Читать The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 3

(Часть 2)

 

Спустя несколько минут ходьбы они прибыли прямо в кабинет директора, где встретили двух человек. Одним из них была сама директор, а вторым – зеленоволосый старик.

Увидев их, мужчина поднялся со своего места и посмотрел на девушку с таким теплом, словно чувствовал гордость просто от того, что глядел на одного из своих родных.

— Моя семья, — сказал мужчина.

И только после этих слов Лори, которая всегда держалась холодно, впервые проронила слезу. Пусть это и произошло не по её воле,  плакала она от радости.

Она не произнесла ни слова и не удосужилась вытереть слёзы. Она просто стояла неподвижно и тихо плакала.

Мужчина подошёл к ней и вытер слёзы с её щёк, сказав:

— Это действительно здорово: наконец, увидеть одного из своих родных…

Затем девушка, наконец, взяла себя в руки и сказала:

— Вы действительно один из нас. Где Вы были? Как Вам удалось выжить?

Тогда старик поведал им свою историю.

О том, как он, будучи глупым юношей, решил принять величайший вызов, и как обнаружил, что он слишком слаб, чтобы закончить его... Он застрял в Крусибле на десятилетия, пока он, наконец, не открылся ещё раз. Он был вынужден принести великую жертву, чтобы принять вызов ещё раз.

Он рассказал им, как ему удалось зачистить все этажи, и как он встретил молодого человека, который рассказал ему о судьбе его клана... Этот самый молодой человек и сказал ему, что одна из членов его семьи всё ещё жива и что она сильна. Он сам, хотя он и был неимоверно силён, сказал, что она была единственным его достойным противником в бою, которого он когда-либо побеждал. И он же сказал, что её можно найти в Астарте. Но когда старик добрался туда, ему сказали, что она сейчас в Алса, поэтому он скорее примчался сюда, просто чтобы взглянуть на неё.

Лори прервала его:

— Что Вы имеете в виду? За всю свою жизнь я проигрывала только учителям Астарты. Никто из людей моего возраста недостаточно силён, чтобы бросить мне вызов и победить… Ваша информация неверна, — сказала девушка

Но сразу после этого она кое-что вспомнила. На самом деле, один молодой человек действительно смог победить её... но это было невозможно... Он был мёртв! Она видела, как он умер...

— Как он выглядел?! — быстро спросила девушка.

Мужчина ответил:

— Извини, но он был в маске ... Я не смог разглядеть его лица…

Сразу после этих слов директор сказала:

— Лори-сан… У меня есть для Вас новости об этом мальчике. Похоже, именно он и встретил этого мужчину из Вашего клана... Асура жив...

— ...

 

***

 

Я только что прошёл мимо палатки, в которой регистрировались те, кто добровольно желал сразиться в войне... кажется, нашлось довольно много энтузиастов, готовых рискнуть своими жизнями ради шанса разбогатеть... Простодушные люди… Их ждет только смерть и резня. Если бы они увидели то, что я видел в Крусибле, и то, как выглядят Мёртвые Земли, большинство из них сбежали бы отсюда, не оглядываясь…

Покинув город через ворота, я решил прогуляться. Я пошёл прямо туда, откуда шёл шум.

Я начал набирать темп и побежал в направлении, откуда я почувствовал демонические силы.

Это заняло у меня несколько часов, но как только я добрался до места назначения, я смог лицезреть происходящее своими глазами.

Человеческая армия состояла из десятков тысяч Воинов и Магов... они выглядели великолепно, если не сказать больше... и хотя я был слишком далеко от места битвы, я всё ещё мог видеть её, благодаря своему левому глазу.

Что касается демонической армии, все они выглядели отвратительно и ужасно, но они всё же сохраняли самообладание и отстаивали свои позиции... разница в численности была действительно огромной... от человеческой армии веяло страхом... и нервозностью...

Потребовалось несколько часов ожидания, прежде чем в рог затрубили. Люди напали первыми...

Какой бессмысленный способ умереть...

Как только обе армии схлестнулись, началась резня.

Люди сначала оттесняли силы демонов, и у них, что удивительно, было очевидное преимущество. Воины уничтожали переднюю часть демонической армии и действовали как авангард, в то время как Маги либо прикрывали их спины, либо использовали Магию большого радиуса, чтобы обрушить на демонов свои заклинания.

И все же кое-что казалось мне странным... демоны лишь отбивались от нападавших и не двигались вперёд. Ни на шаг...

Люди, чувствуя, что у них появилось преимущество, стали более агрессивными. Огромная часть пехоты помчалась слишком глубоко в демоническую армию и сумела добраться до её середины. И в этот момент демоны начали двигаться, окружив и захватив их в кольцо... В это время счёт шёл на часы ужасных сражений и тысячи мёртвых демонов.

Теперь же, когда пехота оказалась среди демонов, Маги стали осторожнее и сильно колебались, прежде чем применять заклинания.

Затем демоны начали давить на небольшое скопление врагов в своих рядах и убивать их одного за другим.

Всё это заняло всего несколько часов, но как только демоны убили последнего, они повернули назад и реорганизовались. Затем они двинулись на оставшуюся часть человеческой армии.

За несколько часов погибли тысячи и тысячи людей... погибли напрасно и бесполезно, потому что думали, что им удалось оттеснить демонов назад...

Армия демонов продолжала двигаться вперёд; их скорость увеличилась от обычного шага до лёгкого бега, а затем и до панического бега неуклюжих демонов и дьяволов. Теперь они сами начали использовать Магию и огненные шары против человеческих Магов, которых теперь защищало крайне мало Воинов.

«Думаю, пора им помочь…»

Я использовал Аспект Дракона. Я хотел использовать Аспект Демона, но решил, что у меня нет в нём достаточной уверенности, потому что я ещё не разобрался с ним, и мне нужно было больше времени. Он наполнен Магией и обладает огромным количеством энергии, но я чувствовал себя куда лучше, используя хорошо знакомый и привычный Аспект Дракона.

Я использовал полный бафф Искусства Воина Дракона и сразу же достиг области между двумя армиями.

Я боялся, что люди нападут на меня, приняв за одного из дьяволов, поэтому в момент своего появления использовал заклинание:

— Огненное Дыхание Дракона!

Эта атака была направлена на демонические силы. За раз мне удалось сжечь огромное их количество, и я был немедленно вознагражден огромным количеством заклинаний со стороны демонов, которые убедились, что я для них – враг.

В этот момент я схватил свой меч и бросился прямиком на орду, нанося удары по всему, что вставало у меня на пути. Я был сосредоточен на том, чтобы пробиться прямо к центру их войска...

Да, я знаю, я только что говорил, что люди сделали глупость, пойдя туда, но у меня, как-никак, было над ними неслабое преимущество.

Во-первых, я уже сражался в подобной ситуации, поэтому я знал, что делаю. Во-вторых, я – всего лишь один человек, а не тысяча идиотов, пытающихся спрятаться друг за другом. И, наконец, я больше не был человеком,  потому не был таким слабым.

Огненное Дыхание Дракона!

Послав вперёд ещё одно фиолетовое пламя, которое сумело испепелить ещё одну огромную полосу врагов, я почувствовал удовлетворение. Но мгновение спустя на том участке земли, что я сжёг, уже снова было полно демонов.

Разрушение! — крикнул я и взмахнул руками в стороны, разорвав тысячи врагов в клочья…

Я начал чувствовать слабость в теле и мгновенно начал поглощать больше энергии из внешнего мира. Мой правый глаз начал использовать поток маны, чтобы наполнить меня ей.

Сила во мне начала накапливаться и проситься наружу, когда аура, духовная энергия и мана достигли более высокого уровня. Поэтому я удовлетворил её «просьбу»…

Я начал бросать заклинания налево и направо. Сжигающие, замораживающие, взрывающие врагов, и бьющие по ним без остановки.

Люди, казалось, были шокированы моим поведением, поскольку они, вероятно, не могли ничего сделать. Они даже перестали использовать заклинания, не пытаясь «помочь» мне.

— Огненное Дыхание Дракона!

Еще один выдох, и я очистил ещё больший клочок пространства в этом почти бесконечном море демонов. Но на этот раз моё огненное дыхание было чём-то остановлено.

— Интересно… — сказал юноша, стоявший посреди боевого лагеря.

Я посмотрел на него, немного пыхтя, и сказал:

— Рад видеть тебя снова… Лорд-Дьявол, как насчёт реванша? На этот раз 1 на 1.

— Видеть меня снова? — удивился парень. — Думаю, я не забыл бы такого сильного противника…

— Ах, — вспомнил я, — Ты, вероятно, помнишь меня в другой форме. Тогда, как насчёт этого? Морфий Ками!

Когда я произнёс эти слова, божественный свет окутал меня.

 

 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/527012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку