Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 2

(Часть 1)

 

По всему континенту снова отзвонили тревогу колокола. Каждое королевство знало: захватчики напали. Только на этот раз их ждало одно: всё или ничего.

Объединённое войско всех королевств двинулось в путь. Во время опасности все разногласия отходили на второй план.

Алих был первым королевством, собравшим свои войска, поскольку именно на него враг напал первым.

Стена была разрушена в считанные минуты, а все, кто охранял её, были убиты без шанса дать отпор.

Армия дьяволов пробивалась сквозь земли людей, убивая всех, кто пытался встать у них на пути. Она сохраняла свою организованность, а сразу после прорыва через «неприступную крепость» защищенную горами, разделилась.

Она разделилась на четыре части. Две из них были невероятно огромными и включали в себя более двух третей всего войска. Одну из меньших частей возглавлял дьявол с огромной косой, сидящий верхом на заражённой Виверне. Его армия состояла в основном из заражённых существ и Горов. Они двигались на юго-восток... в Астарту.

Вторую меньшую часть возглавлял юноша на тёмном кошмарном коне. Он источал ужасающую ауру, ясно дающую понять, что он – лидер. Его войско направлялось на юг... в Астору.

Третья пошла на север, где расположилась Алса, и куда в прошлом году смог вторгнуться тот неуклюжий зверь.

Последняя часть решила остаться в Алихе и обеспечить пути к отступлению и точку сбора всех частей войска.

Демоническая армия насчитывала более миллиона существ… гораздо больше, чем могла собрать любая страна...

Люди жили в роскоши. Редко среди них находились те, кто решался взяться за оружие... но демоны знали о мече и магии с того самого дня, как оказались в этих землях... они сражались и истекали кровью день ото дня... ведомые мечтой о том дне, когда человек падёт... а они будут освобождены.

 

***

 

Алса. В зале заседаний совета находилось несколько человек, большинство из которых были членами высшего исполнительного комитета страны. Связанные с армией и политикой.

Среди них присутствовали и лидеры всех четырёх великих кланов, а также члены совета.

— Нам нужно предоставить больше солдат, чтобы защитить точку прорыва... с нынешнем числом Алих падёт мгновенно, — сказала Юна, которая теперь была одним из лидеров кланов. Учитывая её нынешний статус и достижения, с её словами стоило считаться.

— Мы знаем, юный лидер клана… знаем. Но мы должны сначала защитить наших собственных людей. Если мы дадим людей больше, чем мы только что отправили, мы не сможем защищаться, — сказал один из членов совета, старик с седыми волосами в серебряной одежде с эмблемой Алса.

— Мы послали от своего клана максимальное число людей, которое могли себе позволить… мы оставили себе минимум, чтобы защитить наших людей… если люди узнают, что наши границы защищают всего несколько тысяч воинов, воцарится паника… — сказал лидер Молниеносного Клана.

— Эх… я сделал то же самое… столица Алса дала людей больше, чем могла себе позволить… нам нужна дополнительная поддержка благородных домов за пределами столицы… без них… мы ничего не сможем в одиночку… — сказал Ёка Газ. Он выглядел очень уставшим.

В беседу вмешался ещё один из членов совета.

— Без Глаза... нам не закрыть бреши в стене... Мы должны были остановить того человека, который его украл... Хотя сначала он и принадлежал нашему королевству... Его неплохо использовал король Алиха... теперь мы потеряли его... а личность того, кто украл его, неизвестна... — сказав это, мужчина обернулся, чтобы посмотреть на Юну, которая была единственным свидетелем того, что произошло в тот день.

Смысл, стоящий за словами советника, был непростым, поскольку он открыто обвинял её в сокрытии информации о личности вора.

— Я не знаю этого человека… Мне повезло выдержать натиск его давления, вот и всё. Более того, эта вещь в любом случае бесполезна. Они уже прорвались сквозь стену однажды. А теперь они преодолели сразу несколько секций стены. Даже если нам как-то и удастся найти «вора», сначала нам нужно будет отбиться от захватчиков или убить их, а уже потом приступать к восстановлению стены... и это займёт куда больше времени, учитывая масштабы разрушения. Да и кто сказал, что они не прорвутся через стену снова? Нам нужно защищать себя, а не полагаться на стену, которая, вероятнее всего, предназначалась для того, чтобы заключать нас в тюрьму, а не защищать нас.

— Вы стали мудрее, юная леди, — сказал Ёка Газ, — Это правда. Мы должны перестать полагаться на стену, которую время от времени прорывают наши враги ... нам нужно будет сделать всё возможное, чтобы отбросить противника назад или даже больше… убить их всех. Нам нужно больше людских сил.

Затем тот же член совета сказал:

— Если речь о людских силах... у нас есть решение... мы уже договорились, чтобы армия получила поддержку от известной ассоциации.

Все присутствующие шокировано уставились на него.

— Вы ведь не имеете в виду Организацию? — спросила Юна, которая сомневалась в его словах. Эти члены совета иногда могли быть жесткими, но она никогда не считала их глупыми.

— Да. Организация сделала нам предложение, которое мы были готовы принять. Они предоставят тысячи суперсолдат, которые помогут нам в предстоящей войне.

— Абсурд! — сказала Юна. — Зачем на них полагаться?! Вы забыли, что они пытались сделать в Альбионе?! Вы забыли, как они относились к своим так называемым подопытным?! Они убийцы! Убийцы и негодяи! Их не интересует ничего, кроме богатства! Это глупо!

— Осторожнее с высказываниями, девочка. Несмотря на то, что Вы являетесь главой клана, Вам всё равно не хватит поддержки, если мы решим выступить против Вас. Более того, в этот раз у нас нет другого выбора, кроме как заключить сделку с дьяволом... наше существование находится под угрозой. Единственное, на что мы можем сейчас положиться – их сила… — сказал член совета.

Юна кипела от ярости, потому что совет, который должен был защищать королевство, принял помощь от тех, кто добивался его уничтожения...

Ёка Газ вмешался:

— Нам нужно знать точное количество врагов. И как нам действовать, если они изменят тактику.

Тогда лидер Клана Земляных Големов заговорил.

Это был мужчина средних лет с загорелой кожей, напоминающий варвара. Его юката оголяла большую часть его груди. У него были густые чёрные волосы, которые стояли на голове как шипы. У него была густая борода, из-за которой он выглядел несколько неухоженным. Несмотря на его внешний вид, все знали, что этот человек вполне заслуживал свою должность.

— В информации, которую мы получили, содержатся данные об оценочном количестве солдат и магов, принявших участие в войне… из Алса мы отправили около восьмидесяти тысяч Магов, Архимагов и верховных Магов… Астарта отправила около ста двадцати тысяч Воинов, Мастеров Меча и Магов Меча. Астора – около двухсот тысяч Магов, Архимагов и Воинов... и, наконец, Алих, который расположился в самом сердцем поля боя, мобилизовал все свои войска... почти триста тысяч солдат и Магов...

— В общей сложности, около семисот тысяч людей… хотя наши силы и могут показаться малочисленными, большинство из них являются выпускниками Альбиона, и они достаточно сильны, чтобы сразиться с армией другой страны, вдвое превосходящей их числом… спасибо за информацию, Куроганэ Ханзо-сама, — сказал Ёка Газ. — Сколько же вражеских солдат удалось сосчитать Вашей разведке?

После минуты молчания человек по имени Куроганэ Ханзо, заговорил голосом, полным отчаяния.

— После того, как мы отправили наши войска на помощь, мы узнали, что число врагов превышает миллион... без учета последующих вторжений, которые могли бы удвоить это число…

В это мгновение в зале повисла гробовая тишина... как они вообще смогут противостоять такому числу врагов?

Будущее выглядело мрачным, а их шансы на выживание в этом испытании были крайне низки... армия демонов и Горов была не просто смертельна… самой разрушительной её чертой было заражение и опустошение всего на своём пути...

Никто не решался заговорить, поскольку все они знали: эта война, вероятно, может стать для них последней.

 

***

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/525928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку