Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: «Предательство»

Глава 2: «Варварская принцесса»

(Часть 1)

 

«Я Вессма Стронхолд – наследница Дома Стронхолд и будущая жена наследника дома Венди. Со мной снова пыталась препираться эта обезьяна… чёрт, может, этот коротышка просто пытается играть на моих нервах… Я уже итак предоставила ему возможность сражаться в одиночных битвах, но он всё же осмелился поставить под сомнение мой приказ и пытаться набить себе цену... Я надеюсь лишь на то, что он сможет выполнять свою работу как инструмент. Он должен победить хотя бы этого меченосца... Чёртовы дикари с их примитивным оружием... Я никогда не понимала, почему он был принят в нашу школу… Его не должны были обучать Магии. Магия должна быть привилегией для знати и чистейших людей, а не для какого-то неизвестного… дикаря».

Игра вот-вот должна была начаться, и Лорд этого региона собирался комментировать её.

За мгновение до начала боя всё ледяное поле, покрывавшее платформу, было разрушено Магией, поскольку хозяйка этого льда была «уничтожена».

«Что ж, давайте просто надеяться, что он выживет в этом раунде, чтобы мы хотя бы могли увидеть истинную силу их козыря».

Диктор объявил:

— БОЙ НАЧАЛСЯ!

Прошла всего одна секунда, и диктор закричал:

— БОЙ ОКО-О-О-О-О-ОНЧЕН!

«Что? Что, черт возьми, происходит!? Это было слишком быстро… Что случилось?»

Над платформой поднялся дым со стороны соперника из Астарты.

Когда дым рассеялся, я увидела фигуру Асуры, стоящего высоко, в то время как его враг… его голова была погружена в землю, а все его конечности торчали в разные стороны.

«Какого чёрта он с ним сделал!?»

Как будто услышав мой вопрос, диктор сказал:

— О, боже мой! Это было потрясающе! Восхитительный захват! Я так рад, что могу комментировать это. УБИЙСТВО ОДНИМ УДАРОМ! МГНОВЕННАЯ ПОБЕДА АСУРЫ… КАКОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ СИЛЫ!

«Какого чёрта произошло!?»

— Я знаю, что многие из вас задаются вопросом, что произошло, но мне запрещено разглашать секреты любого из претендентов, так как это может сыграть против Асуры… если только он сам не разрешит нам рассказать, какие заклинания он использовал. Поэтому мы не можем показать вам повтор… извините. Прошу следующего соперника из Астарты подняться на арену... Подождите! Подождите! Асура только что дал нам право показать повтор… он говорит, что эта способность всё равно будет раскрыта... давайте посмотрим в замедленном режиме, что же произошло на самом деле...

«Он дал им разрешение!? Какого чёрта... Как он осмелился сделать что-то подобное, не посоветовавшись со мной? Хотя, я тоже хочу узнать…»

Экран начал воспроизводить повтор того, что произошло минуту назад.

Сначала обе фигуры стояли неподвижно, а затем Асура исчез... кажется, его движения были даже быстрее, чем экран мог показать. Он появился позади ничего не подозревающего парня и схватил его за талию, а затем немедленно перекинул его через себя, вонзив его головой в каменный пол. Это и подняло пыль…

Очки НР парня достигли 0 сразу же, как только его голова соприкоснулась с землёй…

«Если бы не барьер, его голова превратилась бы месиво… какая пугающая способность… зачем он показал её… он мог использовать её против последней девушки, как свой козырь… какой же он идиот…»

— Чудесно, просто изумительно! Этот парень овладел техникой Шунпо в таком юном возрасте. Какой необыкновенный талант...

«Шунпо? Разве это не одно из заклинаний Оусэй-сама... как он вообще этому научился? Мне говорили, что Оусэй-сама никогда не брал ученика… Даже Зелес был признан непригодным для его ученика, хотя он и развил навык, подобный Шунпо… Оусэй назвал его дешёвой копией. Однако я нахожу это действительно захватывающим... как-никак,  этот мальчишка уже освоил технику одного из Семерых...»

Стадион разразился оглушительным рёвом, когда был показан замедленный повтор.

— Прошу следующего претендента поднимется на арену. Мы хотим больше!

Следующей была девушка, с которой он танцевал вчера... для дикаря он неплохо танцевал...

У девушки был бронированный нагрудник, который едва удерживал её огромные груди...

«Это вообще законно?!»

У нее был шлем в форме конуса и коса, доходящая ей до пояса.

В её шлеме, прикрывающем всё лицо, видны были только карие глаза.

У нее были наплечники с небольшими шипами, а нагрудник был соединён с её талией кожей. На ней была боевая кольчужная юбка и сапоги с защитной пластинкой, доходящей до колен, которые защищали наколенники с такими же шипами, что и на плечах.

В общем, её зеленые волосы показывались из-под шлема и раскачивались на ветру, пока она небрежно держала в руках самый большой меч, что я когда-либо видела. Всё его лезвие было исписано какими-то рунами. Она выглядела, как варвар... но в то же время от неё чувствовалось очень странное присутствие, заставляющее её уважать... Варварская принцесса...

Небрежное отношение Асуры изменилось, когда он увидел, как она с усмешкой шагает к нему. Изменив своё самодовольное выражение на серьёзное, он медленно вернулся к своей позиции, встав в странную боевую стойку. Но на этот раз у него в руках был меч…

«Когда он успел принести его...»

Однако этот меч был зловещим… У меня было какое-то странное чувство: всякий раз, когда я пыталась взглянуть на него, у меня возникало это отталкивающее желание отвести взгляд… казалось, будто он был создан для дьявола. Он был красного цвета с драконьей рукоятью. Его размер был не таким впечатляющим, но он был похож на ятаган.

Асура небрежно покрутил его в своей правой руке, разминаясь и ожидая, когда девушка выйдет на арену.

Как только она оказалась перед ним, он заговорил:

— Как насчёт того, чтобы закончить наш танец?

Она ответила:

— С удовольствием.

Комментатор нетерпеливо сказал:

— ДА НАЧНЁТСЯ БОЙ!

Я думала, что сейчас Асура использует тот же ход, что и раньше, но произошло нечто необычное.

Они оба несколько мгновений стояли неподвижно, медленно выдыхая каждый раз, когда Асура менял свою позицию.

Девушка изменяла свою позицию в ответ: они стояли на месте, но постоянно изменяли стойку, пытаясь найти слабое место противника...

«Если бы я была на его месте, я бы сожгла её до хрустящей корочки...»

После нескольких изменений стойки они, наконец, остановились на одной. Асура держал меч правой рукой за плечом и горизонтально указывал вперёд, а девушка держала свой меч обеими руками, указывая лезвием в боковом положении.

В одно мгновение Асура исчез, должно быть, снова использовав своё умение Шунпо. На этот раз я была готова к этому и сфокусировала свой взгляд на девушке, чтобы посмотреть, что она будет делать.

Она небрежно взмахнула своим мечом по воздуху, но то, что произошло дальше, было удивительно.

Она должна была ударить по воздуху, но…. она ударила своим мечом по мечу Асуры, который только что появился из ниоткуда. Раздался громкий металлический удар, разнесшийся по всей арене.

Одна секунда задержки сопровождалась несколькими более громкими лязгами, когда они обменивались одним ударом за другим в чрезвычайно быстром темпе. Из-за этой огромной скорости их движения выглядели смазано.

Через мгновение они разошлись и остановились.

Затем они снова начали менять позиции, но на этот раз девушка начинала, а Асура подхватывал...

После того, как они оба остановились, девушка бросилась вперёд, держа перед собой свой меч, а затем начала набирать скорость и исчезла.

Асуре каким-то образом удалось отбросить своё тело назад и уклониться от разрушительного удара её меча, который разрезал землю, словно масло.

Не теряя ни секунды, девушка нанесла ещё несколько ударов, совершая вращательные движения своим телом в воздухе, сопровождаемые последовательными вертикальными ударами.

Асура отпрыгивал в сторону всякий раз, когда лезвие приближалось, чтобы ударить его.

Удивительно, но он ухмылялся, как идиот, и чуть ли не смеялся. А ведь его голову в любой момент могли раздавить как яйцо.

Девушка закончила свою атаку, начав горизонтально размахивать мечом по направлению к Асуре. На этот раз он не отпрыгнул назад, а развернулся и нанёс ответный вертикальный удар своим мечом. Это было похоже на атаку, которую использовала сама девушка, но она, словно ожидая этого, просто уклонилась верхней частью своего тела назад, из-за чего её проклятые огромные «холмы» начали дико покачиваться… Она всё же уклонилась от меча, но он вонзился прямо между ними, полностью затерявшись там...

Аудитория разразилась аплодисментам, увидев это поразительное зрелище. Комментатор закричал:

— КАКОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ МАСТЕРСТВА!!! Что это такое? Я уже и не помню, когда в последний раз видел таких многообещающих молодых людей, демонстрирующих такие умения… Удивительное проявление силы с обеих сторон. Я не могу дождаться, когда этот бой достигнет своего апогея!

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/459142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку