Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 4: «Священный Зверь Королевского ранга»

(Часть 2)

***

— Эй, ты, ублюдок, это было здорово. Я знаю, что ты можешь быть ещё быстрее. Почему ты не использовал навык звукового разрушения, который ты использовал в тот раз против металлического Мага? — спросил я, хлопнув его по спине.

Я, вероятно, недостаточно контролировал свои силы, потому что он вздрогнул от боли. Он повернулся ко мне с невозмутимым видом и, как всегда, с широкой улыбкой на лице:

— Мы ведь не хотим, чтобы все наши секреты стали им известны на первом же этапе, верно?

«О, он прав... что ж, пусть он лучше прячет свои козыри».

Затем появилась Рыжая. Грубо прервав наш разговор, она вмешалась:

— Это была хорошая гонка, Шики-сама. Ты сразу же выиграл для нас преимущество. И к твоему сведению, нуб, — сказала она, глядя на меня, — Это только начало турнира. Если мы раскроем все свои карты, мы обязательно проиграем. И я уже знаю о твоём навыке мгновенного передвижения, но он потребляет много MU, а с твоим маленьким запасом ты сдулся бы ещё на середине гонки. Поэтому я тебя и не выбрала.

Я хотел упрекнуть её и сказать, что у меня есть другие способы справиться с этим, но решил помолчать и показать всё, на что я способен, на арене.

Затем она сказала:

— Я не знаю, о чем думала директор, когда выбирала тебя в команду. Ты нам явно не нужен, хмф… Я скажу тебе, что следующая игра будет вращаться вокруг укрощения монстров. Ты можешь попытать счастья там, поскольку у нас уже есть достаточно очков. Даже если ты с треском проиграешь, мы всё равно сможем удержаться на первом месте. На этом этапе участвует только один член команды. Но, с другой стороны, ты не будешь участвовать ни в командных боях, ни в 1 на 1, так как я более чем уверена, что ты там не понадобишься.

Я должен был ответить:

— Ты явно пытаешься избавиться от меня. Но ладно, я должен показать вам всем, как хорошо я справляюсь с монстрами.

Я сделал акцент на последнюю фразу.

Цокнув языком, она развернулась и ушла.

Довольный своей маленькой победой, я понял, что уже настало время выходить на арену.

Диктор прокричал:

— Дамы и господа, прошу вашего внимания. Следующее наше соревнования, как вам всем известно, будет связано с укрощением волшебного зверя. Однако в этом году всё будет немного по-другому. Раньше мы каждый год отлавливали зверей одного вида и давали каждой школе право попытать удачу. Тот, кому удавалось приручить зверя первым, сделав его послушным и не убив его, становился победителем. В этом году всё будет по-другому... В ЭТОМ ГОДУ У НАС БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЗВЕРЬ!!!

*Галдёж*

— Пожалуйста, прошу вашего внимания, я всё объясню… на этот раз, вместо обычных глупых монстров, мы предоставим участникам настоящего Священного Зверя Королевского ранга!!!

*Бурные овации*

— Встречайте! Благородная Пепельная Виверна!

*Ещё более громкие овации*

— Некоторые из вас, возможно, знают, что Пепельная Виверна относится к низшему классу Виверн. Они населяют северные горы Асторы, но только их двоюродные братья, Красные Виверны, превосходят их. Однако этот вид особенный. Ему удалось получить Королевский ранг, пусть он и относится к низшим Вивернам, поэтому он действительно опасен. Во время отлова этой Виверны погибло два королевских рыцаря, а нескольких других были ранены. Только так мы могли вывести развлечения для вас на новый уровень!

*Овации*

— Поэтому я объясню, как это будет работать. Первая школа, которая подчинит зверя, будет победителем, независимо от того, получили ли другие школы свой шанс или нет. Порядок будет определяться жеребьёвкой. Не волнуйтесь, даже если зверь будет ранен конкурентом, а этот конкурент проиграет, зверь будет исцелён и отправлен обратно на арену, чтобы сразиться со следующим участником. Теперь порядок школ будет выбираться программой. Результаты случайной жеребьёвки будут отображаться на экране.

*Барабанная дробь*

— Как вы видите, порядок школ следующий: первая школа, которая попробует свой шанс, – это АСТОРА. Вслед за ней идёт… АСТАРТА. Затем… АЛИХ, и, наконец, АЛСА… я точно знаю, что многие из вас считают, что это несправедливо по отношению к конкурентам, поскольку всё основано на случае. Но не заблуждайтесь. Это Пепельная Виверна Королевского ранга, и она ОЧЕНЬ СИЛЬНА. Я боюсь, что, даже если все четыре участника смогут попробовать себя, есть большая вероятность, что ни один из них не сможет заставить её подчиниться…

*O-о-о-ох*

— Прежде, чем мы начнём, я бы хотел кое-что сказать. Это единственный конкурс, который будет проводиться БЕЗ балльной системы. Но победитель получит особую награду. Я говорю это для того, чтобы всем стало ясно, что это никак не повлияет на турнирную таблицу, но побороться за награду стоит.  ПОЭТОМУ, ВПЕРЁД, ПАРНИ!

Я услышал смех Вессмы… Это было единственное соревнование, в котором мне было позволено участвовать, и именно оно никак не влияло на турнирную таблицу... Вот ведь досада.

Она сказала:

— Тогда решено, этот конкурс будет оставлен на Асуру-сан. Он должен показать нам, на что способен, ха-ха-ха!

Все смотрели на меня, что немного нервировало меня. Но я мог сказать только одно:

— Тогда мне придётся это доказать.

 

 

В качестве арены выступала квадратная платформа, поднятая на несколько метров над землёй. Четыре Мага в пурпурных мантиях с капюшонами и золотыми полосками стояли по краям платформы, произнося Магические заклинания. Они подняли руки вперёд, и перед каждым из них появился белый Магический круг. Внезапно над платформой собралось огромное количество маны, сформировав своеобразный купол. Сначала он был мутно-жёлтого цвета, но затем стал прозрачным.

Такие Маги были повсюду: некоторые стояли между рядами на трибунах и по двое возле каждой кабинки. Они нужны были здесь для обеспечения безопасности, поскольку некоторые из них явно наблюдали за зрителями в поисках каких-либо подозрительных движений.

Весь Колизей был окружён десятью башнями. Они были очень длинными и возвышались над ареной. Каждая из них производила огромное количество маны, создавая мощный барьер, защищавший всех собравшихся.

Барьер внутри барьера; один – для аудитории, другой – для участников.

Первым на арену вышел участник из Асторы с распущенными чёрными волосами и высокой стройной фигурой. Он прогулялся по арене. У него было симпатичное мальчишеское лицо, и аура, похожая на Шики... Сломав такому нос, несомненно, получишь наслаждение... потому что он вальсировал по арене, отправляя зрителям воздушные поцелуи. Он постепенно приближался к Виверне, возвышавшейся на 5 метров над ним.

Этот зверь был действительно высоким для Виверны, потому что обычно они не были такими большими.

Когда диктор объявил начало игры, Виверну выпустили, и она громко взвыла, заставив всю арену задрожать. И, как по сигналу, зрители ещё громче зааплодировали в ответ.

Она бросилась на парня, который вздрогнул, но всё же сумел сохранить самообладание.

Он использовал заклинание, основанное на огне, которым покрыл обе свои руки, после чего подпрыгнул.

В ту секунду, когда Виверна врезалась в пустое место, где только что стоял высокий парень, её встретили двумя сильными ударами по спине. Виверна явно не пострадала, так как её чешуя была очень крепкой.

Парень приземлился сбоку от Виверны и послал в неё ещё два выстрела. Однако на этот раз он сам не смог остаться невредимым, поскольку был вознаграждён ударом хвоста, который отбросил его на несколько метров в сторону.

Неуклюже поднявшись, он снова зарядил обе руки тем же заклинанием, что и прежде. Посмотрев на  Виверну, я заметил, что все места, в которые она была поражена, все еще тускло сияли.

На этот раз парень использовал своё заклинание в качестве снаряда, чтобы нанести удар в грудь Виверны, которая прыгнула, чтобы раздавить его. За мгновение до того, как когти Виверны разорвали Асторийца на части, он откатился в сторону, увернувшись от сокрушительного удара, который оставил в арене глубокий кратер.

Вернувшись назад и на этот раз держась подальше от её хвоста, Асториец послал в Виверну ещё больше снарядов. Они не нанесли ей никакого видимого ущерба, но так было недолго.

Из тела Виверны вырвалась серия взрывов. Каждое пораженное место сопровождалось оглушительным звуком, за которым следовал вопль Виверны.

Зверь внезапно упал на землю, вздымая грудь, в то время как Асториец деактивировал своё заклинание и явно понизил бдительность, с триумфом зашагав к упавшему врагу... Типичная ошибка дилетанта...

Виверна открыла глаза, которые изменили свой цвет с мутно-жёлтого на ярко-красный. Её чешуя начали дрожать. Её серые чешуйки приобрели оттенок красного, напоминая горящие угольки.

Она была в ярости.

Виверна поднялась на ноги, набрав полную грудь воздуха. Собрав огромное количество маны, она яростно выдохнула её в сторону парня, который ещё не заметил ужаса, творящегося перед ним.

Виверна выпустила чёрный дым, который явно не был нормальным. В тот момент, когда дым накрыл Асторийца, парень воспламенился, и раздался взрыв гораздо громче всех предыдущих.

Парень покатился по платформе. Он явно был без сознания. Если бы не защитный барьер, он бы умер от этой атаки.

Публика была разочарована результатом, поэтому некоторые начали освистывать его, а другие – смеяться. Совсем немногие  подбадривали побежденного парня.

На этот раз к платформе подошло ещё больше Магов, которые использовали заклинание, исцелившее зверя. Казалось, он немного успокоился, когда его чешуя начала восстанавливать свой нормальный цвет.

Следующим на арену вышел парень с копьём, который участвовал в прошлой гонке.

В отличие от первого парня, этот явно был профессионалом: он сразу же встал в стойку с копьём.

Виверна начала кружить вокруг копейщика, который спокойно указывал кончиком своего копья на лицо медленно приближающегося зверя.

Виверна снова подпрыгнула, раскрыв пасть и нацелившись на то место, где должен был стоять копейщик. Когда парень обошёл зверя, он трижды ударил его своим оружием. Копье почти согнулось, соприкоснувшись с твердой чешуёй, из-за чего копейщик раздраженно щёлкнул языком. Виверна, как и прежде, ответила на удар копейщика ещё одним ударом хвоста. Парень легко отпрыгнул назад, уклонившись от атаки с минимальными движениями. В ту секунду, когда Виверна повернулась к нему, парень прыгнул вперёд, рубанув копьём по диагонали к лицу Виверны.

Она осталась невредимой.

Копейщик отскочил назад и поднял правую руку, прося о капитуляции. Умный выбор.

— О, у нас есть первый сдавшийся. Как он понял, он не в силах нанести Виверне ущерб. Чтобы уметь вовремя сдаться требуется мужество.

Трибуны подбадривали парня, но он явно был недоволен своим выступлением.

Виверна взвыла, победив ещё одного участника.

Следующим был участник от Алиха. Это была красивая девушка с длинными распущенными тёмно-синими волосами, которые сочетались с цветами её униформы.

Она уверенно вошла на арену, и за ней закрылся барьер. Виверна, словно издеваясь над ней, присела, ожидая, когда она сделает первый шаг. Она, должно быть, уже поняла, что все её противники похожи друг на друга, и что ей не нужно ничего делать, потому что её тело достаточно сильно, чтобы справиться с их слабыми атаками.

Девушка, однако, начала бегать боком, заставляя Виверну поворачивать голову, чтобы следить за её перемещениями.

Всякий раз, когда она двигалась, на её месте создавался небольшой слой тумана, Зверь был озадачен её странным поведением. Она продолжала кружить вокруг зверя, делая туман ещё гуще. Затем она внезапно указала на Виверну рукой, заставив туман слегка задрожать. Её руки запульсировали синим цветом.

http://tl.rulate.ru/book/20576/453525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку