Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 7: «Крусибл-2»

Глава 4

(Часть 1)

 

«Хм... это было интересно...» — подумал я про себя, поднимая упавшую на пол маску.

Я снова надел её и повернулся лицом к Надзирателю.

— Могу я задать тебе вопрос? — спросил я.

Однако он не ответил.

*Вздох*

— Почему ты помог мне тогда? Если бы ты не сказал мне о зелье, она, вероятно, умерла бы... почему ты предложил мне взять зелья из коробки? Ты никогда не казался мне тем, кто станет помогать низшим существам.

Минута молчания последовала за моим заявлением. Я уже даже начал думать, что он и вовсе не собирается отвечать.

— Действительно, — сказал он, — Мне плевать на низших существ, особенно на людей. Они слабые, презренные, и больше всех не заслуживающие доверия. Тем не менее, ты больше не человек... и я ясно вижу, что эта девушка важна для тебя. Если она умрёт, это только отвлечёт тебя, а я этого не хочу. В конце концов, возможно, ты единственный из Падшего Мира, кто сможет очистить Крусибл, по крайней мере, сейчас.

Мне нечего было ответить на его заявление, поэтому я решил просто продолжать. Впереди меня ждало ещё слишком много этажей, который я должен был зачистить. И, господи, я надеялся, что мне больше не придётся сражаться с теми Банши… Чёрт возьми, они так громко кричали… с моим улучшенным слухом мои перепонки чуть не лопнули.

— Следующий этаж, пожалуйста! — сказал я, и вскоре передо мной открылся очередной портал.

 

***

 

Я начала колотить по стенам Крусибла, чтобы он снова открылся. Я отчаянно пыталась вернуться назад…. Но он не сдвинулся с места, и портал не открылся…

— Откройте! Пожалуйста, откройте дверь! Пожалуйста, я хочу вернуться...

Мои крики вскоре привлекли внимание проходящих мимо людей.

— Смотри! — сказал один из них, — Ещё одному человеку удалось выйти из Крусибла!

Как только он произнёс эти слова, все они собрались вокруг меня.

— Юная леди! — сказал один из мужчин. — С какого этажа вы ушли?!

Другой мужчина перебил его:

— Ты идиот? Очевидно, что ей удалось дойти только до двадцать пятого. Как и тем двоим. Нужно быть монстром, чтобы пройти дальше этого этажа. За последние триста лет только двум мужчинам удалось очистить более двадцати пяти этажей, и они оба были монстрами...

— Я не согласен… — сказал один из зевак, — Посмотрите на её коробку. Она намного больше, чем те, что вынесли с собой те двое...

— А ты прав… Она действительно сделала это! Смотрите, на коробке есть число «50»! Она зачистила первые пятьдесят этажей!

Я не обращала никакого внимания на их дискуссию.

Я всё ещё пыталась вернуться в башню.

Один из мужчин подошёл ко мне.

— Юная леди! Вы – гордость для всех своих соотечественников! Для нас большая честь быть в Вашем присутствии, но, скажите, почему Вы пытаетесь вернуться в это место?

Я посмотрела на него глазами, полными слёз:

— Он всё ещё там! Я должна вернуться! Мне нужно забрать его домой...

— Юная леди… я не знаю, о ком Вы говорите, но… если Вы ушли на пятидесятом этаж в одиночку... Кем бы он ни был – он должен сейчас идти вперёд. Если он сделал это – он либо дурак, либо… либо ему всё равно не суждено было уйти.

Слова этого человека заставили меня задуматься.

Если это действительно он... он преодолеет все следующие этажи. Он обязательно уйдёт после семьдесят пятого. Только один из нас мог уйти с пятидесятого этажа.

Мне нужно было лишь верить в него.

Как только он вернётся, я обязательно сделаю всё, что в моих силах.

Успокоившись, я посмотрела на коробку, лежащую справа от меня.

Я использовала своё кольцо для хранения и пошла прочь. Мне нужно было вернуться в Алса. В конце концов, меня ждал мой клан.

Я была готова ждать его здесь столько, сколько потребуется, но я точно знала одну вещь: в тот момент, когда он вернётся, весь мир узнает об этом. В конце концов, он точно сможет зачистить семьдесят пять этажей.

 

***

 

(Несколько дней спустя)

 

— Что такое, Осфор-сэнсэй? — спросил Шики.

— Ничего, мой мальчик. Я просто задумался кое о чём.

Звук удара металла о металл был слышен по всей арене.

Это была девушка из Астарты. Лори-чан спарринговалась с Оусэем.

Но Мастер-мечник даже не вкладывал все свои силы, парируя её безжалостные атаки. Эта девушка была крайне разочарована и разгневана. Но он, казалось, была совсем не сосредоточена.

— Давай, девчонка! Это предел твоей силы! Даже девчонка может ударить сильнее, чем ты... — сказал Оусэй, явно не понимая, что он итак дерётся с девушкой…

Девушка из племени Верда выплёскивала на него все свои эмоции и силы. Окутанные аурой, её глефа и щит, беспощадно и непрерывно наносили удары, но были встречены вложенным в ножны мечом Оусэя, который прилагал минимальные усилия, чтобы отражать её атаки.

— Ты не фокусируешься! — сказал Оусэй, уклоняясь от вертикального удара и отбрасывая удар её глефы ногой, заставив девушку споткнуться и встретиться с концом своего меча в ножнах.

— Мертва…

Он действительно полюбил это слово...

— Гахххх! — взревела девушка и снова наклонилась за своей глефой.

— Ещё! — крикнула она.

Мастер-мечник лишь вздохнул и продолжил это глупое занятие.

 

— В этой маленькой девочке столько стресса… — сказал я.

— Ну... кажется, её состояние ухудшилось в тот момент, когда пожилая леди ушла... она не разговаривает ни с кем в этой школе и избегает даже двух своих товарищей, — сказал Шики-кун, который всё ещё внимательно наблюдал за боем.

— Я ненавижу, как всё обернулось… на самом деле, — сказал я.

Но до того, как я успел закончить предложение, на арену вышел человек.

Это была девушка… девушка, которую я хорошо знал.

Честно говоря, я не думал, что когда-нибудь увижу её снова.

Седовласая девушка, которую знали все в этой школе. Единственная девушка её возраста, которая пошла на это испытание... и, вероятно, единственная девушка, которая выжила...

— Юна, — сказал Шики, и уже через мгновение перепрыгнул через забор и побежал ей навстречу.

Девушка выглядела сегодня просто прекрасно. Её одежда была чистой, за её спиной был огромный конвой охранников, одетых в синие юкаты, а она уверенно шагала по арене.

Юна была в одежде Клана Дракона Бушующей Воды.

— Юна! Ты вернулась! — радостно поприветствовал Шики. Если бы у него был хвост, он бы покачивался влево-вправо.

— Да, — ответила девушка, — Я, наконец, вернулась.

В этот момент все, кто был на стадионе, начали перепрыгивать через забор, вероятно, чтобы поприветствовать вернувшуюся одноклассницу.

Оусэй выглядел немного озадаченным внезапным появлением этой девушки. Должно быть, он думал, что покинуть такое место невозможно, однако этой девочке, кажется, удалось сделать невозможное...

— Равновесие Воина! — сказала девушка из клана Верда, и через мгновение воздух вокруг неё резко изменился. Зеленое свечение вокруг неё стало малиново-красным, и уже через мгновение она подпрыгнула в воздух, немедленно приземлившись перед Юной и её охранниками.

Все охранники заняли оборонительную позицию, в то время как один из них пригрозил:

— Отойдите, юная леди, а не то…!

— Я пришла не за вами! Расступитесь. Я должна свести счёты с этой девчонкой!

Юна, однако, продолжала молча смотреть на разъяренную девушку.

— У тебя хватает смелости показывать здесь? — сказала девушка из племени Верда.

— Это моя школа. Моя страна. Я имею полное право быть здесь. Отойди в сторону. Мне нужно поговорить с Небесными Мастерами.

«О, она имеет ввиду меня».

Затем я двинулся к ним, как и Оусэй, который положил руку на плечо разъярённой девушки и произнёс несколько слов, чтобы успокоить её.

— Корима-сан. Судя по тому, что Вы теперь носите одежду главы Клана Дракона Бушующей Воды, я могу предположить, что Вам удалось зачистить все пятьдесят этажей Крусибла.

Когда он произнёс это, все дети (и даже Лори) чуть не поперхнулись.

Это было правдой.

Таков был обычай. Если кто-то не хотел пробиваться ради должности обычным путём, он должен был очистить пятьдесят этажей Крусибла, а нынешний глава будет обязан уступить ему своё место или сам достичь того же результата.

Эти слова заставили даже разъярённую Лори успокоиться и вернуться в своё нормальное состояние. Ну, даже я не осмелился бы без подготовки сражаться с тем, кому удалось зачистить все пятьдесят этажей Крусибла.

— Что такое Юна-тян? — спросил я.

— Не могли бы Вы собрать всех Небесных Демонов? Мне нужно поговорить с ними, а потом я всем всё объясню.

— Хм, кажется, всё достаточно просто. Большинство Мастеров уже здесь, за исключением Гритмана, но мы можем это устроить, вождь клана, — сказал я, слегка кланяясь.

Это должно было послужить примером, поскольку теперь большинство присутствующих здесь детей тоже начали кланяться своей однокласснице. Все, за исключением Лори-тян. Да… она, конечно, тот ещё крепкий орешек…

Затем Оусэй тихо заговорил с всё ещё сердитой девочкой:

— Давай сначала послушаем, что она скажет. После этого ты сможешь спокойно поговорить с ней. Я бы не советовал тебе сражаться с тем, кто сумел сделать то, что многим не удалось. Тем более, с её охраной и нынешним статусом. Прояви терпение, девочка, и ты дождёшься своей очереди.

Оусэй не был глупцом. В конце концов, он уже знал, каковы будут последствия, если кто-то из чужаков нападёт на лидера здешнего клана.

Девушка вздохнула и ушла прочь.

— На этом собрании обязательно должен присутствовать Гритман, — сказала Юна, — Ему особенно нужно знать то, что я собираюсь рассказать.

 

***

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/506829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку