Читать The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 6: Война, подземелье и встреча.

(Часть 1)

 

Осфор удовлетворённо похвалил:

— Аааа... Прекрасное вино.

Кипящий от ярости Оусэй заявил:

— Ты ублюдок, это удар ниже пояса. Угрожать мне этим... ты тоже был с нами, тебе не стыдно?

Осфор допил свой бокал и ответил прямо и немного грустно:

— Ну, в отличие от тебя, меня не заботит вся эта чепуха относительно чести. Кроме того, мы были молоды, мы веселились и делали ошибки, так что смирись с этим, тебе уже 45 лет. Только не говори мне, что ты всё ещё девственник и всё ещё следуешь пути отшельника…

Покрасневший от смущения Оусэй заикаясь ответил:

— Девственник... почему ты...

Осфор стал немного серьезнее:

— Ладно. Давай поговорим о более важных вещах. Зачем ты здесь?

Оусэй тоже посерьезнел и ответил:

— Алих захвачен…

Осфор, не в силах сдержать своё удивление, спросил:

— ЧТО!? Как? Что случилось?

— Всё произошло внезапно. Похоже, что город в Алихе был разрушен до основания всего за одну ночь... там была какая-то подземная лаборатория, занимавшаяся незаконными исследованиями демонического существа, которого они поймали. Похоже, оно сбежало и заразило нескольких надзирателей, впоследствии распространив влияние демонического существа на всех работников. Затем демон взял их под контроль и послал на землю, сеять хаос и заражать жителей. Весь город сейчас стал карантинной зоной, но, похоже, несколько человек сумели бежать из города до введения военного положения. Похоже, среди этих покинувших город тоже были заражённые, поскольку было обнаружено, что некоторые небольшие деревни вокруг города были опустошены...

Шок был очевиден на лице Осфора. Немного помолчав, он сказал:

— Кажется, эта ситуация очень опасна. Так что, должно быть, ты здесь из-за Кансаки... Я думаю, что главы кланов попросили тебя отправиться туда с ним, чтобы «помочь» сдержать ситуацию.

— Да, ты, как всегда, проницателен. Главам кланов нужны таланты Кансаки для получения некоторой части богатства страны, под предлогом «оказания им помощи в их затруднительном положении»… политика....

— Похоже, Кансаки потребуется несколько ночей… Ладно, сейчас ты должен уйти. Хотя, должен сказать, то, что Асура смог познакомиться с тобой – это большая удача. По крайней мере, теперь он знает, что он не безгранично силён, и в будущем будет усерднее работать над собой.

— Хм, действительно… Гритман сумел заполучить такого хорошего ученика… Он даже не вздрогнул, когда я использовал свои техники клонирования… Весьма впечатляющие, скажу я тебе. Что ж, тогда мне придётся уйти.

==========================================================================

(от лица Асуры)

«Я уже и не помню когда в последний раз видел солнце. Этот Тёмный Лес уже начал становиться невыносимым. Ещё и этот человек... Если он таков, как говорил мне Мастер... тогда, думаю, он ещё сильно сдерживал себя, сражаясь со мной... во всяком случае, теперь я хотя бы могу свободно передвигаться...»

Прогуливаясь вокруг озера, я услышал шум. Это был смех студентов. Они установили много палаток; кто-то готовил, кто-то купался в озере, а кто-то занимался Магией в стороне от остальных.

Никто не заговорил со мной, пока я прогуливался по лагерю.

Выйдя из лагеря, я заметил вход в пещеру. Рядом с ним на маленьком стуле сидел учитель, попивая чай из чашки. Это был простой темноволосый мужчина. Он выглядел бы как вполне обычный гражданин, если бы не отличительная белая мантия, которую носили все учителя.

Я почувствовал энергию, исходящую из пещеры, поэтому решил, что мне нужно заглянуть внутрь, но учитель сразу же меня остановил. Он казался скучающим и, видимо, был не в восторге от своей работы.

— Стой, где стоишь, студент. Ты не можешь войти внутрь без прохождения теста.

«О чем он говорит... тест? Нужно пройти тест, чтобы попасть в пещеру... я что-то пропустил?»

— Какого теста?

— Ну… ты должен был слышать об испытании каменного голема, если ты, конечно, не жил под камнем последние две недели…

— Испытание каменного голема… нет, извините, сэнсэй. На самом деле, я здесь первый день…

— Хааа… первый день? Ах, ты, должно быть, тот парень, с которым возится Осфор... ну, правила есть правила, независимо от того, кем ты являешься, ты не можешь войти внутрь, не победив этого голема. И я могу тебя заверить, что лишь немногие первокурсники смогли победить его, поэтому я советую тебе отказаться от этой затеи.

Учитель указал на гуманоидного каменного рыцаря длиной около двух метров, держащего в руках щит и широкий меч. Он был полностью облачён доспехи, и у него не было головы. Он напомнил мне Дуллахана.

Увидев выражение моего лица, учитель сказал:

— Я знаю, кто ты, малыш. Ты парень по прозвищу Джаггернаут. Что ж, я понимаю, что ты, должно быть, считаешь себя сильным после победы над парой неподготовленных Магов, но позволь мне сказать тебе кое-что. Если бы эти Маги воспринимали тебя всерьез, ты бы уже давно умер. Даже школьный барьер не помог бы тебе. И этот Голем, мой мальчик, довольно устойчив к физическим повреждениям. Поэтому, если ты не можешь использовать заклинание Разрушения, я не думаю, что ты сможешь победить его. И да, я знаю, что ты не можешь использовать это заклинание без погрома, поэтому, даже если ты используешь его и победишь голем, тест всё равно будет считаться проваленным. Пасть на поле боя – равносильно смерти, поэтому сделай мне одолжение: ударь его пару раз, а затем признай своё бессилие и уходи.

— Вау, сэнсэй… некрасиво так говорить… Вам так не кажется?

— Я сказал, что знаю всё о тебе и твоём Мастере… и, как я уже сказал, физические атаки бесполезны против голема, поэтому, пожалуйста, не трать моё время и поторопись…

«Тратить его время... хах, не похоже, чтобы он был хоть чем-то занят... как насчёт того, чтобы немного понервировать его?»

— Итак, позвольте мне спросить это прямо... этот голем устойчив к физическим атакам, но не неуязвим?

— Да, он имеет большое сопротивление лезвиям и тупому оружию; только Магия может уничтожить его. Как тебе известно, Альбион – школа для Магов, а не для детей со сверкающими палками…

— Хорошо, это все, что мне нужно было знать. ИСКУССТВО ВОИНА:  ПОЛНЫЙ БАФФ.

«Ммм, больно… использовать это второй раз за день – это действительно безумие, но я должен преподать этому человеку урок, пусть он и учитель...»

Засияв, как световое шоу, я почувствовал прилив силы, окружающий мое тело. Использовав Магическую Оболочку поверх своих баффов, я достиг своей максимальной мощи.

— ШУНПО. ИСКУССТВО ВОИНА: СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР.

В одно мгновение я оказался перед големом. С преимуществом Шунпо мне удалось сократить дистанцию при оптимально вытянутой руке, и я смог нанести удар прямо ему в грудь. Удар был настолько сильным, что мой кулак проник в его грудь, оставив в нём дыру. Ударная волна была достаточно сильной, чтобы оторвать учителя от его стула и создать туннель радиусом в четыре метра в каменной скале за големом.

Голем, который даже не успел среагировать, внезапно начал трескаться и рушиться.

Я даже расстроился. Возможно, я победил бы его и без активирования Полного Баффа… если бы я использовал всего парочку Искусств Воина, а не сразу все, результат был бы таким же. Но я сделал это потому, что учитель всерьёз считал, что я не смогу не справиться с этим големом, ну и, плюс ко всему, я перестраховался на случай, если бы голем смог среагировать и дать отпор.

Посмотрев на открытый рот учителя, я усмехнулся и вошёл в пещеру.

...

Внутри было темно, но терпимо, потому что какой-то светящийся мох освещал мне путь.

Я не знал, зачем требовался такой серьёзный тест, если это была обычная экскурсия.

Сделав пару шагов, я узнал причину.

Внутри были монстры. Много монстров. Но, в целом, в них не было ничего особенного: нефритовые пауки, несколько пещерных скорпионов длиной в один метр и надоедливые кроты с двумя клыками.

Я смог пройти мимо всех них, активировав навык Давление из Столпа Контроля.

Оно могло напугать любое существо с более слабой волей, и даже заставить человека тяжело дышать. Мой Мастер даже мог заставить людей упасть без сознания. Хотя этот же навык, безусловно, мог разозлить любое существо, способное противостоять ему. И если человек способен противостоять ему, это значит, что он, по крайней мере, так же силён, как и человек, использовавший его.

Не сбавляя темпа, я дошёл до перекрестка. Не решив, куда свернуть, я заметил у освещённой стены замерзшую ногу скорпиона.

Мгновенно поняв, кто был причиной этого, я сразу же пошёл по пути, которым, как я решил, шла эта девушка.

Вспоминая, какой она была в ту ночь, я дошёл до закрытой каменной двери, рядом с которой сидел учитель. Он сразу же заметил меня и сказал:

— О, ты дошёл так скоро. Ну, этого следовало ожидать, ведь ты победил каменного голема одним ударом. Но как далеко ты сможешь зайти? Если ты не победишь его, ты не сможешь доказать, что ты достоин пройти на второй уровень.

— Ах, теперь я понял. Значит, эти «тесты» должны показать, способен ли человек выдержать подобные ситуации… Это интересно, но я здесь не для этого. Скажите, Вы не видели здесь девушку с серебристыми волосами?

— Ах, ты имеешь в виду Юну-сама... Она прошла этот этап около часа назад. Если ты хочешь пройти дальше, ты всё равно должен победить его, — он указал на извивающееся слизистое существо.

http://tl.rulate.ru/book/20576/445166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку