Читать The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 6: «Подарки»

(Часть 1)

 

Ну… что я могу сказать? Я не думал, что когда-нибудь надену официальный смокинг.

Сегодня я получил приглашение на вечеринку, на которой будут присутствовать короли и самые важные представители каждой страны, а также административный персонал всех четырёх школ.

Вечеринка проходила в большом дворце, который был похож на замок. Он располагался довольно далеко от стадиона, поэтому меня доставили туда на карете. Вход был украшен статуями рыцарей и жриц.

Как только я вышел из кареты, похожей на ту, на которой мы с Юной ездили на нашу маленькую экскурсию, дверь открылась.

У двери ждали слуги, готовые в любой момент взять пальто прибывших гостей.

У входа в замок была расстелена длинная красная ковровая дорожка.

По ней проходили какие-то важные люди, которые, вероятно, занимали важное положение в обществе.

Некоторые из приглашённых гостей были учениками из разных школ. На них тоже были смокинги и платья с эмблемами, представляющими их страну.

Я вошёл в большой зал, разделённый на четыре основные части, в каждой из которых стояло по несколько столов. На стенах зала висели флаги четырёх стран.

Был здесь и второй этаж, с которого открывался вил на первый. Он также был разделён на четыре части, в каждой из которых были дорогие украшения и роскошные кресла. Рядом с каждым креслом было множество королевских рыцарей с эмблемами каждой страны.

Еда была аккуратно расставлена ​​на длинном столе в центре зала. Некоторые люди сновали вдоль стола со своими тарелками, накладывая себе еду, но не все были заинтересованы в этом.

Люди из разных стран наблюдали за участниками из всех школ.

Я заметил, на себе несколько взглядов, но больше всего внимания, конечно же, уделялось маленькой девочке, которая ранее вырубила Вессму.

Кажется, что после этой беспрецедентно быстрой победы она совершила ещё один подвиг.

Алиху удалось победить Астору: один из их бойцов выбил вражеского лидера. Они потеряли 2 бойцов, убив 3 солдат и лидера вражеской команды, когда один из врагов оставался в живых.

Таким образом, они получили 5 очков за лидера, 4 очка за выжившего вражеского солдата и 6 очков за павших вражеских солдат. В общей сложности они заработали 15 баллов, но 4 очка было вычтено за потерю 2 их бойцов. То есть, они получили 11 баллов.

Следующей игрой был бой Астарты против Алиха. Однако на этот раз маленькая девочка выбрала другу тактику. Вместо того, чтобы целиться прямо в лидера, она в одиночку вырубила всех участников из Алиха, без какой-либо помощи членов своей команды. Победа заняла у неё не более 4 минут.

Она, вероятно, пыталась сказать, что могла победить лидера тогда, когда захочет, и это был её способ показать разницу между двумя школами. Они набрали 13 баллов, и их общий счёт составил 44 балла (29 за первую победу, 2 за гонку, и 13 за игру против Алиха).

Нам пришлось сразиться ещё раз, но на этот раз против проигравшей команды Асторы. Победитель получал в этом бою половину очков, а аннулирование не действовало. Это означает, что если команда A выбьет из игры члена команды B, а команда B выбьет члена команды A, обе команды получат по 2 очка. Но в итоге общий счет уменьшится вдвое. Однако лидер в этом матче «стоил» 6 очков.

Мы просто размазали команду Асторы... Я имею в виду, наши ребята были в этот раз очень страшны. Особенно Вессма. Придя в сознание, он впала в бешенство.

Наша команда в этой игре избрала наступательную тактику. Вессма использовала своего каменного голема, чтобы растоптать и полностью выжечь небольшой искусственный лес. Этого было достаточно, чтобы отвлечь вражескую команду, чтобы они не заметили приближение Зелеса, «моргнувшего» позади двух бойцов и отправившего их в полёт заклинанием класса А.

Он вызвал ветрового дракона прямо за спиной двух ничего не подозревающих студентов.

Прежде чем члены их команды смогли отомстить, Вессма уничтожила их лидера.

 

Она призвала большой молот, сидя внутри своего голема. Он был сделан из расплавленных пород и выделял огромное количество тепла.

Удар был нацелен прямо на вражеского лидера. Ну, благодаря барьеру, он отделался простым обмороком, избежав смертельных травм, но всё же он выглядел крайне плачевно.

Итак... вернёмся теперь туда, где я сейчас находился.

Маленькая девочка из Астарты была окружена несколькими высокопоставленными членами общества – благородными людьми.

Я даже увидел среди них человека, одетого в кимоно и плащ с символом Клана Огненного Дракона.

Они, вероятно, пытались получить благосклонность этой маленькой девочки или даже завербовать её.

Я перевёл взгляд в центр зала, где заметил Шики, который тоже был окружён людьми, но его «целевая аудитория» была немного другой. Он был окружён девочками… Я не завидовал ему, но этот ублюдок всего несколько часов назад негодовал из-за проигрыша нашей команды, а теперь был на седьмом небе от счастья, заигрывая со всеми девушками в ​​поле зрения...

«Чёрт, вот ведь удача... Хм, что за ублюдок...»

Тогда в зал вошла она. Она выглядела божественно… Идеал красоты и элегантности. Она шла уверенно, приковав к себе все взгляды...

На ней было белое платье, под цвет её волос. В её волосах, элегантно собранных в пучок, виднелась заколка в виде орхидеи. Платье обнажало большую часть ее спины, а вокруг нижней его части обвивался плетёный небесно-голубой змей. Платье было с открытым декольте, но оно ни в коем случае не выглядело неприлично, нет... оно только еще больше усиливало её элегантность.

Она шла прямо ко мне...

Я почувствовал, как взгляды каждого мужчины в зале стали враждебными, когда она оказалась передо мной.

Она выглядела немного застенчивой, со слабым румянцем на щеках. Она открыла рот, собираясь что-то сказать, но её прервал громкий звук рупора.

— ДАМЫ И ГОСПОДА, ПРОШУ МИНУТОЧКУ ВАШЕГО ВНИМАНИЕЯ.

Это был голос всё того же диктора с турнира.

— От имени народа Нейтральной Зоны Квитус, я, Бургас Колдиш-Шестой, властитель этой зоны, с радостью приветствую вас на пятьдесят втором Гранд-Турнире!

Все повернулись лицом к человеку, который утверждал, что является властителем этого региона.

Он стоял на маленькой платформе, подвешенной в воздухе с помощью Магии. Я бы никогда не подумал, что лордом этих земель окажется тот самый парень, который целый день комментировал турнир... кажется, им недостаёт кадров...

— Сегодня, как и каждый год, короли и лорды четырёх свободных великих стран собрались здесь, чтобы отпраздновать это событие и стать свидетелями восхождения перспективных молодых людей, отобранных странами в свои команды. Для всех, кто уже участвовал, и для всех, кто ещё сделает это завтра, будет честью, что за их взлётами и падениями наблюдают такие важные люди. Однако  из соображений безопасности на этой вечеринке будут присутствовать только их представители, а сами они будут общаться с нами через кристаллы, сидя в своих домах.

Когда он закончил свою речь, в зоне, предназначенной для народа Алиха, появилась фигура. Королевские рыцари поклонились ему, и мужчина сел на трон.

— От Алиха и от имени короля Ардуса Элиора, с нами сегодня присутствует его сын и единственный наследник Ардус Гив.

Это был высокий мужчина лет двадцати, с маленькой бородкой и коротко-стриженными волосами.

На нём был наряд, явно выполненный из самой дорогой ткани.

Люди начали перешёптываться, в то время как некоторые девочки начали трепетать, глядя на этого мужчину.

Могу поспорить, что этот парень мог составить Шики серьёзную конкуренцию в погоне за юбками.

Мужчина махнул рукой и сел, а его королевские рыцари заняли свои позиции, перестав кланяться принцу.

— От Асторы, короля Клавдия Вондазе представляет сегодня министр обороны Глиган Бришт.

В зал вошёл старик с большим шрамом на всю левую часть лица, доходящим до глаза, прикрытого повязкой. Он тоже был одет в очень дорогую одежду, но, вероятно, не такую дорогую, как та, что сшили для принца Алиха.

Этот человек не стал махать рукой, а просто сел на своё кресло.

— Представитель клановой коалиции города Алса, глава Клана Дракона Пылающего Огня, генерал-дракон Ёка Газ.

В зал вошёл уже знакомый мне старик. На нём было всё то же кимоно, в котором я видел его в последний раз, а поверх него был надет плащ с надписью «Неугасающее Пламя» на спине. Его белая борода заставляла его выглядеть ещё более пугающим – ни одна душа в аудитории не посмела заговорить, когда он вошёл. Его присутствие требовало уважения.

Как только он сел, все выдохнули с облегчением.

— Э-э-э… Хорошо… И, наконец, последний, но не менее важный представитель – королева Элеонора Ламина, жена короля Астарты Бистора Ламина.

Вошла женщина, оглядев всех собравшихся в зале. На ней было надето чёрное платье, а её золотые волосы украшала золотая тиара.

Ей, вероятно, было за сорок, но она всё ещё выглядела очень элегантно. Её красота доказывала, что она всё ещё выигрывала в битве со временем.

Она опустила взгляд на толпу внизу. Но как только её взгляд остановился на мне, я увидел, как её губы слегка приподнялись. Но это, наверное, было моё разыгравшееся воображение...

Она подошла к своему месту и села, после того, как королевские рыцари поклонились ей.

— Итак, прежде чем мы начнём нашу вечеринку, я бы хотел кое-что сказать. Как вы все, наверное, помните, мы обещали подарок от представителей каждой страны тому, кто победит Виверну во втором раунде.

Толпа снова начала перешёптываться, но когда я понял, что они говорят обо мне, по моей спине потёк холодный пот.

— Я бы хотел, чтобы молодой воин Асура Широгами подошёл сюда.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/456395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку