Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 4: «Священный Зверь Королевского ранга»

(Часть 3)

 

Несколько водяных атак ударили в сторону Пепельной Виверны, которая была застигнута врасплох  неожиданным уроном. Поспешно отступив и начав воспринимать своего противника всерьёз, она взвыла, отогнав туман и на пару секунд восстановив обзор: туманный экран вскоре восстановился и снова затуманил его обзор.

Еще несколько завываний привели лишь к разочарованию Виверны: завеса тумана не сдвинулась с места.

В зверя ударилось ещё несколько атак, заставив его снова завопить в агонии.

Виверна решила больше не играть; она снова встряхнула свою чешую, и она приобрела цвет тлеющих угольков.

Он выдохнула вперёд, но безрезультатно: никто не взорвался и не загорелся.

Зверь, который теперь казался разъярённым, начал хлопать крыльями.

Я недоумевал, почему он не сделал этого раньше, ведь с воздуха он явно имел больше преимуществ.

Его крылья были огромными, а их давление нельзя было недооценивать, поскольку за несколько секунд ему удалось разогнать туман, сделав девушку внизу беззащитной.

Она не была удивлена ​​внезапным взлётом Виверны, которая смотрела на неё сверху вниз глазами, полными ненависти.

На этот раз Виверна открыла пасть и вместо того, чтобы выдохнуть дым, выплюнула шары, сделанные из него.

Изнутри этих дымовых шаров пробивался красный цвет, который воспламенился на пути к своей цели – девушке, которая в последний момент увернулась от первых двух шаров. Они врезались в твёрдый пол.

Обычный дым рассеялся бы при контакте с твёрдой поверхностью. Однако эти шары взорвались, образовав небольшие кратеры на месте своего приземления.

Тем не менее, девушку это не напугало, так как она уже вызывала новое заклинание. Обеими руками она наколдовала синий магоджин, который выстрелил вперёд потоком воды под большим давлением и дестабилизировал зверя, который едва смог удержаться в воздухе.

На боку монстра зияла отчётливая рана: урон от этого заклинания был очевиден.

Подбадриваемая радостными возгласами зрителей и угрожающим рычанием зверя, девушка снова изменила свою позицию.

Однако, как я видел, новое её заклинание не было простым. Она, с Элементами Воды и Ветра, напоминала мне Юну с её гибридным Элементумом. Но эта девушка обладала Водной стихией, которая явно доминировала над Ветром.

Виверна попыталась подняться выше, но встретила сопротивление со стороны барьера. Маги начали что-то бормотать и вынудили зверя снизиться, когда барьер вытолкнул его вниз. Не найдя ничего в пределах досягаемости, он сосредоточил своё внимание на девушке, которая причинила ему боль.

Ещё несколько дымовых шаров не попали в цель, поскольку девушка снова ловко увернулась от атак зверя и послала в него ещё одну атаку под давлением.

Виверна, по-видимому, научившись на своих ошибках, решила увернуться, взмахнув крыльями. Встретившись с верхом барьера снова, зверь взвыл от дискомфорта и на этот раз бросился на девушку, выставив перед собой когти.

Его когти вонзились глубоко в землю, из-за чего он на мгновение застрял. Это дало девушке шанс сделать меткий выстрел потоком воды в голову зверя.

Эта атака оставила на его лице глубокую рану и сломала один из его рогов.

Бой становился всё  интереснее.

Зверь, который должен был потерять сознание, запрокинул голову к небу и взвыл так громко, что вся арена затряслась.

Его янтарные чешуйки загорелись более ярким светом, и из пор между ними начал сочиться пар.

Зверь обвил своё тело крыльями и мгновенно расправил их, заставив воздух вырваться наружу, и даже изменив форму прозрачного барьера. Маги, которые тут же вернули барьеру его прежнюю форму, вздохнули с облегчением, поскольку это явно было для них неожиданностью.

Цвет зверя сменился с тусклых угольков на пылающие. Девушка явно не ожидала этого, и тут же начала неосознанно отступать назад из-за страха и неуверенности. Затем она снова шагнула вперёд и ударила водяной атакой прямо в морду Виверны.

Сначала Виверна вздрогнула, и поврежденная часть её тела обрела своё прежний цвет, но вскоре она снова запылала с новой силой, став раскалённой.

Девушка выпустила ещё несколько атак, но все они возымели такой же эффект, как капля воды против бушующего пламени.

Терпение зверя окончательно лопнуло, и он быстро помчался на девушку и ударил её головой.

Она отлетела в барьер, от которого отскочила обратно на арену.

Бедняжка явно потеряла сознание.

Беда была в том, что она всё ещё оставалась в пределах арены… Зверь коснулся одним из своих когтей её грудь. Он мгновение понюхал её, а затем завыл и открыв пасть, словно собираясь укусить её.

К счастью, в этот момент один из Магов в углу арены ударил его, заставив зверя поёжиться от боли. Он убрал свою лапу с тела поверженной девушки, и она мгновенно телепортировалась из-под него.

Настала моя очередь.

Когда я сделал шаг вперёд, меня остановила чья-то рука, схватившая меня за плечо.

Нежная рука, принадлежащая нежному человеку...

Это была Юна. У неё было очень обеспокоенное выражение лица и слабый румянец на щеках.

Она сказала:

— Т-тебе, наверное, стоит сдаться… Я уверена, что если мы поговорим с Вессмой, она сможет позволить тебе присоединиться к другим играм. Тебе не обязательно участвовать в этом… это действительно опасно… Разве ты не говорил, что чуть не умер, сражаясь с Виверной? Это Королевский ранг, с которым ты рискуешь получить травму... даже этот барьер не сможет свести на нет весь урон…

«О, она волнуется за меня... хм, как мило».

— Спасибо за беспокойство, но не переживай. Я уже охотился на Виверну, и, как мне сказали, это тоже был Священный Зверь Королевского ранга. Мне тогда было 12 лет. Так что расслабься. Я справлюсь.

 

 

Выйдя на арену, я почувствовал давление со стороны зрителей.

Прямо передо мной возвышалась гигантская пылающая Виверна… она явно была взбешена после предыдущих сражений и злилась из-за своей неспособности полакомиться человечиной...

«Держу пари, что смогу избавить её от стресса... мне просто повезло, говорите?»

— ИСКУССТВО ВОИНА: ПОЛНЫЙ БАФФ.

«Ах, моё любимое световое шоу».

Воздух вокруг меня стал тяжелее. Мои мышцы запульсировали энергией, тело стало легче, а разум – острее. Поскольку я уже активировал свой режим гипер-распознавания, я увидел в замедленном действии, как зверь движется ко мне с широко распахнутой пастью, собираясь разом проглотить меня.

Сделав сальто, я приземлился прямо на его морду. Оказывая достаточное давление на свои ноги, мне удалось заставить зверя нырнуть носом в твёрдую почву. Удар был такой силы, что его пасть захлопнулась с отвратительным звуком трескающихся зубов.

Я приземлился слева от зверя, однако, не дожидаясь ни секунды, вытащил из ножен свой меч и мгновенно использовал его вторую форму. Обмотав его вокруг правой лапы лежащего на земле зверя, я изо всех сил потянул его на себя. Как я и ожидал, раздался звук вывихнутых костей.

Это заставило зверя навзничь рухнуть на землю.

Я быстро убрал меч обратно и нанёс сильный удар в левую челюсть Виверны, которая в этот момент пыталась подняться. Зверь откатился по земле на несколько метров вперёд, а я снова прыгнул, сделав сальто, и приземлился на его бок.

Услышав звук ломающихся рёбер, которые защищало слишком мало чешуек, я почувствовал удовлетворение, ведь его слабая кожа не могла выдержать моих атак.

Но этого было недостаточно, и я снова использовал сокрушительный удар прямо за его правым коленным суставом, заставив зверя взвыть в агонии. Он опустился на колени, не в силах встать на ноги. Урон, нанесённый его лапе, челюсти и колену, был очевиден.

Зверь повернул голову ко мне и раскрыл пасть, пытаясь сдуть меня своим огненным шаром.

Но я был быстрее, отпрыгнув вперёд, сделав мгновенный апперкот к основанию его нижней челюсти и закрыв его пасть. Так, как только он произнёс заклинание, оно взорвалось прямо внутри него и обожгло его пасть. Зверь извивался от боли, которая, вероятно, была самой ужасной за всю его жизнь.

Я быстро прыгнул вперёд, схватился за один из его рогов и снова разбил его морду о каменный пол.

На этот раз пылающий свет чешуи Виверны начал заметно тускнеть, возвращаясь к своему первоначальному пепельному оттенку.

Я посмотрел зверю в глаза и увидел в них признаки поражения. У него не было желания сражаться. Он просто ждал своего конца, поскольку видел, как легко я с ним справляюсь.

Проблема зверей в том, что они не думают. Все они действуют инстинктивно.

Знать их поведение и слабые места – это решающие факторы для победы над ними.

Люди же, которые используют Магию, способны думать и могут быть непредсказуемыми.

Звери чисты и просты, что и было наглядно показано в случае с Виверной. Эти монстры имеют слабые суставы, которые легко могут быть повреждены, если нанести правильный удар.

Если бы предыдущие участники хоть немного пораскинули мозгами, и избегали ударов по прочной чешуе, атакуя её лишь в мягкие области, они, вероятно, нанесли бы ей достаточно повреждений, чтобы заставить её подчиниться.

«Меня беспокоит лишь то, что, по словам диктора, в попытке схватить её погибли два королевских рыцаря... Я не понимаю, как это возможно... хм, может, зверь был не один, или он специально добавил в свою историю пафоса, чтобы она красивее звучала... Как бы то ни было, я победил».

— Какое удивительное мастерство! Этот молодой человек смог в одиночку одолеть Виверну. Это невероятный подвиг для такого юного парня! ПОДДЕРЖИМ БУРНЫМИ АПЛОДИСМЕНТАМИ ВОСХОДЯЩЕГО ГЕРОЯ!

*Громкие возгласы и аплодисменты*

Прежде чем моё лицо покраснело от смущения, я отвернулся от поверженного зверя и торопливо направился к кабинке нашей школы.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/453886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку