Читать The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 

(Часть 1)

 

«Боже правый, это было смертельно опасно...»

Ну, мне посчастливилось пережить это тесно соприкосновение со смертью.

Всё было так.

Я взбирался на гору, где жил этот Исконный дракон. Прошло уже несколько недель с того дня, когда я начал восхождение.

Да, вам не послышалось, я поднимался туда несколько недель. Видите ли, несмотря на то, что по сравнению с обычным человеком я был невероятно силён, даже полностью не исцелившись, взбираться на эту гору было поистине трудно. Она была просто огромной, а дорога вверх не была вымощена. Мне нужно было постоянно обходить её и искать разные проходы, чтобы подняться хотя бы на несколько сотен метров. Пропасти, появляющиеся тут и там, также вынуждали меня обходить их окольными путями. Даже существа, живущие здесь, были невероятно сильны. Но, в конце концов, все они оказались очень вкусными. Однако, похоже, чем выше я поднимался, тем меньше их становилось.

Я услышал рёв дракона… поверьте мне, эта чёртова штуковина была огромной. Он перекрыл собой сияющую тёмную звезду, а своим визгом смог сотрясти моё тело до мозга костей. Его появление сделало и без того сильное давление, от которого я страдал в течение последних тридцати дней, в десять раз сильнее. Я был почти подавлен ужасающей аурой, которую источало это существо, но чувствовал, что что-то не так.

Я столько дней чувствовал давление со стороны горы, которая, по словам старика, была домом Исконного Дракона, что теперь мог узнать его из тысячи. Это новое давление показалось мне странным, поэтому я сразу предположил, что его испускал второй дракон… тот, который сошёл с ума в этой тюрьме.

В горах раздался ещё один визг и рёв, который на этот раз исходил с другой стороны.

Я попытался подняться выше, чтобы лучше видеть дракона. Мне удалось взобраться на крутой утёс и спрятаться за большими валунами и камнями.

Эта штука кружила вокруг горы и появлялась только на несколько секунд всякий раз, когда делала полный оборот. Поверьте мне, хотя этот дракон и был велик, время, которое уходило у него на полный круг вокруг этой чёртовой горы, показывало, какой  она была огромной.

Его чешуя была серой, а тело – огромным. На его больших крыльях было несколько дыр, но это не мешало ему летать. У него было четыре рога на голове, два из которых изгибались назад от его лба, а два других – от висков ко рту. Его глаза были белыми, как молоко, а во лбу у него сверкал фиолетовый камень.

К несчастью для меня, это существо каким-то образом сумело заметить меня. Затем оно снова неимоверно громко взревело, собрав в своей пасти огромные количества энергии, и выстрелило вперёд лучом света, целясь точно в меня.

Не заботясь о том, как высоко я нахожусь, я использовал всю свою энергию, чтобы выстрелить назад и полететь вниз по скале, на которую я еле как взобрался.

Я действовал инстинктивно и сумел увернуться от атаки, которая уничтожила огромное скопление камней, за которым я прятался. Это было похоже на паяльную лампу, нацеленную на толстый кусок масла: камни даже не сопротивлялись атаке, и место, которое я использовал как укрытие, вскоре превратилось в пятно на земле. Однако жгучий жар всё ещё ощущался под моей одеждой. Я чувствовал, что поджарюсь заживо, если это продолжится…

Я споткнулся, ударившись о камни, и мне едва удалось выхватить один из мечей из своей сумки перед тем, как сама сумка разбилась и всё её содержимое упало вниз по склону. Я ударил «мечом» по камню и остановился. В сумке не хранилось ничего, кроме мяса, нескольких когтей и трав. Самое главное я хранил в кольце, которое принадлежало старику.

Я всё ещё боялся за свою жизнь и чувствовал, что если поднимусь наверх прямо сейчас – я мертвец.

Я прождал несколько часов, пока не почувствовал, что давление, исходящее от второго дракона, немного утихло.

Затем я возобновил своё восхождение. Страх способен заставить человека сосредоточиться.

Как только я снова достиг вершины утеса, я смог оценить весь ущерб, нанесенный драконом. Дракон на самом деле атаковал меня по диагонали: он не только разрушил скалу, но и пробил несколько слоёв камней и грязи, создав у основания горы пропасть, которая всё ещё пылала.

Теперь я понял, что было причиной всех тех дыр, что встречались мне по пути, когда я восходил на гору.

До вершины ещё было далеко, но я мог добраться туда через несколько дней, если мне повезёт, и я больше не столкнусь с этим сумасшедшим драконом…

Но меня никак не переставала беспокоить одна вещь...

«Интересно, что сможет сказать мне об этом месте и о способах выбраться отсюда другой дракон … Надеюсь, это действительно будет стоить потраченных на этот путь сил и времени. Учитывая, что я знаю только заклинание, которое может привести меня в Пустоту, но не знаю того, которое  открыло бы выход отсюда... Чёрт, если бы со мной был мой Глаз... Ладно, мне просто нужно надеяться, что он на самом деле такой, каким описывал его старик...»

 

...

 

Спустя три дня бессонного и неутомимого подъёма мне, наконец, удалось достичь вершины горы.

И, боже мой, то, что я там увидел, было сногсшибательно.

В горе, на которую я взошёл, располагался настоящий рай. Хотя он и был далеко внизу, мне всё же удалось его увидеть. Там росли деревья и трава, а вокруг бегало множество существ, весело проводящих время в этом маленьком садике внутри горы. Тем не менее, как ни странно, я не нашёл никаких признаков дракона, ради которого сюда пришёл.

Мой живот начал урчать, и я решил спуститься с крутого обрыва.

Я пожевал вяленое мясо, которое припас в карманах, но теперь мне нужно больше питательных веществ. Я решил, что эти животные вполне сойдут для этой цели.

Мне потребовалось пару часов, чтобы добраться до того места, где росла зелень. Если принимать во внимание тот факт, что высота горы составляет не менее десятка километров, эта полянка, должно быть, располагалась как минимум на отметке в восемь километров. Довольно странно найти что-то подобное на такой высоте… Однако тот факт, что на вершине этой горы не было даже льда, ясно дал мне понять, что законы этого мира работают по-своему. Например, я никогда не страдал от недостатка кислорода, как это обычно было, когда я взбирался со своим Мастером на высокие горы.

Одинокий олень беззаботно бегал по полянке, останавливаясь только для того, чтобы пожевать траву. К сожалению, этот день не был его счастливым, потому что я был очень голоден, а он выглядел очень аппетитно.

Я запустил в него маленьким камнем, который сразу же убил его.

Он был великолепен на вкус, почти как то дорогое мясо, которое я ел с Юной...

Итак, мне удалось найти пруд, который питался через небольшой ручей, идущий из-под земли. Я выпил из него, а затем залез в воду, чтобы смыть с себя грязь и усталость. Но то, что казалось мне блаженным моментом расслабления, вскоре обернулось катастрофой.

Ещё один рёв раздался где-то очень близко. Олени в ужасе забегали, а я… Я поднял глаза и увидел ЕГО. Это был всё тот же пепельный дракон, и он кружил сейчас над этим мирным клочком земли. Затем он широко раскрыл свою пасть, направив на меня ту же атаку, которая три дня назад превратила гигантские валуны в лужицу...

Я ничего не мог сделать. Я понимал, что эта атака не пощадит ни меня, ни этих животных...

«Неужели я умру вот так? После всех этих испытаний...»

— НЕ БОЙСЯ, ЮНОША, Я ЕЩЁ ЗДЕСЬ…

«Я знаю этот голос...»

За секунду до того, как пепельный дракон выстрелил в меня своим лучом, другой дракон врезался в него в воздухе, и они оба рухнули на землю. Как только они вступили в контакт, вся земля затряслась под их тяжестью.

Второй дракон был цвета крови. Он выглядел внушительно и мощно; его крылья выглядели безупречно, а на его теле не было видно ни единой царапины. Его чешуя почти блестела под тёмной звездой, а его глаза, сфокусированные на цели, были ярко-алыми. На его голове было только два рога, но они были гораздо больше, чем рога пепельного дракона.

http://tl.rulate.ru/book/20576/474319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку