Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 5: Асура против Небесного Демона Оусэя.

(Часть 2)

 

Что… что Вы имеете в виду? Неужели мой Мастер так сильно обидел Вас, что Вы готовы пустить кровь не ему, а его ученику? Я знаю, что мой Мастер не жестокий человек. Если Вы расскажете мне, что случилось, я мог бы, по крайней мере, понять Ваше положение.

Попытаться убедить его – единственное, что мне оставалось, потому что он явно сумасшедший…

Он сделал паузу, а затем огласил самую нелепую из причин для мести, что я когда-либо слышал:

— Десять лет назад мы с этим ублюдком разбили лагерь за пределами мрачного леса к северо-востоку от границ Астарты. Нам было поручено задание, и после того, как мы завершили его, я ушёл спать… но этот вор… он украл у меня то, что невозможно заменить… — мужчина остановился на несколько секунд, вспоминая о давно минувшем прошлом, а затем добавил, — Бутылку выдержанного гриннайнского саке, со вкусом небес… моё драгоценное саке… ЧЁРТОВ ГРИТМАН, СЕГОДНЯ ТВОЙ УЧЕНИК УМРЁТ ЗА ТВОЁ НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

Все:

— …

— Позвольте мне во всём разобраться... Получается, Вы хотите убить меня за то, что мой Мастер выпил бутылку Вашего саке десять лет назад?

Мужчина спокойно ответил:

— Да.

Все:

— …

— Я кое-что вспомнил. Осфор-сэнсэй, Вы сказали, что мой багаж уже доставили сюда, не так ли?

Немного поколебавшись, Осфор, наконец, ответил (по-видимому, он всё ещё переваривал услышанное):

— О, ах… ну да, это так. Он там, рядом с тем складом.

— Хорошо. Вы можете задержать этого человека на минуту, пожалуйста? Я уверен, что смогу решить эту… проблему.

Я снял баффы со своего тела, и свечение померкло.

Мужчина начал извиваться, должно быть, подумав, что я хочу убежать. Если я правильно запомнил, Мастер говорил, что для того, чтобы успокоить невменяемого человека,  нет ничего лучше, чем хорошая бутылка алкоголя. А если повезет, это даже может сделать вас союзниками.

Найдя свой чемодан, я порылся в нём и нашёл то, что дал мне Мастер.

Это была чёрная коробка, в которой лежала бутылка выдержанного вина. Этот напиток, насколько я помнил со слов Мастера, был очень дорогим. Подойдя поближе к мужчине в «клетке», я передал ему коробку со словами:

— Если я не ошибся, Вы, должно быть, тот самый парень, которого Мастер называет чоппи-чоп… он сказал, чтобы я передал Вам это, если когда-нибудь встречу Вас.

Сразу после того, как я закончил говорить, все присутствующие учителя хмыкнули, а Осфор расхохотался в голос… Вероятно, я не должен был говорить этого, потому что это прозвище было довольно обидным. Да, оно отлично подходило ему, но всё же было неуместно. Я быстро протянул ему бутылку и отпрянул от «клетки». Хоть он и был изолирован, я решил перестраховаться.

Мужчина, кипящий от злости, собирался было открыть рот, чтобы что-то сказать, но успокоился, когда внимательно посмотрел на бутылку внутри коробки.

— Это имперское вино... В мире осталось не больше десяти бутылок этого вина... это... ПРОКЛЯТЫЙ ГРИТМАН. Я не знаю, злиться мне или радоваться, но если всё так... Это стоило того, чтобы прождать десять лет, ублюдок.

Осфор, который только отошёл от приступа истерического смеха, повернулся ко мне и объяснил:

— Этот человек может годами обижаться. К счастью для тебя, этого вина было достаточно, чтобы усмирить его гнев. Нет, я считаю, что если это действительно имперское вино, то его более чем достаточно. За одну такую бутылку можно купить целый маленький город. Считается, что одна бутылка имперского вина стоит больше пятисот миллионов крон. Ты носил в своём чемодане огромное состояние, мой дорогой Асура.

— О, оно такое дорогое... ну, я рад, что хоть оно может успокоить этого мужчину.. — сказал я, пожимая плечами

Мужчина, по-видимому, был не в состоянии открыть бутылку, поскольку он всё ещё был заперт в «клетке», но я был поражен тем, что он всё ещё мог двигаться, даже сдерживаемый различными заклинаниями высокого уровня.

— Освободите меня… Позвольте мне насладиться этим блаженством…

Все заклинания были отменены, и мужчина вновь обрёл свободу. Он медленно опустился на колени и схватил бутылку обеими руками, обнимая её и целуя, словно отец, увидевший своего первенца.

— О, кстати, этого человека зовут Оусэй. Он – бывший друг и коллега твоего Мастера. Они ходили в одну школу, — сообщил Осфор.

— Да, и похоже, он шестой небесный демон. Я прав?

Осфор ответил:

— Бери выше. Он –один из нас.

— Я предполагаю, что причина, по которой четверо из семи демонов находятся сейчас здесь, кроется в том, что это место небезопасно. Ведь оно расположено рядом с запретной зоной, где правят демоны.

Наклонив голову, Осфор сказал:

— Ты оченьумён. Но всё не совсем так. Демоны нас не волнуют: сейчас весь лагерь защищён барьером, который очень эффективно их отражает. Дело, скорее, в тренировочных площадках. Они близки к древним руинам давно минувшей цивилизации. Некоторые ловушки всё ещё на месте;  учителя прибыли сюда, чтобы позаботиться обо всех возможных трудностях.

Осфор указал на странное сооружение в стороне от лагеря, состоящее из множества колонн, разделённых прозрачными стенами, с огромным магическим кругом в центре каждой стены. Мой глаз тут же засиял и скопировал форму магоджина.

— О, эти большие стены... О, но где же ученики? Я вижу только преподавателей и нескольких сотрудников, — добавил я.

— Ну, дело в том, что это лагерь учителей. Все студенты находятся на другой стороне озера в палатках, где они тренируются и изучают навыки выживания. Однако некоторые ученики могут тренироваться вон на том холме с учителем по Магическому Усилению и Магической Оболочке. Тебе не стоит об этом беспокоитья, потому что ты уже научился этому у лучшего, хе-хе.

Затем он указал на небольшой холм рядом с озером, на котором виднелась небольшая хижина.

— На самом деле, я научился всему сам. Вы только дали мне основную идею… — сказал я, глядя в сторону хижины.

— Основная идея заключается в том, что всё, что связано с наличием ресурсов и незнанием того, что с ними делать, равнозначно тому, чтобы не иметь ресурсы вовсе. Во всяком случае, Шики-кун и Юна-чан тренируются с другими учителями... я думаю, они даже исследовали подземелья. Было подготовлено много сотрудников, чтобы помочь студентам максимально использовать свой потенциал, а также помочь им с их слабостями и улучшить их сильные стороны. ты должен осмотреться: от тебя пока требуется только присутствие. Весь этот лагерь создан только для того, чтобы студенты научились правильно вести себя в нестандартных ситуациях. Тебе это, конечно, не нужно, учитывая твои способности, однако школа требует, чтобы ты хотя бы присутствовал здесь.

— О, но что же мне… — прежде чем я смог продолжить, в наш разговор вмешался Оусэй.

— Эй, мальчик… как тебя зовут? — довольно серьезно спросил мужчина, продолжая сжимать в руках свою бутылку.

— Меня зовут Асура Широгами, — немедленно ответил я, желая как можно скорее покинуть это место.

— Как насчёт того, чтобы сать моим учеником?! Я обещаю, что смогу научить тебя гораздо большему, чем твой идиот Мастер.

Не долго думая я ответил:

— Извините, но у меня есть только один Мастер, и я беконечно благодарен ему. Хотя... я хотел бы спросить у Вас кое-что.

Мужчина разочарованно ответил:

— Жаль… с моими тренировками ты стал бы прекрасным фехтовальщиком. Грубая сила действительно может сделать человека сильным, но без мастерства человек всегда будет ограничен. Так о чём же ты хотел спросить меня, юный Асура?

— Как вы заметили, я могу почти идеально скопировать любое заклинание, которое вижу. Но всё же я не смог использовать Ваше заклинание «Божественный Режущий Клинок»... почему?

— Ну, это не единственное такое заклинание. Мои дыхательные техники довольно нетрадиционны, и если ты не используешь Первое Дыхание, то тебе не поддастся ни Второе, ни Третье. Они должны использоваться последовательно для того, чтобы подготовить тебя к Сейсмическому Удару Последнего Дыхания. По этой причине я и выбрал этот навык. Я знал, что если у тебя не получится скопировать его, ты не сможешь его использовать. Это мой бесплатный тебе урок, мой мальчик. Никогда не полагайся на эту способность. С немилостивым противником ты можешь оказаться в такой же ситуации, что и со мной сегодня, — сказал мужчина, ухмыляясь.

— Ну, я бы не назвал Вас милостивым... Если бы не учителя, думаю, Вы бы уже порубили меня на куски, — рассмеялся я.

— Мне пора. Мне нужно осмотреть достопримечательности и найти друзей, — сказал я Осфор-сэнсэю.

— О, пожалуйста. Тем более, что нам с Оусэем есть, о чём поговорить. Скоро я присоединюсь к детям возле озера.

— Хорошо, сэнсэй. До свидания.

Я ушёл, позволив Осфор-сэнсэю и Оусэй-доно поболтать и вспомнить былые времена. Я рассмеялся, увидев, как Осфор пытается шантажировать Оусэя напитком, выкапывая какие-то неловкие факты из прошлого и угрожая рассказать всё горничной-сан, которую, как мне показалось, нисколько не интересовало их баловство.

http://tl.rulate.ru/book/20576/444921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
Опечатка: оченьумён
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку