Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 1: «Спарринг и рыжая хамка»

(Часть 3)

 

Голос принадлежал красивой девушке с длинными рыжими волосами, похожими на оранжевые.

Я никогда прежде её не видел.

У неё были каре-зелёные глаза, маленький носик и симпатичные веснушки. Ростом она была около 175 см. По всей видимости, она была третьекурсницей, поскольку галстук на её шее был красного цвета.

Её сопровождали две другие девушки почти такого же роста, и странно большой парень.

Две другие девушки тоже были красивыми... Я не припоминал, чтобы видел в этой школе некрасивых девушек... странно.

Девушки следовали на несколько шагов позади рыжей девушки. На них и на большом парне были галстуки того же цвета – все они были третьекурсниками. Одна из девушек носила на голове шляпу волшебницы... она выглядела очень мило, потому что была... миниатюрной. Я не мог дать этой девочке больше 12-13 лет...

У другой было отстраненное выражение лица, как будто её не особо интересовала ситуация. Что касается парня... он был просто огромный... более 2 метров в высоту. У него была загорелая кожа и серьёзное лицо... Таких парней обычно стараются избегать, случайно столкнувшись на улице.

В этот момент тот «средний» парень прекратил подпитывать свой барьер маной и остановил копья, которых (даже после огромного количества уже выпущенных в меня) насчитывалось сотни.

Я тоже остановил свою атаку.

«Я мог бы победить, если бы они не вмешались... Я должен потребовать объяснений».

Судья, раздосадованный их вмешательством, спросил девушку:

— Вессма-сама, даже несмотря на то, что Вы являетесь председателем студенческого совета, Вы не можете остановить дуэль без всех необходимых процедур... этот бой ещё не закончен.

Она серьёзно посмотрела на судью и вздохнула:

— Я знаю, сэр, но я должна была прекратить этот фарс, поскольку, как Вы знаете, мы не хотим, чтобы люди говорили, что мы издеваемся над новичками. Так что, я просто обязана была прекратить это до того, как мальчик пострадает.

«Хах, чего!? Я… пострадаю? Ха-ха, хорошая шутка... Господи, да я ведь побеждал!»

Я, с явным раздражением на лице, заявил этой девушке:

— Эй, ты… на каком основании ты заявляешь, что надо мной «издевались»? Как ты можешь видеть, я отлично контролировал этот бой с самого начала, и даже сейчас я держу этого парня зажатым в углу...

Она прищурилась, подняла бровь, задрала подбородок и высокомерно заявила резким тоном:

— Как ты смеешь так со мной разговаривать... как такому ничтожному человеку, как ты, разрешили посещать Альбион... Только потому, что твоему Мастеру по глупой случайности посчастливилось стать одним из Семи, ты думаешь, что Школа Магии примет такого безмозглого безымянного варвара, как ты?! Я позабочусь о том, чтобы тебя исключили за это… А теперь встань передо мной на колени и извинись, чтобы я подумала о пересмотре своего решения!

«Чёрт... не слишком ли она перебарщивает, оскорбляя меня и силу моего Мастера... кто она, чёрт возьми, такая?»

Я взглянул на окружающих её людей... девушка в шляпе волшебницы опустила голову, в то время как другая девушка побледнела, и к её отрешенному выражению лица добавилось выражение презрения.

Однако большой парень... не двинулся с места и ничуть не изменился в лице.

Я же всё ещё обрабатывал услышанное. Затем я повернулся к ней и посмотрел прямо ей в глаза… Она действительно была хороша, но это не давало ей права оскорблять других или требовать от них становиться на колени, потому что бог знает, какие глупые причины у неё на то были...

Я немного наклонил голову и приподнял бровь, заявив:

— Что даёт тебе право требовать от меня вставать перед тобой на колени? Это смешно. Я никогда никому не кланяюсь, только своему Мастеру. И ты осмелилась оскорбить его в моем присутствии... Я бы простил тебе всё, если бы ты говорила только обо мне, но я не потерплю оскорблений имени моего Мастера, пока я жив.

Я использовал навык Давления из столпа Контроля, заставив тепловые волны отражаться в пространстве. Все, кого они коснулись, вздрогнули и отступили на несколько шагов назад… Все, кроме пяти человек передо мной, а также Шики, Насси и Каори, освобождённых от их воздействия.

— Ты смеешь угрожать МНЕ… наследнице благородного дома расплавленных земель… сегодня ты встретишь свой конец, ничтожество!

«Как, во имя всего святого, это ужасное создание могло стать председателем студенческого совета...»

Она сжала кулаки, и из её тела вырвался ещё более сильный жар.

На лицах всех присутствующих студентов читал шок; они поняли; вот-вот начнётся война...

Нисколько не испугавшись её подхода, я полностью изменил свое отношение к вещам... сегодня я был вполне готов ударить девушку.

В этот момент чья-то рука схватила меня за плечо. Это был тот самый «средний парень». Он спокойно сказал мне:

— Мне жаль, Асура-сан, но, похоже, наш бой придётся перенести на более поздний срок. А ты, Вессма-сан, была очень груба с ним. Ты не можешь так обращаться к людям, даже если они не принадлежат благородным домам или кланам. Тебе нужно успокоиться…

Она ответила тоном, полным презрения:

— Зелес-сама, этот человек не заслуживает уважения. Он – простолюдин, не имеющий никакой поддержки. Такие, как он, должны быть растоптаны нами, благородными… Жалкий ублюдок. Я не должна была тратить своё время на это животное. Пойдём. У нас много дел. Я искала тебя, и, обнаружив, что ты играешь с этим выродком, потеряла самообладание…

«Какого чёрта... каждое слово из уст этой девушки делает меня всё злее... Я бы достал свой меч и преподал ей хороший урок, если бы не правила школы, запрещающие мне пользоваться им...»

Парень по имени Зелес повернулся ко мне и прошептал:

— Ещё раз прошу прощения за поведение Вессмы-сан. Обычно она не такая… Думаю, она не смогла принять тот факт, что школа магии приняла в свои ряды Воина. Способности, которыми ты обладаешь, исключительны, ведь ты можешь использовать и боевые искусства, и Магию, что делает тебя поистине отличным бойцом. Если бы правила позволили мне использовать заклинания более высокого уровня, полагаю, ты не смог бы загнать меня в угол. Давай оставим это между нами? Сегодня ты победил, но мне нужно сохранить лицо, поэтому давай назовём это ничьей и повторим это в следующий раз, но уже в полную силу?

Я уступил его требованиям и попросил судью объявить ничью. Судья, не веря тому, что я только что сказал, спросил у Зелеса, согласен ли он с этим решением, после чего очистил арену, объявив, что этот бой закончился вничью.

Глядя на удаляющиеся фигуры красноголовой хамки и её дружков, я заметил, что она пристаёт к Зелесу с расспросами, почему он согласился на ничью. Я был немного разочарован тем, что мой счёт остановился на 22 победах и 1 ничьей... Я хотел чистого результата, но мне нужно было избавиться от этой надоедливой девушки... Я не мог себе представить, что человек может так сильно ненавидеть другого человека только потому, что он, по его мнению, «не достоин посещать с ним одну школу»... «Благородная? Должно быть, она откуда-то из-за пределов столицы... поскольку в столице существует клановая система, дворяне – это фракция, которая живет за пределами столицы. Они даже разделяют между собой Высший Совет... хм, у меня начинает болеть голова...»

Я услышал свист Шики, испуганно наблюдавшего за мной из-за спины:

— Парень, я не могу поверить, что ты угрожал этой девушке… Я завидую тебе, брат… по крайней мере, ты можешь доказать свои слова делом… Я, например, не смог победить её в бою…

Я сказал:

— Кто она такая? Какая-нибудь благородная наследница?

— Ну, да, и даже больше... наследником дворян, в отличие от кланов, является первенец. А она является единственным ребенком правителей Расплавленных Земель к северу от Алса. Кланы же  выбирают своего наследника, основываясь лишь на его достижениях и способностях до определённого возраста. И всё же, тот факт, что она наследница по праву рождения, не означает, что она слаба... Я недавно сражался с ней, но мне не удалось победить... она действительно довольно сильна для Спиритического Мага.

— Спиритического? Значит, она Призыватель?

Шики ответил:

— Хм, почти. Она использует свой Призыв в качестве «костюма», в который облачает своё тело, и сражается внутри него. Призыв поглощает энергию из окружающей среды, и она использует её, чтобы сражаться с врагами... довольно раздражающая способность, ведь тебе нужно избавиться от её «защитника», прежде чем ты доберёшься до неё… Так что, дружище, она –  настоящая заноза в заднице.

«Интересный тип боевого Мага…»

— Я полагаю, что она заметила, что ты пообедаешь в этом бою, и вмешалась, чтобы остановить это... Она не хотела, чтобы ты запятнал имидж человека из её окружения… поскольку Зелес – её вице-президент, а до этого её имя уже запятнали (когда парень из её окружения проиграл мне), она не хотела, чтобы это повторилось… Мою победу, как наследника Клана Громовых Зверей, она ещё могла стерпеть, но (извини меня за следующие мои слова) победу какого-то «безымянного» парня – нет. Ведь в таком случае её положение в школе будет поставлено под сомнение…

— Довольно сложная ситуация… но всё же это не повод оскорблять меня или Мастера Гритмана. Она просто глупа и груба.

— Ну, нельзя винить избалованную девушку, которой привыкла всегда быть лучшей… Я всё ещё считаю, что победителем последнего боя должен был быть ты, потому ты сражался более 22 раз подряд без единой передышки... Я думаю, это похвально...

— Ха-ха, я даже не вспотел. Ты хочешь реванша?

Шики поднял руки:

— Нет-нет. Сейчас нам нужно уйти, потому что пора обедать, хе-хе.

— Хм, неплохая отмазка.  Ну ладно, тогда пойдём поедим.

http://tl.rulate.ru/book/20576/451241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
Опечатка: пообедаешь => побеждаешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку