Читать The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 7: Чистый демон и четыре могучих Героя.

(Часть 2)

 

— ИСКУССТВО ВОИНА, КОНТРОЛЬ: ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Я использовал этот навык, чтобы увеличить свою силу воли и убрать все дебаффы. Это сработало не так, как в прошлый раз против парализующей магии Осфор-сэнсэя.

Эта змея – большая проблема… мне было трудно с ней справиться. Всякий раз, когда я пытался вступить в бой, она просто спрыгивала вниз по течению и пряталась, атакуя уже с другой стороны.

Её основной атакой был водяной снаряд, способный пробить дыру в каменной платформе.

«Почему у входа не было хотя бы одного учителя? Этот монстр явно опасен…»

Один раз мне всё же удалось нанести по нему удар. Но его чешуя была покрыта слизью, и меч попросту отскочил от неё.

Затем я использовал Магию белой девушки, Магию Льда, и заморозил всю воду. Это остановило змею, так как половина её тела была погружена в воду, а другая половина всё ещё находилась на поверхности. Так я смог активировать особую форму своего меча в виде пустынной змеи.

Меч, превратившийся в цепь с острым концом, обвился вокруг тела змеи.

Когда я активировал особую способность этой формы, цепь завращалась так быстро, что змея начала вопить от боли.

Спустя несколько мучительных мгновений змея разорвалась пополам. Верхняя её часть какое-то время поборолась, а затем безжизненно рухнула на землю; её глаза лишились всяких признаков жизни.

Этот монстр, в отличие от «тестовых» существ, не был «призванным» монстром. Это был настоящий живой зверь, который каким-то образом попал сюда. Звери и священные звери обычно имели ​​внутри своего тела ядро, используемое для сбора маны.

Животное, которое долгое время находится под влиянием природной маны, станет зверем. Звери - это эволюционировавшие животные того же вида; как и эта змея. Должно быть, это был обычный уж, который позже превратился в ЭТО. Священные же звери – это звери, которым живут уже тысячи лет, и за это время эволюционировали в свою конечную форму. Среди этих священных зверей даже имеется своё ранжирование: Королевский, Императорский и Божественный ранг. Питомец Осфор-сэнсэй, должно быть, имеет Королевский ранг. Что касается этой змеи… она не преступила порог от обычного к священному зверю. Подняться с Королевского ранга на Императорский было невообразимо трудно. Хотя Мастер и говорил мне, что священных зверей Божественного ранга никогда не видели, он сказал, что верит в то, что они существуют. Им просто не нужно было контактировать с мелкими людишками.

«Интересно, а то существо из Пустоты считается священным зверем? И если да, то... какого оно ранга?»

Разделав змею, я нашёл её ядро, похожее на охристую бусину довольно большого размера – примерно с два кулака.

Я подумал, что если бы эта змея смогла прожить еще несколько столетий, она, несомненно, стала бы Имуги — священным зверем Королевского ранга. Вероятно, её низкий ранг объяснялся низким происхождением – она развивалась из обычного ужа, который считался безвредным по сравнению с другими более опасными видами семейства.

Я продолжил путь и добрался до очередной двери. Открыв её, я оказался  кромешной темноте. Использовав заклинание Огня, я осветил путь вниз. Путешествие начало становиться жутким, поскольку я так и не встретил учителя…

Путь в этот раз был очень нелёгким: всюду были камни и дерби.

«Я не удивлюсь, если окажется, что выход из этого туннеля завален…»

Ну, с этим обошлось, поскольку выход оказался довольно чистым. Мой правый глаз замерцал, и его свечение на секунду осветило маленькую статую рядом со мной. Я приблизился к ней, чтобы разглядеть получше: это была стоящая на коленях женщина. Её рука была поднята, а ладонь – открыта.

На её ладони был нарисован незаконченный магический круг, очень маленький и замысловатый. Но мне всё же удалось увидеть его полную формулу, когда незавершённые части начали заполняться золотыми буквами.

Странно... проблема была в том, что мне была видна только это статуя, потому что свет от моего пламени не мог осветить весь проход.

Приглядевшись к статуе, я заметил, что золотые надписи исчезли. На её ладони остался лишь неполный голубоватый магоджин.

Всё ещё помня волшебный текст и символ, которые были на её ладони, я решил попытаться заполнить пробелы своей собственной маной. Переписав все пропущенные слова заклинания, я столкнулся с сюрпризом…

Глаза статуи засияли, и на её ладони вспыхнуло пламя. Сразу после этого весь зал был одновременно освещён множеством факелов, подвешенных к стенам.

Сначала я заметил, что это помещение – пустое и квадратное. Здесь не было ничего интересного, кроме нескольких сломанных статуй. Я решил, это был последний уровень подземелья.

Но через пару мгновений плитки на полу начали расползаться в стороны, открывая проход и лестницу, ведущую вниз.

«Похоже, моё приключение ещё не закончилось…»

Вокруг становилось всё темнее, когда я продвигался всё глубже. Удивительно, но некоторые рунические письмена на стенах испускали разноцветное свечение, делая мой путь немного легче. Но я не чувствовал от них Магической силы, словно они утратили её давным-давно.

Подойдя к маленькой двери, я услышал, как позади меня осыпались камни.

«Что ж, похоже, вход в этот туннель закрыт... у меня проблемы…»

Дверь имела тот же механизм, что и статуя женщины на коленях. На ней не было ручки, зато был незаконченный магоджин. Я дописал нужные слова своей собственной маной, после чего дверь быстро отворилась.

На этот раз меня встретил уже освещённый зал. Но я чувствовал запах чего-то… старого и, вероятно, недружелюбного...

«Почему администрация позволяет людям спускаться сюда... Я понимаю, что это тренировка, но… что, если кто-то пострадает? Как я...»

Зал был длинным и достаточно просторным, чтобы вместить три учебных аудитории. По бокам стояли четыре гигантские статуи, достигающие 15 метров в высоту и почти касающиеся потолка. Эти статуи были изваяны очень старательно. У них имелись такие детали, которые не найдёшь в современных художественных работах. Время, похоже, никак на них не сказалось. Вероятно, они были созданы с помощью Магии, и поэтому не потеряли своей красоты, детальности и совершенства.

Все четверо были гуманоидными рыцарями. Первый справа был с головы до ног облачён в калёные доспехи и держал в руках длинный щит и широкий меч. Второй держал в руке булаву и был одет в кожаную броню и мантию, как священнослужитель. Крайний слева сжимал в руках двуручный стальной меч, уперев его остриём в землю. У него был голый торс и внушительные выпирающие мышцы. Лысый Варвар...

Последний рыцарь был женщиной. У неё были заострённые эльфийские уши и лук в руках... всё стандартно.

Её «черты» были вырезаны довольно красиво; её женскому очарованию позавидовала бы любая девушка. Она была облачена в лёгкие кожаные доспехи. Мне показалось странным то, что у неё не было колчана для стрел.

На груди каждого рыцаря виднелся неполный магический круг. Подумав, что они могут ожить и напасть на меня, я сначала решил уничтожить их, но потом отказался от этой мысли, потому что вспомнил, что они не активируются, если я сам не закончу текст каждого магического круга. Оставив их там, я осторожно продолжил свой путь по коридору.

В конце комнаты стоял каменный трон, никак не украшенный… видимо, у того, кому он принадлежал, не было тяги к материальной щедрости. Кругом было пусто… без единого признака жизни.

Что за чувство я испытывал...

Справа от трона лежал 1-метровый конус, похожий на кристалл, испещрённый символами маны.

У одного из них был «запах» Осфор-сэнсэя. Я решил, что если я волью в неё свою ману, я смогу безопасно телепортироваться на другие уровни подземелья. Удобно.

Когда я уже протянул руку к кристаллу, я услышал испуганный голос Осфор-сэнсэя в своей голове.

— Асура-кун, Асура-кун, ответь…

— Что, что за телепатия? Что случилось, сэнсэй, почему Вы кричите в моей голове?

— Нет времени объяснять. Где ты сейчас?

— Ах, я думаю, что я на последнем уровне подземелья… Я нашёл кристалл телепортации, и собираюсь поставить на нём свой символ, чтобы вернуться на поверхность. Что-то случилось?

— Какой последний уровень? Как это возможно? Ни один студент не должен пройти дальше четвертого уровня... Что бы то ни было, сделай это и поторопись! Кажется, барьер был прорван, и полчища Горов вторглись в школьный лагерь... учителя фанатично пытаются уменьшить ущерб… мы запросили аварийный воздушный транспорт, чтобы эвакуировать учеников, поэтому постарайся добраться до нас вовремя. У меня столько дел... Я так надеялся, что смогу отдохнуть здесь хотя бы день​...

— Хорошо, я скоро буду… я постараюсь добраться до Вас, как только выберусь отсюда.

— ...

«Что, чёрт возьми, происходит…»

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/446245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку