Читать The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 7 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 7: Чистый демон и четыре могучих Героя.

(Часть 1)

 

— Эй, ты, ублюдок! Мы скучали по тебе, чувак. Почему ты даже не зашёл поздороваться после того, как прибыл… — сказал Шики, улыбаясь, как всегда.

— Ха, я отвлекся на подземелье, и совсем забыл заглянуть к вам, — сказал я.

— Ну, ты совсем потерялся… Я имею в виду, что ты даже в школе не появлялся… Каори «умирала», мечтая увидеть тебя снова, — сказал Шики дразнящим тоном.

Мило покраснев, Каори сказала:

— Ни-ничего я не умирала... Рада видеть тебя, Асура-сан... давно не виделись…

— Рад встрече, Каори-сан. Ну, Шики, у меня есть к тебе пара вопросов. Как тебе удалось завоевать место на турнире?

Шики выпятил грудь и гордым тоном начал рассказывать мне о произошедшем.

Похоже, он бросил вызов всем пяти лучшим старшекурсникам Альбиона. И из-за его статуса они не смогли отказаться. Я имею в виду то, что он является наследником Клана Громовых Зверей.

Хотя он и был избит до полусмерти четырьмя из них, ему всё же удалось одержать победу над пятым, который имел сродство к Воде. У него, как у Мага со сродством к Молнии, было преимущество над этим парнем. Ему, пусть и с трудом, но удалось одержать заслуженную победу. Хотя некоторое время он страдал из-за того, что его противник использовал чистую воду, которая не проводит электричество. Однако чистой воде нужно огромное количество маны, и вскоре их битва превратилась в войну на истощение, пока тот его соперник не потерял всю свою силу и не прекратил борьбу.

Мы направились к открытой площадке, где было несколько столов со студентами, которым подавали еду. Сначала я подумал, что это лагерь выживания, и студенты должны сами добывать себе еду. Но, похоже, для школы «выживание» – это только способность сражаться с монстрами, а не удовлетворение основных потребностей…

Я, Шики и Каори сели за свободный стол. Они сказали, что Насси скоро присоединится к нам.

Прежде чем я успел сесть, я заметил коротышку, который что-то искал. Когда наши глаза встретились, он начал идти к нам. Кажется, он искал нас...

Прежде чем он успел добраться до нас, рядом со мной уселась белокурая девушка. Я знал её: это она навещала меня в больнице, и, если я правильно помнил, то именно с ней произошло то недоразумение в раздевалке… теперь, думая об этом, я понял, что мне следовало проверить табличку с надписью, чтобы не попасть в женскую раздевалку… неловко.

Разве она не сестра Шики?

Шики заговорил:

— О, Харука, ты не хочешь сесть рядом с Онии-чан (братом)?

— Заткнись. Кто захочет сесть рядом с тобой, идиот… — сказала ерзающая Харука.

Шики поддразнивающе ответил:

— О, это ранит мои чувства… Я не думал, что ты предпочтёшь Асуру… я чувствую себя таким одиноким…

— Ч-что...

Прежде чем она успела закончить, Насси сел за наш стол, заложив руки за спину и пристально взглянув на Шики. Потом он сказал:

— Привет всем. Ах, привет, Харука-сан, рада снова тебя видеть… О, Асура… Скажи, Шики… ты не знаешь, что случилось с лифчиком Манамии-сэнсэя?

«Как можно задавать такие бесстыжие вопросы при девушках... этот парень безумно груб... он не меняется».

— Ч-что… почему ты спрашиваешь меня… — спросил Шики, начав потеть…

— Не прикидывайся. Ты единственный идиот, который может сделать что-то подобное… и я думаю, она знает, что это ты. Тебе лучше приготовиться к тому, что грядёт.

— Ты худший, Онии-чан… — сказала его милая сестра.

— Худший… — холодно добавила Каори, рассерженно уставившись на Шики.

Я собирался спросить, стоило ли это того... но, взглянув на девушек, я воздержался. А с моими прошлыми нелепыми ситуациями... мне, вероятно, стоило держаться подальше от этого.

Шики сказал:

— Обычно ты веришь мне... и почему ты сказал, что она знает, что…

Насси яростно перебил его:

— Потому что за всем этим проклятым богом местом следят. Если ты не забыл, мы близки к границам, и если здесь вдруг что-то случится, кристаллы фиксируют любой инцидент…

— Ах, чёрт возьми... будет трудно отмазаться... но если дело дойдёт до драки, то это того стоит, чёрт возьми. Знаешь, у неё таки с… чашки… Я имею в виду, что никогда в жизни не видел такого большого размера…

Сразу после того, как он закончил предложение, все сидящие за столом посмотрели на него с ещё большим отвращением и отодвинули свои стулья чуть подальше, словно боясь заразиться.

Хлопнув в ладоши, на нашем «пире» появился учитель и сообщил, что еда будет подана, и у  нас будет 30 минут, прежде чем все снова вернутся к тренировкам. Я думал, что тренировки начинаются во второй половине дня, а утром студенты могут делать всё, что захотят.

Обед был довольно… скромным, если не сказать обычным. Немного жареных овощей с мясом не могли утолить мой голод, но это лучше, чем ничего... Я подумал, что именно по этой причине я видел этим утром детей, готовящих себе еду. Похоже, школа поощряет учеников, которые готовят себе сами, но в минимальной степени помогает тем, кто не может.

Поев и поболтав с ребятами за столом, я хорошо провел время. Я познакомился ещё с несколькими учениками. Небольшие перепалки поддразнивания за столом только укрепили нашу связь.

Учитель вернулся через 30 минут и снова хлопнул в ладоши. На этот раз слуги убрали всю еду со столов, и пришёл другой учитель, который повёл всех на тренировочную площадку. Я направился вместе с ними, но меня остановил Сраам-сэнсэй... кажется, он любит подкрадываться сзади.

Он сказал, что мне не нужно беспокоиться об этом, и я должен вернуться в темницу. Я с радостью согласился, узнав, что на тренировках не будет ничего, кроме бега и скалолазания, с которыми я мог справиться с чрезвычайной лёгкостью.

Шики был освобождён от тренировок, потому что он уже был готов к турниру. У него тоже был доступ к подземелью. Он сказал мне, что не может прорваться дальше арены, потому что теряет много энергии ещё до того, как доберётся до неё, и проигрывает прежде, чем открыть правильную дверь.

Похоже, если ты проигрываешь, ты должен перепройти всё сначала. Тогда истощение сказывается на теле, и человек не может повторить попытку из-за усталости. Утром Шики не торопился, медленно восстанавливая свои силы, чтобы повторить попытку после обеда.

На этот раз я был телепортирован с помощью Сраам-сэнсэя и мгновенно появился перед уже открытой дверью на третий уровень. Сраам-сэнсэй пожелал мне удачи, и дверь за мной закрылась.

...

Коридор был таким же, как и прежде, с голубоватыми камнями. Продвигаясь всё глубже вниз, я заметил винтовую лестницу. Я бросился по ней вниз, пока не достиг длинного коридора со множеством рыцарских статуй по бокам. Они выглядели так, словно оживут сразу же, как только я двинусь вперёд.

И, как я и ожидал, они это сделали. Их глаза замерцали тёмно-красным светом, они схватили своё оружие и начали преследовать меня.

Отбившись от них, я пробил себе путь вперёд. Нет ничего сложного в том, чтобы снести одним ударом несколько металлических голов. Хотя, для Магов это, похоже, будет трудно, поскольку, когда я попробовал против них то же заклинание заморозки, что использовала Юна, оно оказалось довольно неэффективно. Им удалось затормозить слой льда и продолжать преследовать меня, после чего мне пришлось использовать третью форму своего меча и полностью уничтожить их.

После этого и решил несколько головоломок и преодолел несколько несложных ловушек.

С проблемой я столкнулся, добравшись до четвертого уровня. У двери не оказалось учителя, как это было раньше. Её вообще никто не охранял. Я толкнул дверь, и она скрипнула.

Передо мной оказался очередной коридор, ведущий вниз. Это подземелье было очень большое, потому что на перемещение от одного уровня к другому у меня уходило по паре часов.

На этот раз я услышал шум воды. Кажется, где-то неподалёку был водопад.

В просторной комнате, в которую я вошёл, была тёмная крыша и каменная круглая платформа посередине. Вокруг каменной платформы струилась вода. У платформы было два моста. Один вёл туда, откуда я пришёл, а другой, вероятно, вёл к выходу или проходу на другой уровень.

И я увидел там... причину вернуться. Прямо у водопада спала гигантская змея. Вода с этого водопада стекала вниз, усиливая течение вокруг платформы. Она была примерно 30 метров в длину и 3 метра в диаметре.

Змея поднялась, каким-то образом почуяв моё присутствие, и приготовилась атаковать.

Заглянув в её золотые глаза, я застыл.

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/445561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку