Читать The Everlasting / Бессмертный: 3 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 3 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: «Борец»

Глава 3

 

В мёртвых землях, где нет даже света.

Укрытые тёмными облаками, берущими начало от самой высокой башни тёмного дворца, стояли они – орды демонов.

Все они были призваны услышать указ того, кто правит ими.

Монарх этой жалкой земли стоял перед ними, а его Воле должны были подчиняться все.

Его самыми сильными и надёжными слугами были пять оставшихся Лордов-Дьяволов.

Перзахар, великий генерал и главнокомандующий всех войск, шагнул вперёд, глядя на собравшиеся войска с веранды дворца. Он был похож на человека, за исключением заострённых ушей и красных глаз с прорезями посередине, а также двух рогов, растущих изо лба и изогнутых назад. Он был одет в чёрный жилет, который хорошо сочетался с его чёрными брюками. Он заговорил, стоя на террасе дворца.

Даже под громкую болтовню и шум, создаваемый войсками, его голос был слышен по всему полю, заставив демонов испуганно замолчать.

— Братья мои, — начал он, — ОРАКУЛ ПРИНЁС НОВОСТИ. Последний Ашуриец пал. Теперь наша победа гарантирована.

Рёв и крики последовали сразу же за этим заявлением.

— Наш великий Владыка просит всех вас принять участие в этом завоевании. Настало время освободиться из этой тюрьмы. Настало время для нам вернуться туда, где нам место. Пришло время победить!

Вслед за этим последовали ещё более громкие возгласы

— Однако мы подозреваем, что это лишь уловка, и поскольку мы не можем позволить себе рисковать своими планами, мы отправим только одну армию наших ополченцев. Их задача состоит в том, чтобы выяснить, действительно ли Ашурийская линия оборвалась. И если они подтвердят, что информация была верна, к ним присоединится вся наша армия.

Возгласы сменились болтовнёй и перешептываниями между демонами.

— Во главе разведывательного войска будет командующий второй армией лорд Васбох.

Речь шла об огромном мускулистом существе, в два раза превосходящего размер и без того высокого Перзахара.

Он был без рубашки; его большие разорванные кожистые крылья лишь усиливали его угрожающий вид. На его висках красовались рога, один из которых был сломан. Шрамы, покрывающие всё его тело, указывали на то, что это существо пережило несчётное количество сражений.

Васбох был единственным немагом из Лордов-Дьяволов. Хоть он и обладал способностью контролировать Магию Смерти, она была незначительной и сильно уступала превосходному Перзахару. Однако всё, чего ему не доставало в Магии, он компенсировал своей силой.

— Как вы все знаете, наш великий Владыка – единственный, кто способен открыть барьер, отделяющий нас от царства этих жалких людишек, — сказал Перзахар, — И как только наш великий Владыка откроет его, ничто уже не помешает нам уничтожить их.

Это заявление было встречено одобрительными возгласами и криками.

Всем тем, кто жил в мёртвых землях, было известно, что, как только их Владыка откроет барьер, он будет сильно ослаблен. Тем не менее, даже в этом состоянии он всё ещё будет намного сильнее, чем все его Лорды вместе взятые. Однако ему потребуется много времени на восстановление. Поэтому уничтожить больше одной части стены будет невозможно. Если демоны потерпят неудачу в попытке пройти через одно небольшое отверстие, созданное их королём, миссия будет провалена.

И всё же их не покидала надежда. Они были готовы бороться за шанс искупить себя. За шанс вернуться в реальный мир.

— Мы выступаем через два месяца! — сказал Васбох голосом, который даже без Магии прогремел по всему региону.

 

***

 

«Черт возьми, этот... этот человек сумасшедший...»

Я читал книжную коллекцию старика. Его исследования были основаны на Магии Пустоты, большинство из которых объясняли, как интегрировать Магию Пустоты в другой тип, чтобы изменить её свойства. В книгах, которые я читал в библиотеке Осфор-сэнсэя, говорилось, что Магия Пустоты – это отсутствие элемента. Я думал, что это понятие связано, с тем, что кто-то может контролировать пустоту и ничто. Но этот старик утверждал обратное.

«Магия Пустоты сама по себе является источником всей Магии; Магия происходит из неё. Полностью поняв свойства этого Элемента, вы сможете создать новую или усилить любую уже существующую Магию. Взять, к примеру, обычный Огненный Шар. Известно, что использование правильного символа и маны способно создать его. Однако, если правильно добавить в Магический текст слово пустоты, заклинание «Огненный Шар» станет «Огненным Шаром Пустоты» со способностью как сжигать вещи, так и потреблять их через свойства пустоты».

Короче говоря, если добавить к своей атаке Пустоту, то она повредит цель свойствами собственными свойствами элемента, а затем уничтожит его сущность частью Пустоты.

Однако меня больше интересовала фраза «Надо правильно добавить слово Пустоты».

Думаю, когда я пытался сделать то же самое с Осфор-сэнсэем, именно по этой причине мне не удалось полностью изменить свойства этого заклинания.

Открыв другую книгу, я углубился в изучение огромное количество исследований и работ, на которые потратил свою жизнь старик. Однако булькающие звуки, которые мой живот начал издавать спустя несколько часов чтения, напомнили мне, что я человек, и мне нужно есть.

Обведя взглядом небольшую комнату, в которой я находился, я не смог найти ничего съестного, но даже если бы я и нашёл, этому было бы несколько сотен лет, и, вероятно, это мало подошло бы мне для утоления голода…

Я решил выйти на улицу. Если я правильно помнил, вождь волков говорил, что они будут приносить мне еду каждый день... они забыли обо мне?

Когда я вышел из пещеры, я увидел это… Это была туша странно выглядящего с пурпурным драгоценным камнем во лбу и одними из самых больших рогов, что я когда-либо видел. Его рога тоже светились фиолетовым. Теневой волк осторожно оглядывался, вероятно, ожидая, что я возьму тушу. Как только я встретился с ним взглядом, он исчез.

Я поспешно поднял тушу оленя и отнёс её внутрь.

Несколько часов спустя я жарил неприправленное мясо в пещере.

Вкус был бы намного лучше, если бы у меня было хоть немного соли, однако, когда жил с Мастером, я всё равно питался куда хуже... Теперь я просто надеялся, что эта «оленина» не была вредна для человеческого организма.

Комната в пещере была на удивление опрятной, с кроватью, камином и самодельной печью. Полки, на которых были размещены книги, были сделаны из дерева, и пол тоже был деревянным. Старик, должно быть, потратил на её обустройство немало времени.

Здесь даже была кровать, а в небольшой секции в углу пещеры имелось маленькое отверстие с водой, текущей под ним. Думаю, вы догадались, для чего оно предназначалось.

Пещера была очень хорошо обустроена, поэтому называть её пещерой было бы оскорбительно.

Я решил вздремнуть в своём новом временном жилище.

Мне не снились сны, и я не знал, сколько времени прошло, но я проснулся и снова приступил к своей рутине: читал, ел и спал. Бог знает, сколько времени я провёл за этим, пока мне, наконец, не удалось изучить почти все книги.

Некоторые из них поначалу было слишком трудно понять, так как они были сильно взаимосвязаны со знанием других книг. Но, к счастью, моя память и смекалка были безупречны. Хотя я ни за что на свете не смог бы воспроизвести ни один из них, я до сих пор наизусть помнил магоджины и магические тексты.

Я был счастлив, когда, наконец, понял, почему я не мог слить Пустоту с другими своими заклинаниями.

«Если то, о чём пишет этот старик, правда, то, я думаю, теперь я смогу использовать Магию Пустоты до её максимального потенциала... ах, да… я постоянно забываю, что у меня больше нет Глаза...»

Тем не менее, то, что делали мы с Осфор-сэнсэем, было копированием безосновательной идеи того, что Пустота – это отсутствие Магии. Однако, если использовать теорию из книг этого старика, что Пустота – это совокупная энергия всей Магии, то текст магической формулы кардинально изменится. И если правильно поместить его в заклинание, оно не только сработает, но и будет гораздо мощнее.

К сожалению, я не мог использовать ману...

Волк уже должен был снова принести мне еду. Поэтому я вышел и пошёл искать его. Как ни странно, его нигде не было. Я ждал и ждал, а мой голод лишь усиливался.

Теперь я должен был полагаться на себя: я не мог ждать, пока кто-нибудь принесёт мне еду.

Оглядев себя с ног до головы, я  заметил, что большинство моих ран, пусть и не до конца, но зажили. Теперь я мог лучше использовать свои руки.

Стоял день, и было довольно тепло, поэтому я прогуливался, не заботясь о предупреждениях старика.

Я спустился с холма, где располагалась пещера, и пошёл по течению.

Здесь росли разные травы; большинство из них я уже видел в книгах старика. Он упоминал, что некоторые из них способны излечивать незначительные раны, поэтому я собрал всё, что смог, и сложил в небольшой мешок, который нашёл в пещере.

Пейзаж был изумительным, хоть и зловещим. Однако меня всё время беспокоила одна вещь... Огромная гора, которая находилась в нескольких сотнях километров от меня, вызывала у меня необъяснимое чувство страха. Всякий раз, когда я шёл в её направлении, я чувствовал, что моё тело становится немного тяжёлым и неповоротливым...

Это была гора, где, как мне сказали, обитал дракон.

Когда-нибудь, я, вероятно, должен буду сходить туда...

Я проснулся от того, что услышал чьё-то рычание в нескольких метрах позади себя.

Инстинктивно отскочив в сторону, я сумел увернуться от когтя, который вполне мог разорвать меня надвое.

Гигантский неповоротливый монстр так просто раскидывал своими руками со странно длинными когтями грязь и камни, словно они были пушинками.

У него было стройное тело высотой почти три метра, пурпурно-чёрная шерсть, красные глаза, длинные руки и зияющая пасть, напоминающая волчью. Его уши были такими длинными, что просто свисали с его головы. У него во лбу тоже сверкал драгоценный камень, который был намного больше, чем у того оленя.

Он зарычал и снова бросился на меня, со скоростью, никак не вяжущейся с его размером. Его когти снова ударили возле меня, когда я увернулся от них. Всё ещё чувствуя боль в ногах, я выругался и перекатился в сторону, ускользая от очередного удара.

На этот раз его коготь застрял в валуне под землёй, поэтому я решил рискнуть и ударил его по животу.

К сожалению, это было плохое решение, потому что его кожа была прочнее стали.

Он замахнулся на меня другой свободной рукой, но, к счастью, я увернулся, проскользнув под ним, а затем немедленно развернулся и ударил его по руке, заставив его собственный коготь вонзиться в другую его руку.

Кровь хлынула из свежей раны на его руке, и чудовище взвыло от боли.

Через несколько секунд появилось ещё несколько таких существ... Они, рыча, приближались ко мне. Я медленно отступал, думая о том, как выбраться из этой передряги, но был удивлён, поняв, что они направляются не ко мне…

Все они  набросились на своего застрявшего в валуне товарища. Они разрывали его на части, пока он кричал и размахивал своей свободной рукой, пытаясь оттолкнуть их; но всё безрезультатно. Он умер почти мгновенно, и звери начали обедать им. Я сразу же убежал, боясь стать следующим блюдом в их меню.

Я направился обратно к пещере, время от времени озираясь назад и боязливо проверяя, не сидит ли у меня на хвосте одна из этих тварей.

Добравшись до пещеры, я выдохнул, поблагодарив свою демоническую удачу.

Я осмотрел комнату и решил продолжить чтение.

Я с интересом читал, игнорируя растущий голод. Некоторые из книг даже были посвящены алхимии и синергии. Вероятно, именно благодаря им старику и удалось создать бумагу для этих книг, написать их и превратить грубую пещеру в жилой дом.

Через несколько часов я услышал вой одного из волков.

Он принёс мне добычу и тут же исчез, не объясняя причины своего опоздания.

Наевшись досыта, я вернулся к изучению нескольких оставшихся книг.

Я не знал, сколько времени я провёл в этом месте, но, должно быть, прошло уже больше месяца.

Я уже достаточно отдохнул.

Я понял, что должен возобновить свои тренировки.  Если я останусь в таком ослабленном состоянии, убить меня будет крайне просто, что совсем меня не привлекало.

Если я когда-нибудь решусь встретиться с этим драконом, мне нужно быть уверенным, что я смогу хотя бы пережить это путешествие.

http://tl.rulate.ru/book/20576/471454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку