Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 2: «Варварская принцесса»

(Часть 2)

***

«Чёрт, а эта девушка сильна! Она смогла увернуться от моей атаки и даже продемонстрировать впечатляющую силу и контроль с помощью своего чудовищно огромного оружия. Я уверен, что это даже не полная её сила... Как насчёт того, чтобы немного ускорить развитие событий?»

— Эй… — я поднял глаза на табло и увидел, что её зовут Лори, — Лори… Как насчет того, чтобы прекратить баловаться и перейти к делу?

Она ухмыльнулась и ответила:

— Я уж думала, что ты никогда не спросишь. Как ты помнишь, я обещала тебе настоящий танец на клинках. Похоже, ты усиливаешь себя духовными баффами… Я дам тебе время, чтобы ты мог использовать их, прежде чем мы начнём сражаться по-настоящему.

Я ответил:

— В этом нет необходимости. ИСКУССТВО ВОИНА: ПОЛНЫЙ БАФФ!

Дым и ударная волна вырвались из моего тела, сопровождаемые пылающим светом. Постоянно меняющаяся аура плотно прилегала к моему телу, пока от моей почти красной плоти поднимался пар.

Она снова улыбнулась и сказала:

— Ярость берсерка.

Как будто подражая мне, из её тела вырвалась другая ударная волна, сияя зелёным блеском.

Я заметил, что её присутствие стало плотнее. Земля под её ногами рассыпалась, будто она стала весить в сто раз больше, а её мышцы напряглись и немного увеличились. Он не стала выглядеть от этого менее привлекательной, а, наоборот, стала похожа на настоящего Воина.

На одном дыхании наши тела исчезли, и через мгновение раздались три характерных звука удара металла.

Я использовал Шунпо три раза, когда пытался нацелиться на неё своим клинком, но каждый раз обнаруживал, что она уже ждёт удара.

За очередным вздохом последовали ещё четыре удара, которые так же бесполезно встретились с её глефой.

Я использовал Шунпо ещё раз, чтобы отразить её атаку. Она ударила меня, но её глефа достигла моего местоположения только тогда, когда я уже использовал Шунпо и появился позади неё.

Я попытался закончить бой сокрушительным ударом, но был удивлен её быстрой реакцией: она развернулась на 180 градусов, направив светящуюся ауру, окружающую её тело, в свою левую руку.

Аура превратилась в круглый щит чистой энергии с завораживающими символами и рунами, почти метрового диаметра.

Я ударил в самый его центр, соединив свой кулак с энергией ветра. Урон должен быть внушительным, так как звук удара напоминал взрыв.

Я использовал большую часть своей маны, хоть клялся не использовать глаз для поглощения естественной маны. Я должен был победить её, используя свои собственные силы.

У меня достаточно маны на то, чтобы использовать Шунпо ещё пару раз, и, вероятно, я мог использовать ещё одно заклинание ветра. Она уже должна была получить значительный урон, даже несмотря на защиту её странного щита.

Однако… я чувствовал, что с этим щитом что-то не так.. обычный щит уже разбился бы на тысячу осколков, но я всё ещё чувствовал давление, оказываемое им на мой кулак.

Как будто по сигналу, активировалось моё гипер-распознавание, и передо мной появился образ разъярённого Воина.

Она появилась из-за дыма, размахивая своей глефой. Лезвие опасно приближалось ко мне.

Снова использовав Шунпо, я появился позади неё, и меня встретил своевременный удар в грудь, от которого я покатился по земле… Я едва успел остановиться, чтобы не вылететь за края платформы.

«Кажется, она немного сдерживает себя... довольно удручающе…»

Комментатор сказал:

УДИВИТЕЛЬНО! Менее чем за десять секунд произошел быстрый обмен ударами на уровне мастеров-Воинов... Я испытываю желание взять этих детей к себе на службу... Хотя Асура и показал себя довольно впечатляюще в предыдущем бою, похоже, сейчас ему немного тяжело. Он встретил достойного противника? Давайте продолжим наблюдать... Для тех, кто пропустил произошедшее, объявляю: после боя будет транслироваться повтор!

С трудом встав на ноги, я отряхнул колени, а затем угрожающе посмотрел на неё... Я не мог долго держаться, поэтому на моём лице появилась слабая улыбка.

«Она сильна… достаточно сильна, чтобы доставить мне неприятности... Она – первый Воин моего возраста, которому удалось так ударить меня… Чёрт, у меня очень мало маны… Я должен сосредоточиться на использовании духовной энергии. Мне может понадобиться использовать два Шунпо, которые я оставил на крайний случай. Тратить их на атаки против неё – бесполезно... Я должен сначала вымотать её постоянным преследованием и ударами, и сразу же прикончить её, как только увижу уязвимость».

Бросившись к ней безо всяких способностей, повышающих скорость, я, должно быть, выглядел как черепаха, если сравнивать с нашей предыдущей скоростью. Однако меня сейчас это мало беспокоило.

Она казалась озадаченной и заняла оборонительную позицию.

Я двинулся вперёд, нанеся удар по диагонали, от которого принцесса-Воин без труда уклонилась...

Она всё ещё выглядела озадаченно, вероятно, не понимая, почему я не использую своё Шунпо.

Я использовал локоть, чтобы ударить её в обнаженный живот, но она снова легко увернулась и горизонтально ударила глефой в ответ, пытаясь разрезать меня пополам.

Я отпрыгнул назад и нанёс удар правой ногой, пытаясь зацепить её, но она легко подпрыгнула вверх и нанесла удар своей глефой сверху вниз.

Я откатился в сторону, уклонившись от первого удара, за которым последовал ещё один, и ещё. Каждый раз, когда я откатывался в сторону, глефа оставляла в полу глубокую яму… Я действительно начал сомневаться в способности барьера отразить этот урон, поскольку каждый её удар сотрясал арену.

Вдоволь накатавшись по земле, я вскочил на ноги и послал в её сторону меч под почти невозможным углом.

На этот раз она заблокировала мою атаку с помощью шеста своей глефы. Я не вкладывал в эту атаку много сил, но её руки немного онемели, а от контакта металла разлетелись искры.

Она спросила:

— Почему ты сдерживаешься?

Я ответил почти механически:

— На самом деле, я не… это сложно. Но не волнуйся: я ни в коем случае не недооцениваю тебя.

— Вот как? — сказала она.

Затем ещё одна ударная волна сотрясла арену. Зеленое сияние, которое окутывало её, раньше казалось спокойным, но теперь превратилось в разрушительное пламя. Её глаза на мгновение засияли белым, а затем снова вернулись к своему нормальному изумрудному цвету.

Она снова наколдовала свой щит, и лезвие её глефы покрылось таким же зелёным сиянием, только оно имело форму лезвия пылающей ауры.

Гипер-распознавание активировалось сразу же, как только она шагнула вперёд. Я всё ещё не мог увернуться от надвигающейся атаки, когда она атаковала меня своим щитом, который держала перед собой. Над щитом был виден только её шлем, а из-за щита торчала вперёд её глефа.

Едва увернувшись от острия глефы, я почувствовал тепло, исходящее от неё, но не смог полностью ускользнуть от круглого щита.

Я попытался использовать Шунпо, чтобы появиться позади неё, но даже в режиме гипер-распознавания я был слишком медленным...

«Какая она быстрая, чёрт побери...»

Удар заставил меня пролететь над платформой и врезаться в барьер.

Мой меч выпал из моей руки, и я упал на землю на внешнем кольце.

«Видимо, момент настал…»

— Ударная Волна!

За мгновение до того, как я соприкоснулся с грязью, я использовал заклинание Ветра, которое отбросило меня назад в воздух, после чего я снова приземлился на арену...

«Чёрт, это было близко... хотя, должно быть, это выглядело очень круто».

Однако теперь я был безоружен: мой клинок остался во внешнем кольце, а схождение с платформы гарантировало дисквалификацию...

— О, какая у Асуры прекрасная реакция! Он использовал взрывное заклинание, чтобы отбросить себя… это было слишком близко… Но шансы Асуры очень низки, поскольку теперь он безоружен!

Девушка заговорила строгим и явно раздражённым тоном:

— Я думала, ты другой... Да, ты смог избежать дисквалификации, но я, похоже, переоценила тебя... ты не стоишь моих усилий... Сдайся сейчас и избавь себя от унизительного поражения.

Я ответил:

— Сначала у меня были сомнения... но теперь я в этом уверен. Я, может, и слаб, но могу заверить тебя: тебе я не проиграю.

У меня могли быть проблемы с Магами-мастерами, но Воины не особо пугали меня, особенно сейчас, когда я знал, на что она способна.

Она сказала:

— Что ты имеешь в виду? Ты ведь явно проигрываешь этот бой… Ты безоружен; какое чудо спасёт тебе от моих рук?

— Чудеса мне ни к чему. У меня есть сила, чтобы победить тебя сейчас, когда я знаю, кто ты. Женщина из племени Верда.

Она немного вздрогнула, услышав это слово, а затем спросила:

— Что ты знаешь о моём племени…?

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/460024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку