Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 5: «Самая сильная лоли!»

(Часть 1)

 

Первым меня встретил человек, лицо которого мне, честно говоря, хотелось увидеть больше всего.

Но, к сожалению, у неё был строгий вид, как будто её ничто не волновало... это была Вессма.

Но, что поразило меня, так это слова, которые она сказала, увидев меня:

— Ты действительно победил эту ящерицу... Я разрешаю тебе участвовать в боях 1 на 1, так как ты доказал, что на что-то способен... Однако к командной битве ты не допускаешься, потому что мне не нужен Воин, полагающийся на свои физические способности. Я не смогу найти для тебя место в команде, которой буду руководить… что касается тактики, включать тебя в командные бои будет рискованно. Я не могу позволить себе такой риск... так что гордись, что получил шанс поучаствовать в таком крупном событии... Ах, да. Если ты опозоришь нашу школу, я позабочусь о том, чтобы ты пожалел об этом.

Мом ответом на её беспочвенные обвинения и пустые угрозы было молчание.

Она ушла, оставив меня наедине с мыслями. Следом за ней вошли Шики, Юна и маленькая девочка-волшебница.

Шики заговорил первым. На этот раз у него была не такая ослепительная улыбка, как обычно.

— Скажи мне, Асура, — начал он, — Почему ты так силён... но в итоге нас чуть не убил тот  чёртов Маг в школе…

Я небрежно ответил:

— Ну, сначала ты должен понять одну вещь... когда я тренировался со своим Мастером, я почти всё время охотился на зверей. В этом деле необходимо знание их анатомии и инстинктивного поведения. Ударить его по слабым местам, приложив достаточно силы – всё, что нужно, чтобы победить этого монстра. Что касается того парня... На то было несколько причин. Во-первых, у меня не было при себе меча. Во-вторых, я не был знаком с Магией, так как большую часть своей жизни провёл в  путешествиях с Мастером с одной горы на другую, выслеживая зверей и убивая монстров, которые угрожали маленьким деревням. Я никогда прежде не видел полноценного Мага, до этого инцидента в Альбионе. Это был мой первый прямой контакт с Магией, из-за чего я колебался и не мог принимать правильные решения.

— Я не могу поверить, что ты провёл почти всю свою жизнь, не имея базовых знаний Магии… ну, в любом случае, ты справился с этим чудищем… чёрт побери, теперь я и сам хочу с ним сразиться, чтобы увидеть, как я смогу с ним справиться…

Я ответил:

— На самом деле... кое-что серьезно беспокоит меня в этом звере... Раньше я уже сражался с Виверной Королевского ранга... и она была намного опаснее, чем эта... даже больше: я думаю, что аура некоторых участников этого турнира ясно говорит о том, что они были в состоянии одолеть её, даже будь она максимально сильна... Я не знаю… но я думаю, что либо эта Виверна была намеренно ослаблена, либо что-то мешало ей, из-за чего она не смогла показать свои истинные силы.

Шики шокировано переспросил:

— То есть, ты хочешь сказать, что этот монстр был сейчас в ослабленном состоянии!? Какого чёрта!!! И здесь есть люди, которые могут победить её… тогда почему они не присоединились к игре? Они же могли выиграть…

— Я могу ответить на этот вопрос, — сказала маленькая девочка в шляпе волшебницы. У неё было очень уверенное и высокомерное выражение лица, но я никак не мог отделаться от мысли, что в этом наряде она выглядела очень мило.

Мы оба уставились на неё, и она начала объяснять:

— Тот факт, что другие школы не выставили против Виверны своих лучших воинов, объясняется очень просто... они знали, что этот бой никак не повлияет на турнирную таблицу, поэтому не стали рисковать, демонстрируя способности своих любимчиков. Даже если некоторые участники этих школ уже участвовали в турнире в прошлом году, за год эти ученики  развить свои способности и обрести новые навыки.  Поэтому они хотели скрыть от других школ их новообретенные навыки. Именно по этой причине тебя и выставили против Виверны. Тебя считают первогодкой без имени, поэтому для нашей школы действительно выгоднее, чтобы ты смог одолеть Виверну, а нам не пришлось показывать публике один из наших главных козырей.

— Выходит, меня просто использовали, чтобы Вессме не пришлось показывать способности других членов нашей команды… Не могу сказать, что мне нравится, когда мной манипулируют, но сейчас это неважно, ведь я смогу сразиться с парочкой интересных парней в грядущих боях… Но… скажи мне, девочка, как тебя зовут?

В ту секунду, когда я произнёс эти слова, лицо Шики исказилось от шока, и он чуть не расхохотался.

Девушка смущенно покраснела, сняла шляпу и истерично закричала:

— Я не девочка!!! К твоему сведению, я старше тебя, новичок! Хампф… и меня зовут Эли Старсоул.

Она так мило дулась, что я неосознанно начал поглаживать её по голове, из-за чего она только сильнее злилась и смущалась.

Поняв, что я делаю, я медленно убрал руку, посмотрел на почти рыдающую маленькую девочку.

Она проницательно посмотрела на меня, а затем ушла, пробормотав что-то вроде «глупый идиот»…

Шики подошёл и похлопал меня по спине:

— Я не могу поверить, что ты так небрежно ведёшь себя с людьми благородного происхождения. Ты не боишься?

Я ответил:

— Хах, так она дворянка? Я должен был догадаться… Но не тебе задавать мне такие вопросы: ты ведь ведёшь себя небрежно по отношению ко всем…

Шики пожал плечами:

— Ну, технически, я имею на это право… Ладно, проехали. Мне сказали, что обед будет подан в шикарном ресторане недалеко от стадиона. Я действительно хочу попробовать меню этого места.

Я решил, что это была самая мудрая мысль Шики за сегодня, поэтому согласился позволить ему проводить нас туда.

_______________________________________________________________________________________

(В другом месте)

 

*Звуки удара металла о металл*

В тёмной комнате высокая девушка с изумрудными волосами и огромным бюстом размахивала своим дьявольским мечом по стальной стене. Каждый удар меча оставлял в ней глубокий след. Сияющей ауры, сочащейся из её тела, было достаточно, чтобы заставить любого нормального человека вздрогнуть и отступить в страхе

— ААААААА!

*Лязг*

— Что здесь, чёрт возьми, происходит!?

— Я не знаю, Рика… она стала такой с тех пор, как увидела, как тот парень победил Виверну…

— Что?! Зачем ей, чёрт возьми, это делать… Джиби, ты должен вывести её из этого транса… Мне не нравится её взгляд… она будто в экстазе…

— Нет. Я не собираюсь прерывать её, особенно сейчас, когда она в таком состоянии… нам просто нужно дождаться директора. Она единственная, кто может её успокоить…

— Что здесь происходит?

—  Добро пожаловать, Госпожа Директор... мы как раз Вас и ждём… Надеемся, Вы поможете нам успокоить Лори... она стала вести себя странно после того, как стала свидетелем боя с Виверной...

Директор немного почесала подбородок, а потом сказала:

— Думаю, я знаю, что происходит… Рика, ты должна присоединиться к командному бою, поскольку Джиби и Лори участвуют в боях 1 на 1. Правила в этом году изменились... Те, кто присоединяется к групповой битве, не могут участвовать в одиночных боях, поэтому нам нужно набрать как можно больше очков в обоих состязаниях.

— Поняла.

Старуха ловко подошла к обезумевшей девушке и погладила её по голове. Бушующая аура, исходящая от её тела, начала успокаиваться, а её дыхание стабилизировалось.

Она удивилась, увидев женщину позади себя, быстро выпрямилась и поклонилась, сказав:

— Я… прошу прощения за неуважение к Вам, Госпожа Директор… Я просто потеряла контроль… Я обещаю быть более осторожной в будущем.

Старуха ответила:

— Не беспокойся, моя дорогая. На самом деле, я очень рада за тебя… как я заметила, ты нашла себе новую игрушку.

Глаза девушки немного засияли, и она сказала:

— Я тоже так думаю, но я боюсь откусить больше, чем смогу прожевать... Этот парень сумел победить Виверну за 10 секунд, что можно назвать чудом для человека его возраста... Однако монстры, в отличие от Воинов, глупы, так что я думаю, что бой с ним даст мне то удовлетворение, которое я ищу.

— О, я тоже так думаю… и ничего не бойся, моя дорогая, потому что я знаю, что если бы ты столкнулась с этой низшей Виверной, ты победила бы её даже быстрее.

— Убить её – возможно, но заставить её подчиниться ... Я сомневаюсь в этом. Однако не беспокойтесь, Госпожа Директор, если мне когда-нибудь выпадет возможность сразиться с ним, я постараюсь не сдерживать себя... В одиночных боях мы не укрощаем монстров – мы побеждаем врагов.

Старуха улыбнулась, ответив:

— Лучше и не скажешь, дорогая.

_______________________________________________________________________________________

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/454222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку