Читать The Everlasting / Бессмертный: 10 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 10 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 10: «ГНЕВ»

(Часть 1)

 

(Альбион)

 

Школа возобновила свою работу, как только ситуация немного поутихла, поскольку Казехара-сэнсэй делала всё возможное, чтобы ученики не чувствовали себя ответственными или хоть как-то пострадали от этого ужасного инцидента.

Мы стали посещать школу сразу после окончания церемонии в честь Юны. Сейчас она держалась несколько отстранённо, и всё её старые привычки снова вернулись к ней... она больше ни с кем не разговаривала, и постоянно выглядела мрачной и задумчивой.

Каори, как обычно, посещала занятия, но Насси сейчас был вечно занят. Он, как единственный наследник дома Пылающего Дракона, был теперь почти вынужден занять пост его главы. Хотя в клане были и другие люди, он лично занимал эту должность, ожидая возвращения своего деда.

Старик всё ещё находился в заточении, и ему было отказано в освобождении. Но я был уверен, что ситуация скоро изменится, так как короли Ардус Элиор и Бистор Ламина потребовали его немедленного освобождения у тех самых людей, которые обвиняли его в деяниях, совершенных Лордом-Дьяволом.

Под таким тяжёлым давлением его освобождение было лишь вопросом времени.

С другой стороны, я не находил в этом ничего интересного.

На самом деле было немного весело, когда «он» был рядом, даже если он и был не тем, кем мы его считали.

Учитель сказал нам, что одержимые Подрядчики могут полностью понять личность своих хозяев, поэтому даже их собственные семьи не смогут отличить подделку от настоящего человека.

И нам повезло, что Лорд-Дьявол не был заинтересован в опустошении этой школы.

Теперь были приняты дополнительные меры предосторожности. Студенты должны были сдать определенные анализы и образцы крови. Вероятно, это было нужно, чтобы избежать повторения чего-нибудь подобного.

Представитель класса подняла руку, чтобы задать Такэда-сэнсэю вопрос:

— Такэда-сэнсэй, какие существуют классы демонических существ? Я слышала, как люди говорили, что наш предыдущий одноклассник был Лордом-Дьяволом… но как они узнали, к какому классу он относится?

Большинство студентов посмотрели на неё так, словно она произнесла запретное слово, но я не мог винить их в этом.

Если вы обнаружите, что где-то взорвалась бомба и будете знать, что эта же бомба находится рядом с вами, вы ведь почувствуете себя некомфортно, не так ли?

Однако профессор вздохнул, поправил очки и начал объяснять:

— Миссаки-сан, это очень деликатный вопрос, однако, раз уж вы все заинтересованы в этом, я могу объяснить. Демонические существа подразделяются на две основные ветви. Горы, которых вы все прекрасно знаете, на самом деле являются заражёнными существами или заражёнными предметами с магическими свойствами. Второй тип - это чистые демоны. Разница лишь в том, что чистые демоны отказались от контакта с болезнью и сохранили свою старую силу.

Он снова вздохнул, как будто не желая продолжать, и всё же продолжил:

— Чистые демоны обладают множеством способностей, а их величайшая сила заключается в том, что они разумны, так как они могут понимать человеческие мысли и воспроизводить их. У них, как известно, есть собственный язык и даже способность создавать новые виды Магии. Их происхождение пока неизвестно, но известно, что они живут за большим барьером, который защищает оставшуюся цивилизацию от нашествия демонов. Одной из их способностей является заключение контрактов с людьми и предоставление им силы в обмен на доступ к человеческой части разделенной земли. Что касается вашего последнего вопроса, то только чистые демоны имеют систему ранжирования, так как все Горы одинаковы. Даже если хозяин Горов в своей обычной жизни был, к примеру, священным зверем королевского ранга, после заражения он станет обычным Гором, лишенным ранга, поскольку он потеряет все свои знания и превратится в безмозглого гигантского зверя.

Он сделал ещё один вдох и продолжил:

— Чистые демоны имеют две основные категории: демоны и дьяволы. Оба этих класса делятся на три категории. Младшие, Средние и Высшие. Разница в силе между этими категориями огромна. Однако даже самый слабый дьявол в сотни раз сильнее самого сильного высшего демона.

Затем Мисаки снова подняла руку, чтобы задать ещё один вопрос.

— Но кто такие Лорды-Дьяволы? Вы рассказали нам только о дьяволах и демонах…

Такэда-сэнсэй ответил:

— Я как раз подхожу к этому. Лорды-Дьяволы – редкий случай, когда дьявол превосходит ранг Высшего дьявола. Они могут свободно управлять Магией Смерти, как будто это игрушка. Контроль Магии Смерти требует огромного количества энергии, а они используют её, не потея.

Все замолчали, поскольку знали о последствиях использования такого рода Магии здесь, в Алса.

Юна подняла руку. Это был первый раз, когда я увидел её участие в дискуссии на занятиях. И я, по правде говоря, был удивлён.

— Есть ещё один тип дьяволов, который Вы не упомянули, не так ли, Такэда-сэнсэй?

Профессор, словно застигнутый врасплох, очень рассердился.

Под пристальными взглядами учеников, ждущих ответа, учитель сдался и начал говорить:

— Да, на самом деле... есть ещё один вид дьяволов. Они тоже могут манипулировать Магией Смерти, причём на более высоком уровне. Они могут запросто лишить жизни тысяч людей… Но и это ещё не всё. Они могут легко использовать даже элементальную и духовную магию. Их сила превосходит человеческую во всём… она почти неизмерима. Когда-то они считались Вечными, но эта теория была отменена, когда даже эти существа были без труда уничтожены рукой Вечной Мощи. Сейчас они считаются вымершими, так как последний из них погиб и положил конец Эпохе Войны. Их называют Владыками-Дьяволами.

Юна тогда снова спросила:

— Есть ли вероятность, что один из них мог выжить?

Такэда-сэнсэй ответил:

— Я очень сомневаюсь в этом. Потому что, если бы это было так, он бы уже сделал шаг навстречу человечеству. Они - единственное, что может разрушить барьер, который защищает нас от заражения снаружи. И за тысячу лет не произошло ни единого прорыва барьера.

Один из студентов не согласился:

— А как же инцидент в сказочном лесу? Разве Асура не считается, в таком случае, Владыкой-Дьяволом?

Услышав его имя, многие ученики начали шипеть и недовольно перешёптываться.

— Нет! — ответил учитель, весьма рассерженным этим предположением. — Этот инцидент был вызван другим фактором. Присутствие там асуры, конечно, было совпадением, поэтому, пожалуйста, не спешите с выводами. Я больше не хочу это обсуждать. Занятие окончено.

«Учитель, кажется, совсем разозлился…»

Ну, здесь больше нечего было делать, поэтому я собрал вещи и ушёл.

Мне было скучно, и я собирался подышать свежим воздухом.

Я решил поехать в центр города и немного развлечься.

Но прежде чем я добрался до двери, кто-то схватил меня за край моей рубашки. Сначала я подумал, что это Каори, но как только я обернулся, я увидел перед собой прекрасную Юну.

Я думал, что получу выговор за наш последний разговор, но был очень удивлён, когда она сказала:

— Я сожалею о том дне… Я была под большим стрессом, и не могла ясно мыслить. Я знаю, что ты желал мне только хорошего, но я была слишком глупа, чтобы понять, что ты пытался мне сказать. Каори объяснила мне кое-что, и теперь я понимаю, что ты переживал за меня, так что спасибо… и ещё раз извини.

«Каори волшебница. Нужно не забыть купить этой девушке подарок и вручить при следующей нашей встрече».

Я ответил:

— Нет, всё в порядке. Я просто должен был быть более откровенным. Так что это частично моя вина. Юн…Юмина, куда ты направляешься?

Она немного поколебалась, а затем сказала:

— Э-э-э, ну, ты можешь называть меня Юной, если хочешь. Я собиралась посетить школьную библиотеку, а ты?

— Я тоже. Ну что, пойдём?

«Что? Центр города может подождать».

Мне было немного неловко идти рядом с ней по коридору, так как она была очень тихой. Я попытался начать разговор, поэтому открыл рот, но вдруг услышал громкий звук взрыва, сопровождаемый звуком разрываемого металла.

Затем по всей школе эхом пронеслось громкое предупреждение:

— Внимание! На территорию школы проник нарушитель! Всем ученикам: пожалуйста, отправляйтесь в аудиторию. Всех свободных учителей прошу должны выйти во двор.

Мы были очень близко к переднему двору, поэтому я посмотрел на Юну. У неё в глазах сверкали искры: вероятно, она была заинтригована, и ей было любопытно узнать, что происходит. Наверное, она тоже подумала, что это может быть ещё одна попытка ограбления, как в прошлый раз.

Мы направились к выходу, игнорируя толпы студентов, проходящих мимо нас в обратную сторону. Оказавшись на улице, мы огляделись.

Приблизительно двадцать учителей были здесь, включая Такэда-сэнсэя, Мидорикаву-сан и Сраам-сэнсэя (встретить которого, кстати, было почти невозможно). Все они смотрели в одну сторону – на школьные ворота. Вернее, на всё, что от них осталось. Должно быть, это и было причиной того громкого звука.

Фигура одинокого человека остановилась в нескольких метрах от сломанных ворот.

Школьный барьер всё ещё был активен, поэтому пройти через него, вероятно, было невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/20576/468941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку