Читать The Everlasting / Бессмертный: 7 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 7 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

 

Мы снова пришли на школьную арену, и я загипнотизировано наблюдал за тем, как Юна играет со льдом… но какой в ​​этом смысл?

— Что она делает? — спросил я у Каори, наблюдая за тем, как Юна изгибает лёд, придавая ему разные формы, причём в огромных количествах.

— Ну… я думаю, директор попросила Юну выполнять это упражнение, чтобы более эффективно контролировать Магию… Я считаю это абсурдом, но, раз уж директор настояла на этих упражнениях, значит это, вероятно, важно…

— Но почему разные формы? — спросил я.

На этот вопрос ответил Насси, который появился из ниоткуда:

— Чтобы научить её сохранять контроль над расчётами, магическими формулами и степенью вводимой маны одновременно. Это отличный способ увеличить концентрацию. Так она будет готова к любым изменениям, которые могут произойти, нарушив её сосредоточенность.

— Хм... Я всё ещё ничего не понимаю... неважно… Почему ты здесь, Насси? Твой дедушка, конечно же, взял на себя всю работу, но разве ты не готовишься к предстоящим экзаменам? У тебя вообще не было возможности учиться, пока его не было с нами...

Насси фыркнул и ответил:

— Как будто мне нужно тратить время на такие пустяки…

Ну, только гений может так рассуждать. Я потратил несколько недель на подготовку к этим экзаменам, а он отмахивается от них так, словно они ничего для него не значат.

Затем он добавил:

— Тем не менее, как вы все знаете, мой дедушка сейчас занят вторжением и разрывом, появившимся на границах Алиха. И сегодня тот самый день, когда Алса и Астора окажут им свою полную поддержку. Это лишь вопрос времени, когда захватчики будут повержены и изгнаны обратно.

— Да, теперь, при полной поддержке от Алса и Асторы, это испытание не должно занять много времени... Однако, что мешает им открыть ещё один проход к нам? Как-то странно, что они пробили барьер лишь в одном месте… — сказал я.

Насси с суровым выражением лица ответил:

— Ну, Шики, дедушка говорит точно так же… Он полагал, что за это несёт ответственность Организация, но после получения сообщения от выживших после первой атаки, он узнал, что то, что стена была разрушена со стороны мёртвых земель. Это было похоже на чёрный дым, который разрушил стену и разъел барьер.

«Это опасно...» — подумал я, а потом сказал:

— Если это правда, то мы находимся в ещё худшем положении, чем можно было подумать…

Каори вмешалась:

— Что ты имеешь в виду?

— Ну… вы оба знаете, что барьер имеет высочайший уровень защиты – SSS – и нерушимо стоял на протяжении тысячелетий. Он был создан самой Алса, чтобы останавливать вторжение остатков выживших демонов последней Великой Войны. Однако теперь, когда у них появилось что-то или кто-то, способное разрушить его в любой момент, этот барьер может стать бесполезным... Нам нужно перестать полагаться на эти стены и подготовиться, иначе однажды, когда они прорвутся через стену, нам не останется ничего, кроме как винить себя за собственную слабость.

Каори сказала:

— Если бы он ещё был здесь... он, вероятно, смог бы закрыть эту брешь в барьере... — тон её голоса показывал грусть, которая передалась и мне.

— В самом деле… Ему уже удавалось это в одиночку в сказочном лесу. Вероятно, он смог бы повторить это и сейчас. Однако что было, то прошло… нет смысла зацикливаться на прошлом.

В эту секунду один из зрителей, который с восторгом наблюдал за тренировкой Юны, тихо взвизгнул.

Кажется, она на секунду потеряла концентрацию, и большинство форм, которыми она управляла, распались.

Она начала перестраивать все плавающие фигуры и формы заново.

— Она так усердно трудится, — сказала Каори.

Я ответил:

— Нам следует делать то же самое...

 

***

 

На границах Алиха люди боролись с силами захватчиков.

Объединенные силы армии Алса, Алиха и Асторы вынудили демонических существ отступить с блокпоста.

Первые три дня были наполнены стрессом и страхом, поскольку солдаты Алиха понимали, что им будет некуда бежать, если эта естественная крепость будет разрушена. Однако они продолжали стоять и сумели продержаться в течение трёх трудных и мучительных дней, ожидая прибытия обещанной помощи.

Командир захватчиков пробивался по узкой тропе вместе с несколькими сотнями своих сородичей за раз, поскольку больше этот путь вместить не мог. Из-за непрерывного потока монстров и демонов двор перед крепостью вскоре был переполнен ими.

Однако крепость стояла непоколебимо, и на четвёртый день подкрепление успело прибыть в решающий момент.

Их прибытие точно совпало со временем  полного наступления, предводимого лидером захватчиков, и без труда позволило заставить их вернуться туда, откуда они пришли.

Хотя большая часть войск и находилась над землёй и за стенами крепости, многие продолжали сражаться с монстрами в открытую. Многие солдаты были заражены болезнями и миазмами, вызванными простым контактом с Горами или влиянием демонов. Но всё же они продолжали отважно бороться, чтобы отвоевать свою территорию.

Однако исход битвы чуть не изменился, когда лидер захватчиков начал использовать Магию Смерти.

В отличие от того, что они видели раньше, это существо ударяло своим оружием, посылая волны Магии Смерти, которые мгновенно убивали всех, кому не посчастливилось встать у них на пути.

Этот Лорд-Дьявол стал серьёзной угрозой для всех, кто сражался против него. Его мощи было достаточно, чтобы до смерти напугать врагов. Невозможность даже поцарапать его кожу заставляла чувствовать безнадёжность всякого, кто ему противостоял.

Лорд-Дьявол был в ярости; он был зол и взбешен. У него уже очень давно не было достойного противника, и сейчас, как только он, наконец, нашёл его, он внезапно исчез...

Этого бойца, этого монстра в человеческом обличье нигде не было видно. Эта битва больше не приносила ему никакого удовольствия. Люди падали замертво, а он даже не запыхался и не вспотел. Глядя на кучи трупов, он не показывал и намёка на сожаление.

Этот неповоротливый зверь испугался при мысли, что мог случайно убить этого человека своей Магией Смерти, но тут же отбросил эту догадку, подумав, что это было бы слишком жестокой шуткой… Воин такого уровня не мог умереть от столь слабого заклинания. По этой причине Васбоху никогда не нравились его братья. Все они полагались на свою Магию и редко прибегали к своим мечам. Помимо Перзахара, остальные трое сильно зависели от Магии, и никто из них никогда не решился бы сразиться с ним лицом к лицу. Они знали свои слабости, а он – свои. На дальних дистанциях он был для них живой мишенью, но на близких дистанциях они становились для него тренировочными грушами, на которые он мог выплеснуть своё разочарование.

Однако, к его большому сожалению, сражения между Лордами-Дьяволами были запрещены их Владыкой. Их было мало, и они не могли «плодиться», как люди. Их последний товарищ умер тысячи лет назад. И это произошло от их собственных рук....

Он был самым сильным Лордом-Дьяволом… Поговаривали даже, что он мог унаследовать трон Владыки. Он был единственным, кто приносил удовлетворение безмозглому Васбоху, единственным, кто мог сражаться наравне с ним. Однажды он даже сломал ему рог.

Однако он стал жадным и стал желать большей власти… Он не хотел ждать своей очереди, чтобы сменить Владыки, и решил просто бросить ему вызов. Это, естественно, привело к его смерти.

С того момента им и было запрещено воевать.

С тех пор Васбох проживал долгие скучные дни и годы.

Так было до этого момента, пока не появился человек, который смог зажечь давно угасшее пламя в сердце Васбоха. Он нуждался в нём, он хотел его... Он должен убить этого человека, чтобы ещё раз почувствовать азарт борьбы.

Силы, которые вёл за собой Васбох, теперь оказались атакованы новоприбывшей поддержкой обороняющихся. Однако они всё ещё могли двигаться вперёд.

Его цель уже была достигнута, поскольку он выяснил, что враги не представляют серьёзной угрозы, а количество сопротивления, с которым он столкнулся, – всего лишь жалкая кучка насекомых по сравнению с войском Владыки.

Буквально за мгновение до того, как он собирался подать сигнал для последнего толчка, чтобы подавить наступающие силы, он был удивлён, почувствовав, что кто-то собирает в себя огромное количество энергии и маны.

Удивлённый существованием человека, способного использовать такое количество маны, он подумал, что это мог быть тот же самый человек, с которым он боролся три дня назад. Однако он немедленно отбросил эту идею, подумав, что человек с такой силой не смог бы использовать такое количество маны и магии. Даже дьяволы не могли поддерживать магическую и духовную энергии в равновесии. Перзахар был ближе всех к этому, но даже он не мог сравняться по силе с этим человеком.

«Кто этот человек… что это за существо!?» — задавался вопросом Васбох. Однако он был не из тех, кто стал бы ждать ответа.

Он начал пробираться через тела своих врагов, быстро приближаясь к человеку, собирающему в себя такое количество маны.

Как только он подобрался достаточно близко, он увидел ЕГО.

Человеческий мальчик, вероятно, даже не достигший двадцатилетнего возраста, оказался тем, кто собирал это огромное количество энергии… Он едва доходил Васбоху до колен.

«Этот тощий мальчишка не достоин владеть такой силой…. Да, у него такой же глаз, как и у его погибшего сородича. У него Око Мудрости... но как такое возможно... Владыка говорил, что никто не должен обладать такой силой, и что это привилегия только для отпрысков богов и редкий дар сильнейшим из демонов...»

Васбоха терзало множество вопросов.

«Если последний Ашуриец действительно умер, то кто же тогда этот мальчик? Неужели оракул лгал? Если да, то… с какой целью?»

Не дав Васбоху ответить на эти вопросы, мальчик внезапно напал на него. Энергия, которую он собрал, вскоре была направлена ​​прямо в его грудь. При обычных обстоятельствах Васбох легко бы увернулся, но его разум всё ещё обрабатывал события, разворачивающиеся перед ним.

— Дезинтеграция! — закричал мальчик, посылая огромного неуклюжего зверя в полёт, и в то же время уничтожая сотни демонов.

Эта атака не была смертельной для огромного Васбоха, но её было более чем достаточно, чтобы убить низших демонов.

Оказавшись на земле, Васбох взревел и впервые в жизни решил использовать свой мозг вместо того, чтобы бездумно сражаться.

Он закричал своим собратьям:

— Отступайте! Сейчас же. Нас посылали на разведку... Сражаться с владельцем Ока Мудрости не входило в наши задачи...

Все захватчики, не секунды не сомневаясь, быстро последовали его приказу и бросились отступать под этим сильным натиском.

Мало того, что они отдали врагу крепости, вскоре им пришлось оставить и лагерь, и вернуться обратно к стене.

Уйти, не сказав ни слова, и отказаться от мечты, которую они лелеяли тысячи лет…

Это событие оставило многих солдат удивлёнными и сбитыми с толку. Они не понимали,  почему захватчики так внезапно и странно отступили?

http://tl.rulate.ru/book/20576/473727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку