Читать The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: «Борец»

Глава 6

(Часть 2)

 

***

 

На границе с Алихом шла бойня. Люди гибли, как мухи от пламени свечи.

И Горы, и демоны заражали и убивали всё, что встречалось им на пути. Армия Алиха не смогла отразить вторжение; несмотря на бесчисленное количество заклинаний и усилений, все бойцы пали под этим натиском. Дьяволы теперь полностью расчистили себе путь в страну и были неудержимы. Многие задавались вопросом, почему эти существа не пытались сделать это раньше, но никто не занимался выяснением причин, поскольку их жизнь полностью зависела от восстановления барьера.

Армия Алиха была дезорганизована, а её главнокомандующий пал от руки того, кто, по-видимому, возглавлял захватчиков. У его заместителя теперь возникли проблемы с объединением сил.

Захватчикам не нужно было спать, и они казались неутомимыми, а людям приходилось одновременно бороться и со своей слабой природой, и с демонами.

Неповоротливый вождь сокращал дистанцию до тесного скопления солдат и магов, которые бомбардировали захватчиков с вершины холма, возвышающегося над полем боя.

Их заклинания казались неэффективными, поскольку большинство из них либо не попадали в цель из-за паники, либо отскакивали от его нечеловечески сильного тела.

Он прыгнул на группу людей, размахивая своим пылающим топором, направленным прямо в центр группы.

Если бы его атака была успешной, они лишились бы своей последней надежды и командующего, а эта битва была бы напрасной.

Однако им повезло, и они были спасены от такой участи человеком, которого никто не ожидал увидеть в этом месте. Это был Айнз Гритман, самый сильный человек из живущих.

Он выпрыгнул перед группой Магов, скрестив с демоном клинки и заблокировав этот разрушительный удар. При столкновении лезвий образовался взрыв ветра и огня.

— Оусэй! Такэда! Я возьму на себя этого, а вы разберитесь с теми, кто пытается окружить нас. Остальные Маги, старайтесь помешать приближению других демонов, — приказывал Гритман.

И все приступили к выполнению его приказов почти мгновенно.

Вскоре возле группы Магов Алиха появилась зеленоволосая горничная.

— Кто является командующим на этом поле боя?

Мужчина средних лет в золотом одеянии шагнул вперёд. Он был выше всех, кто окружал его.

— Я. А Вы кто такая?

Горничная проигнорировала его вопрос и сразу сказала:

— Соберите всех раненных и перераспределите лагерь подальше от прохода. Эта позиция уже потеряна. Мы вернём её позже, а пока мы сделаем тактическое отступление, чтобы дождаться прибытия всех наших сил.

Мужчина рассерженно закричал:

— Я спрашиваю: Кто Вы такая? И почему Вы нам приказываете?!

Сразу после того, как он сказал это, одному из демонических существ удалось прорваться сквозь группу солдат и прыгнуть прямо на него, целясь в него своим копьём.

Хотя этот человек и видел, что его жизнь находится под большой угрозой, он был слишком потрясён, чтобы среагировать, и слишком нерасторопен, чтобы попытаться уклониться.

За мгновение до того, как выпущенное копье успело ударить его, девушка произнесла заклинание, и из земли перед мужчиной выросли цепи, быстро обвившись вокруг копья и остановив его, прежде, чем оно могло пронзить его сердце. Через секунду после этого другие появившиеся цепи обернулись вокруг запястий летающего демона и мгновенно разорвали его

В одно мгновение.

— Как я уже сказала, лагерь нужно перераспределить. Здесь стало слишком опасно.

Мужчина выглядел сердитым, но всё же вздохнул и уступил.

— Мы отступаем. Всем: отступите назад, покиньте поле боя. Мы разобьём лагерь на втором контрольно-пропускном пункте... этот бой проигран.

Громкие звуки удара металла разносились по всему полю боя, заглушая все остальные звуки борьбы.

Лорд-Дьявол, возглавлявший войска вторженцев, был вынужден отступить под натиском неумолимого Айнза.

Каждым ударом меча Айнзу удавалось отбрасывать огромного дьявола на шаг назад. Он был потрясён, видя, что человек способен на такую ​​силу и мощь, но лишь взревел, сказав:

— Наконец-то нашёлся кто-то, достойный моей силы.

После этого крика дьявол стал соответствовать скорости и силе Айнза. Они начали сражаться так, будто завтра не наступит.

Ни один из них не уступил другому; когда один из них наносил достаточно сильный удар, второго отбрасывало на несколько десятков метров назад, что он врезался в демонов или солдат. И всё же они продолжали сражаться.

Оусэй и Такэда были заняты тем, что уничтожали демонов, окруживших часть отступающих солдат. Каждый из них занял позицию на центральном холме.

Мастеру меча Оусэю удалось нанести безмозглым зверям тяжёлые повреждения, поскольку большинство его атак были широкими и простирались на большие расстояния. Он быстро и безостановочно рубил мечом по воздуху, разрубая и уничтожая орды монстров, и посылал волны ветра, разрывая их на части и не давая им продвигаться дальше.

Что касается Такэды, он заставил большинство демонов со своей стороны холма остановиться из-за его сильных барьеров, а затем раздавил их всех, как мух, зажав их между двумя магическими барьерами.

Однако демонов было слишком много, чтобы их могла остановить эта кучка людей. Даже с помощью двухсот великих Магов, людей всё ещё было недостаточно, чтобы отбивать бесконечные волны монстров. Тем не менее, им всё же удалось остановить вторжение, поскольку большинство демонов теперь не могли пройти через «барьер», созданный этим неожиданным подкреплением. Все они были уверены, что единственный, кто сможет прорваться и позволить им пройти дальше,  – их Лорд-Дьявол. Но он всё ещё был занят борьбой с человеком, который не должен был обладать такой неимоверной силой.

Большинству солдат и Магов, которые находились на вершине холма, удалось отступить на следующий контрольно-пропускной пункт. Хотя многим демонам и удалось обойти их ещё до прибытия помощи от Алса, эта точка всё ещё оставалась сильной благодаря своему географическому положению, поскольку она была естественным оплотом. Единственный проход к центру Алиха был расположен на вершине гористой местности с крутым обрывом.

Вскоре Айнз оказался единственным, кто продолжал сражаться, но ему было некогда думать об этом, поскольку его противник был ещё далеко не уставшим. Как, кстати, и он сам.

Хотя теперь он был окружён тысячами демонов, никто из них не пытался атаковать его. Они, должно быть, уважали его способность сражаться с Лордом-Дьяволом, или просто боялись разозлить его. Человек, способный сражаться на равных с самым сильным из них, – явно не тот, с кем они можно тягаться.

Оусэю уже удалось полностью подавить силы демонов, которые приближались к нему. Что касается Такэды, большинство демонов с его стороны уже оставили попытки прорваться через его барьер.

Большинство демонов теперь решили подняться на центральный холм, где стояли последние двести великих Магов, но не смогли найти способ пробиться через них, поскольку их бомбардировка была превосходной и последовательной.

— Айнз, отступление прошло успешно. Возвращайся.

Кивнув в ответ на эту информацию, Айнз использовал бафф, который зажёг вены в его теле и наполнил его силой. Он повернулся как волчок и ударил Лорда-Дьявола обоими своими мечами.

Хотя Лорд-Дьявол и почувствовал опасное количество энергии, исходившее от человека перед ним, он не смог полностью оценить силу этого удара, поскольку он отправил его на сотни метров назад, заставив его врезаться в кучку демонов.  Из-за его гигантских размеров и силы, вложенной Айнзом в этот удар, Дьявольский Лорд раздавил собой немало своих подчинённых.

Сразу после этого монстры перевели свои взгляды на запыхавшегося Айнза и решили атаковать все сразу. Однако уже через мгновение они были разочарованным тем фактом, что Айнз телепортировался прочь благодаря помощи Магов на вершине утёса.

Миссия прошла успешно... но цена была слишком велика.

http://tl.rulate.ru/book/20576/472811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку