Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: «Борец»

Глава 4: «Переломный момент»

 

— Насси! — закричал я, и услышал голос, полный тоски.

— Что такое, Шики...

— Человек, пропустивший слишком много занятий в школе… ты вообще собираешься вставать из-за этого стола, или нет?

Он сидел в кабинете своего дедушки, разбираясь с какими-то документами, которые, вероятно, были связаны с четырьмя кланами.

— Разве ты не видишь, что мои руки связаны всеми этими делами... Я не понимаю, как мой дед справлялся с таким количеством проблем...

Я посоветовал:

— Просто оставь это Визере-сан…

— Ты прекрасно знаешь, что я бы так и поступил, если бы она была здесь... это действительно ужасное скучное занятие... секретарь моего дедушки вернулась в Квитус... Его скоро освободят. Директор сказала мне, что ей удалось получить хорошие улики, чтобы вытащить его оттуда. Это не должно занять много времени, поэтому будет лучше, если я приведу всё в порядок до возвращения дедушки.

— Тебе больше не нужно об этом беспокоиться, мой дорогой внук, — сказал человек, чей голос я ожидал сейчас услышать меньше всего.

Это был Ёка Газ-сама, глава Клана Дракона Пылающего Огня и лидер четырёх великих кланов.

Он стоял за моей спиной, в повседневной одежде и с признаками усталости на лице. Он выглядел… старым.

Рядом с ним стояли Каори, директор, Кансаки-сама и Оусэй-сама.

Насси, который всё ещё был шокирован внезапным появлением своего деда, тотчас же вскочил со своего места и бросился обнимать его… Никогда бы не подумал, что он сделает это... Но, похоже, ему было действительно одиноко без дедушки... Насси рос без родителей, и самым близким человеком для него был его дедушка. Он баловал его, когда он был маленьким, и во многих случаях не давал его в обиду. Он любил его, как своего сына, и поэтому связь между ними всегда была очень тесной.

— Ну, ну, Насси. Не на людях!

Насси взял себя в руки и сказал:

— С возвращением, дедушка!

Ёка-сама сел на своё кресло и сказал:

— Казехара… расскажи мне о том, что Айнз и Осфор обнаружили в Квитусе.

Директор ответила:

— Осфору и Айнзу удалось заполучить кадры, которые сильно осуждают Организацию. Однако, к счастью, их планы были раскрыты, и теперь они не могут разрушить барьер, поскольку будут уничтожены объединёнными силами всех стран. Мне удалось провести секретное собрание, где я получила одобрение от всех четырёх руководителей стран. Даже Колдиш согласился с тем, что, если барьер будет разрёшен хотя бы в одной из четырёх странах, мы тут же заключим Союз и сами уничтожим Организацию.

— Почему такие кадры были найдены... не слишком ли это просто? Подозрительно, что они оставили что-то столь ценное… — засомневался Ёка-сама.

— Нет, сэр. Дело в том, что они, вероятно, даже не предполагали, что Айнз придёт туда лично. Я получила эти кадры от него напрямую, прямо из их лаборатории. Ни одного из высокопоставленных лиц Организации не было в тот день в этом здании. Я думаю, они не думали, что Осфор сможет собрать информацию о месте, в котором его держали в плену. Они ошиблись, недооценив его, — ответила директор.

Ёка-сама немного помассировал переносицу и сказал:

— Эта информация многое меняет... Тем не менее, я хотел бы знать кое-что ещё. Тебе удалось найти тело Асуры?

Этот вопрос несколько удивил меня. Ёка-сама уже знал о смерти Асуры?

Директор ответила:

— Нет… Айнз принял это близко к сердцу и спустился на эту свалку в поисках тела своего ученика. Но не нашёл там ничего, кроме мусора... Он обрушил всё здание в порыве гнева из-за неспособности похоронить своего ученика... Осфор вернулся в свою лаборатории, чтобы попытаться завершить свой проект... эти инциденты оставили нас опустошёнными... но как Вы и сказали, Ёка-сама, мы должны нанести ответный удар... иначе мы потеряем лицо.

— Действительно… я хотел извиниться перед Айнзом лично, но сейчас, похоже, ещё не время… — сказал Ёка-сама, но его тут же прервал Насси

— Дедушка, почему Вы должны опускаться до того, чтобы извиняться перед этим человеком? Это из-за него был сорван турнир! Почему мы должны выражать сожаление из-за смерти Подрядчика?

Ёка-сама посмотрел на директора.

— Они не знают?

Она вздохнула и ответила:

— Нет. Это только вызовет лишние...

Но прежде чем она успела продолжить, Ёка-сама взревел:

— ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ! Он был их другом. Меньшее, что мы можем сделать, – дать им запомнить его человеком, которым он был, а не таким, каким его обвинили! Скажи им!

Директор ещё раз вздохнула:

— Мы ошиблись. Асура действительно умер человеком... некоторые кадры, которые нам удалось заполучить, доказывают, что... мы не знаем как, но он смог подавить Одержимость и сохранить свою человечность... смерть этих людей была не его виной. Это сделал демон, завладевший им. Однако ему каким-то образом удалось подавить его и вернуться, но никто даже не подумать не мог о том, что это возможно… Запомните Асуру как хорошего друга, которым он был. Он никогда не выбирал быть Подрядчиком. У него не было выбора в этом вопросе… если честно, выбор стоял между смертью и ЭТИМ... Позже я расскажу вам, как всё это произошло, но вы должны будете пообещать мне сохранить эту информацию в тайне.

«Что, чёрт возьми!? Значит, он никогда не обращался... как? Это невозможно…»

— Скажи мне, Казехара... Я знаю, что ты готовишь эту девочку для Крусибла. Как ты думаешь, она справится?

Директор ответила:

— С её нынешней силой… я думаю, если ей удастся преодолеть первые двадцать пять этажей – это уже будет большой удачей. Она должна в совершенстве овладеть своей магией. Однако с моей помощью это не будет проблемой. Проблема в том, что она хочет пройти пятьдесят этажей, а в том, что ей это под силу, я совсем не уверена.

Старик ответил:

— Тренируй её столько, сколько сможешь. Только от неё зависит, продолжит она или нет. Это место не для слабых, и если ей удастся пройти первые двадцать пять этажей, я уверен, что она сразу же сдастся... даже я не был настолько глуп, чтобы пытаться пройти эти этажи, когда был молод... ей нужно побывать там, чтобы по-настоящему понять, насколько это опасно.

— Понимаю, — ответила директор.

Двое Мастеров на заднем плане ещё не произнесли ни слова.

Каори вмешалась в разговор:

— Из того, что рассказал мне Шики, я понимаю, что это место очень опасно... Стоит ли так рисковать?

Я должен был ответить:

— Я верю, что ей есть что доказать... и что никто не имеет права указывать ей, что делать... мы можем лишь помолиться за её безопасность.

 

***

 

(1 месяц спустя)

Алих был известен как страна, которая разделяла большую часть своих границ с мёртвыми землями.

У него было огромное количество военных и контроль над стеной, которая отделяла их от этой заражённой области, для того, чтобы в любой момент предотвратить любые нежелательные вторжения. Однако сегодня всё здесь казалось немного мрачнее. Тёмные тучи, которые обычно нависали над зловещими землями, сейчас простирались далеко за пределы барьера и покрывали значительную часть границ Алиха.

Стражи, которые были на дежурстве, не смогли заметить это маленькое предзнаменование о грядущей катастрофе.

Несколько часов спустя охранник, который в панике не успел вовремя поднять тревогу, увидел огромное войско.

Орды тысяч монстров, демонов и дьяволов напали на ворота.

Они шумели достаточно громко, чтобы их могли услышать почти все, кто охранял границу.

Зазвенел колокол, и, пусть и поздно, но тревогу всё же удалось поднять. Со штаб-квартирой в столице связались, и передали им информацию о вторжении.

Паника читалась на лице каждого охранника, но они всё ещё верили в барьер, который их защищал.

Армия, которая теперь подобралась очень близко к барьеру, выглядела крайне гротескно. Разнообразные виды нечисти визжали и кричали, угрожая жизни всё ещё ошеломлённых охранников.

Тем не менее, стена ещё стояла. Охранники не боялись за свою жизнь. Пока…

Тёмное облако смерти последовало вскоре за остановившимся войском и врезалось в барьер, разъедая и пожирая его. Уже через несколько минут барьер был разрушен. Барьер класса SSS был пробит за считанные минуты...

Во главе армии стоял гигантский зверь высотой почти три метра с уродливой жуткой фигурой и рваными крыльями.

В его правой руке был гигантский боевой топор. Он взревел, и войско нечисти продвинулось вперёд.

Он первым прыгнул за стену и одним махом своего топора обрушил башню, с которой охранники следили за стеной. Удар был таким сильным, что разрушил ещё одно здание, которому не посчастливилось стоять рядом с этой башней; в результате оба строения рухнули.

Захват точки был осуществлён за считанные минуты, так как теперь демоны обеспечили себе проход в царство людей. Всё, что им нужно было сейчас сделать – проникнуть внутрь и захватить Великие Равнины.

 

***

 

В зале заседаний, где сейчас проводилось срочное собрание, поспешно собрались лидеры различных фракций Организации.

— Кто несет ответственность за это? Это сделали Вы, мистер В.? — спросил лидер.

Положив обе руки на стол, мистер В. упрекнул его в этом обидном обвинение:

— НЕТ, я не настолько глуп... Должно быть, это сделал кто-то или что-то другое...

— Учитывая инцидент, произошедший в вашей лаборатории в Квитусе, это не имеет значения... В любом случае, обвинят в этом именно нас... Вы должны были сразу же избавиться от этих материалов, — вмешалась госпожа С.

Но господин В. сердито ответил:

— Не было времени избавиться от этих видеозаписей. Вы и сами знаете, что мне нужно было давать отчёт в штаб-квартире и…

— ДОВОЛЬНО! — прервал их старик. — Сейчас не время ссориться... нам нужно что-то делать с этим. Как далеко продвинулись Ваши эксперименты по раскрытию способностей Глаза?

Успокоившись, мистер В. ответил:

— Я почти закончил, и Глаз после многих попыток и неудачных экспериментов теперь стабилен. Всякий раз, когда Глаз был имплантирован в глазницы испытуемых, он убивал их почти мгновенно. Однако после введения им крови предыдущего владельца, Глаз успокоился и заработал. Хотя он и не показывает своего полного потенциала, его более чем достаточно, чтобы закрыть ворота. Так считают мои сотрудники. Мы должны использовать его, чтобы как можно скорее закрыть ворота… Это вторжение очень серьёзно…

— Хорошо, — сказал старик и добавил, — Пусть они сражаются со зверями, а мы, как и планировали, будем теми, кто принесёт им спасение… Проникновение может немного изменить ситуацию, но я думаю, они попадутся на крючок, как только узнают, что это не наших рук дело. Мне нужна вся информация о разрушении барьера и о том, кто это сделал... Преодолеть этот барьер, да ещё и в такой короткий промежуток времени – это просто немыслимо... Нам потребовались десятилетия, чтобы сделать это в Алса... а теперь, похоже, появился кто-то, способный разрушить его в одно мгновение. Мы ни в коем случае не должны упускать это из виду. За богатство и процветание!

— За богатство и процветание! — повторили все.

http://tl.rulate.ru/book/20576/471971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку