Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 2: «Варварская принцесса»

(Часть 3)

 

Я ответил, пожав плечами:

— Ничего, кроме того, что они должны были погибнуть много лет назад. Но ты здесь, передо мной… Мой Мастер говорил мне, что сражался с ними. Он даже рассказал мне о вашем племени одну интересную вещь: чем больше урона вы получаете, тем сильнее становитесь. Всё ваше племя получило титул потомков Бога Берсерка, но единственной вашей проблемой всегда была сила: если она используется слишком долго, она разъедает ваш мозг и делает вас дико жестокими, что вы даже не можете отличить друзей от врагов.

— Какое это имеет отношение к нашему бою? Я смогу поддерживать эту форму ещё несколько часов. Думаешь, ты сможешь выдержать мою мощь так долго?

«Чёрт, это очень долго… но это всё равно не имеет значения».

— Нет, я одолею тебя гораздо раньше.

Гипер-распознавание снова активировалось, когда она мгновенно появилась передо мной.

Я улыбнулся как идиот. Уклонившись от её атаки на этот раз, я использовал Шунпо достаточно быстро, чтобы появиться на другой стороне.

Я закрыл свой правый глаз и активировал поток маны таким образом, чтобы глаз не привлекал к себе слишком много внимания. Даже если я сейчас умел скрывать золотое сияние, лучше было перестраховаться.

Однако я заметил, что судья дёрнул головой в мою сторону в ту секунду, когда поток маны активировался.

«Он что-то заподозрил? Чёрт, я уже нарушил своё обещание не использовать глаз на людях, и я не хочу нарушать обещание не раскрывать его, данное Осфор-сэнсэю…»

— МАНА-ОБОЛОЧКА.

Ударная волна разразилась изнутри моего тела, подняв пыль. В это время плотная фиолетовая аура покрыла всё моё тело.

Пришло время раскрыть свой козырь.

— РУКИ БОГА.

Аура стала сгущаться ещё сильнее и образовывала новую пару рук, которые выросли из моей груди. Они были сформированы из чистой маны.

Я открыл четырехмерное хранилище и взял из него четыре оружия: два широких меча, копьё и круглый тяжелый щит.

Они были подарены мне Осфором, когда я показывал ему в лесу, что могу делать с маной.

Они были не так сильны, как Пожиратель, но это всё, что у меня сейчас было...

Лори, казалось, была шокирована моими действиями, но всё же бросилась вперёд. Когда я впервые узнал, что могу формировать ману для чего угодно, я тоже очень удивился...

Но почему я выбрал дополнительную пару рук?

Не знаю, однако, как мне кажется, сработало это отлично.

Пока гипер-распознавание всё ещё было активно, я увернулся от первого удара, используя Шунпо, и появился рядом с ней, ударив её обеими человеческими руками, в которых держал широкие мечи. В ответ она подняла щит, чтобы защититься.

Вес моего удара был отнюдь не лёгким. Она была вынуждена встать на колени, но всё же сумела нанести удар своей глефой, разрубив моё копье пополам... аура, покрывающая её глефу, была достаточно плотной и острой, чтобы превратить моё стальное копьё в тофу.

«Чёрт, я даже ничего не успел сделать с этим оружием, и уже его лишился...»

Я держал щит своей рукой из маны почти за спиной, чтобы он не стеснял мои движения. Но если бы я не защищался, меня бы разрезали пополам, поэтому я поспешно поднял щит над собой.

Вес её удара был невероятен, так как в моём тяжёлом щите осталась огроменная вмятина.

Отразив её удар, я отпрыгнул назад...

В тот момент, когда я коснулся земли, я снова бросился назад, использовав ту долю секунды до того, как она почувствует, что я атакую её в ответ. Тем не менее, она всё равно успела среагировать и снова подняла свой щит.

Наши круглые щиты столкнулись и издавали оглушительный звук.

Её щит был сделан из чистой ауры, в то время как мой был из обычного металла. Он начал таять, соприкоснувшись с щитом из ауры.

Мне пришлось его выбросить, так как теперь он стал бесполезен.

Я выстрелил в неё двумя огненными шарами, которые тут же были отбиты её щитом.  Она ударила в воздух, и на меня помчалась волна ауры.

Уклонившись от неё, я использовал водный и огненный шар, одновременно отправив их из своих мана-рук.

Они не были направлены на неё, но должны были отвлечь её внимание.

Два шара ударились друг о друга, создав небольшую дымовую завесу – всё, что было нужно для моего следующего хода. Она заставила дым рассеяться, и нанесла очередной удар, разрезав меня пополам.

Или, правильнее будет сказать «ОНА ДУМАЛА, что разрезала меня пополам».

Я использовал частицы пара с небольшим количеством элемента Света, сделав свой собственный клон. Осфор-сэнсэй научил меня этому, когда мы тренировались со множеством других заклинаний. Она фанатично огляделась, пытаясь понять, что происходит, но тут же была ошарашена сокрушительным ударом, который поразил её сбоку.

Катясь по земле и опасно приближаясь к краю платформы, она всё же сумела удержать свою глефу и сбросить её на пол до того, как она улетела с платформы.

«Чёрт, это было близко», — подумал я.

— ВОТ ЭТО КАМБЭК!!! АСУРА ДОКАЗАЛ, ЧТО ЕГО РАНО СПИСАЛИ СО СЧЕТОВ. Эти ребята правда школьники!? Чёрт возьми, некоторые из элитных воинов едва бы смогли справиться с мощью этих двух восходящих звёзд… — восторгался диктор.

Я начал чувствовать усталость: в этом бою я использовал слишком много духовной энергии.

Я должен был закончить это как можно скорее, иначе я мог оказаться в беде...

Она снова поднялась на ноги, широко улыбаясь:

— О, я должна извиниться за то, что назвала тебя слабаком. Ты действительно выдающийся боец… почему ты не использовал это раньше… ты говорил, что не недооцениваешь меня, значит, у тебя должны были быть причины не использовать этот твой «режим»… ну, что ж, пора стать серьёзнее. БОЕВОЕ РАВНОВЕСИЕ!

Её зелёная аура стала краснеть. Она начала опасно раскручивать свою глефу и бросилась прямо на меня. Мы четырежды обменялись ударами в гипер-режиме; для зрителей это выглядело, как размытые пятна.

После этого обмена оба моих клинка были разбиты, и я снова остался без оружия.

Вернее, я заставил её так думать: когда она ударила меня своей глефой, я увернулся и направил руку вперёд, заставив её вскрикнуть от боли.

Она немного пошатнулась и упала на землю.

Её НР достигли опасного критического уровня.

Как?

Очень просто.

Когда я использовал дымовую завесу, на самом деле я использовал другое заклинание. Когда она была полностью сосредоточена на рассеивании дыма и атаке моего клона, я использовал цепное заклинание (которое применяла горничная-сан, сдерживая Оусэя) и схватил Пожирателя.

Видя, что судья ничего не сказал на это, я пришел к выводу, что это было в рамках правил, поэтому я использовал всё тот же туман, чтобы покрыть лезвие и заставить его отражать свет позади него. Сделать это было ужасно трудно, поскольку мне приходилось концентрироваться на манипулировании светом, чтобы его не было видно.

Ну и, когда у меня появилась возможность, я нанёс удар.

Коварно? Да, но это не противоречит правилам.

Я терпеливо ждал, когда она встанет, как она делала это раньше по отношению ко мне.

Кажется, она не возражала против того, как я использовал своё оружие, поэтому снова заняла свою позицию. На этот раз её аура стала кроваво-красной, а волосы под шлемом встали дыбом.

Удивительно, но её очки НР, которые только что находились на критическом уровне, поднялись чуть выше половины...

«Как она это сделала?»

Но сразу же после этого они начали падать. Пусть в медленном, но стабильном темпе...

«Должно быть, дело в её форме Берсерка – их конечной форме, как говорит Мастер. Они превращаются в бешеных зверей, и даже смертельные раны кажутся им не больнее укуса пчелы… Однако, как только этот режим заканчивается, этому эффекту тоже приходит конец».

Разумным решением бороться с ней, пока она в таком состоянии, было бы просто использовать Шунпо и бегать от неё по всей арене, пока её очки НР не достигнут 0...

Но я не из тех, кто готов запятнать гордость Воина, который старается изо всех сил.

Она бросилась на меня ещё раз, и снова раздался лязг металла… Иногда я пропускал удары, и на моём теле оставались небольшие раны, а иногда я наносил ей успешный удар, но мы оба держались стабильно…. если не считать того факта, что её НР с каждой секундой становились всё меньше и меньше.

Металл продолжал с лязгом ударяться о металл. Она блокировала мои удары щитом и парировала глефой, но вскоре ей пришлось отбросить в сторону свой щит и сжать глефу обеими руками.

Обмены становились всё быстрее и быстрее, но, к сожалению, я уже тоже был на излете, так как моя духовная энергия заканчивалась.

«Первый, кто остановится, проиграет. И я стану победителем, чёрт возьми! Я буду тем, кто прикончит её, а не какой-то там чёртов дебафф...»

Она воспользовалась моей неуместной позицией и нанесла рубящий удар вниз, который, несомненно, должен был покончить со мной, потому что мой меч находился слишком далеко от удобной для блока позиции.

В этот момент я схватился за лезвие её меча своими мана-руками.

Обжигающая и визжащая мана столкнулась с аурой глефы, образовав новую ударную волну. В воздух поднялся дым фиолетово-красного цвета.

Я упал на колени, продавив каменный пол, почти раздавленный её силой.

Ее НР были на исходе, а цвет её лица даже под этим шлемом казался болезненным.

— ШУНПО!

Я использовал Шунпо, чтобы исчезнуть из-под неё, когда она занесла глефу над головой и ударила по земле, всё же умудрившись задеть моё левое плечо.

Я добил её сокрушительным ударом, который, наконец, заставил её НР достигнуть нуля.

Победа была за мной.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/460081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку