Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 5: «Когда всё пошло наперекосяк»

(Часть 2)

***

 

Бесконечная чернота… я словно плыл в бездонную пропасть. Я повернулся и закружился, но безрезультатно; я мог лишь беспомощно плыть в это бездонное море тьмы.

«Я умер? Я помню, как сражался с этим монстром... это последнее...»

Где-то далеко в этом тёмном море начал сиять тусклый свет, и я почувствовал, что моё тело притягивается к нему.

Сначала тяга была медленной, а затем я постепенно ускорился, пока, наконец, не достиг комнаты, которая показалась мне до боли знакомой.

«Постойте-ка, я помню это место... это тронный зал этого самопровозглашенного Бога Войны... почему я забыл об этом...» —  подумал я.

И он, словно, услышав мои мысли, ответил:

— Я не провозглашал себя Богом Войны… Я И ЕСТЬ БОГ ВОЙНЫ, АШУРА! ТЫ НЕ СМЕЕШЬ НАСМЕХАТЬСЯ НАД МОИМ ИМЕНЕМ!!!

Его голос был отвратительным и громким, и исходил одновременно отовсюду, а не из какого-то конкретного места.

Словно пытаясь произвести на меня впечатление, он появился передо мной, высокий и могучий, с гнетущей аурой, сочащейся из пор его кожи, как поток смерти.

Посмотрев на меня, он спокойно (но не менее угрожающе) добавил:

— Кто он?

Я ответил почти автоматически:

— Кто?

Разъярённый и явно раздражённый, он прокричал прямо мне в лицо:

— КТО ЭТО ЧЁРТОВО СОЗДАНИЕ, КОТОРОЕ ОВЛАДЕЛО ТВОИМ ТЕЛОМ!?

Я неосознанно ответил:

— Я понятия не имею, о чем ты говоришь... это похоже на дежавю, тебе так не кажется?

Он ответил, сжав руку в кулак и ослабив его, как будто успокоившись:

— Ты ничего не знаешь, да… позволь мне рассказать тебе, мальчик. В твоём теле обитает две сущности. Я проснулся всего несколько месяцев назад, но что-то другое спало в твоём теле более десяти лет до меня. Я смог ясно увидеть это только после того, как тебя атаковал этот дьявол, и теперь он захватил контроль над твоим телом... что происходит...

Я испуганно потребовал немедленного ответа:

— Что ты имеешь в виду? Ты хочешь сказать, что контракт активировался?

Бог Войны переспросил:

— Контракт? Ты заключил контракт с демоническим существом? ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ МНЕ, ЧТО АШУРИЕЦ СВЯЗАЛСЯ С ДЕМОНИЧЕСКИМИ СУЩЕСТВАМИ?! Я ДОЛЖЕН ПРИКОНЧИТЬ ТЕБЯ СЕЙЧАС ЖЕ И ОЧИСТИТЬ НАШЕ ИМЯ ОТ ЭТОГО УНИЖЕНИЯ!

Я поспешно объяснил:

— На самом деле этот контракт был навязан мне, то есть я не имею над ним власти. Это было сделано ради продления моей жизни, поскольку я должен был умереть ещё 10 лет назад. Но… о каком Ашурийце ты говоришь?

Он взвыл и ответил:

— Ты последний из нас. Ты мой единственный оставшийся потомок. Ты – потомок бога... но ты явно ведешь себя не как он. Теперь, когда этот демон овладел твоим телом, освободить его будет почти невозможно. Тем не менее, у тебя есть способ восстановить контроль.

— И как мне это сделать? — спросил я.

— Я передам тебе часть своей силы. Этого должно быть достаточно, чтобы перегрузить твоё тело и лишить демона контроля... к тому времени ты сможешь захватить контроль над своим телом... у тебя будет только один шанс.

Я ответил, полный надежды:

— Звучит довольно просто… Чего же мы ждём?

Он выглядел мрачно, когда начал произносить следующие слова:

— Однако есть одна загвоздка... в зависимости от силы, необходимой для дестабилизации контроля демона, связь между нами может ослабнуть. И чем слабее она будет, тем больше времени я не смогу тебе помочь. Мы будем разлучены на какое-то время, и в это время тебе придётся разбираться с этим самостоятельно. Если ты снова будешь заражён, ты навсегда потеряешь это тело, а твоя душа будет уничтожена.

— Ладно, это всё здорово, но… скажи мне ещё одну вещь: почему я не смог вспомнить, что уже встречал тебя… Сейчас я, кажется, полностью осознаю это место, но… если я проснусь, я снова всё забуду?

Он с гордостью ответил:

— Ты не был готов узнать, кто я. И сейчас ты всё ещё не готов. Но на этот раз мне нужно, чтобы ты знали, кто ты есть... с этого момента ты не забудешь ничего ни об этом месте, ни о том, что я тебе сказал. А теперь закрой глаза и приготовься, потому что будет больно.

 

***

 

Я знаю, что была упряма, когда просила медработников не относить меня в лазарет после поражения от этого Сатори… но я и подумать не могла, что так скоро пожалею об этом.

«Что, чёрт возьми, происходит?» — подумала я, потрясённая событиями, разворачивающимися прямо у меня на глазах.

— НАМ НУЖНО УХОДИТЬ, ЮНА-САН! ЗДЕСЬ НЕ БЕЗОПАСНО! — испугано закричала паникующая Вессма-сан.

Я ответила:

— Мы не можем оставить Асуру одного. Он умрёт.

Она сказала, пытаясь схватить меня за руку:

— Ты всё ещё истощена после предыдущего боя. Ты ничем не сможешь ему помочь... я уверена, что силовики будут более чем способны остановить этого демона, поэтому, пожалуйста, давай просто уйдём...

Сразу после того, как она договорила, я почувствовала порыв ветра, и со стадиона поднялся чёрный дым. Барьер должен был помешать людям получить реальный урон, но на эту миазму барьер, похоже, не действовал... он разрушал Магию.

«Это то же самое, что было с тем металлическим Магом, который делал все мои атаки бесполезными. Если так продолжится, Асура действительно умрёт».

Когда я увидела, как Асура приближается к одержимому, я подумала:

«Что он, чёрт возьми, делает?! Он нападает на этого монстра… он сейчас умрёт…»

Наблюдая за тем, как он сражается, я почувствовала гордость, поскольку сейчас он боролся за свою жизнь, но совсем не выглядел испуганным. Он уклонялся от атак, как будто они были ничем, и мастерски использовал свой странный меч... Я  почти завидовала его способности бороться с трудностями в невероятных условиях...

«Он действительно замечательный человек… Мне бы хотелось иметь хотя бы половину его мужества... я бы смогла без труда победить тех, кому сегодня проиграла...»

В это мгновение я увидела, как Асура неожиданно упал...

«Как?! Он уклонялся просто отлично. Когда он успел получить урон? Я ничего не видела...»

Затем Вессма заплакала, когда увидела, как щупальце, сделанное из дыма, охватило тело Асуры.

Оно начало высасывать из него жизнь, но через мгновение дым внезапно рассеялся.

Асура показывал признаки жизни; он глубоко вздохнул, и весь окружающий его дым исчез.

Одержимый заговорил:

— КТО… ТЫ… ТАКОЙ!?

Затем Асура заговорил так, что я поёжилась и задрожала от страха… Воздух на стадионе стал грязным и вредным. Это было то же чувство, что я испытала в ту ночь... Его голос был уверенным и сильным, но пугающим. Он сказал следующие слова:

— Моя личность тебе не нужна, потому что сейчас ты умрёшь!

Это был тот же голос, что я слышала в ту ночь...

Одержимый ответил:

— Ты смеешь угрожать мне, Высшему Демону… ты, должно быть, жаждешь… смерти.

Асура раздражённо перебил его:

— Я не хочу больше слушать твою бессвязную чепуху… Умри!

Сказав это, он поднял руку и заставил чёрные щупальца одержимого двигаться по своей воле. Все они напали на Сатори и начали высасывать из него жизнь. Он кричал и сопротивлялся, но всё безрезультатно, поскольку его жизнь истощалась с каждой секундой. Затем он начал молить о пощаде, но его мольбы не были услышаны, потому что на лице Асуры появилась нечеловеческая улыбка. Он… словно был в восторге от боли и жалобности, которые испытывал сейчас одержимый.

Затем одержимый внезапно замер. На его костях осталась одна только кожа, когда он посмотрел на возвышающегося над ним Асуру и прошептал:

— Пожалуйста, избавьте меня от страданий, мой господин… мне жаль, что я рассердил Вас…

Через мгновение его череп был раздавлен ногой Асуры...

Асура начал разглядывать своё тело, особенно заинтересовавшись запястьями. Он взмахнул обеими руками и создал два чёрных круга. Эти круги, словно живые, расцвели на его руках. Затем он отвёл руки в сторону, и из его ладоней появились чёрные цепи и вонзились в грудь каждого из выживших силовиков.

Эти цепи были эфирными и не наносили никакого физического урона, но как только Асура потянул их на себя, я смогла увидеть души этих людей... Он собрал энергию своих жертв и превратил её в шар синего света, а затем съел его...

— ПРОШУ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ, ПЕРСОНАЛ И ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ СТАТУС СТАРЕЙШИНЫ ИЛИ МАГА, НАПРАВИТЬСЯ НА АРЕНУ. Асура был  одержим Лордом-Дьяволом. Повторяю, Лорд-Дьявол вырвался на свободу! СТУДЕНТЫ И ЗРИТЕЛИ – БЕГИТЕ ОТСЮДА КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!

Кричащий в микрофон властитель этого региона явно был потрясён и напуган.

— Лорд-Льявол использует Магию Смерти! Будьте крайне осторожны. Я заблокировал арену от телепортации! Дьявол должен умереть здесь! Нельзя позволить ему уйти!

«Лорд-Дьявол... Асура превратился в дьявола... К-как? Почему? Если с кем-то связывается демоническое существо, он развращается и превращается в безмозглую машину для убийств... Единственное исключение – Подрядчики... Значит,  Асура всё это время был Подрядчиком... он манипулировал нами...»

Лорд-дьявол взял меч и осмотрел его. Затем он сказал:

— Старый друг... прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз встречались... как насчёт ещё одной кровавой ванны?

Затем меч радостно взвизгнул и зашипел, превратившись в ятаган с рукоятью в виде драконьей морды, а лезвие исчезло. Из нижней части рукояти появился стальной шест, а на рукояти засверкал тёмно-красный кристалл. Меч превратился в заражённый посох.

«Это то же оружие, что я видела той ужасной ночью... господи... неужели он всё это время был таким? Он обманул меня».

Орды учителей и Магов из разных стран вышли на арену в надежде остановить новую угрозу.

Самые разные заклинания хлынули в стороны Асуры. Это была не и Элементальная Магия, и  заклинания редких типов, и проклятия. Мана начала собираться на арене, когда все готовились взорвать дьявола...

Дьявол заговорил:

— О, юный Асура, я не знаю, как мне тебя отблагодарить… ты пробудил Глаз, и теперь о

“IT IS FUTILE!!!” н мой! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!

Все собравшиеся одновременно атаковали дьявола своей Магией.

Массовые взрывы эхом отразились по всей арене, что мне пришлось заслонить своё лицо рукой от огромного столба пыли.

— Это бесполезно!!! — закричал целый и невредимый дьявол, на теле которого теперь не было волос.

Он выглядел точно так же, как Асура, но его правый глаз теперь сиял ярко-красным цветом.

— С ЭТИМ ГЛАЗОМ И МОИМИ СПОСОБНОСТЯМИ НИКАКАЯ МАГИИ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ МНЕ ВРЕД! А ТЕПЕРЬ УМРИТЕ!

С этими словами из его тела хлынула чёрная волна смерти. Всякий раз, когда она захлестывала кого-то, душа этого человека вырывалась из его тела, и он беспомощно падал на землю…

Ошеломленные и обезумевшие выжившие объединились. Тогда дьявол заговорил ещё раз:

— Слабые людишки… где ваша былая мощь… вы приняли «их» указ и остались довольны жизнью здесь, в этой проклятой клетке… МЫ НЕ ХОТИМ ЗДЕСЬ СИДЕТЬ В ЭТОЙ КЛЕТКЕ, МЫ НЕ ХОТИМ ОСТАВЛЯТЬСЯ ЗДЕСЬ! МЫ УНИЧТОЖИМ ВАШУ ЖАЛКУЮ НЕДОСТОЙНУЮ РАСУ И ВЕРНЁМ НАЗАД СВОЁ ЗАКОННОЕ МЕСТО... Этот запах… Ты... моя миссия, наконец, может быть выполнена.

Он посмотрел на меня, когда произнёс эти слова.

По моим щекам текли слёзы. Я чувствовала себя преданной, ведь причиной всех моих неприятностей оказался тот человек, который начал мне нравиться...

Я готовилась к худшему, когда он шёл ко мне, но в это мгновение он внезапно закричал от боли. Вопя и визжа, он упал на колени.

— КАК ЭТО ВОЗМОЖНО… ЧЁРТ ВОЗЬМИ… Я НЕ МОГУ УЙТИ! НЕТ… НЕ СЕЙЧАС…

Через мгновение он закрыл глаза.

 

— Вот дерьмо! Это было больно... э-э-э…. почему все так на меня смотрят?

http://tl.rulate.ru/book/20576/465207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку