Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 5: «Когда всё пошло наперекосяк»

(Часть 1)

 

Диктор заговорил хриплым голосом, как будто увидел что-то отвратительное:

— Победителем последней игры становится Сатори Хивика. Хорошая стратегия (хотя и жестокая) – использовать момент слабости противника после использования заклинания высокого уровня. Удивительно, ведь заклинание такого уровня способно вывести из строя многих сильнейших воинов. Ты невероятно силён, малыш. Следующий бой вот-вот начнётся. Итак, следующим противником Сатори Хивика будет Асура Широгами. Да начнётся следующий бой!

Когда игра началась, парень заговорил более разумно, чем прежде:

— Итак, вот и появился герой, который победит меня и принесёт честь своей стране и команде. Но я должен предупредить тебя, юный «герой»: я не так снисходителен, как те, кого ты встречал прежде. И я могу заверить тебя, что я намного сильнее той девушки, которая чуть не победила тебя. Так что выкладывайся на полную. И не...

— Бла-бла-бла… мы начнём сражаться, или ты собираешься пустословить весь день?

Парень, словно оскорбившись, нахмурился и исчез из виду.

Моё гипер-распознавание активировалось, как только он исчез. Удар был направлен в моё лицо с правой стороны, и мне не было необходимости уворачиваться, поэтому я поспешно поднял правую руку и остановил его удар.

У этого удара была довольно мощная сила, но мои баффы уже были активны, поэтому остановить такой удар не представляло для меня никакого труда. По сравнению с ударами моего Мастера, его удары были просто смешны.

Потрясённый, он снова исчез, и на этот раз появился с другой стороны, но я снова остановил его одной рукой.

Он снова исчез, но на этот раз я не собирался блокировать его.

Он появился передо мной, нацелившись коленом мне в живот. Быстро шагнув в сторону и схватив его лицо правой рукой, я ударил его затылком о землю и сказал:

— Ну, как? Тебе нравится вкус твоего собственного лекарства?

Держа свою руку на его лице, я поднял его вверх и отбросил в сторону, отчего он покатился по арене.

Видя явную разницу в нашей силе, зрители ликовали.

Медленно шагая к человеку, который теперь неуклюже пытался встать и выпрямиться, я исчез.

Я использовал Шунпо, чтобы появиться справа от него, и ударил его с обратной стороны колена. Использовав Шунпо ещё раз, я появился перед ним с нанёс прямой удар ему в живот, заставив его согнуться.

Он приподнялся на колени и отпрыгнул назад. Не тратя времени, я использовал Шунпо, чтобы появиться рядом с ним. Его тело почти висело в воздухе. Я действовал быстро, полностью вытянув ногу к небу, а затем резким движением вниз ударив его о землю.

Я думал, этот парень будет намного сильнее... он, должно быть, сильно пострадал от урона, нанесённого ему Юной.

Однако его очки HР не особо уменьшились, даже после всех атак Юны и Шики, и моих ударов.

На этот раз он встал, смеясь как маньяк:

— ТЕБЕ КОНЕЦ.

Затем он напал на меня со скоростью, намного превышающей ту, которую он показывал раньше. Ничего такого, с чем бы я не справился.

Использовав Шунпо, чтобы увернуться, я использовал его ещё раз, чтобы атаковать. С этим парнем я не заботился о честной игре, поэтому с самого начала боя я направлял поток маны. Он открылся, когда пытался атаковать меня, и я воспользовался этим. Этот парень был опытен, но не достаточно; он хорошо разбирался в боевых искусствах, но не на уровне мастера.

Эта «брешь» дала мне шанс ударить его ладонью ветра. Её силы оказалось достаточно, чтобы отбросить его назад. За ней последовало ещё одно Шунпо и ещё одна ладонь ветра. А затем ещё и ещё; я продолжал атаковать. Каждый раз, когда я наносил удар, он отлетал в сторону. Как только он поднимался с пола, я снова наносил удар, и так до тех пор, пока он не достиг края платформы. Я использовал Шунпо и появился за его спиной, с разворота ударив его в спину и послав его обратно внутрь платформы.

Я с ним ещё не закончил.

«За то, что он сделал с Юной. За то, что он заставил её плакать… Я заставлю его молить о пощаде… пощаде, которую он не получит... Чёрт возьми! О чём я думаю? Когда я стал таким? Я понимаю, что я в ярости, но почему я вообще стал думать о пытках и причинении страданий другому человеку...»

Ещё один рывок вернул меня из самокопания обратно в реальность.

Черный дым поднимался от тела Сатори. Он встал. Его глаза стали багрово-красными, а изо рта проступили клыки. Кровавые вены появились на его лице… Он сделал глубокий вдох, а затем выдохнул. Затем он начал осматривать себя. Почти любуясь своими руками, он с большой осторожностью осматривал своё тело.

Затем он посмотрел на меня.

Одержимый Подрядчик.

— Дамы и господа, гранд-турнир приостановлен! Повторяю, гранд-турнир приостановлен!!! ПРОШУ ВСЕХ ПРОЙТИ НА ВЫХОД! ВСЕМ ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ: ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАДЕРЖАТЬ УЧАСТНИКА САТОРИ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СРЕДСТВА. АСУРА... БЕГИ!

 

***

 

— Чёрт, чёрт, чёрт, всё ведь шло так хорошо… теперь они придут в бешенство… чёрт… — выругался Асилис, который всё ещё наблюдал за игрой в той же комнате, что и раньше.

Койд лишь посыпал соль на его рану:

— Я ведь Вам говорил. Это был опрометчивый план. Этот ребенок, как Вы сами сказали, странный и непростой. Его силы было достаточно, чтобы вывести Сатори из себя. Этот ребёнок – результат многолетней работы Организации. Они стремились создать людей с сильными физическими качествами, способных владеть Магией. Этот ребёнок – результат успешного переливания  крови между демоном и человеком. И теперь, когда его человеческая часть утратила контроль... это считается провальным проектом. Даже Мигадо с трудом сдерживал свою форму против этого парня... а Сатори, чьи испытания показали наивысшее соотношение синхронизации с демоническим существованием, был для нас настоящим открытием… Теперь, когда он тоже трансформировался, держу пари, что Организация не станет молчать... Думаю, Вы, мой друг, упустили свой последний шанс.

Асилис в ярости ответил:

— Думаешь, я этого не знаю!? Но я никогда не приму это. Невозможно, чтобы этот ребёнок мог превзойти Сатори в силе и скорости, не имея никаких усилителей. Мана, исходящая из его тела, уже повсюду. Сначала она была компактной и окружала его тело плотным покровом, но теперь она горит, как солнце... на такое не способен обычный человек... должно быть что-то...

Койд сказал:

— Вы напрасно тратите своё время на поиски… Ясли бы я  было на Вашем месте, я бы попытался сбежать отсюда… хотя, думаю, это будет бесполезно, поскольку Организация повсюду.

Асилис, который всё ещё был в гневе, закричал:

— Я не сбегу, пока не узнаю секрет силы этого ребёнка... Мне, вероятно, следует узнать ответы у Осфора... у него должны быть идеи... постой-ка… Что там, чёрт возьми, происходит!?

Койд посмотрел в направлении, куда указывал Асилис, и увидел монитор, по которому транслировался бой между силовиками и Сатори.

Силовики окружили арену; их было больше двадцати.

У всех были заклинания наготове: они были готовы подчинить одержимого ребенка. Зрители с визгом бежали к выходам, в то время как силовики смыкались вокруг Сатори.

Этого парня окружала плотная омерзительная аура. Как миазма черноты, просачивающаяся из его тела и покрывающая его. Силовики опасались этого дыма, и Асура, который шокировано наблюдал за местом происшествия, мог только отступить.

Одержимый посмотрел прямо на Асуру и взвыл. Из его нечеловечески расширенного рта раздался оглушительный звук, от которого звенело в ушах.

Затем миазма приобрела характерную форму щупалец, и распространилась на всех силовиков. Некоторые из них были застигнуты врасплох, и даже не успели использовать свою Магию.

Остальные же успел послать в одержимого какие-то заклинания, но всё бесполезно. Каждое заклинание рассеивалось при малейшем контакте с этой миазмой.

Каждый силовик, которого коснулось «щупальце», превратился в мумифицированную фигуру.

Одержимый направился к Асуре, который теперь пытался покинуть арену, но был заблокирован появившимся из-под него дымящимся щупальцем, мешавшим ему двигаться вперёд.

Он повернулся и столкнулся с одержимым, готовясь к самому худшему.

Силовики объединились и начали направлять заклинание, не дав одержимому возможности отреагировать. Асура призвал свой меч и изменил его форму, превратив его в длинный меч с зубьями и наконечником в виде длинной иглы.

Он бросился к одержимому, ловко уклоняясь от всех приближающихся щупалец.

Отделавшись от всего, что преграждало ему путь, он двинулся вперёд. Заметив, что несколько заклинаний, брошенных силовиками, приближаются к одержимому, он решил воспользоваться шансом разрезать его миазмический щит.

Сначала меч не мог пробиться сквозь дым, так как он шипел и отбрасывал меч назад. Но, когда он приложил больше силы, дымовая завеса разорвалась, и меч разрезал одержимого по диагонали от области груди, из которой забрызгала чёрная кровь.

Разъярённый неожиданным поворотом событий, одержимый взвыл, заставив большую часть щупалец синхронно задрожать. Сразу после этого они начали погоню за Асурой.

Асура начал использовать своё Шунпо, чтобы уворачиваться от них, но у него уже были налицо признаки истощения. Парень сражался сегодня против большого количества сильных противников, а теперь он сражался за свою жизнь…

Одержимый взял инициативу в свои руки и бросился вперёд на скорости, в несколько раз превышающей предыдущую. Он мог одним касанием лишить Асуру жизни, а с такой скоростью было невозможно, чтобы Асура выжил.

Меч в руке Асуры вытянулся и стал похож на змею, а одержимый приближался всё ближе… Движения руки Асуры заставили «цепной меч» танцевать неистовый танец, разрезая и рассеивая образы высокоскоростного одержимого, но всё безрезультатно.

Из ниоткуда появилась рука и отбросила Асуру в сторону, словно тряпичную куклу.

Это всё, что было нужно одержимому, чтобы покончить с Асурой, потому что одного его прикосновения было достаточно, чтобы «заразить» человека.

 

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/464498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку