Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 17.1: Видения во тьме :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 17.1: Видения во тьме

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Человек шел в темноте. Он шел по этой прямой линии столько, сколько  себя помнит. Иногда, он рисковал повернуть налево и направо, когда возникала такая необходимость, но был уверен, что его путь был прямой, а все остальное переплеталось вокруг него. У него было направление, поэтому он всегда был в нужном месте.  У него было руководство, поэтому он всегда был на правильной стороне. У него был дар Видения, поэтому он всегда прибывал вовремя. Что он мог еще просить?

Темнота медленно угасла, когда он шел через то, что казалось картинной рамкой, образованной исключительно из золотых рун. Темнота была медленно окрашена в темно-синий оттенок и с пятнисто-яркими белыми точками, сияющими на расстоянии. Звезды, звезды он признал их. Сияющие белые точки образовывали созвездия на том, что казалось чистым голубым небом. В небе появились знакомые созвездия: "Воин", сигнализирующий, что война на горизонте; "Змей", сигнализирующий о том, что зло возрастает и будет победителем; и наконец, его личная звезда, "Провидец", тесно прижалась к другому созвездию, "Королю". Конечно, это было не все, что он мог видеть. Дар Видения был чудесным, а эти сны, которые другие люди могли игнорировать, дали ему бесчисленные идеи о пути, по которому он должен идти.

Вскоре звездное небо стало фоном для обильного леса, который его окружал. Лес кишел жизнью, а на расстоянии бродили разные существа. Они не осмеливались приблизиться к человеку или быть где-нибудь рядом с его путем. Это был его мир, было бы самоубийством, попытаться препятствовать ему.

Человек быстро прогуливался по бушующей реке, его черные глаза сосредоточились на прочном деревянном мосту, возведённым между красных скал. Там было слишком высоко, и немногие могли пережить падение с такой высоты.

Человек продолжал идти, пока окружающий лес не потерял свой блеск, свою жизненную силу. Пышные леса стали сухими и искривлёнными, их искаженные фигуры выглядели так, словно они вопили от отчаяния и проклинали свою жестокую судьбу. Мягкая лесная подстилка, которая ранее была покрыта слоями кучей листьев и мульчированием, теперь были обсыпана черным порошком; этот черный порошок постоянно сметался ветрами, и эти ветра, казалось, не могли найти дорогу. Когда он попытался заглянуть дальше в лес, пронзительный взор ярко-красных глах наткнулся на препятствие в виде толстого слоя белого тумана.

Мужчина нахмурился. Он не мог видеть дальше. Также он не мог пройти дальше, или, по крайней мере, его шаги не уводили его дальше по пути. Странно. Такое случалось редко. В этом мире было не так много вещей, которые могли бы заслонить дар Видения.

Мужчина пожал плечами, когда начал идти в другом направлении. На этот раз он вышел прямо из текущей картинной рамки в другую. Эта картина была ему очень знакома, и он всегда мог прийти сюда, если ему нужно больше ясности. Это была его собственная картина, его собственное пространство.

Он прошел через знакомую комнату и прошел стол, который часто посещал. Он всегда мог сказать, когда что-то принадлежало ему, поскольку оно несло особую ауру, которая принадлежала только ему. Аура на этих предметах была связана с ним через крошечные белые нити, которые бежали к нему через любое препятствие. Только те, кто имел дар Видения, могли видеть эти нити.

Он продолжал идти по комнате, пока не достиг длинного коридора. За коридором следовала довольно большая белая нить, ведущая в большую, плохо освещенную комнату. Он подошел к центру комнаты и застенчиво остановился посередине. По взмаху руки линия, казалось, разорвала пространство. Эта линия расширилась до серебряного круга шириной в двадцать футов, который парил в воздухе. Серебряный круг был пустым и больше ничего не отражал в комнате.

- Зеркало души, покажи мне, что мне нужно знать, - тихо пробормотал мужчина.

Затем он сел, скрестив ноги, и посмотрел в большое зеркало, которое теперь было покрыто тьмой. Появились две звезды, и с каждым мгновением они становились все ярче и ярче. Затем несколько других звезд появились в небе. С первого взгляда он мог сказать, что эти звезды появились только при поддержке двух главных звезд. Если эти звезды исчезнут, эти другие, второстепенные звезды исчезнут во тьме. Над ними проявилось созвездие во всей своей яркой славе и образовало ворону, которая улетела, когда почувствовала неприятности на расстоянии. Вороны привлекают опасность, но также они привлекают возможности.

Две звезды продолжали становиться ярче, и вскоре они казались ярким солнцем, дающим жизнь всему в холодном темном мире. Эти солнца вскоре затвердели и стали серебряными монетами. Монета слева имела ярко-белый ободок, переливающийся пятью цветами. Посередине он мог разглядеть яркую пентаграмму. Пентаграмма была темнее самой пустоты.

Монета на правой стороне была помечена символами Инь и Ян. Восемь триграмм окружили этот символ, образуя комбинацию из трех сплошных и прерывистых линий. Когда он увидел эту ослепительную монету, знал, что если просто поднимет ее и сунет в карман, то получит невообразимую удачу. Однако по бокам монеты были также тонкие лезвия, угрожающие вгрызться в любого, кто осмелится подобрать ее.

Внезапно на монете появилась большая трещина, и она расширялась до тех пор, пока не казалось, что монета может рассыпаться в любой момент. Когда монета начала разрушаться, ее сопутствующая монета начала ярко светиться, двигаясь, чтобы стабилизировать разбивающуюся монету. Человек нахмурился, увидев, что эти монеты собираются вместе, угрожая слиться и стать одним целым. Он мог сказать, что, если они сольются  воедино, он никогда не сможет получить счастливую монету справа. Однако если он не схватит разрушающеюся монету, то она будет утрачена навсегда. Если он попытается, схватит монету, то нужно быть осторожным, чтобы не порезаться о её острые края.

Потянувшись за монетой, появился белый туман, который помешал его руке добраться. И затем он больше не мог видеть ни эту, ни другую монету, ни ворону, ни другие звезды на небе. Теперь мог видеть только голубое небо на серебряном зеркале. Небо было свободно от любых загрязнений, словно свежий пустой холст, ожидающий, пока его раскрасят.

******************

Человек в яркой белой мантии внезапно проснулся от медитативного транса. Он не был шокирован внезапным видением, так как эти видения часто приходили и уходили с тех пор, как он получил дар Видения. К сожалению, это видение пришло в очень плохое время. Несколько планов в настоящее время находятся в движении, и у него не было много доступных пешек, которых он мог бы отправить, чтобы воспользоваться этой потенциальной возможностью. Или предотвратить эту потенциальную опасность.

После нескольких минут размышлений человек встал и подошел к своему столу. На его столе была неприметная черная тетрадь. Он сел и открыл тетрадь, листая страницы, пока не нашел конкретную пустую страницу. Затем взял кисть для письма и написал сообщение.

- Мой дорогой брат, кое-что произошло. Большая опасность, но и отличная возможность. Здесь больше нет никого, кому я могу доверить это. Можешь собрать значительную группу доверенных людей и отправиться по этим координатам? Я посвящу тебя в детали во время твоего путешествия. Время сейчас слишком драгоценно.

 

http://tl.rulate.ru/book/20846/590883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Временами какой-то бред происходит, из за чего довольно трудно читать произведение не напрягаясь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку