Читать The Everlasting / Бессмертный: 6 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 6 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 6: «Потерянная Надежда» 

 

 — ЭТО НАШ ШАНС! УБЕЙТЕ ЕГО!!! — закричал один из окружавших меня парней.

Я почувствовал себя немного растерянным, когда Ашура сказал мне, что какое-то существо захватило моё тело... к счастью, его метод дестабилизации позволил мне мгновенно восстановить контроль над своим телом... но… я был уверен, что был полностью истощён. Почему же сейчас я чувствовал себя более энергичным, чем когда-либо... Я даже мог отчётливо видеть потоки маны...

«Что, чёрт возьми, здесь происходит?»

Поскольку я рассеянно пытался понять, что происходит, я забыл о тех немногих людях, которые окружали меня.

Один из них произнёс заклинание, которое было... смертельным. Я даже немного приукрасил, потому что это явно было заклинание класса S в форме питона из магмы...

Включенный режим гипер-распознавания заставил меня почувствовать, что время значительно замедлилось... Если раньше я мог видеть, как люди движутся в медленном темпе, то теперь... все они словно застыли на месте. Даже встречные заклинания прекратили двигаться...

«Это дело рук этой сущности?»

Но ещё удивительнее было то, что я мог двигаться без эффекта замедления...

«Но что, чёрт возьми, за штука в моей руке? Эта рукоять... это похоже на первую форму моего меча… Это новая форма? Он похож на магический посох... что мне теперь делать? Сначала я попытаюсь уклониться от их атак, а затем, вероятно, попытаюсь им всё объяснить...»

Переместившись со своего места, я снял эффект замедления времени, и сразу же после этого разразился взрыв, из-за которого на месте, где я только что стоял, образовался гигантский кратер…

«Это должно быть больно… очень больно».

Я поднял руки и сказал:

— Подождите, пожалуйста, успокойтесь! Это какой-то недоразумение!

Тогда другой человек сказал:

— НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЕМУ. ВЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, КАК ОН НАСЫЩАЕТ СВОЙ ГОЛОС МАНОЙ? ОН ПЫТАЕТСЯ МАНИПУЛИРОВАТЬ ВАМИ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО. УБЬЁМ ЕГО!

«Мой голос? О, чёрт возьми… Вот, о чём говорил мне Осфор-сэнсэй... подождите-ка, это значит, что я уже использую поток маны?»

Перед тем, как я успел среагировать, моё гипер-распознавание снова активировалось, и всё вокруг снова застыло на месте.

Несколько заклинаний были направлены прямо на меня, но когда я попытался пошевелиться, я почувствовал себя вялым и медленным.

Мой правый глаз начал болеть, и я почувствовал дестабилизирующий эффект. Однако мне всё же удалось уклониться от атак, хотя режим, похоже, уже деактивировался... Я решил, что всё, что сделала со мной эта сущность, начало стираться, а судя по тому, как реагировали на меня эти парни, словами их было не убедить...

«Я должен убраться отсюда... телепортация кажется лучшим выходом, так что давайте просто сделаем это».

Активировать магоджин, необходимый для заклинания телепортации, было не так сложно, но мне «немного» мешало большое количество заклинаний и людей, пытающихся меня убить...

Использовав Мана-Оболочку, я вызвал чёрный щит и превратил его в несколько квадратных щитов, которые окружили меня. У них было очень простое назначение, и, хотя они были не так сильны, как щит, который я использовал с Осфор-сэнсэем, их должно было быть достаточно, чтобы отбить большинство заклинаний класса А и даже стать сильнее, когда после подпитки их энергией.

Мне удалось закончить заклинание телепортации, но оно, к моему удивлению, не активировалось... Меня что-то блокировало, не давая мне выбраться отсюда…

Кто-то, как бы объясняя для меня происходящее, сказал:

— Глупый дьявол не знает, что барьер теперь мешает ему телепортироваться. Сфокусируйте атаки на одной точке и уничтожьте его щит.

«Итак, меня блокирует барьер... Должен ли я преодолеть это заклинанием дезинтеграции? Нет, это слишком рискованно… я могу потерять сознание... Мне не выбраться отсюда... подождите-ка... если я не могу выбраться отсюда, могу ли я что-нибудь сюда призвать?»

Если они не хотят, чтобы я уходил... то всё, что мне нужно сделать – отбить у них желание сражаться.

Я закричал:

— ОБРАТНЫЙ ПРИЗЫВ!

Это заклинание я разработал сам, изучив заклинание телепортации, которое перенесло нас из хижины Осфора в сказочный лес. Конечно с помощью Осфор-сэнсэя.

Я призвал то, что могло помочь мне справиться с полчищами врагов... четырёх стражей. Они были помещены у входа в Альбион для украшения, и перенести их сюда было не так уж сложно. Перемещать живых существ было куда сложнее, чем неодушевленные предметы.

Вокруг меня появились четыре огромных голубых магоджина, после чего из них вышли стражи. Опустившись передо мной на колени, они быстро поднялись с земли и заняли свои позиции. Величественные и внушительные четыре героя прибыли мне на помощь.

Я снабжал их маной, пока руны на их телах не загорелись, после чего они отправились делать своё дело.

Я запрыгнул на плечо хранительницы-эльфийки и заставил остальных троих окружить нас. Эльфийка натянула тетиву своего лука и прицелилась в небо. Огромная стрела маны направилась прямо к верху барьера. Стрела почти не повредила его.

Однако я снова приказал ей выстрелить в барьер, но уже другой стрелой. Она была похожа на ту, что она использовала против монстров. Ту, что раскололась на тысячу частиц.

Эльфийка произвела ещё один выстрел в небо, и стрелы обрушились на всех, кто стоял внизу. Хотя большинство из них всё ещё были шокированы появлением этих четырёх гигантов, им всё же удалось отреагировать и попытаться защитить себя. Я всё ещё верил в силу барьера, который не должен был дать им умереть, если они получат сильные ранения, поэтому нисколько их не жалел.

Я приказал Воину использовать его двуручный меч, и он пронзил им землю, заставив её растрескаться. Затем из трещин поднялся огонь, отпугнув некоторых атакующих. Трещины прекратили распространяться, едва достигнув границ барьера, окружающего арену.

Я почувствовал огромный прилив маны позади себя, и понял, что кто-то готовит другое заклинание класса S. Поэтому, прежде, чем я успел среагировать, я почувствовал, что страж-паладин понял меня и самостоятельно поднял щит, создав передо мной свой личный барьер.

Этот щит очень эффективно заблокировал эту магматическую атаку... у парня, использующего её, должно быть огромное количество маны, ведь даже одно использование заклинания класса S может быть весьма и весьма изнурительным.

Тот же парень заявил:

— Хафф… не дайте этому дьяволу сбежать! Он должен заплатить за свои преступления…

«О чём они, чёрт возьми, говорят... а это что ещё  за мумифицированные туловища!? Боже… это сделал я!?»

Пока я размышлял, я почувствовал знакомую ману от ледяного заклинания, которое летело прямо мне в голову. Паладин спокойно поднял свою булаву и остановил ею ледяной снаряд.

Затем он приступил к исцелению другого стража, получившего небольшой урон от блокирования этого заклинания.

Я посмотрел в направлении, откуда пришла атака, и… увидел Юну.

Её заплаканный сердитый взгляд встретился с моим... а затем она приступила к призыву ещё одного заклинания.

«Она думает, что это сделал я... они все считают меня дьяволом?»

Я пытался всё ей объяснить, но каждый раз мне мешали эти надоедливые букашки.

Затем я приказал Стражам приложить все усилия, и никого не щадить… Да, после этого им будет немного больно, но это гораздо лучше, чем быть пойманным или – что ещё хуже – убитым…

Эльфийка натянула тетиву своего лука, почти мгновенно останавливая всякого, кого касалась её стрела. Люди начали падать без сознания. Даже те, кто пытался использовать защитные заклинания, падали, понеся тяжёлый урон от стрел из чистой маны. Им не помогал ни барьер, ни элементальные щиты.

Воин продолжал размахивать своим двуручным мечом, раскидывая их в стороны. Пока четверо Стражей были заняты борьбой с сотнями моих «новых знакомых» и учителей, я был занят сдерживанием «случайных» заклинаний…

«Это чертовски утомляет... Я начинаю чувствовать усталость… Поддерживать все эти заклинания одновременно слишком затратно... Однако я очень удивлён, что проклятие ещё не активировалось...

У меня нет другого выбора… я должен использовать его... Это единственный способ, которым я могу уничтожить что-то такого масштаба... но если я использую его, я, вероятно, потеряю сознание... подождите-ка... заклинание телепортации ведь уже наложено... если я смогу разрушить барьер и использовать магоджин, чтобы уйти отсюда, я могу спастись... это может сработать».

Но, прежде чем я успел направить заклинание Дезинтеграции, кто-то использовал заклинание, встряхнувшее землю под Стражами... они сумели устоять на ногах, но я упал. Пусть мне и удалось приземлиться на ноги, я действительно оказался в очень неловком положении. Я был окружён со всех сторон... Я чувствовал себя могущественным, стоя на плече Стража, но теперь, стоя на земле,  я был в опасности...

«Это неважно. Я приземлился возле телепортационного магоджина, поэтому всё, что мне нужно, – просто разрушить барьер и выбраться отсюда».

Я вспомнил слова Осфор-сэнсэя о том, что для правильного и безопасного использования этого заклинания мне нужен мощный изолятор...

Я взглянул на меч в своей правой руке, который теперь превратился в посох.

«Сейчас не время для экспериментов. Я просто должен использовать его…»

Я приказал четырём Стражам охранять меня от всех входящих атак, целясь в потолок барьера и направляя заклинание Дезинтеграции.

Подняв посох высоко к небу, я начал подпитывать красный кристалл маной.

Мана, которая начала циркулировать и собираться вокруг посоха, была неизмерима… Либо это была слишком сильная вещь, либо это был эффект того демонического существа, но я чувствовал, что моя способность использовать поток маны стала сильнее, чем когда-либо.

Когда я начал использовать заклинание, я заметил, что большинство учителей насторожились и остановились. Они, должно быть, были удивлены, увидев, что я могу использовать заклинание класса S.

Я улыбнулся в ответ на их реакцию и продолжал «работать». Магоджин закончил формироваться, и луч концентрированной Магии вырвался вперёд, разрушив барьер практически безо всякого сопротивления. Треск барьера был музыкой для моих ушей… Звуки свободы.

В этот момент на меня накатила усталость. Я почувствовал, что моё тело стало ужасно слабым, и едва смог удержаться на ногах.

Я быстро попытался использовать магоджин, чтобы выбраться отсюда. Я в последний раз посмотрел в сторону Юны, прежде чем уйти. Однако её там не оказалось.

Теперь она стояла на платформе в нескольких футах от меня...

«Что она здесь делает? Она… хочет выяснить, что произошло?»

У меня в голове крутилось много вопросов, но меня отвлёк от них тот факт, что моё гипер-распознавание активировалось само собой... Все вокруг замерли, однако, Юна по-прежнему приближалась ко мне...

Приглядевшись повнимательнее, я увидел, что один из учителей готовит заклинание высокого уровня. Это было концентрированное кислотное дыхание, и оно было нацелено прямо на меня. А эта позиция...

«Нет, она находится на линии огня. Если я телепортируюсь сейчас, её ударят в спину, а без барьера она, скорее всего, не выживет...»

Еле держась на ногах, я собрал всю оставшуюся силу и двинулся вперёд, чтобы перехватить её, и выставил чёрный щит за её спиной, чтобы остановить кислотную атаку. Кислота не смогла разъесть его, но сильно повредила землю.

Вздохнув с облегчением, я внезапно закашлял кровью.

Я чувствовал холод в груди и посмотрел вниз.

Пронзающее Небеса Копьё Юны торчало из правой части моей груди.

Я посмотрел на Юну.

Её лицо одновременно выражало горе и гнев... но я всё ещё мог видеть печаль, скрытую глубоко в её взгляде.

Я почувствовал, что мой правый глаз закрывается, а связь со Стражами обрывается. Магоджин, который должен был телепортировать меня, разрушился, а чёрный щит рассеялся.

Она отпустила копье, а я отшатнулся назад.

Перед тем, как упасть, я сказал лишь одно единственное слово:

— Почему?

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/465287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку