Читать The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 2 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 2: «Свидание! Или нет?»

(Часть 1)

 

Заняв место в величественной школьной столовой, я заметил, что несколько студентов оглядываются на наш стол и что-то обсуждают.

Столовая была... огромна – все выглядело так, словно она была королевской. С потолка свисала гигантская люстра, украшенная тысячами мелких кристаллов; стены были украшены красной тканью с золотыми символами. Пол был сделан из дорогого мрамора, а стулья у прямоугольных столов выглядели по-королевски. Наш стол был прямо у окна, за которым виднелся маленький пруд с мостиком, несколькими стульями и множеством экзотических и редких цветов.

Состав нашей компании был всё тем же: я, Шики, Насси, Каори и Харука. В этот раз к нам присоединилась Юна-сан, которая неохотно приняла моё приглашение на обед, когда мы встретились у входа в столовую.

С присущим ему дурачеством Шики поприставал к ней, но был разочарован полным отсутствием реакции.

Затем она посмотрела на меня, но торопливо отвернулась, словно избегая моего взгляда.

Персонал школы подал на обед грандиозный деликатес в виде жареного мяса кабана с соусом... вкус был божественный. Я никогда прежде не пробовал ничего подобного. Несмотря на то, что Мастер Гритман был хорошим поваром, и я уже ел что-то подобное, это был редкий случай, когда я был в полном восторге.

Я спросил Шики о том, что по-прежнему меня беспокоило:

— Так что насчёт той девушки?

Он ответил, не переставая жевать:

— Видишь ли... это Вессма Стронхолд… она дочь и наследница благородного дома Расплавленных Земель.

— Хорошо, это я уже знаю и сам из нашего с ней «разговора». Но что это было?

— Эмм… ну, я могу сказать, что она немного вспыльчивая, хе-хе-хе.

— Не очень убедительно… — ответил я и добавил, — Кстати, почему она обращалась к Зелесу с приставкой «сама»? Разве она не глава школьного совета? Разве она не должна быть сильнее его?

— Это не совсем правильный вопрос, Асура-сан, — вмешалась Каори и объяснила, — Это правда, что школа выбирает пятерку сильнейших из числа членов совета, но даже если она сильна, это не означает, что её положение в реальном мире отражают её положение здесь, в школе.

Насси добавил:

— В целом,  Алса – это страна, которая не похожа на остальные три. Ей управляет не король, а кланы, которые работают в интересах людей. Однако до возвышения клановой системы в этой стране был король, но после того, как он погиб, дворянские дома расселись, а кланы захватили власть над той землей. Однако некоторые дома всё ещё держатся за своё благородство, и они всё ещё имеют власть в Совете.  Они так же могут участвовать в его жизни и вносить свой вклад в разработку новых законов

Он вздохнул и сказал:

— Вессма является наследницей благородного дома, как и Зелес. Он – наследник Дома Винд. Это благородный дом с более высоким статусом, чем Дом Стронхолд… Из Дома Винд происходит мисс Казехара (кстати, она – его тетя). По этой причине она и обращается к нему с приставкой «сама», хотя в школе он и ниже её по статусу.

Я сказал:

— Хм… ну, это многое объясняет… но в чём разница между наследником дворянского дома и наследником клана? Почему кланам удалось захватить власть в столице и взять под контроль страну? Ведь, даже если бывший король потерял своё положение, как правило, на владение его землями должен претендовать близкий ему дворянский Дом... но кланы смогли претендовать на страну. Честно говоря, я не понимаю, как такое вообще могло произойти…

Насси с ухмылкой ответил:

— Сила. Кланы захватили власть, потому что у них была сила, в разы превышающая знать. Они пришли и навели в стране порядок, предотвратив междоусобицы и гражданскую войну, которая чуть не вспыхнула из-за дворян, пытающихся претендовать на престол. Их прибытие принесло в страну процветание и стабильность, поэтому люди приняли их и изгнали дворян. Остальные дворяне испугались власти кланов, но некоторые отступили в свои города и начали править ими. Кланы не контролировали их и позволяли им иметь свои собственные земли, но только при одном условии: дворяне должны были выполнять их приказы и помогать стабилизировать страну, — он снова остановился, чтобы сделать ещё один вдох, и продолжил, — Что касается наследников кланов, то их выбирают, исходя из их силы. Поскольку у главы клана может быть больше одного ребенка, он может заставить их, когда они достигнут определенного возраста, доказать свою ценность и бросить вызов своим братьям за право управлять кланом. Следующее поколение, однако, будет состоять из «ветви» и «основной семьи». Но это не помешает «ветви» семьи претендовать на место следующего наследника, если их ребенок, конечно, будет сильнее «основной семьи». Так что наследник клана всегда самый сильный, в отличие от дворян, у которых наследник всегда первенец.

Эта тема вскоре была закрыта, и я принялся поедать деликатесы перед собой.

Шики и Насси начали спорить о каких-то случайных вещах, в то время как Каори была безразлична ко всему. Хотя время от времени я слышал смех над фразочками Шики, от которых Насси краснел до кончиков ушей. Харука пыталась их успокоить. Я начал чувствовать себя не в своей тарелке... Нет, конечно, я знаю этих ребят, и они хорошие... но всё же я чувствовал себя не на своём месте. Когда я снова взглянул на Юну-сан, я понял, что она выглядит так же, как и я... она казалась отстранённой… Я думаю, именно поэтому она и сомневалась, прежде чем принять моё приглашение на обед.

Быстро доев свою порцию, я встал, чтобы уйти. Поскольку в этот день у меня не было занятий, я хотел посмотреть на столицу, ведь до турнира оставалось всего 4 дня. Выскользнув из-за стола, я покинул ребят. Но прежде чем я смог повернуть назад, я был удивлён, увидев рядом с собой Юну-сан.

«Должно быть, ей было бы ещё более неловко, если бы она осталась там одна… А ведь это я пригласил её сюда... какой же я идиот».

Пытаясь искупить свой грех, я небрежно спросил её:

— Эй, у тебя есть время посетить столицу? Я здесь совсем недавно, и мне нужен человек, который показал бы мне город… Так что, у тебя есть время?

Казалось, она была шокирована... Я полагаю, что она не ожидала, что я приглашу её куда-то, поэтому слегка покраснела и тихо ответила:

— Конечно.

Я был готов к отказу, но, когда она согласилась, я мысленно закричал от радости.

— Тогда через два часа я жду тебя у школьных ворот.

Она смущённо ответила:

— Хорошо.

Мы расстались, как только добрались до общежития. Мне нужно было выглядеть прилично, поэтому я принял душ и переоделся... Мало кто захотел бы провести свой первый день в столице в пропахшей потом и свининой одежде...

_______________________________________________________________________________________

Мне, наверное, следовало одеться получше… Потому что девушка передо мной просто излучала гламур и элегантность. Она переоделась в длинное белое платье того же цвета, что и её волосы. В сочетании с небесно-голубыми цветами, она выглядела элегантно и действительно красиво… На её голове была шляпа, которая слегка двигалась при каждом порыве ветра.

Я же, с другой стороны, надел чёрные узкие брюки с чёрной футболкой. Я был почти полностью в чёрном, а она, наоборот, в белом...

— Ты прекрасно выглядишь.

Слов сорвались с моих губ, прежде чем я успел подумать.

«Я… действительно выпалил это?»

Хотя я знал, что краснею, я увидел, что с ней происходит то же самое, когда она попыталась немного прикрыть лицо под шляпой, поблагодарив:

— С-спасибо.

Ошеломленный на несколько секунд, я спросил:

— Так, и куда нам стоит отправиться в первую очередь?

Она поправила свою шляпу и ответила:

— Хмм, у меня есть идея.

Мы взяли карету, питаемую Магией. Они стояли возле школы. как средство передвижения между городом и школой… Я должен был заметить их, когда впервые прибыл в эту школу после своего долгого путешествия.

Примерно через 30 минут мы, наконец, заметили первые признаки цивилизации. Роскошные здания тут и там, мощёные дорожки. Город был выдержан в безупречном викторианском стиле. Люди занимались каждый своим делом, а магазины были открыты для всех. Я увидел несколько людей в разноцветных нарядах и плащах, на которых были написаны названия их кланов. Остальные люди выглядели вполне обычно. Юна-сан сказала, что это были члены клана, выполнявшие свою работу по патрулированию города, и что в столице есть разные фракции, но между ними существуют скорее конкурентные отношения, нежели враждующие.

По дороге я заметил несколько магазинов с флагами разных кланов.

http://tl.rulate.ru/book/20576/451498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку