Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 23. Последствия (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 23. Последствия (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Последствия

"Ты в порядке?" - Холодно спросил Снейп.

"Я в порядке. - ответил Драко - я просто использовал слишком много магии."

"Я все еще должен наказать вас за ваше безрассудство, поэтому я вычту по 10 очков с каждого из вас. - Снейп сказал, даже не оборачиваясь, - но вам все равно удалось победить взрослого Тролля в одиночку, поэтому 15 очков будет присуждено каждому из вас."

Теодор и Драко ухмыльнулись.

"Что вы там делали?" - Спросил Снейп.

"Я уронила тыквенный сок на Грейнджер и Чанга, и мы пошли в ванную, чтобы помочь им. - Теодор ответил - И после того, как мы увидели Тролля, мы захотели побороться с ним."

Теодор знал, как другие отреагируют, когда услышат, что Драко сражался с ним, отчасти из-за маггловского волшебника, поэтому ему пришлось спасти его задницу, но он не забыл взглянуть на Драко: "Ты должен мне".

"Зачем вам с ним бороться? - Снейп фыркнул, - Не говорите мне, что вы действительно хотели усы?"

"Я хотел проверить свои силы, ты знаешь, какие ожидания отец возлагает на меня. - Драко сказал - Я хотел проверить, смогу ли я пройти через это или нет."

"Вы действительно смогли. - Снейп саркастически сказал - вы можете идти, но я не могу справиться с Дамблдором... вы должны были бы придумать лучшее оправдание, чем: "мы хотели проверить свои силы.""

После этого Драко и Теодор вернулись в свою комнату и быстро уснули, так как очень устали.

……………………………….

Следующее утро в общей комнате Слизерина.

Драко сидел на диване, и с обеих сторон, ворчали две девушки.

"Драко, как ты мог? Ты могл умереть." - Пэнси сказала обеспокоенным и сердитым голосом.

"Драко тебе вышибло мозги твоей палочкой или ты свалился с метлы. - Дафна тоже сказала сердито. - Ты думаешь, сражаться с троллем – это разумно?"

"Я же сказал, что мне очень жаль, не так ли? Боже!! Что вы хотите от меня?" - Драко слегка был раздражен из-за их ворчания, которое он слышал с самого утра.

"Драко, продолжай говорить, а я отправлю письмо тете Нарциссе, она позаботится о твоих выходках," - пригрозила Пэнси, заставляя его заткнуться.

"Эй! Пэнси, не надо вовлекать маму в это, ладно! - Драко сказал, глядя на Пэнси жалким взглядом, - я же сказал тебе, я сражался с троллем только потому, что Теодор преследовал его, а так как не было возможности убежать от него, у нас не было выбора, кроме как сражаться."

"Да! Отстаньте от него, девочки. - Теодор сказал, отдыхая на диване - у нас не было выбора."

"Ты мог бы продолжать бежать после нападения," - сказала Дафна.

"Да, но Поттер и остальные тоже прибыли, так что если бы мы ушли, тролль, скорее всего, убил бы их," - сказал Теодор.

"С каких это пор ты стал заботиться о Поттере?" - Пэнси фыркнула.

"С тех пор, как он стал крестражем!" - подумал Драко.

Хотя то, что сказал Теодор, имело смысл, но на самом деле он не пытался спасти Поттера и Уизли. Вместо этого он просто хотел убить или хотя бы навредить троллю. Голос в его голове снова начал действовать, но так как Драко опасался этого, после того, что случилось с Уизли, он сумел взять себя в руки и контролировать свой гнев. Это все еще заставляло его вести себя по-другому, но, по крайней мере, он не был бездумно под контролем своих эмоций.

Дафна и Пэнси, увидев молчаливого Драко, не стали спорить и подошли к нему. Оба сидели по бокам.

"Драко, я знаю, что тебя раздражает наше нытье. Но ты же знаешь, что мы делаем это только потому, что беспокоимся за тебя." – сказала Пэнси.

"Да! вчера после занятий ты просто исчез, а потом мы обнаружили, что ты сражаешься с троллем. - Дафна сказала - Мы волновались."

Драко посмотрел на них обоих: "Вздох! Мне очень жаль. Я не думал, что вас это заденит, но вы должны понять, что я не буду сражаться с троллем только потому, что я хотел показать себя."

Пэнси и Дафна кивнули.

"Ладно, с этой драмой закончили. Как вы узнали, что мы сражались с троллем?" - спросил Теодор.

"О! Все об этом знают. - Дафна сказала - вчера, когда мы вышли из зала после того, как профессор Квиррелл крикнул о тролле, как вдруг Тролль провалился сквозь потолок."

"Да! Это было очень страшно, мы все чувствовали, что тролль собирается упасть на нас. Но профессор Флитвик использовал заклинание, заставившее тролля застрять на потолке, и мы услышали ваши голоса." – добавила Пэнси.

"Значит, все узнали, услышав мой голос?" Теодор спросил.

"Не твой голос, идиот. - Пэнси сказала - Драко! услышав голос Драко и увидев, как тролль борется, другие студенты Слизерина начали подбадривать Драко, и так как вы отсутствовали в зале, они предположили, что Вы тоже с ним."

Лицо Теодора начало темнеть, но Драко не смеялся над ним.

"Что случилось, Драко?" - Дафна спросила.

"Ничего, я просто понял, что был неосторожен. Я не очень заботился о своем окружении, когда дрался, если бы профессора Флитвика не было рядом, я мог бы подвергнуть всех вас опасности." - Драко вздохнул.

"Все в порядке, Драко. - Пэнси сказала, пытаясь подбодрить Драко, - мы были в безопасности, не так ли?"

"Да! и мы увидели, как ты победил этого тролля, когда он перестал сопротивляться. - Дафна сказала - Это было потрясающе. Все аплодировали тебе."

"Да! Даже Дамблдор." - Дафна сказала.

"Дамблдор?" - Драко спросил.

"Да, он сказал, что вы умны." - Сказала Дафна.

Драко не верил, что Дамблдор сделал ему комплимент, поэтому он посмотрел на Пэнси, чтобы подтвердить.

"Ну, это не обязательно был комплимент, когда потолок прорвался, и мы услышали ваш голос, Дамблдор пробормотал "умный", он сказал это тихо, но те, кто были рядом с ним, услышали его."

Драко кивнул, как будто он поверил. Он посмотрел на Дафну, которая сидела рядом с ним, Дафна была похожа на сумасшедшую фанатку большую часть времени, так как она преувеличивала каждый комплимент о нем и нападала на любого, кто говорил что-то плохое. Это была неплохая черта характера, но иногда она становилась странной.

Такие вещи всегда создают стену между дружбой, но Драко ничего ей не сказал. Это было то, с чем ей самой нужно было покончить. Драко верил, что при дружбе по пути она сама снимет стену, когда они станут ближе друг к другу.

"Так как же ты оказался с Чанг?" - Драко спросил, глядя на Теодора.

Девочки были удивлены: "Чанг, кто это?"

"Чо Чанг второгодка из Когтеврана." - Драко ответил.

"Как мог Теодор оказаться с этой красивой девушкой? - Дафна сказала, не веря Драко, - я слышала, что она отвергла многих парней в этом году, даже симпатичных. Я уверена, что она не захочет с ним встречаться."

"Да! Как кроличья морда могла оказаться рядом с ней" - Сказала Пэнси.

"Тче... Я никогда не говорил, что встречаюсь с ней. - Теодор раздраженно ответил - Драко спросил, как я вчера встретился с Чанг?"

"Она была с тобой?" - Пэнси спросила, на что Драко кивнул.

"Хм!! И то, что я сказал вчера профессору Снейпу, было правдой, я пролил на нее тыквенный сок, поэтому я помог ей в ванной, но как только она вошла, она вернулась с троллем, преследующим ее. - Теодор сказал - после этого мы побежали, но Тролль быстро догнал нас, поэтому я использовал сглаз, чтобы заставить его скользить по полу, и мы повернули за угол, и встретили вас, ребята."

http://tl.rulate.ru/book/21046/454121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
👍
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
ОФФТОП #
Ля, в этой главе много ошибок, и орфографических и логических, хотя логических меньше.
Редакт в студию, пожалуйста!!
Развернуть
#
Редактом уже занимается человек, все скоро будет в лучшем виде
Развернуть
#
Это хорошо.
Развернуть
#
Прошел год. Все не только не стало в лучшем виде, но и не пришло хотя бы в удобоваримый вид..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку