Читать The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 6: Война, подземелье и встреча.

(Часть 2)

 

Поначалу это существо показалось мне очень странным: оно было похоже на Гора, но его присутствие совсем не походило на это. Этот чёрный гигантский червь скользил вокруг, вызывая у меня рвотный рефлекс.

Учитель добавил:

— Этот призванный из круга тёмной Магии червь. Он – хранитель этого уровня, и никогда не атакует первым.

— О, Магия Призыва… здорово. Так какие же у него способности?

— Это, мой мальчик, тебе придётся  выяснить самому.

Помня о своих прошлых ошибках, я использовал только первую форму своего меча. Быстрым ударом я обезглавил червя, который лишь немного поизвивался и мгновенно умер... так просто...

На лице учителя читался шок, но он лишь хладнокровно щёлкнул пальцем. Дверь немного засияла, а затем открылась.

Я оставил учителя, который просто закрыл за мной дверь, и сказал вслед, что мне не о чем беспокоиться, потому что за всем «подземельем» следят, и что при малейшей опасности он придёт на помощь.

Туннель уходил вниз, но в отличие от предыдущего пещероподобного, он был отделан из голубоватого камня и кристаллов, украшающих верхние части стен и освещающих проход.

Пройдя вниз несколько минут, я заметил, что становится всё холоднее, и что я не встретил ещё ни одного монстра.

В нескольких метрах впереди я заметил чьи-то петляющие следы, как будто что-то убегало прочь. Вероятно, монстры пытались скрыться от моего навыка Давления, который всё ещё был активен.

Я остановился на секунду, услышав звуки битвы, а затем ускорил шаг. В любом случае, мне не  хотелось пропускать Магический бой, ведь это всегда хорошая возможность узнать что-то новое.

Я достиг места, напоминающего своего рода арену.

Я стоял у входа, который был на 5 метров выше уровня земли. Арена была круглой формы, с несколькими дверьми, расположенными по кругу. Я предположил, что выход или проход в другую секцию должен находиться за одной из дверей.

В центре арены стояла она.

Изящная и великолепная, как всегда, поза, источающая благородство и гордость.

Она не обращала на меня внимания, вероятно, потому что была сосредоточена на сражении с монстром перед собой. Это был какой-то тролль. Он был белого цвета, вероятно, Йети. Земля была наполовину замёрзшей, и он, казалось, побеждал в этом бою. Вероятно, это было связано с тем, что она использовала Магию на основе льда, а Йети был к ней устойчив. После краткого обмена Магическими ледяными атаками и сталактитами, у Йети оказалось очень заметное преимущество, поскольку её ледяные атаки не наносили ему видимого урона, в то время как ей самой было трудно уворачиваться от ледяных осколков, которые Йети бросал в неё.

Спустя несколько секунд после того, как она направила в Йети заклинание, пытаясь пронзить его, на землю со звоном упали осколки. Его мех был слишком прочным. Она попыталась взять под свой контроль лёд, с которым работал Йети, но всё безрезультатно.

Йети начал наступать, хлопая руками по груди и впадая в безумие. Вероятно, он уже насытился «прелюдиями», поэтому ситуация становилась всё серьезнее.

Сначала я колебался, думая, помогать ей или нет, но в ту самую секунду, когда я уже хотел сделать шаг, на моё плечо легла чья-то рука. Я на мгновение запаниковал, потому что человек, который  так тихо подошёл ко мне, вторгся в моё пространство, а я даже не заметил его, словно он был призраком.

Мужчина дал мне знак вести себя тихо и продолжать наблюдать.

Девушка изо всех сил пыталась уклониться от ударов Йети и упала, споткнувшись об осколок льда. Йети, который был к ней достаточно близко, попытался закончить бой, сгруппировав кулаки и собравшись нанести сокрушительный удар по её груди.

За мгновение до удара девушка вздрогнула и закрыла глаза.

Йети внезапно остановился и растворился в воздухе.

Перед ней появился учитель:

— Вы хорошо справились. Но на Вашем месте для борьбы с этим монстром я бы полагался на Магию Ветра или Воды. Даже использование Магии Огня было бы лучше, чем играть в упрямство. Йети обладают исключительным контролем Льда и могут легко справиться даже с сильнейшими Магами Льда. Этот монстр был лучшим примером, чтобы показать, что произойдёт, если Вы встретитесь лицом к лицу с похожим Магом. Когда стартует турнир, Вам нужно будет проявлять гибкость и полагаться на другую Магию, а не только на своё сродство.

Одним движением пальца он бросил под ноги девушки магоджин, и она тут же начала телепортироваться прочь. Прежде чем полностью исчезнуть, она подняла глаза и посмотрела прямо мне в глаза.

Всё ещё потрясённый тем фактом, что богиня красоты не жалела сил, создавая этот шедевр, я был возвращён к реальности кашлем стоящего рядом учителя.

— Ты здесь только для того, чтобы наблюдать, или, может быть, тоже хочешь проверить свои навыки?

— Ах, я никогда не скажу вызову «нет». Поставьте против меня лучшего своего монстра.

— О, довольно самоуверенно. Как насчёт того, чтобы попробовать того же монстра, с которым сражалась Юна-сан?

— Хорошо.

Вскочив на арену, я был готов немного начинать.

=============================================================================

— Ну, это было интересно… — с сарказмом сказал учитель.

— Хммм, Вы так думаете?

— Ну, это было ожидаемо после того, как ты обезглавил Йети одним ударом… остальные были лёгкой добычей. Даже магматический змей, которого я обучал лично, был мгновенно заморожен... Теперь я знаю, почему Осфор так возится с тобой… способность использовать Магию с первого взгляда опасна, особенно для тебя. Тобой очень заинтересуются, если ты будешь использовать эту способность открыто… Попробуй использовать только те способности, которые тебе известны, и никогда не используй способности противника, находящегося перед тобой. Это не принесёт тебе ничего, кроме нежелательного внимания и ненужных объяснений…

— Даже перед учителям? — спросил я

— Хм, это сложный вопрос… ну, по крайней мере, я не стану никому о тебе рассказывать, но будь осторожен, потому что никогда не знаешь, кто может случайно узнать об этом. Итак, ты сумел найти дверь, ведущую на следующий уровень, но всё же ты настаивал на том, чтобы зачистить все двери... Если бы это был тест, я бы дал тебе максимальный балл и бонусные очки за количество убитых одним ударом монстров... даже некоторые учителя неспособны на это, но ты в основном использовал свой меч. В любом случае ты можешь продолжить, но сейчас нам нужно уйти, потому что пришло время обеда, а я проголодался. Ты сможешь вернуться и продолжить с этого этапа в следующий раз. Просто попроси любого из учителей, и он телепортирует тебя на этот уровень.

— Почему я не могу сделать это сам? Как Вы знаете, я тоже могу телепортироваться…

Да, я мог использовать Магию Телепортации Осфор-сэнсэя, когда был в лесу, главным образом для того, чтобы принимать душ, потому что использование Магии для принятия душа было довольно неприятным процессом.

— Это ещё одна причина, почему ты не должен полагаться на свою Магию «копирования». Для этой области требуется подпись маны учителя. Позволь мне сказать тебе ещё одну вещь: я считаю, что у твоего глаза есть ограничения. И одно из них – неспособность полностью скопировать заклинание, потому что тебе нужно закончить остальные его части, что технически делает его совершенно другим заклинанием. Другое ограничение –  Магия, связанная с кровью. Магия, которая передаётся по наследству и может использоваться только какими-то определенными людьми (например, основные заклинания Клана Огня), не может быть скопирована, потому что для её активации требуется кровь и мана наследника, поскольку все они были благословлены одним священным зверем, в честь которого назван их клан. Благословение не передается тем, кто не связан с этим кланом кровью, и заклинания нельзя активировать, поэтому будь осторожен, если заклинание, которое ты собираешься произнести, связано с кровью.

— Значит, если я не учитель, зарегистрированный в этом подземелье, я не смогу телепортироваться сюда или покинуть это место…

— Именно. А теперь нам пора. Я умираю от голода...

— О, хорошо. И спасибо Вам. Кстати, как Вас зовут, сэнсэй???

— Ах, как невежливо с моей стороны, юный Асура… меня зовут Сраам, я один из небесных демонов.

http://tl.rulate.ru/book/20576/445266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку