Читать The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 9

(Часть 1)

 

— Подумать только… откуда у Асуры такой союзник… — пробормотал я.

— Что ж, я искренне поражён… с существом такой мощи мы могли бы просто убить всех этих тварей разом, — сказал Оусэй, пыхтя от усталости.

— Нет, — сказал дракон.

Да, дракон, красный большой страшный дракон, который помог нам…

Нет, сказать, что он «помог», было бы преуменьшением. Он просто убил каждого демона в поле зрения.

В тот момент, когда он приземлился... он сказал только одно слово: «Умрите».

И все демоны в округе просто рухнули.

Была ли это Магия Смерти? Думаю, нет. Это было нечто гораздо более мощное.

Страшно было то, что умерли только демоны, а мы, люди, ничего даже не почувствовали... словно сказанное им слово было направлено только на них.

Затем дракон продолжил:

— Я не могу помочь Вам больше того, что я уже сделал, иначе это вызовет много проблем, — прошептал дракон в наших головах.

Да, он ничего не сказал. Поначалу я был поражен тем, что это существо способно говорить, но он ведь, чёрт возьми, дракон! Этого стоило ожидать.

— Вам всё равно придется убить Владыку. Это всё, чем я мог вам помочь. Однако вы не должны забывать, что юнлин* уже в пути... он может стать вашим спасением, даже если вы были причиной его смерти, — сказал дракон и, мощно взмахнув крыльями, взмыл в небо.

Взглянув на разруху, учинённую одним простым словом дракона, я почувствовал, насколько я  всё-таки ничтожен и бессилен... не только я; каждый из нас... где он скрывался всё это время? Был ли это тот же дракон, о котором Асура упоминал в тот день... он назвал его «юнлин», а то же самое слово, которое Асура слышал, когда впервые открыл путь в Пустоту...

В чём причина того, что это существо помогает нам?

— Не осталось ни одной души... Мне на самом деле стало страшно за свою жизнь... — сказал Такэда.

— Ну, я не могу винить тебя… кажется, единственный, кто оставался при всём этом невозмутимым, это Гритман… — сказал я.

— Нет, Осфор… — сказал Гритман. — Я едва могу двигаться ... подумать только, у него есть сила убить целую армию с помощью одного слова... даже самого Лорда-Дьявола, которого я, использовав все свои силы на максимум, не мог даже навредить… все они просто умерли в одно мгновени.. это ужасно… невероятно... и если Асура действительно жив... Что же он сделал, чтобы заслужить благосклонность такого сильного существа?

По правде говоря... даже я не мог понять этого...

— У нас ещё есть дела… — сказала Мидорикава, чья одежда была изодрана в клочья… — Нам нужно собраться и выдвигаться в Алса. Дракон прямо сказал, что ничем не сможет помочь нам в бою с  этим «Владыкой», кем бы он ни был... мы теперь сами по себе. Армия, вероятно, всё ещё движется к нам... нам нужно вернуться.

 

***

 

В Алихе, в нескольких сотнях километров от места, где только что появился дракон, армия Владыки направлялась к Алса.

Однако всего за один день Владыка потерял трёх своих самых близких и дорогих приближенных...

Он был в агонии и чувствовал одновременно печаль и гнев.

Владыка никогда бы не подумал, что люди могут быть способны на такой подвиг. Даже победа над одним Лордом-Дьяволом стала для него величайшим сюрпризом. НО ТРИ? Это было невыносимо.

Не только они. Даже Лердах, который должен был быть бессмертным существом, потерял свой свет.

Владыка чувствовал боль утраты за каждого из своих последователей… чувствовал их агонию и борьбу, а также чувствовал их смерть. Потому что именно он и только он дал им жизнь и цель.

Владыка видел битву у границ Алса и Алиха. Он видел нисхождение Исконного существа и собирался сразу же отступать... но он потерял связь с каждым из своих сородичей в тот момент, когда Исконное существо заговорило... в этот момент он понял, что его шансы наконец попасть в Истинный мир резко снизились… Он бы тут же отступил, но, к счастью, ему удалось схватить скрытого Подрядчика. Один из его многочисленных шпионов «транслировал» ему то, что происходило на поле боя.

Существо заговорило в его сознании, сказав, что не станет помогать людям в победе над Владыкой.

Это дало вождю армии демонов шанс и надежду, что он всё-таки сможет выбраться из этой тюрьмы. Хотя он и потерял своих драгоценных Лордов-Дьяволов... его самого было более чем достаточно, чтобы уничтожить всех людей на этой гнусной земле.

Владыка тут же закричал, скомандовав своему войску продолжить наступление. Они двинулись туда, где умер Васбох.

Слишком грустный и слишком печальный, но мстительный и решительный. Он шёл вперёд, зная, что их жертва не будет напрасной.

Лорду-Дьяволу ещё только предстояло узнать, что причиной смерти одного из самых сильных его подчинённых, Лердаха, было совсем другое существо огромной силы и мощи...

Причиной его неосведомленности о подробностях гибели Лердаха было присутствие Вечной Тишины, которая отрезала связь всех и вся с местом, куда она снизошла.

 

***

 

— Хорошо… теперь, когда дело сделано, мы, вероятно, должны вернуться в Алса… Я думаю, Драхсис уже успел добраться туда вовремя, — сказал я, ни к кому конкретно обращаясь.

Дьявол внутри остановил меня:

— Подожди.

— Что? — спросил я

— Прошло уже много времени с тех пор, как ты в последний раз кормил своё оружие.

Я сразу понял, что он имел в виду. До того, как всё это началось, я скармливал этому оружию всякое демоническое оружие, которое попадалось мне на глаза. Это давало ему небольшой прирост силы и делало его острее, а если повезет, могло дать мне ещё одну трансформацию меча. Однако эта случалось редко, потому что мне не встречалось много демонического оружия… но теперь его было в изобилии, и я мог накормить свой клинок самыми лучшими и вкусными «лакомствами».

Я подошел к косе поближе и приказал своему клинку пожирать.

Клинок снова превратился в гигантскую пасть из живой плоти с клыками и поглотил косу целиком, несмотря на её вес и размер.

Прошла всего секунда, а мой клинок уже успел поглотить косу, а ещё через я удивился  своему собственному клинку. Эта штуковина стала легче и острее, когда наполнилась силой.

— Ты открыл ещё одну трансформацию для клинка. Позже я покажу тебе, как её использовать, — сказал дьявол

«Это будет интересно... Вероятно, мне следует сделать это ещё несколько раз, но кажется, это поле боя лишено демонического оружия... только оружие этого Лорда-Дьявола... как жалко, что я не додумался покормить его в Асторе...»

— Это в любом случае было бы бесполезно. Оружие Лорда-Дьявола обладает большей силой, чем объединенная энергия всех тех, кого ты убил ранее на том поле боя... более того, прошло слишком много времени с тех пор, как они умерли, поэтому пытаться поглотить их оружие сейчас будет бессмысленно: энергия внутри них уже давно рассеялась…

«Вот чёрт...»

Вскоре прибыл посланник армии Астарты и встал передо мной на колени.

— Милорд! — сказал мужчина. Я понятия не имел, почему меня называют лордом... — Мы очень благодарны за Вашу помощь... Я до сих пор не могу понять, как мёртвые воскресли, но, должно быть, это Ваша заслуга… Я и каждый из наших братьев благодарим Вас... мы все в долгу перед Вами и хотели бы отплатить Вам своими жизнями ещё раз...

«Хм... они хотят отплатить мне своими жизнями, которые только что потеряли...»

— Это не я воскресил их, — я должен был сказать это, иначе они, вероятно, спутали бы меня с каким-нибудь божеством, а этого я совсем не хотел. — Тот, кто сделал это, уже ушёл и, конечно, больше не сделает этого снова. Люди, которые погибли, должны считать себя счастливчиками. Пусть вернутся к своим родным. Мне ещё нужно уничтожить армию демонов, и я не думаю, что они должны снова рисковать своей жизнью.

— Так точно! — сказал мужчина. — Мы знаем, что именно Вы помогли армии Асторы победить... и Вы всё же пришли, чтобы помочь нам здесь... мы, Алса, будем следовать за Вами, и для нас будет честью отдать за Вас свои жизни хоть сотню раз…

«Он словно преданный фанатик...»

— Делайте, что хотите, — сказал я и направился к своей крепости.

Рыжеволосый мужчина вскоре появился рядом со мной и сказал:

— Милорд… это было удивительное проявление силы… можем ли мы попросить у Вас позволения последовать за Вами ещё раз?

Я пожал плечами и сказал ему то же самое:

— Делай, что хочешь.

Только на этот раз я добавил:

— Крепость переместится через час. Если хотите лететь со мной, будьте там в это время.

После этого я ушёл, оставив всех и вся позади.

О, забыл упомянуть. Я использовал частичную трансформацию, чтобы вырастить два драконьих крыла, после чего полетел к крепости, оставив многих зрителей в благоговейном страхе.

 

***

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/537080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку