Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: «Борец»

Глава 5

 

Хорошо. Кажется, я восстановил часть своих сил. Хорошо, хорошо. Сейчас я уже могу использовать некоторые из своих баффов. Победить одного из этих когтистых монстров не должно быть проблемой, но я всё ещё не был уверен, что справлюсь, если их будет больше, чем один.

Я провёл много времени в этой пещере, и теперь, думаю, был готов выйти на улицу.

Мне нужно было оружие, и я решил, что когти этих зверей – подходящий вариант, поскольку они достаточно остры, чтобы пробить валуны. Вероятно, их будет достаточно, чтобы защитить себя от любого монстра, с которым я столкнусь... надеюсь.

Боже, я начинаю ненавидеть это место... отсутствие человеческого общения не является для меня проблемой, так как большинство из них в любом случае предатели. Но эта рутина… это так скучно.

Тренировки, еда, чтение и практика Магии.

Да, практикуя Магию, я, кажется, постепенно возвращал себе контроль над своей Маной. Теперь я мог использовать некоторые заклинания третьего и второго уровня класса B и С. Я попробовал применить заклинание класса «А», но эффект «вымывания» был разрушительным, так как я страдал от сильного отравления маной.

К счастью, здесь была трава, обладающая тем же эффектом, что и то, что давал мне Мастер Оусэй. Да, я был не настолько глуп, чтобы попробовать заклинание высокого уровня, не имея под рукой чего-то подобного.

Я запасся едой, копчёным мясом и травами, прежде чем собрать все книги из хижины в пространственное кольцо, оставленное стариком. Без вещей жилище стало выглядеть очень уныло... Я не знал, смогу ли я вернуться в это место, но это было неважно... Мне нужно было двигаться дальше.

Я направился в сторону горы и, проходя мимо знакомого места, увидел останки монстра, которого растерзали его сородичи.

От него остались только кости, и, к счастью, когти. Я осторожно подошёл к его туше и оторвал свободную руку. Когти другой руки всё ещё торчали глубоко в земле, и пытаться доставать их было бы пустой тратой времени.

Из его руки торчало три длинных мечевидных когтя. Я понятия не имел, как они могли использовать свои руки хоть для чего-либо, кроме разрезания всего вокруг… но это не имело для меня значения.

Поскольку мясо сгнило за это долгое время, мне удалось разбить его «пальцы» на части, отделив все три когтя. Я обмотал основание каждого когтя  тканью, чтобы не порезаться, размахивая ими.

Я сделал пару тестовых замахов, и решил, что такое оружие сгодится. До моего Пожирателя им, конечно же, было далеко. Я убрал все три самодельных «меча» в свою сумку.

Я должен был это сделать...

Я направился к горе.

Я не знаю, сколько времени я шёл, но это было неважно, потому что гора всё ещё казалась очень далекой. Даже это, однако, не могло отговорить меня от поисков.

Я выдвинулся ночью, а уже почти настал день, что означало, что скоро появятся монстры... Мне понадобится место для сна, по крайней мере, чтобы где-то переждать день.

Не найдя ничего подобного поблизости, я продолжил идти дальше, время от времени оглядываясь вокруг, чтобы не попасть в засаду и не оказаться на территории какого-нибудь монстра.

Настал день, и тёмная звезда вскоре сменила четыре луны на небе. Когда она осветила землю, я почувствовал себя немного энергичнее. Я почувствовал, что весь мир изменился. Звезда оказывала на окружающую среду какое-то странное влияние, но я не думал об этом и продолжал идти дальше. Дорога впереди меня все ещё была слишком далека.

Я мгновенно отскочил в сторону, как только почувствовал убийственное намерение из-за своей спины.

Оглянувшись, я увидел перед собой волка, который должен был приносить мне еду.

— Что ты здесь делаешь? — спросил он.

— Я решил навестить дракона, — ответил я, поскольку мне нечего было скрывать от него.

— Ты ещё не готов, — возразил волк.

— Кто решает, готов я или нет? Мне скучно. Мне нечего делать в этой пещере, поэтому я собираюсь встретиться с этим драконом. К тому же, если он знает, как выбраться из этого места, мне лучше узнать об этом раньше, чем позже.

— Наш лидер спас твою жизнь не для того, чтобы ты так глупо раскидывался ею. Тебе придётся подождать…

— Мне всё равно. Если он спас мне жизнь, я благодарен ему за это. Но у меня есть дела, которые я не могу решить, оставаясь в этой пещере. Мне нужно поговорить с этим драконом.

— Это правда. Он ничего нам не должен, — вмешался знакомый мне голос.

Это был вожак волков. Он словно появился из ниоткуда.

— Я спас ему жизнь, потому что того желали наши предки. Последний человек, живший здесь, спас нашу расу. Мы в долгу перед ним. И поэтому спасение этого человека – это обещание, которое мы должны выполнить. Но если ты, молодой человек, хочешь добраться до этого дракона... у тебя уйдут на это месяцы. Я могу отвезти тебя на полпути, но остальной путь тебе придётся проделывать самостоятельно. Чем ближе мы подходим к горному хребту, тем тяжелее становится давление. Если тебе не удастся достичь вершины, тебе лучше вернуться и подождать, пока ты не станешь сильнее.

Я сказал:

— Спасибо за помощь, но я пойду один.

— Удачи, юноша, — сказал белый волк

— Спасибо… я так и не узнал, как тебя зовут.

— Меня зовут Джареб, а как тебя, юноша?

— Меня Асура, Асура Широгами.

— Было приятно познакомиться с тобой. Я надеюсь, мы ещё встретимся.

— До свидания... — сказал я.

Затем волк кивнул и исчез вместе с другим чёрным волком.

Тьфу, это было неловко... в любом случае мне нужно было продолжать идти вперёд. Эта гора так далеко…

Пройдя пешком ещё бог знает, сколько времени, я услышал стук копыт. Я присел в зарослях фиолетовой травы и медленно взобрался на холм, за которым меня не было видно со стороны.

Тысячи существ, похожих на буйволов, но в три раза больше их… с рогами и фиолетовыми камнями во лбу. Они бежали в один ряд, словно боясь, что что-то уничтожит их. Один из них споткнулся, и был раздавлен под копытами своих собратьев. Из-за этого многие существа в этой веренице стали спотыкаться, и их ровный строй превратился в полный хаос.

Мгновение спустя я понял, почему они так бежали. Потому что от этого зависела их жизнь.

Два гигантских монстра-жука преследовали это стадо. Они были не менее десяти метров в высоту и более тридцати в ширину, а расстояние между их рогами и спиной было больше восьмидесяти.

У обоих были панцири тёмно-фиолетового цвета, но у одного из них был на лице необычный рог, переливающийся слабым пурпурным цветом, а у другого были два больших переливающихся клыка, расположенных по бокам от его «рта».  Он сцепил свои клыки вокруг одного из запнувшихся «буйволов», оторвав плоть от кости одним лишь укусом.

Яркая кровь окрасила поляну, наглядно показав мне, какие ужасы таит в себе этот опасный мир...

Другой жук теперь пировал со своей парой свежим мясом. Они наедались досыта, пока я благоразумно скрывал своё присутствие, оставаясь неподвижным на вершине холма.

Я решил подождать, пока они доедят, и затем отправиться дальше, поскольку пытаться пройти мимо них не имело никакого смысла: я рисковал быть обнаруженным.

Прошло всего несколько минут, как они уже закончили есть, и оба их рога начали мерцать более ярким светом, чем прежде, а их панцири стали более блестящими. После этого они оба издали громкий визг и двинулись в том же направлении, где скрылось стадо, со скоростью, слишком несовместимой с их размерами.

Вероятно, мне стоило быть осторожнее на пути к этой горе, ведь встреча с одним из таких жуков могла положить конец моему путешествию.

Я подошёл к месту резни и заметил, что, хотя огромная часть мяса и была съедена, его всё ещё осталось довольно много. Что удивительно, пурпурные драгоценности, которые были встроены во лбы «буйволов» исчезли.

Похоже, здешние монстры не полагались исключительно на питательные вещества, которые давало им мясо их добычи... Я думаю, что они использовали эти драгоценности, чтобы усиливать себя, особенно учитывая реакцию рогов этих жуков…

Я обвёл взглядом куски мяса и крови и, к счастью, смог найти неповреждённую голову одного из буйволов. Она была зарыта глубоко в песок, и, вероятно, поэтому жуки её пропустили.

Я прикоснулся к драгоценному камню и обнаружил, что он сидит в плоти слишком крепко, чтобы его можно было легко достать, поэтому я схватил один из своих самодельных мечей и осторожно вырезал драгоценный камень из головы «буйвола».

Он был размером почти с мой кулак. Когда я его достал, он время от времени пульсировал, но, казалось, ни на что не реагировал. Я спрятал его в сумку и продолжил свой путь.

Это был долгий путь, и мне стоило запастись терпением...

Я останавливался только для того, чтобы удовлетворить голод или другие биологические нужды. Если верить Джаребу, путь от пещеры до горы, где находится дракон, должен был занять у меня очень много времени. Область, в которой я сейчас находился, – огромная открытая площадь, а мне нужно было добраться до горной местности, которая всё ещё была слишком далеко.

Наверное, я должен был использовать это время, чтобы тренироваться. Вместо того, чтобы просто идти, я могу бежать или даже нести на себе некоторый вес. Тем не менее, делать это днём – не самая лучшая идея, поскольку большинство здешних форм жизни, по всей видимости, становились активными именно в этот период времени.

Удивительно, но я так и не слышал рёв второго дракона с того самого первого дня здесь.

Я продолжал тренироваться, бегать по ночам и спать днём на протяжении многих дней и изредка встречал зверей. К счастью, я нашёл оленя, похожего на того, что мне приносили волки. Это было настоящее удовольствие… а спать с наполненным животом – такое блаженство, что словами не передать...

Мясо оленя было фантастическим, и оно облегчило мой путь на несколько дней вперёд. Оно было очень вкусным, но давление, исходящее от горного хребта, только увеличивалось, по мере того, как я приближался к нему. Еда, конечно, немного помогала, но только укрепление моего тела могло помочь мне противостоять силе этого давления.

По мере приближения к главной горе еды становилась всё меньше, но я был готов к этому, поэтому запасся вяленым мясом и травами. Что было удивительно, так это то, что одежда, которую я носил, ни разу не запачкалась и не порвалась… эта ткань была поистине волшебна.

Вероятно, я провёл в пути уже более двадцати дней. Я спал в пещерах или хорошо спрятался под кустом или случайным деревом, но чем ближе я подходил к своей цели, тем труднее мне было найти хорошее укрытие для сна. В какой-то момент я начал идти и днём, ​​и ночью. Это оказалось немного полезнее, так как в дневное время я встречал больше зверей и небрежно разделывался с ними. Ни один из них не был достаточно силен, чтобы заставить меня волноваться, за исключением одного раза, когда я встретил то же существо, чьи когти сейчас служили в качестве моих мечей.

На самом деле, он казался больше, а его мех был темнее, чем у его собратьев; почти чёрный. Мне посчастливилось заметить, что он следит за мной, и этого было достаточно, чтобы подготовить засаду для этого бедолаги, однако даже после того, как я нанёс ему в грудь критический удар одним из своих импровизированных мечей, он всё ещё был в состоянии отомстить мне несколькими ударами в живот. Удивительно, но все они были отбиты одеждой, которую я носил... Я уже думал, что это мой последний день, но эти вещи оказались крепче камня...

Уклонившись от очередного горизонтального удара его когтей, я вонзил ещё один «меч» прямо ему в голову.

Он упал замертво почти сразу, а его тело ещё какое-то время билось в конвульсиях, пока я отделял его голову от остального тела и осторожно извлекал драгоценный камень из его лба.

Похоже, единственными существами, у которых не было этого драгоценного камня, были волки... Может, это было как-то связано с тем, что они – разумные звери? Этот вопрос нужно было изучить немного позже...

Я сложил драгоценный камень и новые когти в свою уже переполненную сумку, не забыв срезать с костей мёртвого существа самые лучшие кусочки мяса.

Я заметил, что мне стало действительно наплевать на всё, что происходило вокруг меня.

Тот факт, что я наслаждался мясом чудовищ и не заботился о том, что был единственным человеком в этом затерянном мире, являлся достаточной причиной для того, чтобы я начал подумывать, что уже схожу с ума.

А ведь ничего этого не произошло бы, если бы я тогда не согласился участвовать в этом чёртовом турнире... ничего этого бы не случилось, если бы она не предала меня... ничего бы не произошло, если бы я не решил протянуть им руку помощи...

Это была моя вина. 

Я должен был заботиться только о себе... только о себе, чёрт возьми…

Демон, как они сказали...

Я уже начал верить, что настоящие демоны – это люди…

Однако, что сделано, то сделано… Я позабочусь обо всём этом, как только покину это место, и будь я проклят, если не отомщу всем тем, кто предал меня, в десятикратном объёме...

http://tl.rulate.ru/book/20576/472094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку