Читать The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 9: «Где начинается путешествие...»

(Часть 1)

 

Я, Шики Ютаро, стоял сейчас в смокинге на вечеринке, посвящённой Юне Кориме, которая убила Лорда-Дьявола. Члены совета Алса приказали вознаградить Юну за её самоотверженность и немедленные меры по устранению опасности, которая угрожала жизням тысяч людей... но, я же, напротив, не чувствовал никакой радости по этому поводу. Абсолютно.

Прошло уже двадцать дней с того проклятого инцидента... Старика заключили в тюрьму, и теперь бедная Казехара-сэнсэй делала всё возможное, чтобы удерживать эту страну стабильной.

Рядом со мной стоял Насси, который, между прочим, никак не мог перестать поливать дерьмом мою дружбу с Лордом-Дьяволом. Он тоже присутствовал на церемонии и был одет в официальный наряд. Хотя его дедушка ещё находился в заключении, он должен был присутствовать на подобных мероприятиях в качестве нового главы Клана Огненного Дракона.

Каори, с другой стороны, давала крайне мало комментариев по этому поводу, но, что удивительно, моя сестра Харука была шокирована больше всех. Она проплакала несколько дней и ни с кем не разговаривала. Бедный ребёнок всё ещё верит в то, что Асура невиновен… она думает, что его подставили... Сначала у меня тоже были сомнения, но сейчас, когда уже прошло время, и были обнародованы кадры тех событий, я смог воочию увидеть и прочувствовать весь тот ужас, что всё это время был так близко ко мне...

Вечеринка проходила в штаб-квартире Совета, которая находилась недалеко от центра столицы. Поскольку они несли ответственность за порядок в стране Алса, они также согласились с тем, что старик должен быть заключён в тюрьму. Церемония началась с минуты молчания в честь тех, кто пал от руки Лорда-Дьявола.

На террасе появился человек в белой мантии и шляпе, украшенной золотыми символами, которые сочетались с символами на его мантии. Он молча обвёл зал взглядом, а затем медленно поднял обе руки перед собой и сформировал идеально белый магоджин.

Затем началось световое шоу, осветившее весь зал. Пятнышки света танцевали и кружились вокруг зрителей, заставляя их трепетать.

Нам сказали, что эти пятнышки символизируют души покойных и сейчас они показали нам своё последнее шоу перед тем, как уйти в загробный мир... Это чёртов бред, скажу я вам. Этот человек явно манипулировал всеми этими вещами сам, с помощью Магии, просто никто не хотел видеть очевидного.

Как только шоу закончилось, все частички собрались в спираль и исчезли после взрыва фейерверка. Юна спустилась по лестнице, которая находилась рядом с террасой, где стоял этот Маг в белом.

Она была одета светло-голубое платье с белыми полосками, которое идеально сидело на её фигуре. Элегантность в её поведении отчётливо проявлялась, когда она уверенно шагала вперёд. Она остановилась и заговорила, обращаясь ко всем собравшимся в зале. Её ясный и серьезный голос прокатился по всему залу.

— Я рада, что все вы пришли на это мероприятие. И по этому поводу я хотела бы сказать вам несколько слов. Прежде всего, не одна я победила Лорда-Дьявола. Это удалось мне лишь благодаря Мастерам, которые смогли ослабить его до того, как я нанесла ему последний удар. Их жертва не была напрасной, так как благодаря их усилиям этот опасный зверь был убит.

Она вздохнула и продолжила:

— У меня также есть для вас откровение. Моё настоящее имя не Юна Корима, а Юмина Симадзу.

«Какого чёрта? Это же фамилия Каори... что, чёрт возьми, происходит?»

— У меня были свои причины на то, чтобы взять имя своего отца, но я хочу сказать лишь, что с этого момента я буду бороться за положение главы Клана Дракона Бушующей Воды.

В тот момент Каори заговорила:

— Юмина... где я слышала это имя?

Затем её словно осенило:

— Ах, теперь я вспомнила… она – та девочка, которая играла с нами, когда мы были детьми. Мне сказали, что она – наша дальняя родственница, и, поскольку мы давно не вделись, я её не узнала… единственное отличие в том, что у девочки, которую я знала, когда была маленькой, были волосы чёрного цвета, а у Юны они белые…

Юна… (или Юмина?) продолжила:

— И, наконец, я хотела бы объявить, что буду участвовать в Крусибле в следующем году!

В толпе начались перешёптывания, а большинство из собравшихся были слишком удивлены, чтобы быть в состоянии говорить.

— Достижение пятидесятого этажа – условие, которое я должна выполнить, чтобы сменить нынешнего руководителя клана. И я планирую это сделать. Это всё! Спасибо всем, что пришли... пожалуйста, наслаждайтесь вечеринкой.

«Чёрт возьми, она только что превратилась из очень тревожной в безумно глупую. Я должен поговорить с этой девушкой…»

Я поспешно подошёл к Юне, пытаясь понять, действительно ли она понимает, на какие риски идёт.

Она была окружена большой группой людей, большинство из которых пытались узнать больше об этом Лорде-Дьяволе. Однако я всё равно вытащил её из толпы, даже несмотря на шипящие и недовольные звуки, которые издавала толпа. Дальше шипения не зашло: никто не хотел открыто проявить неуважение к будущему главе Клана Молниеносного Зверя.

— Я сошёл с ума, или я только что стал свидетелем того, как ты слетела с катушек?

— Что ты имеешь в виду? — спросила она.

Я помассировал переносицу, потому что понимал, что объяснить это будет немного сложно.

— Знаешь ли ты другие названия Крусибла?

— «Смертельная ловушка», «Непроходимый лабиринт», «Проход рока», «Дорога в ад», Лестница в…

Я перебил её:

— Ладно, ладно. Моя точка зрения такова, что он назван так не просто так, поэтому ты не можешь использовать его по своей прихоти, чёрт возьми!

Она холодно сказала:

— Думаешь, я не смогу справиться? Должна ли я просто забрать свои слова назад? Сейчас, когда я уже об этом объявила? Ты думаешь, я слаба?

«О боже, эти женщины и их логика!!!»

— Нет, это совсем не то, что я хотел сказать, чёрт побери. А теперь послушай, Крусибл повторяется раз в три десятилетия. Знаешь ли ты, что некоторые из лучших Магов Алса погибли в нём, а те, кто добрался до двадцать первого этажа, заявили, что никогда больше не посмеют вернуться в это место снова... и ты говоришь мне, что хочешь достичь пятидесятого этажа? Тебе не кажется, что ты переоцениваешь свои силы?

Она закричала:

— А какой у меня выбор?

Я закричал в ответ:

— АДЕКВАТНЫЙ – ТОЛЬКО ОДИН! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! ТЫ ПРОСТО УМРЁШЬ!

Она взревела, услышав мой ответ, и вышла из зала.

Затем ко мне подошла Каори и спросила:

— Что случилось? Что ты ей сказал?

Я ответил:

— Очевидно, что этой девочке не нравится, когда ей говорят, что она должна остаться в живых… Она решила покончить со своей жизнью через год...

Каори сказала:

— Ничего не понимаю… Ты имеешь ввиду её участие в Крусибле? Я думаю, что это очень почётно.

«Чёрт возьми, здесь все такие идиоты?»

Я сказал:

— В смерти нет чести! Если она пойдёт туда, она умрёт. Это место не для слабонервных. Она слишком молода...

Каори сказала:

— Кажется, ты много знаешь об этом месте...

Затем я начал рассказывать ей, почему я бы не хотел, чтобы кто-то из моих знакомых отправился туда:

— Мне приказывали держать это в секрете… Мой дядя должен был стать главой клана своего поколения. Он был намного сильнее моего отца и обладал огромной выносливостью и силой. Он решил избежать борьбы со своими братьями и сестрами, и просто доказать свою силу всем им сразу, чтобы без лишних проблем стать законным наследником. Поэтому он решил принять участие в Крусибле. Это было почти тридцать лет. Участвовали претенденты со всего континента, которые готовы были рискнуть своей жизнью ради конечной цели. Сотый этаж. Хотя никому не удавалось достичь его, некоторые, как говорят, добрались до семьдесят пятого. Моему дяде удалось преодолеть лишь пятьдесят. Однако, когда он вернулся, он был другим человеком. Он постарел на несколько десятков лет, хотя прошло всего несколько дней… Он стал безжалостным и жестоким, и даже не узнавал свою семью. Он был уверен, что его жизнь была всего лишь очередным испытанием. В общем, он сошёл с ума и стал жестоким. Семья была вынуждена остановить его безумие и лишить его жизни...

— О, боже мой, — ужаснулась Каори, — Я этого не знала... Разве Крусибл – это не башня с несколькими этажами, по которой нужно пробираться наверх? Что же с ним произошло? Почему он постарел? Что случилось? Я никогда прежде не слышала ничего подобного...

— Ну, это всё со слов моего дяди, сказанными до того, как у него «поехала крыша». И этого ты не найдешь в библиотеке. После двадцать пятого этажа на некоторых этажах нужно проходить тесты или решать головоломки, чтобы пройти дальше. Некоторым могут потребоваться годы, чтобы решить их. Таким образом, хотя башня внешне и связана с пространством, время внутри неё кардинально отличается от реального времени. Это что-то вроде другого измерения. Мой дядя сказал, что он встречал там целые поселения... вероятно, это были потомки тех, кто когда-то пытался бросить вызов Башне, но потерпел неудачу.

Она переспросила:

— Что ты подразумеваешь под поселениями? Ты имеешь в виду людей… живых людей? Как это возможно? Башня не может вместить столько людей… может, твой дядя преувеличивал? Ты ведь сказал, что он сошёл с ума...

— Сначала мы тоже так думали, но потом он сказал, что после двадцать пятого этажа правила меняются; мало того, что этажи становятся больше, даже враги, с которыми вы сражаетесь, не ограничиваются одними только монстрами. Он был вынужден убить тысячи людей, чтобы преодолеть один единственный этаж. Каждый этаж, как сказал мой дядя, может быть продолжением целого мира; он не ограничен физическими границами, как ты можешь подумать. Этажи, вероятно, расширяются в другие измерения...

— Это слишком сложно…

— Сначала я тоже так думал. Представь себе сотню миров, располагающихся друг над другом. Так вот, эта башня проходит через ВСЕ эти миры. Это лишь один из способов интерпретировать всё это.

Она сказала:

— Ну, теперь это звучит проще, но… какая у всего этого цель?

Я пожал плечами, отвечая:

— Без понятия, но одно я знаю точно. Если человек примет этот вызов – его ждут неприятные сюрпризы. Мало того, что испытания с каждым этажом становятся всё труднее, люди (или в данном случае «враги»), которые провели в башне чёрт знает, сколько времени, тоже становятся сильнее, так как хотят покинуть это место. Поскольку они там родились, их единственный способ выбраться наружу – добраться до последнего этажа. По крайней мере, так говорил мой дядя. Поэтому они посвящают всю свою жизнь силе и мощи. Когда Крусибл откроется, все они будут пытать свою удачу. И если кому-то не повезёт оказаться на их пути к свободе – он будет растоптан.

— Это звучит как полное слабоумие.

Я согласился:

— Именно так! Кто бы ни решил, что судьба этих людей должна быть такой – он сумасшедший...

— И теперь Юна хочет пойти по тому же пути... Я думаю, что если то, что ты сказал, – правда, её нужно остановить...

— Наконец-то хоть кто-то меня понимает… но, пожалуйста, испытай удачу на этот раз ты. Я думаю, что итак уже получил от неё достаточно «очков ненависти». Хватит на всю жизнь.

— Нет, это не так, — сказала Каори, — Думаю, она просто разбирается в своих чувствах… она была слишком травмирована случившимся. Думаю, она очень расстроена… Со временем она придёт в себя, не волнуйся.

— Я очень на это надеюсь… Я не хотел бы увидеть ЕЁ слёзы… снова

 

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/468225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку