Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 5: «Самая сильная лоли!»

(Часть 3)

 

(от лица Асуры)

 

«Это почти то же самое, что сказал Шики… ну, он забыл упомянуть, что если каждая команда потеряет одинаковое количество участников, преимущество аннулируется… это, вероятно, нужно для того, чтобы команда не набрала слишком много очков, так как максимальное количество очков за игру составляет 29 баллов. Если один лидер победит другого, прежде чем убить любого обычного члена его команды, то... это должно быть крайне сложно, поскольку первостепенной задачей для всех будет защита своего лидера. Минимальная потеря, если лидеру удастся остаться последним, когда оба члена команды будут побеждены, составит 5 очков... и это тоже сложно... да, они придумали очень сложную игру…»

Я стоял в нашей кабинке. Здесь было довольно удобно и просторно; роскошный интерьер, мягкие диваны и кондиционируемый воздух, Передо мной располагался кристалл, который проецировал нам предстоящий бой. Первым был бой нашей школы против Астарты.

Диктор закончил объяснять правила игры, а затем внезапно телепортировался с арены.

Сразу после этого обе команды были телепортированы на его место, стоя друг напротив друга.

Наша команда состояла из Вессмы, здоровяка, Зелеса, маленькой Эли (да, она всё ещё носила свою шляпу волшебницы), и красотки, с которой мы познакомились в день спарринга. Именно её смог победить Шики, чтобы заполучить место на этом турнире.

Вражеская команда напротив состояла из тех же трёх парней, что участвовали в гонке, а также ещё одного парня с двойным клинком. Самой привлекательной в их команде была маленькая девочка, которая стоящая в самом центре. Она была... очень маленькая. Она правда выглядела максимум на 12 лет, почти как Эли, хотя её волосы были красными, как у Вессмы, и, если я не ошибаюсь, у неё тоже были веснушки на носу... Но что меня интересовало больше всего, так это не её телосложение, а смехотворно длинный и большой меч, висящий у неё на спине. Ему не хватало элегантности, и он выглядел как гигантский кусок стали. Однако то, КАК она держала его, навевало мне мысли о том, что он был невесомым. А это было достаточным доказательством её мастерства. У неё был браслет с короной, точно такой же, как у Вессмы. Вероятно, он обозначал лидера команды.

Арена вспыхнула белым, и через мгновение полностью изменилась.

Вся платформа покрылась волшебным синим цветом, который начал изменять ландшафт. Выросли деревья, и в середине местности начала формироваться небольшая река.

Обе команды снова были телепортированы и оказались по бокам прямоугольной платформы, после чего было объявлено начало игры.

Наша команда собралась вокруг Вессмы, чтобы послушать несколько заключительных инструкций, тогда как члены команды Астарты вели себя как-то очень странно. Ни один из участников не проявил никаких признаков волнения или колебаний, словно это было для них чем-то обыденным.

Комментатор запустил в воздух заклинание, похожее на фейерверк, объявив начало третьего этапа турнира.

Он был большим и достаточно ярким, чтобы затмить солнце. Обе команды видели его и знали, что игра началась.

Вессма, которая была посередине, начала что-то скандировать.

На земле перед ней появился оранжевый круг. Чем дольше Вессма пела, тем интенсивнее он становился. Затем из него появился гуманоидный огненный голем, который поднимался очень медленно, словно восставая из ада.

Он был больше всех големов, которых вызывал Осфор в сказочном лесу. У него было гораздо более мощное присутствие и более выраженное пламя. Его черты больше походили на варварские. Он был в 4 метра ростом, возвышаясь над всей командой. Такое зрелище заставило бы любого вздрогнуть от страха, но тот факт, что команда не показала никаких признаков удивления, говорил о том, что они уже много раз видели его раньше.

Зелес и Эли начали осторожно бежать к восточной стороне искусственного леса, прячась за деревьями и произнося заклинания, вероятно, необходимые для обнаружения присутствия врагов.

Здоровяк остался возле Вессмы, а холодная девушка отправилась одна в юго-западном направлении, произнося несколько заклинаний. В воздухе перед ней плавали водные шары. Наверное, это была своеобразная сигнализация.

Здоровяк ударил обеими руками в землю и закрыл глаза. Вероятно, этим методом он мог почувствовать приближение врагов.

— Хм… я не могу понять стратегию Вессмы...

Шики ответила на мои мысли вслух:

— В этой игре она использует оборонительную тактику. Она будет пытаться заставить врагов прийти к ней, и не будет преследовать их. Как ты знаешь, с оружием очень трудно обращаться в ближнем бою, а если её команда расставит всюду ловушки и использует сенсорные заклинания, чтобы выяснить, где и когда противник сделает свой ход, она одержит в этом бою верх. По крайней мере, в теории.

Я ответил, терзаемый сомнениями:

— Я видел, как «сильны» Маги в драках: мне хватило того дня массовых спаррингов… но, видя этих парней, я сомневаюсь, что, они попадутся в ловушку... и даже ливень заклинаний навряд ли против них сработает… А эта маленькая девочка… Она выглядит... опытной. Э-э-э... Нет, не так. Я хотел сказать, что она выглядит способной, а такого рода вещи вполне ожидаемы.

Он игривым тоном ответил:

— Хе-хе, даже если они ожидаемы, побороть Вессму в её «костюме» огненного голема, ещё и защищённую Зелесом и Ройдом, – практически невозможно. С Эли в качестве заклинателя дальних дистанций и Беллой в качестве поддержки, наша команда практически неуязвима. Давай просто посмотрим, что произойдёт.

Я ответил кивком и продолжил смотреть на хрустальный экран.

Я заметил во вражеском лагере движение: все пятеро на огромной скорости продвигались вперёд V-образным «клином»; маленькая девочка возглавляла атаку. На правом плече у неё висел гигантский меч, а её левая рука была вытянута вперёд.

Она была очень проворной, поскольку ей удалось увернуться от всех встречных препятствий: она ловко перепрыгивала через них или опиралась на ветки деревьев, перепрыгивая с дерева на дерево. Её команда не отставала от её темпа и следовала прямо за ней, не производя заметного шума.

Все они начали прыгать с дерева на дерево и полностью отказались от передвижения по земле.

Я подумал, что если они продолжат идти в этом направлении, они очень скоро встретятся с ловушками «крутой» девушки или, как назвал её Шики, Беллы... если она шагнёт в них одна, они смогут уничтожить её без малейшей ответной реакции.

Маленькая девочка немного замедлилась, поменявшись местами с парнем с двойным клинком.

Он прыгнул вперёд прямо в сеть ловушек, созданную Беллой.

Некоторые из водяных шаров начали двигаться по направлению к нему.

Он даже не попытался увернуться: просто плавно пробил два из них и прыгнул вперёд, пробираясь сквозь другие. При каждом столкновении шары взрывались, а группа позади него продолжала идти вперёд. Его клинки странно светились всякий раз, когда он ударял в один из водных шаров.

Вернувшись к наблюдению за нашим лагерем, я заметил, что Вессма начала немного паниковать.

Я повернулся к Шики, чтобы спросить, что пошло не так, но он тоже был мрачен... похоже, всё шло совсем не так, как было запланировано.

Решив не докучать Шики вопросами, я стал пристально следить за происходящим на экране.

Я заметил, что, когда Зелес и Эли вернулись к Вессме, голем поднял её и открыл пространство в своей груди, поместив её внутрь. Вероятно, е   не мог навредить огонь её собственного голема, поэтому она могла занять внутри него удобное положение.

Вражеская команда полностью очистила захваченную зону, нисколько не сбавляя темпа.

Маленькая девочка снова встала во главе «клина».

Зелес начал читать своё заклинание, после завершения которого в воздухе повисли несколько ветровых копий.

Когда вражеская команда оказалась в поле зрения, здоровяк Ройд открыл глаза и ещё крепче прижал руки к земле. Из земли между вражеской и нашей командами проросли гигантские руки, которые должны были препятствовать продвижению вражеской команды.

Руки набросились на команду Астарты, но безрезультатно, поскольку они ловко уклонялись от них, быстро покинув зону их действия.

Зелес выстрелил своими копьями, которые идеально точно были встречены оружием противника. В итоге каждый выстрел был отражён или просто сломался в воздухе при контакте с оружием. Ученики Астарты при этом сохраняли свою скорость.

Не прошло и секунды, как маленькая девочка прыгнула вперёд, заставив землю под собой рассыпаться, будто она была сделана из песка. Она двинулась к груди огненного голема.

Зелес призвал зеленый магоджин, направив в сторону девочки несколько больших птицеподобных существ. Белла помогла ему, выстрелив заклинанием, похожим на акулу, сделанную из воды, прямо в девочку. Эти два выстрела могли запросто уничтожить её и закончить эту игру в нашу пользу.

Но кое-что действительно беспокоило меня во всём этом. Принимая во внимание тот факт, что эта маленькая девочка тщательно рассчитывала каждый свой шаг, этот её подход казался слишком дилетантским, поскольку лобовая атака была предсказуемым и неизбежным результатом. Даже если она была достаточно уверена в своих навыках, я не верил, что она могла так просто ринуться вперёд, нарушив свой собственный план.

Я почти услышал из огненного голема смех Вессмы над наивностью этой маленькой девочки.

За мгновение до того, как два заклинания поразили девочку, произошло нечто невероятное. Парень возле неё прыгнул вперёд и взмахнул обоими своими клинками. Скрестив их, он отбил заклинания Зелеса и Беллы. Маленькая девочка продолжала приближаться к ним с воздуха, пока Зелес и Белла шокировано стояли на месте. Она вращалась вокруг своей оси, заставляя силу инерции увеличить мощность своего удара.

Маленькая девочка даже закричала, когда раскручивалась.

В тот момент, когда её гигантский меч ударил в грудь огненного голема, он сломал его пополам, отправив явно бессознательную и ничего не подозревающую Вессму на десятки метров в сторону.

Ущерб был неизмеримым, словно от удара стальной трубой по стеклянной двери.

Наша команда явно не могла понять, что произошло, потому что никто не мог даже представить, что это хрупкое тело способно нанести удар такой невероятной силы.

Зелес был первым, кто очнулся и двинулся в направлении того места, куда отлетела Вессма. Однако, не прошло и секунды, как диктор закричал:

— Ч-что это было!? КАКОЙ НЕЖИДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Первый групповой бой закончился менее чем за 1 минуту, с поразительным результатом: МГНОВЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ КОМАНДЫ АЛСА... Я даже не ожидал такого исхода! Подумать только, наследница дома Стронхолд была уничтожена одним ударом… ПОИСТИНЕ ПОТРЯСАЮЩЕ!

Услышав это, члены нашей команды понурили головы и отменили все свои заклинания.

Диктор добавил:

— ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВОЙ ГРУППЫ СТАНОВИТСЯ КОМАНДА АСТАРТЫ, НАБРАВШАЯ 29 МАКСИМАЛЬНЫХ БАЛЛОВ: 5 баллов за лидера и тройную сумму баллов за каждого уцелевшего члена команды Алса.

*Громкие возгласы*

— А теперь в игру вступают команды из Алиха и Асторы. Давайте же посмотрим на их бой!

Когда он договорил, лес начал исчезать, и на платформе появились две команды, стоя друг к другу лицом.

На лице маленькой девочки появилась ухмылка, когда она сказала что-то поддразнивающее членам нашей команды.

Зелес держал Вессму на руках, поскольку она всё ещё была без сознания.

Разочарование читалось на лицах всех членов нашей команды, поскольку они ничего не могли сказать этой маленькой девочке.

Она пожала плечами и повернулась к своей команде. Яркий свет осветил платформу, телепортировав их всех обратно в кабинки, и уже в следующее мгновение все члены нашей команды появились позади нас.

Я хотел сказать что-нибудь об унизительном поражении Рыжей, но, увидев лица остальной части команды, быстро отговорил себя от этой затеи.

Вскоре в кабинку прибыла бригада медиков, начав осматривать Вессму, которая до сих пор не пришла в себя.

Шики пошел поговорить с Зелесом, вероятно, чтобы узнать о произошедшем с его точки зрения.

В воздухе царила неловкая тишина... Видя это, я решил выйти на улицу.

http://tl.rulate.ru/book/20576/456030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку