хозяина или хозяйку, то он может ослушаться их, найдя лазейки в их команде.

Магия домашних эльфов также очень сложна. Из трансегрессации, являющейся естественным талантом, они могут использовать заклинания, такие как заклинание левитации или даже обезоруживающее, обаяние, а также мощную темную магию. Драко подготовил план для домовых эльфов, чтобы они помогли ему, и теперь он готов использовать свой план.

Драко и Люциус вошли в поместье. Драко огляделся в поисках матери, но ее нигде не было видно.

"Мама!" - Он позвал меня.

"Я здесь, Драко." - Голос нарциссы доносился из гостиной.

Драко бросил чемодан и побежал в гостиную. Люциус закатил глаза и пошел за ним.

"Мама?" - Драко вошел в гостиную, и, к его удивлению, его мать сидела на диване с большим животом.

"Иди сюда, Драко." - Она сказала, протягивая руку.

Драко медленно подошел к матери и поймал ее руку с широко открытыми глазами.

"Как тебе сюрприз?" - Люциус, который только что вошел в гостиную, ухмыльнулся.

"Мама? Что это такое?" - Спросил Драко, глядя на ее большой живот.

"Теперь у тебя есть братья или сестры." - Она сказала, лаская его волосы.

"Братья или сестры?" - Драко спросил.

"Это двойняшки. - Люциус ответил - отныне у тебя будут братья или сестры."

"Подожди! Подожди! Ты была беременна перед моим отъездом?" - Драко спросил неуверенно, не прошло даже 4 месяцев с тех пор, как он отправился в Хогвартс.

"Да, у меня появились первые признаки, но я не была уверена." - Нарцисса объяснила.

"Так какой срок?"

http://tl.rulate.ru/book/21046/458418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
И из ее живота внезапно вырываются чужие! Простите, я имел ввиду маленькие Володемортики)
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
А теперь вопрос - у Малфоев родовое проклятие(у всех родов, и их несколько проклятий) - если проследить то можно заметить особенность что у них не рождается больше 1 ребенка. Вопрос - как она смогла
Развернуть
#
Это магия, мальчик мой)
Развернуть
#
А то что он типа мастер зелий когда на это уходит у выпускника от 10 лет тебя уже не напрягает???
Развернуть
#
Я тоже хотел об этом написать, но тут стоит учесть что фактически он взрослый в теле ребёнка, тоесть может учится не отвлекаясь на, что-то другое, а с учётом, что он индивидуально занимался и мастера зелий уже лет 7, тоесть больше чем выпускник хогвартсе, то особо и удивляются не стоит.
Развернуть
#
"ведьмы и волшебники предпочитают метлы, Летучий порошок или портвейны" - ну да, после пары бутылок портвейна можно переместиться в такие места о которых даже не подозревал.
Развернуть
#
"Их дом был зачарован "анти-неодобрительными чарами", что делало невозможным для людей трансгрессировать внутри их дома. Единственные люди, против которых это проклятие не работает, это эльфы. Ненавистные существа, если подумать."

Я сражен наповал, мало того, что оказывается у Малфоев установлены уникальные во всем мире неодобрительные чары ( мне даже стало интересно как они свое неодобрение показывают), так еще оказывается волшебное сообщество веками ошибалось, эльфы это не магические существа, а ЛЮДИ, просто маленькие, страшненькие и ненавистные ( пигмеи что ли?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я конечно понял, что тут семья малфоев отличается от канонной, так как там был брак по расчёту, и никакой любви между нарцисс ой и люциусом не было, но я все равно надеялся, что Цисси достанется гг, ну чтож будем надеяться на сестрёнку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку