Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 7: «Крусибл-2»

Глава 4

(Часть 2)

 

***

 

Двое мужчин в рваных одеждах стояли посреди гостиной главы клана Пылающего Огня, Ёки Газа.

— Итак, Муджин… — сказал Ёка Газ, — Если то, что Вы говорите – правда... это будет иметь серьезные последствия для страны Алих... Дворяне не только встанут на сторону своего нынешнего правителя, но и обязательно сделают всё возможное, чтобы помешать истинному наследнику престола.

— Тогда я велю повесить их за измену! — взревел принц. — Мне нужно вернуть трон! Моё королевство!

— Молчать! — крикнул Ёка. — Тебе не давали права говорить! Я разговариваю с Муджином, а тебе я вообще ничего не обязан! Это с твоим отцом я дружил! Не с тобой!

Принц замер и замолчал, потому что Ёка на самом деле ничего не был ему должен.

— Лорд Ёка. Я знаю, что принц сделал много вещей, которые могут показаться Вам неприемлемыми для правителя, но он учится на своих ошибках, поэтому, пожалуйста, не будьте так жестоки с ним.

— Вот именно! Из-за этого он и стал таким испорченным мальчишкой! Королю негоже так себя вести. Король всегда должен ставить в приоритет благо своего народа. Если бы я был на Вашем месте, я бы дал нынешнему правителю спокойно делать то, что ему нравится, и таким образом избавил бы людей от ненужной войны за истинного наследника!

Услышав эти слова, принц сглотнул ещё сильнее, окончательно осознав, что если он попытается вернуть себе трон, и даже если у него будут сторонники, кровопролития не избежать… независимо от того, выиграет он или проиграет, получит ли он трон или нет... только народ Алиха в любом случае пострадает.

— Чтобы вернуть трон, тебе придётся доказать свою невиновность в этом убийстве. Если ты сможешь сделать это – тогда и только тогда ты получишь нашу поддержку, а также поддержку своего народа. Так скажи мне: есть ли у тебя хоть что-нибудь, что могло бы подтвердить твою невиновность?

Принц ответил:

— Я был с Муджином в тот день! Мы были на охоте. А когда я вернулся к отцу, он был уже мёртв.

Ёка спросил:

— Кто-нибудь видел тебя с Муджином?

— Нет. Не думаю… Возможно, охранники, но мы были вдвоём.

— Тогда с тобой уже покончено, — ответил Ёка, — Никто не поверит Муджину, потому что все уже итак знают, что он верен тебе. Что касается охранников, то они либо будут вынуждены лгать, либо уже мертвы. Я не могу помочь тебе вернуть трон, но я всё же могу обеспечить вам проживание в Алса. Это, конечно, только потому, что я дружил с твоим отцом.

— Ваша светлость! — начал Муджин, но Ёка прервал его.

— Нет, Муджин. Я не могу больше ничего сделать. И Вы прекрасно это знаете. Лучшее, что я могу сделать – защитить его от опасностей в тот день, когда всё выяснится. А сейчас мои руки связаны...

— Конечно, Ваша светлость, — сказал Муджин, а затем повернулся и зашагал вместе с принцем прочь.

— Используй это время, чтобы искупить свои действия. Сейчас ты оказался в самых низах. И у тебя есть только один путь – наверх.

Затем они, наконец, ушли, оставив главу клана наедине с его бумагами.

 

***

 

Ещё один этаж битв позади...

— Претендент! Ты преодолел семьдесят пятый этаж. Поздравляю! Но тебе достаточно хорошо известно, что тебе будет разрешено уйти только после того, как ты закончишь.

— Я знаю. Просто продолжай..

Ещё один портал открылся.

Очередной другой мир…

На самом деле я находил испытания на поднимающейся платформе очень забавными и быстрыми, поскольку я мог разом преодолеть на ней все этажи с пятьдесят пятого до шестьдесят пятого этажа. Однако, такие испытания, похоже, встречались крайне редко...

Однако, что было самым интригующим, так это этаж, где я должен был сражаться с людьми. Все они собрались перед порталом, и все пытались уйти. В основном это были варвары в лохмотьях, но все они были сильны. Они, должно быть, были потомками тех, кто оказался в ловушке на верхних этажах, но все они были слабее меня.

К счастью, на этот раз им не разрешили войти в Крусибл... Интересно, почему...

Я зачистил семьдесят шестой этаж, который фактически располагался под водой. Мне пришлось сделать глубокий вдох, прежде чем я нырнул в портал, который располагался слишком далеко и глубоко для обычного человека. К счастью, моё присутствие спасло меня от ненужных подводных столкновений.

На следующем этаже я встретил Имуги (таких же, как те, что были в Пустоте, только немного меньше), и, боже, они были восхитительны.

Я с трудом справлялся без еды. К счастью, зелье на сорок девятом этаже на какое-то время насытило меня, но мне нужна была настоящая еда.…

После того, как я насытился и убедился, что сохранил немного еды в своём кольце, я продолжил восхождение, однако на этот раз с гораздо бОльшей скоростью.

Я проносился через множество этажей в своей драконьей форме и с максимальным Присутствием, отдыхая только между этажами.

Однако настоящие испытания начались на последних этажах. Честно говоря, я никогда не думал, что это будет сложно. Да, действительно, другим людям очень трудно сражаться с таким количеством монстров, но мне, с моим драконьим Присутствием, удавалось заставить любое существо избегать меня, тем самым упрощая своё продвижение.

Однако путь с пятидесятого этажа до этого занял у меня больше двух месяцев.

Кстати, сейчас я был уже на девяносто шестом.

И, честно говоря, я чуть не умер здесь.

Это была огромная пещера. В ней было темно и тихо, пока какой-то монстр не начал шевелиться и скользить по пещере.

У этого монстра было пять голов и тело, напоминающее дракона без крыльев.

Он был не таким большим, как Драхсис, но всё же был очень внушительным.

У него были тёмные чешуйки на спине и серебристый живот. Его головы были поистине огромными, и на каждой была львиная грива чёрного цвета, который делал её намного больше и страшнее….

Их зияющие рты были такими же, как у змей,  внутри них виднелись по три ряда зубов. По бокам головы у них располагалось по два красных глаза.

Я высвободил своё Присутствие, пытаясь отпугнуть его, но оно оказалось неэффективным...

Один из ртов зверя открылся, чтобы выстрелить в меня лучом молнии, от которого я легко увернулся… однако ущерб, нанесенный тому месту, где я стоял, поразил меня до глубины души… Земля была выжжена от удара молнии.

Одна его голова выстрелила огнём, а другая, одновременно, ветром. Сочетание этих двух атак создало еще более грозный взрыв ветра и огня.

Хотя я и был очень устойчив к пламени, его огонь был ОЧЕНЬ горячим!

Я имею ввиду, что земля начала таять сразу же, как только огонь этого монстра обрушился на неё...

Голова, которая ранее выстрелила в меня, набросилась на меня, пытаясь проглотить, но я ловко увернулся от неё, обезглавив монстра одним ударом.

Другие головы монстра начали визжать, и стрелять в меня множеством разных заклинаний одновременно.

Я не мог выстоять против них, поэтому тут же использовал свою драконью форму.

Я начал улетать, уклоняясь от атак влево и вправо, пока меня не настиг удар молнии.

«Но как!? Я ведь точным ударом отрубил голову, которая стреляла молниями...»

Потом я увидел ЭТО.

Его голова всё ещё лежала на полу, но он уже сумел отрастить ещё одну...

«Как вообще можно восстановить голову целиком?! Что это за  чёртово создание?!»

Я начал уклоняться от одной атаки за другой: зверь позаботился о том, чтобы я оставался в защите, а не в нападении. Каждый раз, когда я подходил ближе, на меня направлялась одна из его голов. Будь то огненная, ветровая, ледяная, молниеносная или даже кислотная... Я всегда уворачивался, потому что если бы я не делал этого, это, безусловно, дорого бы мне обошлось.

Однако на этот раз кое-что показалось мне странным...

Выпуклость на шее этого монстра начала двигаться

После этого новая голова выросла из «грязи».

Она взвизгнула и выстрелила в меня лучом света.

Я увернулся, но снова был поражён молнией.

Электричество заставило меня почувствовать онемение в конечностях, и я не мог сделать ни шага.

Как только существо приблизилось ко мне, пытаясь прикончить меня своим кислотным дыханием, я использовал все свои силы, чтобы отпрыгнуть назад, уклонившись от брызг, которые растопили землю вокруг.

Из моего тела всё ещё выходили  искры, но я точно знал, что если я собираюсь победить его, мне понадобится лучшая стратегия.

Если я буду только уклоняться, я ничего не смогу сделать... только вымотаюсь.

— Шунпо, — сказал я, и мгновенно появился за одной из его голов. Отрезав «молниеносную» голову, я снова увернулся, использовав Шунпо, и отрубил другую голову, которая пыталась меня съесть.

Я оказался позади «кислотной» головы и рубанул её своим мечом, на этот раз откатившись назад.

Оказавшись в воздухе, я крикнул:

— Дракон, огненное дыхание!

Я использовал заклинание, чтобы поджечь зверя. Появился большое, злое, величественное пурпурное пламя!

Результат…

Всё это было абсолютно бесполезна. Эта чёртова тварь оказалась невосприимчива к огню.

Две головы атаковали меня, в то время как головы, которые я только что отрубил, снова отросли. Только теперь появилась ещё одна голова – стреляющая каким-то дымом, чёрный и выглядящим очень опасно.

Я мгновенно сделал еще один огненный выдох в направлении этого дыма, и вся пещера мгновенно стала яркой; разразившийся взрыв заставил меня отлететь к одной из стен.

«Чёрт возьми, эту тварь очень трудно убить…»

Семь голов… Никакого прогресса… Я только сделал его сильнее и неуязвимее...

«Наверное, я должен отрубить все головы сразу... Если бы я только мог повторить то, что я сделал перед прыжком за Юной... Интересно, как у неё сейчас дела... прошло уже два месяца с тех пор, как она, вероятно, вернулась в Алса... Хм, мне нужно выбраться отсюда. Осталось всего четыре этажа! Я не могу позволить проклятой рептилии остановить меня!»

Я начал использовать Шунпо влево и вправо, чтобы уклоняться от всех атак, которые могли помешать мне, и отрубал головы этой твари. Теперь у него стало больше голов, но, их количество, похоже, перестало расти, остановившись на десяти (удвоив их первоначальное число и удвоив мои трудности).

В лучшем случае мне удавалось отрезать ему три-четыре головы, прежде чем одна из них начинала восстанавливаться…

«Чёрт возьми, это становится просто смешным…»

Этаж был просто усеян змеиными головами, что я нашёл абсолютно нелепым.

«Где, чёрт побери, эта тварь берёт силы, чтобы создавать столько голов, при том, что их размер не уменьшается ни на йоту!

Я уже достиг своего предела, поскольку непрерывно уклонялся и атаковал в течение нескольких часов, а зверь же казался невозмутимым, неутомимым и максимально сосредоточенным на том, чтобы убить меня.

Две головы набросились на меня, в то время как третья обрызгала меня кислотой. Я увернулся от двух голов и использовал сокрушительный удар дракона, от чего одна из голов случайно вступила в контакт с кислотой. Голова начала трястись влево и вправо, громко визжа, но кое-что показалось мне странным... зверь на этот раз не регенерировал голову. Нет, на самом деле. она восстанавливалась, но очень медленно. Похоже, эта кислота противодействовала эффектам исцеления, но... у меня не было возможности повторить это… К тому же, если моя догадка верна, я не думаю, что зверь будет настолько глуп, чтобы допустить ту же ошибку.

В конце концов, ему было явно больно.

«Что же делать, чёрт возьми... Слишком много голов, и отрубить их все сразу невозможно... однако... тело у него только тело... Я могу сделать это... На самом деле, это глупо… слишком глупо для здравомыслящего человека даже думать о таком… Но я могу сделать это...»

Я взял свой клинок и приготовился к атаке. Одна из голов раззявила пасть, пытаясь сожрать меня, но на этот раз я не увернулся. Я спокойно приветствовал зверя.

Я позволил этой твари съесть меня целиком...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/507784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку