Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 4: «Священный Зверь Королевского ранга»

(Часть 1)

 

*Бурные аплодисменты*

— Приветствую всех на ежегодном, пятидесятом Гранд-Турнире!

*Овации*

— Сегодня на ваших глазах будут соревноваться избранные представители Асторы, Астарты, Алса и Алиха, за право доказать свою значимость и гордо поднять флаг своей страны!

*Овации*

— Мы начинаем наш турнир с магической гоночной трассы, на которой будут состязаться по три участника от каждой страны. Правила просты: первый, кто достигнет финишной черты, – победил. Победитель получает 10 баллов, а игроки, занявшие второе и третье место – 5 и 2 балла, соответственно. Любое место ниже третьего не приносит участникам очков. Разрешены все виды Магии и Боевых Искусств, за исключением Магии Телепортации, Магии класса S, а также всех видов запрещённой магии.

*Овации*

— Прошу всех участников ВЫЙТИ ВПЕРЁД.

_____________________________________________________________________________________

(от лица Асуры)

 

«Невероятно... Арена в пять раз больше школьного Колизея... большая центральная арена примерно 400 на 200 метров, с большим экраном наверху и стадионом, до краев набитым зрителями…»

Этот стадион запросто мог вместить десятки тысяч зрителей. Он имел несколько этажей с кабинами для VIP-гостей. Со всех сторон у него было около 100 входов, чтобы люди не толпились.

Арена была обычным грязным полем, но когда диктор закончил свою речь, появились холмы, препятствия, озеро и даже магматические и ледяные острова.

Была создана голографическая трасса, проходящая через несколько зон стадиона. В одном месте она даже уходила под землю.

Это, должно быть, была специально спроектированная трасса. По обе стороны от неё была подсветка, и, как я понял, именно там и располагался контрольно-пропускной пункт, через который участники должны были пройти, чтобы подтвердить свой курс.

Это стало бы для меня отличным шансом доказать свою ценность, так как навык Шунпо был огромным преимуществом в такой гонке ... к сожалению, эта проклятая девушка была против меня. Я хотел попросить Осфора попытаться убедить её, но его нигде не было видно. Поэтому она выбрала Зелеса, Шики и парня с ирокезом.

Я был бы категорически против, если бы она выбрала кого-то другого, но, поскольку она выбрала Шики, я смирился. Я искренне верил, что Шики был достаточно быстр, чтобы занять первое место.

Другие школы тоже выбрали своих участников, которые уже стояли на линии старта.

Члены Альбиона были одеты в свою недавно разработанную турнирную форму всё с той же эмблемой легендарного рыцаря Алса, Бесконечной Мощи. Это были белые спортивные костюмы с синими полосками.

Форма учеников Астарты тоже была белого цвета, но с крупными полосами изумрудного цвета от плеч до обуви. Каждый из участников из Астарты имел своё собственное оружие. Ничего  слишком эффектного: длинный меч, широкий меч и копьё.

Остальные участники остались в своей кабинке, как и участники из других школ.

Участники из Алиха были одеты в красную форму с чёрными полосами, а из Асторы в одежду серебристого цвета с большим оранжевым кругом на груди.

Ни у одного из участников не было оружия, кроме тех троих от Астарты, поэтому я предположил, что все они специализируются на Магии.

Как смогут Воины честно сразиться с Магами? Я должен был это увидеть.

Громкий голос диктора объявил о старте гонки.

В мгновение ока возле линии старта не осталось ни одного участника. Шики лидировал в гонке с постоянно увеличивающейся скоростью. Он двигался, как пуля, за которой следовали Зелес, всё так же «мигающий» с места на место. На хвосте у него сидел один из Асторианцев, использовавший какой-то магический круг, заставляющий его плыть с необычайной скоростью. Четвертое место разделяли все три Воина из Астарты, которые тоже бежали с удивительной скоростью. Что касается остальных, они изо всех сил старались не отставать, но, даже учитывая все их обычные навыки и разные усилители, плелись в хвосте.

Первыми нарушили мирную гонку трое из Астарты. Тот, что посередине, переглянулся со своими союзниками и кивнул, после чего тот, что справа, замедлился, а тот, что слева, наоборот, набрал скорость. Он легко догнал парня, использовавшего плавающий магоджин, и ударил в его сторону мечом, чтобы заставить его потерять равновесие, но парень продолжал бежать.

Цель второго парня состояла в том, чтобы замедлять всех, кто пытался догнать их сзади. Тот, что бежал посередине, просто поддерживал свой первоначальный темп, спокойно продвигаясь вперёд.

Пока Шики и Зелес мирно бежал впереди, остальные боролись и сражались друг с другом. Это выглядело очень многообещающе для Альбиона, так как нам могли без труда достаться первое и второе место.

Так я думал недолго. Когда Шики достиг области ледника, он был вынужден замедлиться, поскольку в зоне с низким трением его скорость работала против него. Однако Зелесу ничего не препятствовало, и он продолжил «моргать» вперёд, обогнав Шики. Парень, который бежал сзади Шики, в конце концов, рухнул под постоянным давлением со стороны преследователя из Астарты, поскольку потерял концентрацию и пропустил удар.

Парень с мечом продолжил продвигаться, переключившись на Шики, который всё ещё замедлялся.

Удивительно, но парень с ирокезом без труда выбил из «игры» нескольких участников, бегущих в хвосте, использовав ту же тактику, что и трое Воинов. Он возводил каменные стены прямо перед своими соперниками, которые ничего не могли сделать, кроме как врезаться прямо в них.

Безумно хохоча, он двинулся вперёд.

Он использовал для передвижения подобие каменной доски для сёрфинга. Сначала он был медленным, но чем дольше он её использовал, тем быстрее становился...

Последний оставшийся участник из Асторы был выбит с трассы Воином, который ранее замедлился.

Полное устранение команды Асторы было встречено восторгом и одобрением публики.

Остались трое из Алса, трое из Астарты и двое из Алиха.

Шики всё ещё был в зоне ледника, в то время как Зелес уже покинул её и прошёл половину магматической зоны.

Воин сидел у Шики на хвосте. Было очевидно, что если Шики выберется из этой замерзшей зоны, он сразу же вернётся в лидеры, поэтому этот парень изо всех сил старался остановить его там, где он был слабее всего.

Его способом помешать конкуренту были удары мечом. Но на этот раз к нему присоединился его приятель, который чудесным образом сумел сократить дистанцию, сохранив прежний темп.

На Шики оказывалось сильное давление, когда он изо всех сил пытался уворачиваться от атак и не останавливаться.

Чувствуя разочарование, Шики выпустил взрывную ударную волну, которая разразилась громом изнутри его тела. Он пошатнулся и послал её на одного из своих преследователей, оставив позади себя кратер и, наконец, покинув ледниковую зону и в разы повысить свою скорость. Он побежал так быстро, что на месте, где он только что стоял, осталось его остаточное изображение.

На преодоление обычной 400-метровой платформы у Шики ушло бы всего несколько секунд, но эта платформа была обработана Магией, поэтому выглядела до абсурдного длинной.

Раздосадованный своей неспособностью остановить Шики, парень с копьём громко выругался, не переставая бежать за ним.

Позади него шёл жестокий бой: парень с ирокезом и Воин с широким мечом мгновенно устраняли всех, кто пытался напасть на них. Они вынуждали тех, кто подошёл слишком близко, либо идти более длинным путём, либо сдаваться.

Зелес был по-настоящему удивлён, когда заметил, что Шики на своей скорости пули обходит его, хотя он уже почти достиг конца магматической зоны.

Шики быстро пересёк магматическую зону и вышел на финишную прямую.

Озеро, с его огромной скоростью, пересечь было не трудно. Он буквально пробежал по воде. За озером его ждали пещеры и несколько подземных туннелей, которые он преодолел за считанные секунды. Когда он, наконец, достиг финиша, с трибун раздались самые громкие овации, которые только были в этот день.

Примерно через 2 минуты до финиша дошёл Зелес. Награждённый громкими аплодисментами и возгласами, он низко поклонился зрителям.

Наконец, третьим, через 5 минут после прибытия Зелеса, прибыл Воин с копьём. Ему потребовалось бы ещё больше времени, если бы он не использовал технику движения с копьём, которая позволила ему на огромной скорости, держась за копьё, пересечь последние препятствия после выхода из  ледниковой зоны.

Когда первые три участника достигли финиша, гонка закончилась. Как итог: Алса набрала 15 очков, а Астора – 2 очка.

Сразу после того, как Шики вдоволь насладился овациями, он вернулся в кабинку, где его ждала остальная часть нашей команды, включая меня.

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/453472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку