Читать The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 9: «Где начинается путешествие...»

(Часть 2)

***

— Всё ещё так упрямишься, да? — сказал всё тот же мужчина, который «навещал меня», чтобы причинить мне в очередной раз ещё больше боли.

Моим ответом снова было молчание.

— Ты был под этим довольно долгое время. Калечение, отравление, сломанные зубы и даже разрушенные кости не оказались против тебя эффективны. Любой нормальный человек сломался бы уже сто раз. Просто зачем страдать от боли? Не проще ли всё рассказать мне и прекратить эти мучения?

...

— ПРОКЛЯТИЕ. УЙДИТЕ ВСЕ, СЕЙЧАС ЖЕ! — приказал он всем, кто находился в этой комнате и наблюдал за происходящим. Боясь ослушаться, они поспешно ушли.

— Я скажу тебе кое-что. Ты действительно удивительный человек, раз можешь противостоять этой мучительной боли в течение такого долгого времени. Это действительно похвально, особенно в нашей работе. Ты знаешь, меня попросили принести результаты, касающиеся Глаза, и я немного приблизился к достижению этой цели. Чтобы заставить его работать, ему нужен хозяин, обладающий огромной физической выносливостью… и только Воины подходят для этого. Нам удалось воспроизвести тот же эффект, и даже увеличить его. Парень, с которым ты боролся в тот день, был объектом наших работ очень долгое время, но не волнуйся: у нас ещё много таких. Единственное, чего нам не хватало, – это чистый демон и хозяин, чтобы сделать Подрядчика. Если ввести этим существам раствор, который использовал Мигадо, когда сражался с тобой в школе, они получат усиленные тела, и Глаз заработает.

«Зачем он говорит мне всё это?»

— Дело в том, что ты мне больше не нужен. Однако, поскольку моя главная цель была достигнута, меня заинтриговал тот факт, что ты сумел прийти в чувство после одержимости... Хотя этого недостаточно, чтобы сохранить тебе жизнь. Сегодня ровно один месяц с того момента, как ты попал к нам, и к концу дня этот день станет твоим последним. Заговоришь ты или нет – решать тебе, но одно из этих решений дарует тебе быструю смерть. Выбирай.

Затем он ушёл.

 

***

 

«Так, ну… всё уже дошло до этого... Я ждал хоть кого-нибудь... Я надеялся, что они смогут всё понять. Какого черта со мной это происходит... ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? Что я сделал, чтобы заслужить это? Почему именно ОНА сделала это со мной... Чёрт, чёрт побери... Я был предан всеми... Я никогда не должен был доверять ни одному из них... даже мой Мастер, даже он не пришёл мне на помощь... почему я должен страдать от этого... почему я должен был жить в этой агонии... разве недостаточно того, что мне итак оставалось не так много жить... но нет, я ещё и подвергся этим пыткам... Зачем я только согласился изучать Магию... Зачем я согласился участвовать в этом проклятом турнире? Чёрт побери... Демоны? Ха, они решили, что я одержим... чёртовы идиоты… И где же всё-таки был Осфор... он мог бы сделать что-нибудь, что угодно... и теперь я вернулся к тому, с чего начинал... лабораторная крыса для всё тех же ублюдков... ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК ОБЕРНУЛОСЬ? ПОЧЕМУ?

Нет, на самом деле, это была моя вина. Я не должен был никому доверять. Никто в этом мире не свободен от жадности. Все чего-то хотят от тебя… всем нужно что-то, что есть у тебя. Все они жажду добиться успеха, и если это означает перешагнуть через тех, кто им дорог, они не станут колебаться. В тот день, когда я умер, я просто ещё не понимал этого. Если бы я знал это раньше, я бы никогда не подпустил никого так близко… Люди подлые. По крайней мере, демоны никогда не ударят тебя в спину...»

Прошло тридцать дней, и я уже испробовал всё, чтобы освободиться от этих ограничений. Я не сдвинулся с места… моё оружие отняли у меня. Магия здесь бесполезна, так как эти печати истощают ману, а трубки, которые вставлены в мою плоть, высасывают из меня кровь, поэтому я не могу использовать духовную энергию... Я прожил жизнь, полную трудностей, а теперь она закончится... возможно, я уже давно должен был сдаться… возможно, мне не стоило молчать... возможно...

Мужчина вернулся.

Я вздрогнул, подумал, что время, которое он мне отвёл, прошло слишком быстро… день уже подошёл к конце? Неужели это конец?

Моё сердце билось в ожидании близящегося конца.

— Значит, ничего... слишком грустно видеть, как такой человек, как ты, покидает этот мир. Но радуйся: твой дар изменит этот мир, и будет менять ещё долго после твоей смерти. Нажимай!

Как только он сказал последнеё слово, мой стул откинулся назад, выбросив меня в яму в земле, которая только что открылась из ниоткуда.

Я упал на несколько десятков метров вниз, приземлившись в груду мусора. Вероятно, я должен был почувствовать боль от удара, но эта гнилая куча подо мной смягчила моё падение.

Я почувствовал запах обугленной плоти.

Единственным источником света было то место, откуда я упал.

Теперь я всё понял. Должно быть, это «мусорный бак» для тех, кто стал бесполезен.

Люк закрылся, оставив меня в кромешной темноте.

«Неужели я умру вот так... от голода и болезней? Есть ли что-то здесь, в этой темноте? Может, здесь есть Горы? Нет, я не могу их почувствовать... ну, я бы, наверное, не смог, даже если бы попытался… Сейчас у меня в голове всё перемешалось...»

Мне едва удалось встать на ноги, так как моё тело было слишком ослаблено, чтобы удерживать себя. Дни мучений и неподвижности сделали меня таким.

Выбравшись из этой чёрной кучи, я попытался найти хоть что-нибудь, что могло бы помочь мне спасись.

Потерянная надежда. Я ничего не видел. Только тьма и искажённые формы, лежащие на земле.

Теперь, когда я был освобождён от оков, я мог попробовать использовать магию.

Однако мои попытки с треском провалились, так как я вообще не мог сосредоточиться. Моя мана была на смехотворно низком уровне. Не имея оружия и Глаза, я не был способен создавать даже самые слабые магические заклинания.

Во мне не было маны, и я не мог использовать ману этого места.

«Я не могу использовать здесь Магию... Может быть… Аннулирование Магии? Сработает ли это?»

Я вытянул руки вперёд и начал скандировать:

— О, безграничный домен… предоставь мне привилегию найти твоё присутствие… омой мою душу своей бездонной мудростью… и дай мне увидеть то, чего не должен видеть ни один человек. Дай мне право войти в Пустоту...

Я ждал и ждал, но ничего не происходило.

Пока в помещении не зажглось несколько огней. Сначала я подумал, что заклинание сработало, но только потом понял свою главную ошибку.

Когда я упал в люк, я почувствовал запах чего-то похожего на обугленную плоть. Теперь я понял, почему.

Свет, исходящий от магоджин, который теперь был отчетливо виден, осветил область вокруг меня только для того, чтобы я мог заметить горы гнилых и сожжённых трупов. Я упал в кучу сожжённых человеческих тел…

Этот магоджин, вероятно, был механизмом, гарантирующим, что всё, что упадёт сюда, умрёт.

Из магоджина возникло пламя и начало быстро приближаться ко мне. Я был почти в самом его центре.

Видимо, настало моё время покинуть этот мир.

«Я никогда не думал, что умру в таком месте…».

— ТВОЁ ВРЕМЯ ЕЩЁ НЕ НАСТАЛО, ЮНОША! — сказал проницательный первозданный голос. — Ты просил разрешения войти в Пустоту. ТАК ТОМУ И БЫТЬ! ТЫ БОЛЬШЕ НЕ НЕВИНЕН.

Передо мной открылась огромная трещина, разорвавшая воздух на части. За ней показался тёмный мир, который никто не должен видеть.

Два больших когтя выглянули из разлома и обвились вокруг меня. Они были достаточно большими, покрыть почти половину этой «свалки». Затем эти когти быстро потащили меня, вместе с грязью, на которой я стоял, в разлом в пространстве.

Я был слишком потрясён, чтобы понять, что происходит, и в моей голове возникло много вопросов. Но главное, что меня беспокоило, это... как я переживу это падение?

Когти, которые схватили меня, бросили меня на несколько тысяч метров над землей... или не землёй? В общем, я видел лишь какую-то темную пурпурную почву.

Земля начала расширяться, становясь всё ближе, но незадолго до столкновения моя скорость начала снижаться, пока я совсем не остановился и не завис в паре метров над землёй.

Тогда всё, что до этого поддерживало меня, решило, что больше не хочет иметь со мной ничего общего, поэтому просто врезался лицом в землю.

Я пытался встать, но был слишком измотан, чтобы двигаться, поэтому я решил, что это хорошее место, чтобы вздремнуть.

Я имею в виду, что это ведь другое измерение; что здесь может пойти не так? Верно?

Я не думаю, что мои биологические часы всё ещё работали. Учитывая, что в этом месте было четыре луны и, вероятно, ни одного солнца, всё было довольно запутанно.

Когда я посмотрел на небо, я был поражён. Я увидел великолепного цвета небо: тёмно-красное, с четырьмя огромными лунами, величественно висящими над ним. На небе были также и созвездия и галактики, которые я никогда прежде не видел.

Место, где я лежал, находилось рядом с лесом. Хотя я был истощён и вымучен, я всё же решил приблизиться к нему. В лесу должен был быть источник воды, хотя форма деревьев и не была мне знакомой.. ну, что тут сказать, я ведь был в другом мире...

Прогулка, которая должна была занять всего несколько минут, заняла у меня почти час. Я израсходовал почти всю свою энергию. Но, к счастью, я всё же нашёл небольшой пруд, наполненный чистой водой... я надеюсь...

Я посмотрел на свои руки и заметил, что под высохшим илом и остатками заражённой горелой плоти были сломанные пальцы... они были бесполезны, если я хотел набрать в них воды... Поэтому я опустил лицо в пруд и начал пить, как будто завтра не наступит.

Предполагал ли я, что в этой воде что-то есть? Да.

Меня это волновало? Нет.

В этот момент я думал только о том, чтобы напиться, что я и делал, жадно глотая воду.

Утолив жажду, я решил, что смогу использовать эту воду для того, чтобы помыться, поэтому снял свою одежду и залез в воду.

Вероятно, я загрязнил весь водоём, но мне, честно говоря, было всё равно, так как в этом большом лесу это наверняка  был не единственный пруд. По крайней мере, я был уверен, что здесь есть ещё какая-нибудь река. Теперь моей главной целью было раздобыть что-нибудь поесть и найти укрытие для ночлега.

Я помылся и постирал одежду. Мои руки все еще были в ужасном состоянии, поэтому разжечь огонь было бы сложной задачей.

«Кажется, это место почти лишено дикой жизни... Я не слышу ни пения птиц, ни треска жуков. Только тишина... если не считать слабый ветерок, колышущий листья деревьев».

Мне потребовалось много времени, прежде чем , наконец, смог развести костер.

Пламя прогнало холод, но я забыл простое правило, которое всегда нужно принимать во внимание, разбивая лагерь в открытой местности. Огонь - это необычная вещь, а все необычные вещи привлекают к себе внимание. Иногда это может быть очень ненужное внимание, особенно, когда вы не можете защитить себя.

И на этот раз этот огонь привлёк особых гостей… ну, гостями их назвать трудно… это были волки. Не похожие на тех, что я видел раньше. Их красные глаза сверкали в тени деревьев. 

Полдюжины волков окружили меня.

Они были черны, как ночь, и рычали на меня, капая слюной на землю. Один из них подошёл слишком близко к огню и растворился, как чёрный дым. Однако тот же самый дым снова материализовался в нескольких метрах позади, и всё тот же волк зарычал с новой силой.

Один волк двинулся вперёд. Он был самым крупным из стаи, а его шею украшала грива.

Все остальные волки расступились перед ним.

Поскольку это, безусловно, был их альфа, я быстро огляделся и схватил ближайшую палку в надежде использовать её, чтобы защитить себя.

— Не глупи. Если бы мы хотели, чтобы ты умер, ты бы уже был мёртв!

«Он говорит...»

— Следуй за нами. Нам нужна твоя помощь.

Ну, не каждый день мне приказывает стая разумных существ из чужого измерения... Поэтому я сделал то, что мне сказали – последовал за говорящим волком.

http://tl.rulate.ru/book/20576/468319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку