Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 16.1 Кровавые четки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 16.1 Кровавые четки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Ча Мин вошел в здание, он был поглощен элегантностью аукционного дома "Нефритового Бамбука". Интерьер был выложен белым мрамором, а черную плитку покрывали рунические узоры по всему обширному полу. Были различные стойки, которые занимались ежедневными делами и принимали заявки на долгосрочные аукционы. Это был популярный метод продажи таких вещей, как собственность, большое количества руды, трав и зверей. Эти стойки были сделаны из белого дерева, а рабочая поверхность была из зеленого нефрита. Здесь и там были небольшие бамбуковые леса, которые укрывали столы для ведения бизнеса. Они предназначались либо для VIP-персон, либо для клиентов, которым нужен аукционный дом в качестве гаранта, страховщика или свидетеля.

"Подлинная лицензия на печатание денег" подумал он.

Аукционный дом был центром бизнеса "Нефритового Бамбука" в городе. Из других основных предприятий в других городах может быть передано все, даже информация. Он тайно задавался вопросом, можно ли нанять там убийц. Все остальное казалось доступным, так что на такие услуги была не маленькая вероятность.  Конечно, это было не то, что они рекламировали.

Прождав в очереди некоторое время, он подошел к стойке из нефрита, где стояла красивая сотрудница. Она казалась очень надменной и сразу же оценила Ча Мина по возрасту и простой одежде. Он предположил, что ее зарплата в значительной степени основана на комиссионных, и поэтому, вероятно, думала, что он просто тратит ее время. Усугубило еще больше, то, что он  казался крайне неуверенным, казалось как, будто ему  здесь не место.

- Чего ты хочешь? - спросила она грубо.

 Ча Мин был немного озадачен. Он не оскорбил ее никоим образом. Но он также не хотел ждать в очереди еще раз, поэтому заявил о своей цели.

- У меня есть некоторые вещи, которые мне нужно продать. Могли бы вы мне помочь?

- Ты можешь продать свое барахло в любом обычном магазине, - надменно сказала она. - Это аукционный дом «Нефритовый бамбук», и мы здесь занимаемся только качественным бизнесом. Отправляйся куда-нибудь еще. Ты тратишь мое время.

Затем она посмотрела на следующего клиента, чтобы он подошел. Ча Мин нахмурился. Он немного подумал и понял, что если бы вынул свой договор купли-продажи, смог бы получить другую реакцию.

"Мир несправедлив к бедным" со вздохом подумал он. 

Затем он вытащил зеленый нефрит, который дал ему Ван Цзюнь.

Как только зеленый нефрит приземлился на стойку, сотрудница побледнела. За стойкой открылась дверь, откуда вышел дружелюбный мужчина с черными волосами и черной бородой. На нем была зеленая мантия, очень похожая на те, которые носил Ван Цзюнь.

- Уважаемый гость, мои извинения за недоразумение. Я менеджер Ли. Мисс Су будет отстранена на неделю, чтобы извиниться перед вами. Мисс Су, пожалуйста, поклонитесь нашему гостю в извинениях - сказал мужчина средних лет с мягким акцентом, положив руки за спину.

Мисс Су дрожала и поклонилась в извинении.

Когда она собиралась уходить, Ча Мин сказал. 

- В этом нет необходимости, менеджер Ли. Я уверен, что она просто не научилась не судить молодых людей по их внешнему виду.

Не то чтобы он думал, что она не заслужила это; он просто хотел причинить как можно меньше неприятностей Ван Цзюню. В конце концов, он был здесь по рекомендации брата Цзюня и не знал, насколько авторитетен его друг.

- Поскольку наш гость просит об этом, ты освобождена от наказания. Мисс Су, пожалуйста, помните его великодушие. Мистер Ду, пожалуйста, следуйте за мной в один из наших бамбуковых чайных садов, где мы можем обсудить ваш бизнес.

Ча Мин был весьма удивлен, что менеджер знал его имя. В конце концов, он не был знаменитостью.

После того, как они вошли в одну из уединенных бамбуковых рощ, он заметил, что внутренняя часть выглядела намного больше внешней. Внутри сада были цветы, щебетание птиц и нефритовый бамбук, насколько могли видеть его глаза. Он мог видеть на расстоянии около 500 футов. И все же он знал, что только что вошел в сад площадью двадцать квадратных футов.

- Я понимаю, что вы здесь впервые, мистер Ду. Ранее мы получили инструкции от мастера аукциона Се, чтобы относиться к вам как к уважаемому гостю. Что касается того, как я вас узнал, я считаю, что вы единственный шестнадцатилетний  молодой человек в городе с каштановыми волосами и ореховыми глазами, который мог бы заключить нефритовый контракт на продажу. Возможно, в городе есть три таких контракта, остальные контракты - белые, бронзовые, серебряные и золотые.

Ча Мин действительно недооценил статус Ван Цзюня в этом городе. Чтобы убедить мастера аукциона выдать такой редкий контракт в этом городе такой скромной фигуре, как он, доказывало, что его друг просто имел слишком большое влияние в этом городе. На самом деле, как он вообще мог быть одноклассником Ван Цзюня? Чем больше думал об этом, тем больше он подозревал, что присутствие Ван Цзюня в академии было прикрытием или уловкой.

Заметив его удивление, менеджер Ли продолжил. 

- Нефритовый контракт на самом деле строится не на предпосылке зарабатыванию денег, а на желание установления дружбы. Как правило, он зарезервирован для политического взаимодействия на высоком уровне, поэтому суммы ограничены. Я не уверен, каковы ваши отношения с Мастером Се, но я уверяю вас, что вы получите наилучшее обслуживание. Кроме того, вы можете ожидать такого же обращения в любом из наших заведений "Нефритового Бамбука". Кроме того, сама карта содержит вашу фотографию и описание, поэтому ни одно из этих заведений не будет, осмеливаться сомневаться в его подлинности или думать, что вы его украли.

Говоря все это, он продолжал наливать чай на мокрый чайный столик. Он использовал традиционный способ заваривания чая, готовя только одну маленькую чашку за раз для каждого из них из свежих листьев.

- Этот бамбуковый лес изолирован от остальной части аукционного дома, так как здесь используется пространственная формация. Таким образом, вы можете чувствовать себя спокойным, раскрывая детали своего бизнеса.

Мужчина средних лет улыбнулся и терпеливо ждал, наливая чай. Ча Мин уже разделил несколько талисманов, которые хотел сохранить. Получив большую пачку талисманов, менеджер Ли пролистал их и посмотрел на нефритовый контракт. Затем он вынул кучу духовных камней из своей сумки и положил талисманы в свою собственную сумку.

Затем он указал на кучу. 

- Согласно контракту, вы имеете право на 5 500 духовных камней. Хотя мы не храним здесь никаких материалов, я заметил, что в вашем контракте упоминаются материалы для создания талисманов. Если вы укажете, что вам нужно, мы можем собрать их и отправить на ваш адрес в течение двадцати четырех часов.

Теперь, когда менеджер Ли упомянул об этом, Ча Мину понадобятся особые чернила для надписей, которые можно использовать для изготовления жемчужин души, которые он будет использовать для своей техники проявления Жемчужины души. Хотя он не мог позволить себе полный набор жемчуга высшего качества, но мог, по крайней мере, гарантировать, что этого будет достаточно, чтобы сделать полный набор низкого качества.

- Менеджер Ли, если вы будете так любезны, я бы хотел приобрести по двести порций чернил для надписей "изумрудная регенерация" низкого качества, низкосортные чернила для надписей "Киноварное пламя" низкосортные чернила для надписей "пробивающий серебро", низкосортные чернила для надписей "импульс земли" и низкосортные чернила для надписей "морозный туман". Достаточно ли 4500 духовных камней?

Получив кивок и улыбку от менеджера Ли, он забрал, оставшиеся 1000 духовных камней. Их дело завершилось, он покинул аукционный дом в поисках оставшихся компонентов: жемчужной души.

http://tl.rulate.ru/book/20846/590801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку