Читать The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 3

(Часть 1)

 

— Я должен был прийти один... — сказал Гритман.

Я, стоя рядом с ним, мог лишь ответить:

— Ну, что поделать. Мы получили приказ от Совета... Парень, я ненавижу этих старых уродов… они всерьёз думают, что знают всё...

— Я не думаю, что разумно говорить о Совете плохо, Осфор, — заметил Такэда.

— Это не мои проблемы. Я ненавижу их, и это моё право. Я могу ненавидеть кого-то, кто мне не нравится, и никто не имеет права запретить мне его ненавидеть, иначе он сам пополнит мой длинный список ненавистных мне людей… — ответил я.

На это моё заявление уже никто не осмелился ответить... либо им было слишком сложно понять это, либо они просто перестали пытаться вникнуть в смысл моих слов...

— Ну, как думаете, какой будет наша миссия? — спросил Оусэй.

Такэда ответил:

— Ну, как видишь, сейчас мы возглавляем армию Алса. И, видя, что наш путь лежит в Алих, я думаю, что битва произойдёт на границах королевства или внутри него…

Сейчас мы находились в авангарде армии, состоящей из восьмидесяти тысяч Магов и Архимагов.

Нашу огневую мощь признавали все остальные королевства, но мы были похожи на стеклянную пушку... Большая часть нашей армии, если не вся, состояла из одних лишь Магов... довольно плохой выбор для битвы, в которой враги – демоны, специализирующиеся исключительно на ближнем бою. Наша армия, безусловно, может нанести им серьезный урон, но если нам будет нечем остановить их наступление, мы потерпим крах в кратчайшие сроки...

— Я думаю, что это действительно всё, что мы можем сделать в данный момент... мы просто попытаемся помочь Алиху «снова» и будем надеяться, что их солдаты выступят в качестве авангарда… наша задача – уничтожить Лордов-Дьяволов, которые, по данным разведки, разделились, чтобы возглавить разные части войска вторженцев... — сказал Такэда.

Я заметил:

— Ну, я полагаю, теперь, когда они разделились, убить их будет намного легче, но, в то же время, они очень опасны…

— Что ты имеешь в виду? — спросила Мидорикава.

— Ну, честно говоря, если они поделили своё войско и послали каждую часть в одну из стран, то это может означать только одно: во-первых, они уверены в своей способности одолеть любое королевство и доверяют своим лидерам, а во-вторых, если мы не поторопимся, мы будем вынуждены сражаться с отдельными их частями, прежде чем сможем сплотиться с армией Алиха... но в любом случае мы будем в меньшинстве…

Все пятеро промолчали в ответ, поскольку знали, как тяжело будет совершить такой подвиг.

— Однако… — сказал я. — Я думаю, что даже если информация верна, и одна из самых больших сил движется прямо сейчас в Алса, я думаю, наше положение гораздо лучше, чем у Астарты…

— Перестань говорить загадками и переходи к сути, Осфор, — сказал Гритман, — Понятно, что в данный момент мы находимся в полной заднице… столкнуться с армией, насчитывающей более шести сотен тысяч демонов, достаточно тяжело, учитывая, что нас самих всего восемьдесят тысяч… Я даже не могу понять, чёрт возьми, какого размера это проклятое войско…

— Нет, ты всё неправильно понял. Хотя твои слова о том, что мы в глубокой заднице – чистейшая правда... Астарте конец... Армия, которая движется сейчас к ним, состоит из одних лишь Горов. Гигантских зверей и заражённых существ, которые принесут в эту страну только смерть. Проблема в том, что большинство Астартян полагаются на меч, а сражаться с Горами в ближнем бою равносильно  самоубийству. Одно прикосновение – и Мечник сам станет Гором…

Когда я сказал эти слова, они снова замолчали. Страна Астарта, вероятно, рухнет прежде, чем мы сможем добраться до них. То есть, если нам, конечно, каким-то образом удастся победить войско в шестьсот тысяч демонов…

Чтобы добраться до Алиха, потребовался целый день, и там нас, к счастью, ожидал посыльный.

Парнишка, одетый в форму солдат Алиха, нашёл нас отдыхающими в лагере недалеко от границы.

— У меня срочное сообщение от командира сил Алиха, — сказал он, после чего вручил нам запечатанное письмо, которое Гритман начал читать сразу же после его ухода.

— Мы очень благодарны за поддержку, которую ваша страна оказывает нам в эти тёмные времена. Поскольку мы можем предоставить только пятьдесят тысяч солдат и магов, мы должны попросить у вас помощи в остановке сил, отделившихся от основного войска и направляющихся сейчас в Алса. Вражеские войска избегают городов и всего, что может их замедлить, поэтому вам придётся добираться туда как можно скорее. Силы Алиха встретятся с вами, прежде чем вы вступите в бой с войском демонов. Мы сердечно благодарим вас за помощь в это трудное время, — сказал Гритман монотонным голосом.

— Хм, нам придётся снова выдвинуться в путь. Надеюсь, мы ещё не опоздали... Я не знаю, достаточно ли армии Алиха, чтобы отбить силы демонов, напавших  на их страну, но я надеюсь, что они смогут хотя бы удержать свои позиции…

Затем Оусэй отдал приказ возобновить наш марш, и на этот раз мы направились прямо к месту встречи.

Нам потребовалось ещё несколько часов, чтобы встретиться с подкреплением из Алиха и ещё несколько, чтобы перехватить вражеское войско...

Первый признак вражеских сил был замечен, когда наша армия забралась на вершину холма, с которого открывался вид на долину. Демоны шли через долину шириной более километра. Тем не менее, вся она была заполнена демонами от края до края...

Шестьсот тысяч демонов… так легко на словах... но, увидев их лично, можно только вздрогнуть...

«Как, чёрт возьми, мы должны остановить продвижение такого огромного войска, с нашими-то силами!?»

Возглавлял эту часть войска тот же Лорд-Дьявол, который в последний раз выступал в качестве лидера разведки. Следом за ним шли сотни массивных демонов, габаритами превосходящие даже его самого. А вслед за ними шли бесчисленные демоны и дьяволы… Они следовали за своим лидером с одной мыслью: Убивать!

 

***

 

Юная девушка стояла на крыше общежития в Альбионе. Она смотрела на далёкий горизонт, словно тоскуя по чему-то, чего у неё никогда не будет. На её лице читалось выражение одиночества и тоски, но это только придавало ей очарования.

— Лори, — сказал молодой человек, обращаясь к отстранённой девушке.

Девушка обернулась и сменила выражение лица на более серьезное:

— Что такое, Джиби... Мне нужно побыть в одиночестве, поэтому, если у тебя ничего важного, я не хочу, чтобы ты беспокоил меня сейчас...

Парень в ответ вздохнул и сказал:

— Ты всё ещё дуешься на эту девушку… чёрт возьми, смирись, что ты ничего не можешь с ней сделать… она лидер клана, чёрт побери…

Девушка, мгновение помолчав, сказала:

— Ты пришёл сюда только для того, чтобы сказать мне это?

— Нет, — сказал парень, — Кое-кто хочет тебя увидеть.

— Я не заинтересована в том, чтобы видеть кого-то в данный момент, особенно в этой стране... чёрт возьми, если бы я только вернулась в Астарту… я могла бы сразиться в войне, но мы застряли в этой чёртовой школе, без возможности вернуться... — сердито сказала девушка.

— Я знаю, как ты любишь сражаться и доказывать свою ценность, но на этот раз это всё бесполезно. Оставь отражение войска захватчиков нашей армии. Тебе нужно больше времени, прежде чем ты сможешь поучаствовать в войне, — увидев, как резко Лори изменилась в лице, Джиби  поторопился и добавил, — Ну, во всяком случае, тот, кто спрашивает тебя, не из этой страны. Он сказал, что он из твоего клана. Думаю, это кто-то из твоей семьи.

Выражение лица девушки на секунду сменилось шоком и ошеломлением, но уже через мгновение она пришла в себя и спросила:

— Это правда? Откуда ты знаешь, что он из моего клана? Он сам это сказал, или у него есть доказательства?

Мальчик ответил:

— Ну, у него такой же цвет волос и изумрудные глаза, как у тебя.

— Давай пойдём и посмотрим, — сказала девушка.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/526973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку