Читать The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 7: Чистый демон и четыре могучих Героя.

(Часть 3)

 

«Странно… почему Осфор сказал, что учеников не пускают на уровни ниже четвертого… там же всё равно не было учителя… ну, мне просто нужно покинуть это место, поставив свой Магический знак. Подземелье сразу же признает меня победителем и позволит мне телепортироваться наружу».

За мгновение до того, как я коснулся кристалла, он растрескался и рассыпался.

«Нехорошо… кажется, меня ненавидят дорогие кристаллы…»

Прежде чем я смог закончить эту мысль, под пустым троном появился чёрный магический круг.

Из него показалась рука... большая и красная, огромная, с большими когтями, отчего она казалась ещё страшнее.

Она схватилась за пол и вылезла наружу.

Следом за ней появились два длинных изогнутых рога поверх уродливого лица.

Лицо выглядело устрашающе. У него были острые клыки вместо зубов, длинные заострённые уши, красные глаза и острый нос. Это существо было похоже на чудовище из кошмаров, и сейчас оно полностью оторвалось от чёрного магоджина…

Оно было четыре метра в высоту, с нелепо выпяченными по всему телу мышцами. В его левой руке было длинное тяжёлое  копьё из какого-то неизвестного металла. От него испускалась жуткая аура, усиливающая давление от этой штуки... это, несомненно, было что-то демоническое явление. Оно напомнило мне мой меч.

— Хорошо. Меньший чистый демон, — существо невнятно заговорило.

Но я ясно понимал, что произошло... похоже, всё это подземелье было создано много лет назад под контролем учителей, которые завладели им. Однако, когда кристалл разбился, подземелье, похоже, вернуло свою свободу и вспомнило о своём бывшем хранителе...

«Почему я узнал об этом только после того, как разбил этот чёртов кристалл…»

Существо, похоже, потеряло терпение, потому что я не ответил на нелепицу, что он произносил. Он решил перейти в наступление.

Демон принял атакующую позу, поместив копьё на плечо и сделав шаг вперёд, готовясь броситься на меня.

Время замедлилось. Со скоростью, намного превосходящей всё, что я когда-либо видел, копьё оказалось прямо передо мной.

Я немедленно использовал Шунпо, чтобы увернуться от опасной атаки. Демон казался озадаченным, снова заняв свою прежнюю позицию.

Не поддавшись на этот трюк ещё раз, я активировал вторую форму своего меча. Должно быть, он чувствовал связь с мечом, потому что, когда я изменил его форму, Демон вздрогнул и снова атаковал меня, но я заметил это и уклонился. Я порезал его по диагонали слева направо. Косой разрез на  его теле отделил его левую руку. Громко закричав, демон отпрыгнул назад и переместился. Он вытянул ещё больше ауры из своего копья и начал вращать его одной рукой. В ту секунду, когда он остановился, он горизонтально направил своё копьё прямо на меня.

Скопленная аура образовала горизонтальную косую черту и преодолела расстояние между нами с молниеносной скоростью. Снова пойдя лёгким путём, я использовал Шунпо, сократил расстояние нами и отсёк Демону вторую руку, даже не отвлёкшись на атаку, которая ударила в дверь позади того места, где я только что стоял.

Должен признать, эта новая техника чем-то похожа на телепортацию на короткие расстояния, и с ней слишком легко бороться.

Демон всё ещё не мог поверить в то, что только что произошло, продолжая вопить и кричать всё тем же невнятным голосом. Опустившись на колени, демон достиг уровня моих глаз. Возможно, он так сдавался. Он мог лишь застонать от боли, потеряв весь свой боевой дух.

Я поднёс свой меч к его шее, прервав его недолгую жизнь. Голова откатилась на несколько метров от его тела. Демон сгорел сразу же после того, как был обезглавлен, объявив таким образом о своём уходе из этого мира.

Копьё, как и ожидалось, не испарилось.

«Отлично. Я давно не кормил своё клинок».

— Пир.

Мой клинок изменил свою форму на ятаган, а его острие вытянулось, сформировав рот и охватив копьё. Мой клинок "съел" копьё и добавил его демоническую энергию к своей собственной.

«Хорошая находка. Я уже и не помню, сколько лет прошло с тех пор, как я в последний раз кормил тебя. Демонов такого типа очень сложно найти. Но… мне интересно, почему он был именно здесь?»

Асура-Кун, где ты… всё выходит из-под контроля… Мы больше не можем держаться – нам нужно использовать более сильные заклинания, а если ты всё ещё под землёй, ты можешь оказаться под завалами. Я не могу найти тебя… Скажи мне, ты ещё не покинул подземелье? — раздался в моей голове взволнованный голос Осфора.

Я быстро ответил:

— Ну, возникла кое-какая неприятность…. кристалл разбился прежде, чем я смог уйти… сюда был призван чистый демон. Но не волнуйтесь, я разобрался с ним... выход заблокирован, и я не думаю, что смогу вернуться этим путём...

— Чистый демон!? Мой мальчик, как ты побил его? Хотя… учитывая, что ты – мой ученик и ученик Гритмана, это, должно быть, нормально, хе-хе-хе... Попробуй телепортироваться из темницы. Сейчас это должно сработать, потому что кристалл разрушен и хранитель подземелья убит. Теперь это место не должно ничем  отличаться от обычной пещеры…

— Хорошо, я попробую телепортироваться отсюда.

— …

«Хм, кажется, там неспокойно… ну, нет времени бездельничать, давай просто уйдём отсюда… ах, подожди-ка… хе-хе, почему бы не попробовать…»

Я вернулся ко входу, где стояли четыре статуи. Сначала я не решался закончить их магические круги, боясь, что они могут атаковать меня, но теперь, когда я мог телепортироваться, я в любой момент мог сбежать.

Я завершил текст магического круга на груди ближайшей ко мне статуи женщины-эльфийки.

Сначала ничего не произошло… но через мгновение её глаза загорелись синим цветом, и статуя посмотрела на меня, тут же опустившись на колени.

Между нами установилась связь, и я сразу понял, что это такое.

Эти статуи, предположительно, были стражами, приставленными к этому подземелью. Это были древние военные артефакты, которые охраняли жизнь своего покровителя. В данном случае им был тот, кто даровал им жизнь.

Они олицетворяли четырёх героев, которые помогли великому королю победить могущественного демона. Они отдали свои жизни, чтобы дать другим шанс на жизнь... настоящие герои, я считаю. Но… почему эльфийка? Разве эльфы – не миф? Нет доказательств их существования... возможно, дело просто в воображении скульптора, который сделал эти статуи.

Должно быть, он что-то курил...

Эти статуи каким-то образом были размещены здесь, чтобы не дать демонам покинуть тронный зал. Если вызванный демон приблизится к ним, они автоматически активируются и атакуют его, не дав ему выйти за пределы этой комнаты.

Активировав остальных хранителей, я телепатически приказал им направиться в центр зала, что они выполнили без проблем. Но, прежде чем они смогли сгруппироваться, они остановились. В этот момент я заметил, что моя мана была мгновенно истощена… их перемещение потребляло столько маны…

Активировав поток маны, я смог вернуть хранителей подземелья к «жизни».

Однако на этот раз на их телах сияли многочисленные руны.

Вспомнив заклинание телепортации, которое обычно использовал Осфор-сэнсэй, я добавил к нему несколько модификаций, чтобы оно могло телепортировать больше людей.

В следующее мгновение все мы были телепортированы из этой тёмной пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/20576/446425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку