Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 2

(Часть 2)

 

***

 

— Какая сила… — сказал я, ни к кому конкретно не обращаясь.

Моя кожа была теперь красной, как кровь, с острыми ногтями и гигантскими шипами, похожими на кости, прорастающими из локтей. У меня было два больших кожаных крыла на спине, и, хотя они были меньше, чем у драконов, они выглядели достаточно сильными, чтобы держать меня в воздухе. У меня вырос хвост... очень тонкий кнут, похожий на хвост. А из моего лба прорезалось два рога.

Я начал чувствовать Магию, циркулирующую по всему моему телу, пульсирующему жизнью и силой.

«Это сила дьявола, да… это почти сравнимо с Аспектом Дракона… хотя это тело не такое гибкое и  сильное… Магия, которую я могу чувствовать в этом теле… огромна».

За мгновение до того, как вернуться к своей прежней форме, я почувствовал огромный прилив магии, идущий откуда-то с севера. Через секунду я понял... кто-то использовал Магию Смерти... не здесь, не где-то поблизости, а в очень далекой стране... сила этой магии неизмерима... только одно существ могло источать такую ​​ужасающую магию... это либо Драхсис... либо кто-то, достаточно близкий к его уровню силы... и учитывая, что это была именно Магия Смерти... Только это существо могло сделать это.

Я попытался использовать Искажение, чтобы проверить ситуацию, но тут же был остановлен.

НЕТ! — крикнул дьявол внутри меня.

— Почему? — удивился я.

Я тоже чувствую его... если ты уйдёшь сейчас... ты умрёшь. Он не одинок: с ним армия дьяволов. И даже ты со своей силой не можешь победить его

— Что ты имеешь в виду… я не знаю насчёт Аспекта Дракона, но в теле этого старика я использовал Аспект Бога и смог отбиться от четырёх Лордов-Дьяволов одновременно… думаю, я смогу убить и уйти, — сказал я.

— Нет, — ответил дьявол, — Владыка сильнее, чем все Лорды-Дьяволы вместе взятые… если бы не этот факт, они бы уже давным-давно восстали… и даже в такой форме… тебе ещё далеко до того, чтобы одолеть его…

— Тогда что мне делать? Просто позволить этой дьявольской армии уничтожить наши земли? Должен ли я просто наблюдать? Никогда! Я обещал «ему», что уничтожу их всех. Я не думал, что этот шанс выдастся мне так скоро, но я должен это сделать. Даже если мне придется вытащить «его» из этого проклятого места, я остановлю их!

— Ты говоришь о том драконе, которого ты каким-то образом призвал в мой мир? Хотя дракон и может быть очень сильным, и его, вероятно, будет более чем достаточно, чтобы победить Владыку, я не думаю, что этого будет достаточно, чтобы выбраться оттуда невредимым, ведь Владыка никогда не будет сражаться в одиночку. Лорды-Дьяволы и вся его армия не по зубам даже дракону, — сказал дьявол.

— Нет, он не обычный дракон… Он – Исконный Дракон.

— Хм… тогда это может сильно изменить ситуацию… но… как ты собираешься это сделать?

— Очень просто… я вызову его. Я вызову его в это место... но мне нужно больше времени... Глаз ещё не до конца прижился... чёрт возьми, если бы у меня было больше времени, я мог бы призвать его, и мы бы разбили их армию вдребезги... — посетовал я.

И что же нам делать? — спросил дьявол.

— Кажется, вся страна в хаосе… я могу чувствовать это. Пойдём, посмотрим?

— Я бы не советовал тебе выходить на улицы в таком виде… — заметил дьявол.

— Хм… точно. Во всей этой суматохе меня могут принять за настоящего дьявола, хах, — сказал я, — Морфий Хшто!

И с этими словами я вернулся к своему обычному телосложению.

Сначала я покинул здание. Внешне оно выглядело как обычное здание, но, учитывая его сложное внутреннее убранство, мог возникнуть вопрос: кто был владельцем такого объекта? Однако у меня таких вопросов не возникало, поскольку я уже знал, что этот объект принадлежит  Организации.

Осмотревшись, я заметил, что большинство людей направляются в северную часть города, в котором я находился... Я телепортировался сюда за Пожирателем, но не знал, где находилось это «сюда».

Мгновение спустя мимо меня прошёл мужчина с рыжими волосами.

Он был высоким, с уверенной походкой. Он был облачён в почти церемониальный комплект доспехов и одежды, а в его ножнах висел меч.

— Не могли бы Вы сказать мне, что происходит, сэр? — спросил я.

Мужчина посмотрел на меня и немного удивился ... Я не мог винить его в этом, потому что понимал, что мужчина в маске посреди улицы выглядит довольно неуместно.

— Э-э… ​​сейчас идёт вторжение. Если Вы – гражданский, Вам нужно оставаться в своём доме, а если Вы можете помочь армии, позже вы будете щедро вознаграждены. Так кто Вы? — спросил мужчина.

«Хм, похоже, мои предчувствия были правдой... стена прорвана?»

— Я здесь проездом, — сказал я.

Рыжеволосый мужчина, казалось, был раздражён моим заявлением, а затем сказал:

— В любом случае, если Вы решите помочь – у северных ворот столицы расположен вербовочный центр. Похоже, войско вторженцев разделилось, и теперь одна его часть направляется в сторону Асторы… — сказал мужчина и ушёл прочь.

— Я думаю, тебе следует вернуться в свою страну… ты не можешь сейчас ничего делать в одиночку… позволь им самим разобраться с войском Владыки.  Он сам сказал, что на них идёт только небольшая его часть… — сказал дьявол.

Я ответил:

— Ну, может быть... но это не значит, что эта часть войска слаба... нам, вероятно, нужно встретиться с ними... просто чтобы самим разведать обстановку.

И когда я сказал это... Я направился к северной части города...

В конце концов, я должен был поприветствовать войско дьяволов!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/526152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку