Читать The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 5 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 5: Асура против Небесного Демона Оусэя.

(Часть 1)

 

(От лица Осфора)

 

«Вот это да. Оусэй здесь… Чёрт возьми, с этим парнем будет тяжело справиться. Он, с его-то сумасшедшим вспыльчивым характером, определенно захочет бросить вызов ученику Гритмана. Я хочу остановить его, но мне так хочется увидеть, чего достиг Асура после изучения различных тактик и техник, и слияния его духовного баффа с Магией. Это должно быть интересно хе-хе…»

— ГДЕ ОН???

— Вот чёрт...

«Черт возьми, он, должно быть, почувствовал его. Это связано с тем, что этот парень может учуять запах Воина за много миль. Даже Гритман мог различить уровень фехтовальщика с первого взгляда... это может быть неприятно… я должен остановить его».

— Шунпо!

«О, он использует свой фирменный навык…»

— Шунпо!

«Что за парень… Асура просто скопировал и использовал то же заклинание, что и монстр...»

— Что за чёрт!!!

«Ну, все, кто увидит это, очень удивятся… хе-хе, этот парень – находка».

— Кто Вы?

«Но я не могу назвать Оусэя терпеливым человеком. Он не из тех, с кем можно вести беседы, когда он войдёт в это состояние. Я думаю, немного саке должно успокоить его».

— Ха-ха-ха, что за чудовище… у Гритмана, конечно, неплохие ученики, но я должен убить тебя, мальчик.

«Да, он проиграет... Я остановлю это, если всё станет слишком опасным. Я не думаю, что Гритман будет молчать после смерти своего ученика от рук своего соперника...»

— НАВЫК МНОЖЕСТВЕННЫХ КЛОНОВ, ПЕРВОЕ ДЫХАНИЕ. ШУНПО.

 «Этого человека ничем не остановишь. О, это было ловко, Асура-кун… иначе ты бы сейчас уже превратился в подушку для игл? Хе-хе-хе».

— Ты, чёртов ублюдок! Ты чуть не убил меня… Ты хочешь сыграть в эту игру? ТОГДА, ПОЛУЧИ! ИСКУССТВО ВОИНА. ПОЛНЫЙ БАФФ.

«Думаю, с ним сейчас будет немного трудно справиться».

— Хорошие рефлексы, мальчик, но это тебе не поможет. ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ, БОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗНЯ!

«О, какая великолепная техника...»

Блеск лезвия начал превращаться в ослепительный свет. Рубанув своими мечами вниз, все клоны Оусэя послали режущие колебания в сторону светящегося Асуры.

«Будет трудно увернуться от всех этих клинков».

— ЧЁРНЫЙ ЩИТ!

«Господи... боже, чёрт возьми... я ведь просил его не использовать его на людях. Хм… а это удобно. Щит остановил все атаки. Вероятно, дело в том, что все эти атаки были основаны не на мане».

— Ты способен заблокировать такую поистине великолепную атаку… Мне придется приложить больше усилий.

«Ах, так это было не изо всех сил...»

— Получай! ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ, ПРОСТРАНСТВЕННАЯ РЕЗНЯ.

«Нет, это опасно. Асура умрёт. Я должен остановить это... Что он делает!?»

=============================================================================

(от лица Асуры)

 

«ПОКЛЯТЬЕ, ЭТОТ ПАРЕНЬ ЯВНО НЕ В СЕБЕ! Он просто ворвался сюда и начал рубить меня своими мечами,  над мной, долбанный придурок!»

— Получай! ТРЕТЬЕ ДЫХАНИЕ, ПРОСТРАНСТВЕННАЯ РЕЗНЯ.

«Чёрт возьми, эффект замедленного времени вызывает у меня головную боль всякий раз, когда он использует заклинание, которое считается смертельным, и я вхожу в этот режим… дай мне остановить тебя».

Проанализировав эту атаку, я понял, что он послал на меня ветровые атаки со всех сторон, и заметил в воздухе сотни замерших «лезвий». Я полагал, что он таким образом пометил свою территорию, и, если я задену хотя бы одно из них, то получу ранение. Ветровые лезвия нужны лишь для отвлечения внимания, чтобы я двинулся к ним, порезался и запаниковал. К счастью, мой глаз отчётливо видел ману, образующую эти «лезвия». Я просто должен был использовать эту возможность, чтобы нанести ему урон…

«Как насчет этого?»

— Получи, сумасшедший ублюдок.

В одно мгновение я использовал его заклинание мгновенного движения. Могу честно сказать, что это очень хорошее заклинание. Да, оно обременительно, но благодаря моим тренировкам я не испытывал дискомфорта от нагрузки на мышцы.

Использовав Шунпо несколько раз, я увернулся от приближающихся режущих волн и уклонился от подвешенных «лезвий», появившихся прямо перед одним из клонов, а затем нанёс точный удар по его животу рукоятью своего меча. Клон рассеялся, оставив после себя лишь след дыма, но я не собирался ждать. Я знал, что вскоре он обязательно атакует меня в ответ, поэтому подпрыгнул вверх, превратив свой клинок в третью форму, Пустынную Гадюку. Она не сильно отличалась от Песчаного Скорпиона по форме, но на этот раз длинный меч превратился в цепной меч. Зубья на лезвии раздвинулись, но остались соединёнными, превратив его в металл с острым наконечником.

ИСКУССТВО МЕЧА, ПЕСЧАНАЯ БУРЯ.

Клинок с острыми краями и опасным остриём распростерся на 8 метров. Фанатично покачиваясь в стороны, он танцевал в воздухе, поражая всё, что находилось в радиусе 8-ми метров. Урон был реальным: каждый поражённый им клон мгновенно испарялся в воздухе. После этой атаки осталось только два мужчины. Один из них должен был быть оригиналом.

— Отмена.

Против этих двух мне нужна была только вторая форма; третья специализировалась на больших группах врагов.

— Тогда попробуй БОЖЕСТВЕННЫЕ РЕЖУЩИЕ ЛЕЗВИЯ.

Проанализировав его атаку, я увидел, что он использует сочетание Магии Ветра и своих духовных баффов, чтобы улучшить свои навыки работы с клинком. Я понял, что этот человек очень искусен.

Его атаки выглядели очень пугающими и эффектными, но если он не сумеет их соединить, он вряд ли победит.

Зарядив свой клинок той же энергией Ветра, я попытался использовать ту же атаку, что и он, но был удивлён. Мой клинок не сверкал так же, как его, и мне не удалось послать ударную волну. Я словно без толку размахивал им по воздуху. Я заметил, что Магия Ветра всё ещё держится на клинке, но прежде чем я смог понять, что происходит, он напал на меня со скоростью, несопоставимой с предыдущей. Его теперешняя атака была даже сильнее, чем у того металлического демона, с которым я не так давно сражался. Но, в отличие от прошлого раза, я был полон энергии.

Увернуться от первых трёх ударов было на удивление легко, но затем скорость его атак значительно возросла. Он улыбнулся мне, показывая свою уверенность и, вероятно, изумление.

Как бы ни была тяжела эта ситуация, она всё ещё казалась разрешимой. Я едва мог справляться с ними двумя, поэтому был вынужден обороняться, надеясь найти шанс отомстить за его шквал атак.

Тогда я кое-что и заметил. Он и его клон подражали друг другу, пытаясь атаковать меня с обеих сторон одновременно. Я использовал Шунпо, чтобы появиться позади него. Я был уверен, что смогу нанести ему прямой удар. Только на этот раз моё тело инстинктивно отпрыгнуло назад. Чувствуя опасность, я использовал Шунпо, чтобы еще больше увеличить расстояние от надвигающейся угрозы.

Это чувство было мне прекрасно знакомо. Это была Смерть. Я знал это, потому что такого рода контратаки были ежедневным явлением во время моих тренировок с Мастером. Раньше он боролся со мной каждый день и всегда дополнял свои обычные атаки смертельными ударами.

«Это нужно для того, чтобы повысить твою осведомленность и улучшить скорость реакции», — объяснил он тогда.

В этот момент произошло следующее: одна из двух фигур, позади которых я стоял, вместо того, чтобы остановить свой клинок, продолжала удары по месту, где я только что стоял. Если бы я не отпрыгнул назад, я, вероятно, уже был бы разрезан пополам.

Мужчина ухмыльнулся, похвалив:

— Замечательно. Я бы взял тебя в ученики, если бы ты не был связан с этим жалким человеком. Жаль, что судьба жестока. Сегодня ты встретишь творца, мальчик.

«С этим человеком нельзя спорить. Я должен пойти на убийство…»

Не дав мне закончить эту мысль, мужчина прошептал:

— Последнее Дыхание, Сейсмический Удар.

Количество духовной энергии в его теле в этот момент резко возросло. Количество Магии Ветра тоже значительно увеличилось. У меня тут же появилось ощущение присутствия Мастера Гритмана.

Мастера Фехтования.

Но, к счастью, прежде чем он смог нанести удар, его остановили вмешавшиеся Осфор-сэнсэй, горничная-сан и Такэда-сэнсэй.

Осфор явно использовал заклинание Кровавый Паралич. Что касается горничной-сан, она призвала многочисленные цепи из зеленого магического круга, появившегося на её ладонях. Такэда-сэнсэй, который всё ещё читал книгу в своей правой руке, использовал заклинание направленного барьера, заключив мужчину передо мной в импровизированную тюрьму.

Мужчина сумел сделать несколько шагов вперёд, прежде чем полностью остановиться. Он выглядел сердитым, а затем сказал:

Уберите эти мелкие ограничения, я должен поквитаться, должен отплатить должок! Теперь, когда у, меня, наконец, появился такой шанс, я не потерплю того, что кто-то из вас встанет на моём пути!

«Я как-то разозлил этого человека? Не думаю, что я когда-нибудь встречал его...»

— Что Вы говорите, сумасшедший старик?! Какой должок? Я вижу Вас впервые в жизни... Вы что-то неправильно поняли? Или Вы, может быть, принимаете меня за кого-то другого?

— Это ты ученик Гритмана? — яростно спросил мужчина.

— Да, я, — сразу же ответил я, чтобы не усугублять ситуацию, но это, как выяснилось, только больше разозлило его.

— Тогда я не ошибаюсь. Ты должен отплатить за проступок своего Мастера.

http://tl.rulate.ru/book/20576/444363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку