Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 16.2 Кровавые четки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 16.2 Кровавые четки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

******************

Жемчужины души не были обычным товаром, но и не редкостью.  Люди, которые обычно использовали их, были людьми, которые практиковали монашеские искусства, такими как даосские священники, буддийские монахи или экзорцисты. Обычная функция этих жемчужин заключалась в том, чтобы связывать и ограничивать, хотя многие из профессий использовали их для тренировки своей силы души.

Нос у Ча Мина сморщился, когда он медленно шел через ветхую лавку, где в воздухе витал сильный запах ладана. Он никогда не любил ладан. Возможно, потому, что это обычно сопровождалось помпезными священниками, читающими лекции массам. Увы, когда кто-то что-то ненавидел, он часто забывал первоначальную причину, почему должен ненавидеть это.

Проходя через магазин, он провел пальцами по разным безделушкам и товарам, которыми были забиты маленькие деревянные полки. Кое-где можно было увидеть маленькие статуи Будды или различные известные даосские фигуры, их специально изготовленные глаза, казалось, проникали в его душу. На стенах были нанизаны небольшие упаковки талисманов, но это были магические подделки. Более девяноста процентов были подделками, и он мог на первый взгляд сказать, какие из них были настоящими, а какие - подделками.

Один талисман, казалось, бросался в глаза. Хотя он явно выглядел как подделка и, основываясь на том, что он казался худшим из всех, его одолел сильный импульс схватить талисман и выбежать с ним из магазина.

"Странно" подумал он. 

У него редко бывали подобные импульсы. Потертый талисман был отмечен двумя символами, символами удачи (幸运) и числом четыре (四), довольно неудачным числом, часто ассоциируемым со смертью. Очевидно, что человек, который сделал эти подделки, имел чрезвычайно плохой вкус.

После нескольких минут колебаний он, наконец, смог сосредоточить свое внимание на том, что было более важным: приобретение набора жемчужин души. К сожалению, ему немного не повезло. Самый дешевый набор из 108 штук продавался за 5000 духовных камней, а это значит, что для его покупки ему потребуется ликвидировать больше своих талисманов.

Вздохнув, он начал выходить из магазина. Как только собрался выйти из парадной двери, он услышал пронзительный голос:

- Подожди, мой друг! Подожди!

Он обернулся к удивительного вида лысого мужчины с тонкой бородой и особенно плохими зубами. Плохие зубы, возможно, было немного преуменьшением;  у мужчины было всего пять зубов во рту, которые, казалось, едва держались. У старо выглядящего человека была чрезвычайно сгорбленная спина, и он опирался на свою трость, и казалось, что легкий ветерок мог сдуть его.

- Мой дорогой друг, это действительно удача, что мы встретились! У меня не шел бизнес весь день, и я определенно готов дать тебе самую низкую цену! Старик улыбнулся ему кривой улыбкой, которая напомнила Ча Мину продавца подержанных автомобилей.

Выслушать человека никогда не повредит, поэтому он вернулся в магазин и подошел к прилавку, где на стене висели различные чётки из жемчужин души.

- Я не знаю, можете ли вы мне помочь, сэр. То, что я ищу, намного дороже, чем я могу себе позволить, - заявил Ча Мин. 

Не то чтобы он хотел снизить ожидания, но он действительно не мог позволить себе то, что было перед ним.

- Пффф. Все обговаривается, и ты можешь найти удивительные предложения, о которых, возможно, и не мечтал в этом простом магазине.

На хитром лице старике по-прежнему была широкая улыбка. 

- Теперь скажи мне, мой удачливый молодой друг, что именно ты ищешь?

- Я ищу набор жемчужин души. К сожалению, кажется, что ваш самый дешевый набор из ста восьми стоят пять тысяч духовных камней. У меня есть только тысяча духовных камней, и, к сожалению, я не могу позволить себе больше. Вот почему я только что вышел из магазина. Это просто слишком много, чтобы торговаться. Ча Мин знал, что в этих магазинах очень распространены сделки, но цена обычно снижается только на тридцать процентов. Снижение цены на восемьдесят процентов требовало слишком многого.

Вопреки его ожиданиям человек за стойкой нахмурился. 

- Хм, это действительно сложно. Обычно я не смог бы помочь тебя с такой большой скидкой, но, к счастью, ты нашел подходящего мужчину!

С взволнованным взглядом, человек перед ним исчез, а затем вернулся с небольшим деревянным сундуком. Быстро открыл деревянный сундук и вытащил набор из ста восьми окровавленных жемчужин. Казалось, что жемчужины треснуты и имели порезы, а кровь, окропившая треть из них, заставила Ча Мина думать, что, возможно, это ожерелье было окровавлено, когда его отрезали с шеи бедного монаха. На его лице мелькнуло отвращение, когда он боролся с тем, чтобы его не вырвало.

- Послушай, сынок, это весьма исправные жемчужины души. На самом деле, я думаю, что они, наверное, были жемчужинами высшего качества того времени. Я получил эти жемчужины за несколько тысяч камней несколько десятилетий назад, но почему-то никто никогда  не хочет купить их. Я просто пытаюсь сократить свои убытки. Знаешь что, я продам тебе эти жемчужины за тысячу духовных камней. Совершенно новый, ты, вероятно, не мог бы получить их даже за пятьдесят тысяч! Это отличная сделка!

Ча Мин колебался. Возможно, это была очень хорошая сделка, и он мог рискнуть этим жемчугом и немного поэкспериментировать. В худшем случае он потратит пару недель на изготовление талисманов, продаст их, а потом вернется и получит новый набор.

- Послушайте, это огромный риск. А если они будут прокляты? Я приму их за триста, но это действительно самая высокая сумма, которую я заплачу за них. Я беру на себя большой риск!

Глаза старика вспыхнули от радости, когда он понял, что у него может быть покупатель. Однако он не хотел казаться слишком нетерпеливым, поэтому продолжал торговаться.

- Это возмутительно! Я продам их, по меньшей мере, за семьсот!

- За пятьсот возьму или оставьте себе. 

Ча Мин не хотел тратить слишком много времени на игру. Наконец, после нескольких минут размышлений, старик посмотрев на него со злостью, кивнул.

- Хорошо, я продам их за пятьсот духовных камней. По рукам. 

Он протянул свою старую руку, чтобы заключить сделку. Ча Мин взял его за руку и пожал. После того, как он бросил на стол 500 духовных камней, мужчина достал жемчужины из коробки и бросил их. 

- Но эту красивую коробку оставлю себе!

Ча Мин посмеялся, когда вышел из магазина и схватил пачку поддельных талисманов, в том числе «счастливый» талисман. 

- Хорошо, тогда я тоже беру эту пачку поддельных талисманов. Забирайте свою коробку! 

Радостный владелец магазина, казалось, не заботился и затаил дыхание, когда Ча Мин вышел из магазина.

******************

- Фу, я думал, что он никогда не попадется на это. Это просто мой счастливый день, я годами пытался спихнуть этот проклятый предмет! Я никогда не должен был убивать этого монаха десятилетия назад.

Пока он говорил, черты его лица начали восстанавливаться. То, что когда-то было старым и морщинистым, становилось мягким и розовым. Его зубы, казалось, отрастали, как и его волосы. Волосы продолжали расти, пока не остановились прямо за лопатками. Мужчина выглядел теперь средних лет и довольно красивый.

- Я пытался отдать эти жемчужины стольким людям. Я пытался отказаться от них, уничтожить их или всунуть их в сумки людей, когда они совершали покупки. Я перепробовал все! После многих лет исследований я обнаружил, что единственный способ снять проклятие состояло в том, чтобы заставить кого-то охотно купить предмет. После демонстрации его в течение многих десятилетий никто не стал покупать! Наконец, после того, как я отказался от того, чтобы снять проклятия, я убрал эти жемчужины только для того, чтобы этот юноша искал набор дешевых жемчужен души.

- Дело не в том, что я ненавижу тебя, малыш, просто мне нравится моя жизнь намного больше твоей. Просто это не твой счастливый день.

Старый магазин, который был в этом самом переулке в течение бесчисленных десятилетий, закрылся рано в тот день. В течение двух часов магазин был очищен от всех ценностей, а здание заброшено. Через полдня мужчина средних лет был за тысячу ли, весело скользя среди облаков.

******************

Тем временем Ча Мин был в неведении относительно этого происшествия. Без его ведома в сумке для хранения, происходили две странные вещи. Во-первых, «счастливый талисман» внезапно исчез. Он превратился в белый туман, который выплыл из сумки и пополз по рубашке Ча Мина  на спину, и остановился между лопатками. Белая татуировка с символом удачи (幸运)и числом четыре (四)появилась на его спине и быстро исчезли. Вскоре после этого кровавая аура оставила сломанные чётки в своей сумке, набросившись на своего нового владельца, чтобы наложить проклятие. Проклятие превратилось в красный туман, который образовал злобный кинжал, угрожающий нанести удар в его позвоночник.

Когда красный туман уже собирался просочиться в ничего не подозревающего Ча Мина, то, что казалось белым когтем, выпрыгнуло из его лопаток и схватило красный туман, сокрушая его еще до того, как он успел убежать. Не подозревая, что проклятие, которое он только что приобрел, было развеяно только что накопленной удачей. Татуировка «удачи» на его спине снова стала белой. Там, где раньше было четыре (四), теперь было три (三).

 

http://tl.rulate.ru/book/20846/590804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ух ты, три дополнительных жизни
Развернуть
#
Автор просто мастер рояльной многоходовки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку