Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 5: «Самая сильная лоли!»

(Часть 2)

(В другом месте)

 

В верхней части правительственного здания возле стадиона состоялось небольшое совещание.

За длинным столом в центре комнаты дискутировали затенённые фигуры. Некоторые из них обсуждали события, транслирующиеся через магический кристалл.

— Ты это видел?

— Да. Это длилось всего мгновение, но он использовал этот клинок... как ты думаешь, он может быть родственником Гритмана?

— Я не знаю, подожди минутку... Асилис здесь? Он должен был вернуться со своей миссии. Если это тот же самый ребёнок, он это подтвердит.

Сразу после того, как мужчина закончил предложение, в комнату вошёл Асилис.

— Помяни дьявола…

— Ну, если я дьявол, тогда кто же Вы, мистер Киод?

Мистер Киод в ответ лишь пожал плечами и поспешно задал свой вопрос:

— Так это тот парень, которого ты проверял?

Бегло взглянув на кристалл перед собой, Асилис ответил:

— Да, это он… и я  должен выяснить, как ему удалось в одиночку восстановить барьер… У нас ушли годы тяжёлой работы на то, чтобы найти слабое звено в цепи… и ещё больше, чтобы заманить туда  этих Горов… Если эпидемия в Алихе была всего лишь удачей удачи, которая только помогла нашим планам, избавив нас от многих учителей, которые ушли туда на помощь... эта переменная слишком непредсказуема, чтобы с ней справиться... Я пришёл сюда, когда услышал о его подвиге, и теперь я хочу увидеть это собственными глазами.

Киод насмешливым тоном сказал:

— Валяй. Я бы поступил точно так же, если бы облажался так же, как ты. Организация не настолько милосердна, чтобы давать кому-то второй шанс, но тебе каким-то чудесным образом удалось получить шанс искупить свою вину.

Асилис решил не отвечать на явную насмешку Киода и сел перед хрустальным экраном, поклявшись себе, что обязательно выяснит, почему этот парень рушит все его планы.

Киод сказал:

— Кстати, у меня для тебя есть одна удивительная новость.

Подняв бровь, Асилис спросил:

— И что бы это могло быть?

— В нашем подвале сейчас сидит гость. Твой друг Осфор сегодня утром нанёс нам визит, который закончился для него длительным пребыванием, ха-ха-ха.

Асилис, который всё ещё не мог понять, что имел в виду Киод, спросил:

— Что Осфор делает здесь?

— Скажем так, он выяснил что-то очень интересное и решил немного занять себя.

— Я… не знаю, что вы задумали, ребята, но этого человека нельзя недооценивать. Что бы ни случилось, это будет на вашей совести. И я не хочу сейчас встречаться с Осфором.

______________________________________________________________________________________

Мы с Шики шли по улице, жуя сэндвичи с фалафелем. Сначала мы собирались поесть в ресторане, который находился рядом со стадионом, но были шокированы количеством людей, ожидающих там своей очереди... Поняв, что этот турнир привлёк слишком много зрителей, и найти приличное место, где можно поесть, будет проблемой, мы были вынуждены утолять свой голод в соседнем киоске, где нам тоже пришлось долго ждать своей очереди.

В это время года здесь становились забитыми все, даже самые мелкие киоски.

— Чувак, фалафель – чертовски вкусная вещь, — сказал Шики, дожёвывая свой сэндвич.

— Тебе стоит немного притормозить… Кстати, ты сегодня видел Осфор-сэнсэя? Я думал, что он будет в нашей кабинке, но он так и не появился…

Шики ответил, не прекращая жевать:

— Я не знаю. Но это не имеет значения, потому что Вессма, хоть она и юна, довольно хорошо справляется с командой. Сейчас они должны были выбирать учеников, которые будут участвовать в групповых поединках... ни ты, ни я не будем участвовать в этом... поскольку она, безусловно, выберет старых членов команды. И всё же я не могу с ней не согласиться.

Я спросил:

— Что ты имеешь в виду? Я думал, она хочет придержать сильнейших из нас для боёв 1 на 1, чтобы у нас было больше шансов получить много очков.

Он ответил, вытирая рот:

— Ну, видишь ли, что для групповой битвы это, безусловно, лучшее решение, так как у нее гораздо больше опыта борьбы с членами школьного совета, и она знает все их причуды и привычки. Плюс тот факт, что даже с нашим преимуществом в 15 очков, нам, вероятно, не удастся удержать лидерство, если мы не наберём достаточно очков в этом бою.

— Что ты… имеешь в виду? Ты знаешь систему баллов для групповой битвы?

Он ответил сразу после того, как выбросил салфетку, в которой лежал его сэндвич, в ближайший мусорный бак:

— Видишь ли, миссия с укрощением Виверны разрушила все наши вычисления. Раз за неё не давались победные очки, они должны были изменить и способы начисления участникам баллов за другие бои.

Я приподнял одну бровь:

— В смысле?

— Ну, понимаешь… теперь очки, заработанные в групповой битве, будут зависеть от того, как тебе удастся победить врага. Каждая команда держится на лидере. Если количество HP члена команды достигнет 0, вражеская команда получит 2 очка. Жизнь лидера команды стоит 5 баллов.

Я сказал:

— Таким образом, общее количество очков за всю команду составляет 13… Ну, это не должно влиять на нас. Даже если мы проиграем эту игру, у нас всё ещё будет хорошее преимущество.

Шики покачал головой и сказал:

— Нет, понимаешь… тут есть одна загвоздка. Победить лидера – это не просто приоритетная цель. Это является решающим фактором в игре. Если лидер потеряет все свои очки HР, вторая команда получит вдвое больше очков за каждого непобеждённого члена команды. Потому что они не смогли защитить своего лидера. А ещё, если лидер команды нанесёт последний удар по вражескому лидеру, бонус будет в 3 раза выше нормы. Теперь ты понимаешь, к чему я веду?

— Ну… выходят, это игра не о пешках, а о королях… это может быть слишком сложно. Значит, основная стратегия обороны будет состоять в том, чтобы каждый член команды проиграл, а лидер остался, так как это уменьшит прирост очков для вражеской команды... а что касается наступления, лучшим вариантом будет сначала победить вражеского лидера, не убив при этом ни одного из других членов их команды... эта игра будет в значительной степени зависеть от стратегии, а не от грубой силы.

Шики кивнул и улыбнулся:

— Да, ты прав… поэтому лучше оставим решение за Вессмой: она гораздо опытнее в тактике.

Я ответил:

— Верно… ну, я не могу жаловаться, ведь я, по крайней мере, получил шанс поучаствовать в боях 1 на 1. Вероятно, я должен выложиться на полную и произвести лучшее первое впечатление, которое только возможно.

Он с любопытством спросил:

— Что у тебя на уме?

Я пожал плечами:

— Хе-хе, тебе придется подождать и увидеть всё своими глазами.

Дамы и господа. Прошу вашего внимания! — сказал диктор, находящийся на этот раз в центре стадиона. Он был высоким и красивым, со странной стрижкой, делающей его волосы похожими на конус с головой в основании. — Вы все, должно быть, насладились неожиданным поворотом событий, когда юный Воин из Алса в одиночку сумел одолеть Виверну. Однако я должен вам кое в чём  признаться. Правда состоит в том, что эта Виверна была одурманена и ограничена от использования некоторых своих смертельных атак. Как я уже говорил, ранее она убила пару королевских рыцарей, поэтому мы ДОЛЖНЫ БЫЛИ это сделать, чтобы обеспечить безопасность участников и сделать развлекательное шоу. НО. Это ни в коем случае не означает, что победа маленького Алсийца над этим зверем считается от этого менее почетной. Вы все были свидетелями того, как зверь, даже будучи сдерживаемым, всё же одолел трёх других участников.

Зрители начали перешёптываться, соглашаясь с заявлением диктора.

— Награду за эту победу вручат юному Воину лидеры четырёх великих стран на сегодняшнем ужине в честь участвующих школ.

Аудитория была поражена, поскольку они могли только представить, что подарят молодому Воину за его усилия лидеры великих стран.

— И теперь без дальнейших церемоний мы начнём наш третий и последний конкурс сегодняшнего дня: групповые бои! Школы будут сражаться в следующем порядке: Астора против Алиха и  Астарта против Алса. Бой будет проходить так же, как и каждый год. После того, как первая битва закончится, победившие команды сразятся друг с другом, дабы получить ещё больше очков. Что касается проигравших команд, то они тоже сразятся друг с другом за половину очков, так что у них ещё может быть шанс на возвращение.

Зрители всё ещё были неспокойны, услышав объяснение комментатора, который продолжил знакомить присутствующих с правилами игры:

— Таким образом, в этом году лидеры будут «стоить» 5 баллов, а их подчинённые – 2 балла. Если команда А выбьет члена команды Б, они получат 2 балла, а если команде Б удастся выбить в ответ члена команды А, счёт снова станет 0:0. Когда лидер одной из команд будет сражён, игра закончится. Однако, если один лидер победит другого лидера, добавленный бонус будет следующим: очки «стоимости» каждого оставшегося члена команды, умноженные на три, плюс первоначальная «стоимость» лидера. Так что, защищайте своего лидера!

http://tl.rulate.ru/book/20576/455572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку