Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 4

(Часть 1)

 

— Мы не можем здесь оставаться! — сказала новая глава Водного Клана.

Четыре лидера кланов Алса собрались в гостиной главы Огненного Клана.

— Я знаю, моё дорогое дитя, но мы отправили все силы, которые могла позволить себе наша страна.

— Не все! — возразила девушка.

— Мы не можем сделать то, о чем Вы думаете... нам нужны эти люди, чтобы охранять страну, — сказал лидер Молниеносного Клана.

— Если они проиграют войну, мы не сможем защитить эту страну. Мы должны отправить все силы нашего клана. И всех, кто находится под нашими знаменами, — настаивала девушка.

Люди в комнате на мгновение замолчали, после чего глава Клана Земного Голема заговорил:

— Если мы сделаем то, о чём Вы просите, мы, вероятно, потеряем контроль над городами Алса... хаос и анархия воцарятся в наших городах…

— Мы можем предотвратить это, просто показав, что мы всё ещё контролируем город. Просто оденьте простых людей в военную форму и попросите их патрулировать город. Я не могу доверять силам, посланным Организацией.

— Хм, им потребуется много времени, чтобы добраться до армии, направляющейся к Алиху…

— Нет, мы не Алиху должны помогать. Нам нужно спасти Астарту...

— Астарту? — спросил Ёка Газ.

— Да, Газ-сама, Астарту. Это королевство сейчас больше всего нуждается в нашей помощи, так как их армия состоит из Воинов и мастеров Меча... столкновение с этой армией Горов приведёт к их гибели...

— Верно... учитывая, что Астарта находится недалеко от наших границ, мы, вероятно, тоже пострадаем, если они проиграют. Мало того, что количество Горов увеличится, мы будем вынуждены бороться с ними в одиночку... мы должны делать то, что говорит Юна-сама. Это действительно хорошая идея, и я одобряю её, — сказал Ёка Газ тоном, который заставил Юну почувствовать, что её мнение имеет для него ценность и важность.

— Тогда я тоже, — сказал лидер Молниеносного Клана.

— У меня нет возражений. Нам нужно лишь согласие других благородных домов.

— Я уже попросила все дома нашей страны предоставить все возможные силы, чтобы помочь нам, — сказала девушка.

— Очень хорошо. Тогда давайте поможем им.

 

***

 

В тот момент, когда мы увидели, что войско демонов проходит под этим утесом, у нас всех возникла одна и та же идея.

— Давайте похороним их здесь, — сказал Гритман.

И с этими словами все Маги начали использовать свои заклинания, после чего орда демонов, наконец, заметила наше присутствие.

Заклинания сотрясли долину, разрушив стены и обрушив гигантские валуны вниз на проходящих под нами демонов.

Этим манёвром нам удалось уничтожить тысячи демонов, разделив их войско на две части.

Затем демоны начали отбиваться, бросая на нашу армию заклинания, но мы имели преимущество в высоте, поэтому их усилия прошли даром.

— Мы должны извлечь максимальную выгоду из этого преимущества, — сказал Такэда, и в этот момент он и группа его последователей начали использовать заклинания.

— Что ты делаешь? — спросил Гритман.

— Мне нужно укрепить эту временную плотину из камней, чтобы демонам было труднее пройти дальше. Таким образом, их силы будут оставаться разлучёнными в течение более длительного периода времени, что позволит нам уничтожить их тыл. Нам придётся уничтожить эту часть, прежде чем мы сможем перейти ко второй, которую, похоже, нисколько не заботит то, что их силы были разделены.

Затем наша армия разделилась на две почти равные части.

Вскоре вошёл посланник из Алиха с посланием:

— Командир наших сил просит вас обеспечить вспомогательный огонь, чтобы мы могли атаковать вражескую часть, которая была изолирована.

— Ты идиот?

— Я лишь передаю информацию, — сказал посланник с небольшим гневом в голосе.

Я вмешался:

— Прежде, чем мы вступим в бой, нам нужно как можно сильнее их измотать. Потому что даже если мы вступим в бой с изолированной частью войска, полномасштабный бой только сократит наши ряды, и у нас не останется достаточно сил, чтобы нагнать и уничтожить сбежавшую часть. Скажите командиру, что ему придется подождать, пока мы не дадим сигнал атаковать.

— Понял, — ответил посланник и ушёл.

— Так что же мы собираемся делать? — спросила Мидорикава.

Я, ухмыляясь, ответил:

— Уничтожать вредителей! Овердрайв!

И в этот момент меня окутал божественный свет. Именно это заклинание сделало меня тем, кем я сегодня являюсь, одним из Семи. Именно оно предоставляло мне возможность одновременно использовать духовную и стихийную Магию.

Редко встречались Маги, способные и на то, и на другое. Одним из таких примеров была Юна. Но я был обычным человеком, которого мои сверстники когда-то считали неудачником. Даже мой дом отрёкся от меня за отсутствие способности к Магии. Только упорный труд и страдания позволили мне восстановить свою честь и стать одним из сильнейших людей нашего мира.

Этим заклинанием я начал призывать огненных големов, которые обрушились на войско демонов. Я могу призвать столько, на сколько хватит моей маны. А её у меня было в избытке.

Несколько десятков големов прыгнули на всё ещё растерянных демонов, начав сжигать и избивать их. Хотя они и были сильны, демоны по-прежнему имели численное преимущество.

Затем я произнёс еще одно заклинание уровня S, которое было очень эффективно против демонов.

Я поднял свою трость высоко к небу и начал повторять заклинание, которое изобрёл сам. Заклинание, которое в значительной степени зависело от света и очищающего пламени.

Секунду спустя белый магоджин, который теперь покрывал большую часть долины, выстрелил вперёд разрушительным лучом, убив всех, кому не посчастливилось оказаться в радиусе его действия. Воздействие же его божественного света начало сжигать их, превращая в ничто.

Они погибли, не издав ни звука, поскольку эта атака была подобна вспышке света. Каждый демон, попавший под этот луч, умер… молча.

— ОГОНЬ ПО КОМАНДЕ! — взревел я.

Через мгновение Маги нашего отряда начали использовать свою Магию, как будто завтра не наступит.

Некоторые атаки прошли мимо, но из-за огромных размеров противника, большинству снарядов всё-таки удалось найти свою цель.

Часть демонов начала карабкаться по скале, чтобы суметь дать нам отпор. Но они были мгновенно сброшены вниз благодаря Магии Земли, которая могла обрушить части камней под ними.

Это была самая настоящая резня, и ответственен за неё был наш отряд. И мы, конечно же, не собирались останавливаться.

 

***

 

В Алихе.

Владыка начал свою атаку на столицу страны. Среди его врагов насчитывалось всего двести тысяч солдат, поэтому его атака должна была принести свои плоды, особенно если учесть, что его силы в четыре раза превосходили численность людей.

Столица была обнесена гигантскими стенами, которые были бесполезными перед лицом надвигающегося войска.

Организация работала на полную мощность, пытаясь отбиться от зверей, используя модифицированных солдат и их силу, но всё это оказалось совершенно бесполезным.

Хотя модифицированные солдаты и были сильны... они были усилены благодаря демонической сущности, а в присутствии Владыки... всё, что являлось демоническим, принадлежало ему.

Модифицированные солдаты обезумели, превратившись в жутких ужасно выглядящих существ, которые начали буйствовать посреди армии Алиха.

Вражеские силы собирались захватить город, а внутри города уже царил хаос... город должен был пасть, и остановить это было некому.

В это время Астарте, однако, дела обстояли куда хуже.

Армия прошла мимо границ Квитуса, которого они почему-то избегали. Они медленно двигались к столице Астарты, не останавливаясь и не отдыхая. Шли вперёд с единственной мыслью: заражать всё вокруг.

Земли, по которым они проходили, становились бесплодными и бесполезными. Каждый город, через который они проходили, погибал и рассыпался в прах, только увеличивая ряды Горов.

Теперь, когда столица была в пределах их досягаемости... королевство должно было пасть в считанные часы...

 

***

 

Божественный взрыв разразился в рядах демонических существ, оглушив их и спалив дотла всех, кому не посчастливилось оказаться рядом со мной.

Из моих боков выросло ещё две пары рук, так же, как и тогда в Крусибле. Только на этот раз сила внутри меня была больше.

Мои волосы засияли золотом, а мышцы раздулись. Я был наполнен духовной энергией, и с каждым выдохом я выдыхал волну энергии на демонов вокруг меня.

Я подошёл к настороженному дьяволу и улыбнулся. Хотя он и не мог видеть моё лицо из-за маски, он наверняка узнал меня.

— Как это возможно? — недоумевая, спросил Лорд-Дьявол. — Как ты можешь быть жив... ты умер в тот день! Мы были уверены, что ты погиб! Как ты можешь быть всё ещё жив?!

— Кто знает? — спросил я, издеваясь над парнем, на лице которого теперь читалось выражение ярости.

Демонические силы стали осмотрительными в своих попытках напасть на меня, как будто поняв, что если они подойдут слишком близко к божественному свету, исходящему от меня, то будут испепелены.

Я сжал кулаки и бросился на дьявола, попытавшись схватить его за горло, но смог ухватить лишь воздух. Он двигался очень быстро.

Многие демоны начали атаковать меня, пока дьявол прятался в их рядах, но я раскидывал их в стороны, как игрушки.

Разрывал демонов на части – вот, что я делал, когда искал спрятавшегося среди них дьявола. Без него его силы будут напрасны.

— Где ты прячешься, малыш?! — издевался я, разрывая очередного несчастного дьявола, который едва мог смог увернуться от божественного света, излучающегося от меня.

Затем я уклонился от луча тьмы, направленного на меня со спины,  с улыбкой сказал:

— Нашёл!

Затем я мгновенно использовал Шунпо, чтобы появиться за его спиной, и использовал все шесть  рук, чтобы убить его, но на этот раз мои руки столкнулись с землёй, которая прогнулась от силы моего удара.

Еще один луч Магии Смерти выстрелил в меня, и я снова увернулся, заставив его ударить по войску своих же демонов.

Я гнался за парнем, который исчезал всякий раз, когда я приближался к нему, и каждый раз, когда он делал это, я убивал всех, кто вставал у меня на пути.

«Слишком много врагов...»

— Позволь мне на минутку подключиться, Асура, — сказал Бог во мне, — Позволь мне показать тебе, как мы справлялись с такими вещами в моё время.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/527544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку